Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А то, что свекровь подразумевает под "замуж", оказывается, просто поиск сожителя, говорите вы. А не свекровь.

А что мешает спросить это у самой свекрови? Ну надо же разговаривать, а не только в позу вставать "кактыпосмелапредатьпамятьотца"! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крюшон сказал:

Эверита

Упаси бог   Но есть разница в 40 или  под 80. Как вы думаете?

Моей маме 70. Свекрови 71. Шоб я так жил. Здоровые, красивые, энергичные. Да у нас тут полдома дам за 80, которые ещё меня переживут. Может, особенности жизни, но мне как-то 76 ещё дряхлой не кажется.

Кажется мне, что надо поделить два вопроса - имущественный, поговорив с мамой напрямую. А то может она и не в курсе, что хочет за корысть молодому отдаться, и имущество планирует сыну оставить.  И моральный - вот тут, я считаю, никто не вправе судить и лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муми мама, подскажите, пожалуйста, ваша свекровь озвучила, что замуж собирается или просто ищет мужчину для совместного времяпрепровождения. Мы тут немного поспорили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

@Муми мама, подскажите, пожалуйста, ваша свекровь озвучила, что замуж собирается или просто ищет мужчину для совместного времяпрепровождения. Мы тут немного поспорили)

Она сказала, что будет искать мужчину хорошо моложе себя, приличного и если найдет искомое - приведет его в дом. Планирует ли она расписаться - не знаем. У мужа спросила - отмахнулся, что она и сама наверно не знает, по ситуации решит. Сегодня он с мамой повздорил немного и в сердцах назвал ее Пугачевой. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Муми мама сказал:

Она сказала, что будет искать мужчину хорошо моложе себя, приличного и если найдет искомое - приведет его в дом.

Как-то это неправильно - приводить мужчину в дом. Усложните задачу вашей невесте) Скажите, пусть ищет мужчину хорошо моложе себя с элитной квартирой и приходит сама к нему в квартиру.

Слушайте, не чай бабуля собирается пить с "мужчиной хорошо моложе себя". Вот баловница)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Муми мама сказал:

Если я свою наследную квартиру в будущем продам и здесь что-то куплю, без добавления каких-либо средств, то что, это тоже будет считаться приобретением в браке?

Да, если не оформите соответствующим образом.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вот так живешь, растишь чужого ребенка, даешь ему образование и т.д. Всю жизнь, а потом он женится и какая-то чужая бабища, когда ты вдруг теряешь опору под ногами, решает, как тебе лучше жить, как распоряжаться своим имуществом и сколько общаться с собственным сыном. Мда, а вы говорите "гейропа". Тут свои невестки сидят и твое барахло считают, твою любовь к мужу и рядят, насколько, ты тварь такая, его не любила, что посмела не сдохнуть, а продолжать жить и иметь планы. Ишь, мужика в 76 лет захотелось. Уже давно было пора сдохнуть, дать дорогу молодым и не отсвечивать. 
Такое впечатление от многих веток, что лучший подарок от семьи мужа невесте на свадьбу - если свекровь прямо после росписи помрет. 
Еще раз повторю, падальщики, мародеры и шакалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Муми мама сказал:

Она сказала, что будет искать мужчину хорошо моложе себя, приличного и если найдет искомое - приведет его в дом. Планирует ли она расписаться - не знаем. У мужа спросила - отмахнулся, что она и сама наверно не знает, по ситуации решит. Сегодня он с мамой повздорил немного и в сердцах назвал ее Пугачевой

То есть маме надо либо освободить жилплощадь (переехать к мужчине), либо забыть о личной жизни? И эти условия ей сын диктует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старая ведьма сказал:

И эти условия ей сын диктует

...которому за ней горшки выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

...которому за ней горшки выносить.

А это еще бабка надвое сказала, или как в том анекдоте про мужика - А пить то оказывается и не охота. 

И если горшки гипотетические, так можно руки заламывать взрослому дееспособному активному человеку? Так то это можно еще раньше было сделать, когда сын возмужал - сразу бы сгреб да на хлеб и воду посадил чтоб не шалила, мне, мол за тобой горшки выносить, сиди где сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 13 медведей сказал:

Мда, вот так живешь, растишь чужого ребенка, даешь ему образование и т.д. Всю жизнь, а потом он женится и какая-то чужая бабища, когда ты вдруг теряешь опору под ногами, решает, как тебе лучше жить, как распоряжаться своим имуществом и сколько общаться с собственным сыном. Мда, а вы говорите "гейропа". Тут свои невестки сидят и твое барахло считают, твою любовь к мужу и рядят, насколько, ты тварь такая, его не любила, что посмела не сдохнуть, а продолжать жить и иметь планы. Ишь, мужика в 76 лет захотелось. Уже давно было пора сдохнуть, дать дорогу молодым и не отсвечивать. 
Такое впечатление от многих веток, что лучший подарок от семьи мужа невесте на свадьбу - если свекровь прямо после росписи помрет. 
Еще раз повторю, падальщики, мародеры и шакалы.

Чужая бабища живет с ее сыном 17-ый год как. Никогда я не указывала свекрови, что ей покупать, как жить и график общения с сыном ни ей, ни ее сыну не расписывала. Больше заняться мне нечем. Мне стрессы не нужны, поверьте, мне от них плохо физически, обостряются разом все болячки, оно мне надо?!

Смерти я не желаю никому, это грех вообще-то. Каждый живет, сколько епу отмерено. Мародерством ни я, ни муж не занимаемся. Но то, что муж не желает дарить заработанное лично им дядьвасе гипотетическому и его потомкам - его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

...которому за ней горшки выносить.

Разбежался он, аха....
Три раза. И забрать они ее к себе не хотят. Вся проблемка "год не прошел и как бы метры не пропали". Вы сначала тему почитайте. Невестка будет решать, сколько вдове траур держать...Я бы просто из принципа, заяви мне такое, отписала бы имущество в фонд котиков. 
Потом, знаете, не за всеми-то горшки выносят. 

1 минуту назад, Муми мама сказал:

Чужая бабища живет с ее сыном 17-ый год как. Никогда я не указывала свекрови, что ей покупать, как жить и график общения с сыном ни ей, ни ее сыну не расписывала. Больше заняться мне нечем. Мне стрессы не нужны, поверьте, мне от них плохо физически, обостряются разом все болячки, оно мне надо?!

Смерти я не желаю никому, это грех вообще-то. Каждый живет, сколько епу отмерено. Мародерством ни я, ни муж не занимаемся. Но то, что муж не желает дарить заработанное лично им дядьвасе гипотетическому и его потомкам - его право.

А  то, что вы "не против, но пройдет хотя бы год" - это как называется? Какое вообще ваше собачье дело, сколько ждать траур этой женщине?
 Греха она не видит, лицемерие высшей пробы. Ставить некуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 медведей

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Разбежался он, аха....
Три раза. И забрать они ее к себе не хотят. Вся проблемка "год не прошел и как бы метры не пропали". Вы сначала тему почитайте. Невестка будет решать, сколько вдове траур держать...Я бы просто из принципа, заяви мне такое, отписала бы имущество в фонд котиков. 
Потом, знаете, не за всеми-то горшки выносят. 

Я б такую мать саму отправила в фонд котиков. Озабоченная  бабка,готовая за вялый старый хрен детей обделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей

Такое понятие, как траур по супругу, не мной придумано. Забрать к себе? Куда? В квартиру? А ее вы спросили? Она этого хочет? Не хочет. Квартиры не любит. Хочет жить сама себе хозяйкой и прекрасно она осознает, что характер у нее не сахарный, мало с кем уживется.

Не хочет ждать годовщины по супругу - да пусть не ждет. Но в нас с мужем в этом она понимания не встретит, это наше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крюшон сказал:

 

13 медведей

Я б такую мать саму отправила в фонд котиков. Озабоченная  бабка,готовая за вялый старый хрен детей обделить.

Вам мать вообще только ради наследства нужна? Не дай боги таких детишечек.  Лучше уж маленькими подохнут.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

  • 13 черных медведе
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вам мать вообще только ради наследства нужна? Не дай боги таких детишечек.  Лучше уж маленькими подохнут.

Я сирота сама.  Поэтому и отношение у меня свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнился мне "наше все", А.С. Пушкин, завещавший перед смертью своей жене хранить по нему траур аж 2 года (!!!), а потом выходить замуж за хорошего человека. Жестоко поступил поэт с молодой еще супругой, 2 года псу под хвост, нет бы сразу замуж, на балы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крюшон сказал:

13 медведей

  • 13 черных медведе

Я сирота сама.  Поэтому и отношение у меня свое.

А, ну как обычно. Бездетные учат воспитывать детей, а сироты учат как быть с родителями. 

Чем больше читаю форум и эти семейные истории, тем чаще понимаю, что детям ничего нельзя отписывать при жизни вообще и стоит стимулировать их к тому, чтобы они не ждали твоей смерти и жилплощади и что даже целование деточек в задницу никак не гарантирует тебе тех самых горшков, которыми невестки тычут свекровям. Все, сын стал взрослым - мать стала обузой, сидит, и молодой жене век заедает.  Если сыночка женился - то лучше сразу сдохнуть и  квартиру освободить. А, нет, не сразу, сначала дать в декрете молодой матери выспаться. 
Жаль, в ветке Ланы нет. ^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Муми мама сказал:

Что-то вспомнился мне "наше все", А.С. Пушкин, завещавший перед смертью своей жене хранить по нему траур аж 2 года (!!!), а потом выходить замуж за хорошего человека. Жестоко поступил поэт с молодой еще супругой, 2 года псу под хвост, нет бы сразу замуж, на балы...

Давайте лучше материальное обсуждать. Вы не знаете и лучше бы не знать, что такое траур по мужу. Просто не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 13 медведей сказал:

А, ну как обычно. Бездетные учат воспитывать детей, а сироты учат как быть с родителями. 

А что не так? У @Крюшон есть собственный сын, и она не молоденькая,  вполне может рассказать,  как она бы поступила в данной ситуации. 

5 часов назад, 13 медведей сказал:

мать стала обузой, сидит, и молодой жене век заедает

Сын там половину своего времени проводит, вполне понятно недовольство невестки. Мало того, мамаша ещё и возмущается, что он домой, к жене, собирается. Надо радоваться,  очевидно.  Ну так не все такие благородные. 

5 часов назад, Эверита сказал:

Вы не знаете и лучше бы не знать, что такое траур по мужу. Просто не стоит.

Траур в сорок и под восемьдесят разные вещи. Особенно когда дети уже выросли и сами мать поддерживают.

5 часов назад, Муми мама сказал:

Но в нас с мужем в этом она понимания не встретит, это наше право.

И имеете на то полное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 13 медведей сказал:

Еще раз повторю, падальщики, мародеры и шакалы.

А я была бы рада такому сыну, как муж автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что детям не просто видеть кого-то на месте умершего родителя. Только тут еще нет никого. Да и, скорее всего, не будет. 

А вот деление наследства живой свекрови невесткой - очень смущает. 

 

Бабушка моя умерла в июне. Осенью дед заговорил о том, чтобы с кем-нибудь сойтись. Ему было за восемьдесят. 

Отец устроил безобразный скандал. Он даже не подумал, как деду было трудно. Бабушка долго болела, за ней ухаживал дед. Мама с папой ездили на выходные, мама стирала, готовила. Папу, их сына, ничего не коснулось. Он разговаривал с бабушкой или сидел на скамейке. 

Деду хотелось заботы. К нам он жить не поехал - и тяжело привычки менять, и тяжелый характер сына знал. А пойти против воли сына не захотел. 

Запил дед. Стали к нему таскаться разные компании, да и женщины: несмотря на возраст он был крепким вполне, все делал сам, хозяйство содержал, читал даже без очков.

 Муж одной из приятельниц приревновал и деда убил. В ноябре его не стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 13 медведей сказал:

стоит стимулировать их к тому, чтобы они не ждали твоей смерти и жилплощади

Ну так свекровь этого не сделала.

Ее сын вложился нехило в ее жилье, не купив свое. Она не стала отказываться. Помогает по жизни, помогает по хозяйству, с деньгами, временем, вниманием. Однозначно, сын шакал и падаль.

Иногда, наверное, детям было бы лучше, чтобы их не рожали, чтобы не быть в таком долгу. Им нужен этот долг? Родили, не спросив, и по этому факту сразу должен. Может, не рожать тогда?

5 часов назад, 13 медведей сказал:

Вам мать вообще только ради наследства нужна? Не дай боги таких детишечек.  Лучше уж маленькими подохнут.

А сын нужен только хотелки оплачивать да квартиры покупать?

Я и говорю, не надо рожать.

5 часов назад, Последняя ошибка сказал:

это еще бабка надвое сказала

Вот именно! Вероятность 50%.

Оно надо выкобениваться при таких шансах?

Или это сын, все стерпит. Типа не выкинет мать родную ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте свекрови Мумми мамы, я бы отписала  городскую квартиру сыну, а дом оставила себе и оправила их в ж...  у вместе с дорогой невестушкой и   их переживаниями и жила бы как хочется, а как немощь пришла, так обменяла бы дом на место в доме ветеранов. Всё равно с любовью и заботой в семье сына к ней относиться не будет, когда всё добро будет поделено.  

Мумми мама, а от вашей мамы вам много недвижимости достанется? Или это неважно, потому что это ваша мама, она и без домов, квартир любимая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернава сказал:

Так вот ваш муж принял наследство после отца или написал отказ в пользу матери. В любом случае всё это оформляется документально.

Не совсем так. После смерти отца я просто не вступала в наследство, ничего и нигде не подписывала.  По истечении какого-то срока мать оформила наследство полностью на себя. 

А в данном случае да, сын имеет право на одну четверть от имущества и может вступить в наследство. В этом случае у него будет доля в имуществе. 

7 часов назад, Муми мама сказал:

Если я свою наследную квартиру в будущем продам и здесь что-то куплю, без добавления каких-либо средств, то что, это тоже будет считаться приобретением в браке? Откровение для меня. 

Да, именно так. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×