Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

1 час назад, Сахарная тростиночка сказал:

После продажи саманного домика и покупки вместо него кирпичного дома и квартиры, всё новокупленное имущество стало совместной собственностью ваших свёкров, а значит ваш муж имел право вступить в права наследования за своим отцом. Сделал он это или отказался от вступления в наследство?

Он ни во что не вступал. Там так все оформлено, что все куплено от продажи ее наследства. Я этим и не интересовалась, но пришлось вот заинтересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Муми мама сказал:

Сексуальный контекст не звучал. Чисто визуально ей не нравятся старые деды и она говорит, что они вгоняют ее в депрессию своим отсутствием воли к жизни. Я совершенно не думаю, что тут дело в сексе или что он первичен.

Так что ж вы не уточняете, когда тут звучит про "обсуждать с сыном постельные пристрастия после смерти отца" и "променяла на вялый член"?

Еще вопрос - что мешает поговорить прямо с матерью насчёт имущества?

И, если взять моральную составляющую - тот пресловутый траур. Я появляюсь на людях с мужчиной (детей вместе выгуливаем), я принимаю в гостях лиц мужского пола, как это было и при жизни мужа, я на работу не хожу полностью в чёрном, причём сразу (работаю с детьми, одежда нужна соответствующая). Прыгаю, пою и смеюсь на работе. Вот только концерты отменила - петь не могу. Да, знаю, что говорят про "года не прошло". Но никто не знает что там внутри. Даже дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эверита сказал:

Еще вопрос - что мешает поговорить прямо с матерью насчёт имущества?

Я говорить точно не стану, это не мое наследство, не мне и беспокоиться. Муж пусть сам решает, стоит ли говорить. Он мне сказал, что проблемы будет решать по мере их возникновения, а то сейчас нафантазировать можно много чего, мол, может у мамы уже возрастные изменения после двух наркозов и смерти мужа + возраст, а может у нее черный юмор такой, а может и правда нужен муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

может у мамы уже возрастные изменения после двух наркозов и смерти мужа + возраст, а может у нее черный юмор такой, а может и правда нужен муж...

Главное, на самотёк не пустить. ЗамУчитесь потом доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эверита сказал:

Таки муж ваш прав. Молодец какой. Пока ещё и проблемы нет.

Но у невестки уже пригорело. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муми мама сказал:

а может у нее черный юмор

Я же говорила - шкура не убитого медведя... А родственники уже переполошились...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, она же писала, что у её мамы уже есть ухажер, и она с ним жить собирается.

То что вполне приемлемо в  50-55, в возрасте под 80 реально кажется извращением. И вообще, никогда не понимала пожилых дам, жалующихся на скуку,  типа поговорить не с  кем, чаю попить не с  кем. Да умоляю вас... Времени мало, вот на что жалуюсь. Форумы не читаны, фильмы не смотрены. Подруги звонят, ругаются, что встречи откладываю. Дача на носу. 

А еще быть в курсе жизни детей, а еще сотни нереализованных идей. И  зачем мне докука в виде мужской особи в моем возрасте, ежели про секс разговору нет?  Стирать, убирать, ухаживать и готовить??? Не понимаю... Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Но у невестки уже пригорело. :D

Да нет, не пригорело. От мужа узнала о ситуации и планах, он и озвучил свои беспокойства и что чужого мужика одаривать и видеть на месте отца ему мягко говоря не хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Я же говорила - шкура не убитого медведя... А родственники уже переполошились...

 

Если бы сюда кто-то пришел с историей, подобной той, что @Самочудо рассказала, что бы, интересно, сказали особо толерантные? "Молодцы, родственники, что не лезли к бабушке/дедушке и дали помереть быстро и практически безболезненно? И вообще - надо делиться, квартирой больше-квартирой меньше, жалко что ли..."

Сомневаюсь я чего то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крюшон сказал:

 

Мисс Ясенская 

А еще быть в курсе жизни детей,а еще сотни нереализованных идей.  И  зачем мне  докука в виде мужкой особи в моем возрасте, ежели про секс разговору нет?  Стирать, убирать, ухаживать и готовить??? Не понимаю....Не понимаю..

 

Вот и я не понимаю. Более полувека прожить - не баран чихнул. Сроднишься, даже если особо и не любил или любовь за годы испарилась. Снова стирать, кормить, подстраиваться? Я бы не стала. Но я-то интроверт, а свекрови наверно это все легко и просто. Это я чужих людей с трудом дома переношу. Сантехник на пороге - уже стресс. А ей новый человек - новые эмоции и истории. Разные мы все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крюшон сказал:

То что вполне приемлемо в  50-55 , в возрасте под 80 реально кажется извращением. И вообще, никогда не понимала пожилых дам, жалующихся на скуку,  типа поговорить не с  кем, чаю попить не с  кем. Да умоляю вас..Времени мало, вот на что жалуюсь.

Почему извращение? Боятся помереть в одиночестве. Когда не сразу обнаруживают.

В Ташкенте наша соседка, как только сердечко начинало барахлить, она глотала лекарство и быстренько на улицу. Если упадёт, то на виду и кто-нибудь скорую вызовет. Вот такие страхи у человека могут быть.

Скрытый текст

Привет, моя дорогая Иринка!:wub:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:

Если бы сюда кто-то пришел с историей, подобной той, что @Самочудо рассказала, что бы, интересно, сказали особо толерантные? "Молодцы, родственники, что не лезли к бабушке/дедушке и дали помереть быстро и практически безболезненно? И вообще - надо делиться, квартирой больше-квартирой меньше, жалко что ли..."

Тогда бы говорили, что забили на бабулю, не отслеживали, с кем пожилой и наивный человек связался. И опять была виновата невестка.

Снова стирать, кормить, подстраиваться?

Ну, ваша-то и не стирает сама) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

1 минуту назад, Самочудо сказал:

Почему извращение? Боятся помереть в одиночестве. Когда не сразу обнаруживают.

Розочка, там сын через день ночует . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда бы говорили, что забили на бабулю, не отслеживали, с кем пожилой и наивный человек связался. И опять была виновата невестка.

А отследишь - насилие, давление и вмешательство в чужую личную жизнь. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крюшон сказал:

Самочудо

Розочка, там сын через день ночует . 

Ирочка - через день. А прихватить может когда угодно. Скорая сразу приедет или через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, она же писала, что у её мамы уже есть ухажер, и она с ним жить собирается.

Там мама не старушка совсем, 60 лет всего, и вдова уже полтора года. Разница есть между грузной больной старухой в 76 лет и молодой шестидесятилетней пенсионеркой? 

Ох, повидала я таких озабоченных бабушек, в возрасте свекрови автора, которые любят о постели поговорить. У одной соседки вставная челюсть во рту клацает, полная, еле ходит, а все туда же - при встрече пытается рассказать, как ей мужика хочется, аж во сне видит, и нет ли у меня кого на примете? Другая бабка уже много лет ходит с калостомой (это кишечник, выведенный наружу), хочет деда найти, да такого, чтобы "машинка работала". Это уже маразм, извините, а не достойная старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Зая, прихватить может когда угодно и где угодно. Что мне теперь, мужскую  особь для этого дела держать при себе?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Муми мама сказал:

Он ни во что не вступал. Там так все оформлено, что все куплено от продажи ее наследства. Я этим и не интересовалась, но пришлось вот заинтересоваться.

Вашему мужу стоит серьёзно и откровенно поговорить со своей мамой, обрисовать ей все риски, сказать, что беспокоится о её безопасности, потому что слишком большой риск нарваться на проходимца, который мало что может оставить без жилья, но это в конце концов может стоить ей жизни. Вот так прямо и откровенно высказать ей свои опасения. Ну и да, страховкой в этом случае может быть долевое участие вашего мужа в недвижимости матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крюшон сказал:

Самочудо

Зая, прихватить может когда угодно и где угодно. Что мне теперь, мужскую  особь для этого дела держать при себе?

 

Почему только мужскую? Вроде у автора женщина приходит помогать?

Не у всех же так. Я сужу по нашим, деревенским. Сидят как кукушки, выглядывают в окошки. Чтоб хоть словом перемолвиться. Да и на участке, одинокие такие же, пытаются за пять-десять минут обо всем рассказать. Независимо, мужчина это или женщина. И скорую вызывала к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крюшон сказал:

Самочудо

Зая, прихватить может когда угодно и где угодно. Что мне теперь, мужскую  особь для этого дела держать при себе?

 

Ага. А мужская особь вприпрыжку, а главное - бескорыстно, прибежит следить как бы бабуле, на 10 лет его старше, не поплохело...

Ну вот какой подтекст еще нужен? Свекровь и правда на фоне стрессов и наркозов могла немного умом повредиться. А почему сын при этом должен потакать? Поговорить нужно на эту тему непременно и серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Муми мама сказал:

А ей новый человек - новые эмоции и истории. Разные мы все.

Она просто сейчас нашла для себя новое занятие. Мужчину подыскивать. Думаю, ей просто интересен процесс.

А муж ваш не понимаю почему не вступает в наследство за отцом. Ведь тогда и беспокоиться не о чем будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она просто сейчас нашла для себя новое занятие. Мужчину подыскивать. Думаю, ей просто интересен процесс.

А муж ваш не понимаю почему не вступает в наследство за отцом. Ведь тогда и беспокоиться не о чем будет

А мы не ищем легких путей... Я про наследство писала уже...И про мужчин, которые бегут, задрав штаны, жениться. У порядочных тоже взрослые дети есть и так же имущество берегут. ;)   А проблемные мужики никому не нужны. 

У меня мама ( 77лет) с подружками на лавочке время от времени женихов перебирают, да что-то замуж не идут...:biggrin: Но поговорить -то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 09:35, Мисс Ясенская сказал:

Когда я читаю в газете и на форуме такие истории, все время думаю, на кой, простите, фиг, пожилым тетям сдались эти мужья? Неужто так секса охота?

И у меня такие же мысли. Удивляюсь даже. Мне с собой самой не скучно нисколько. А про наследство... Пишет же автор, что немалые деньги вкладывают в маму мужа. Да, она не имеет отношения к наследству, но несёт потери в семейном бюджете и надеется на компенсацию. Что в этом плохого? (вопрос не совсем к Вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

У меня мама ( 77лет) с подружками на лавочке время от времени женихов перебирают, да что-то замуж не идут...:biggrin: Но поговорить -то можно?

Ну, ваша поговорит и последствий не следует за разговорами, если так можно выразиться.

А тут бабуля поговорила и двушку ей организовали вместо запасной однушки. А могли бы деньги вложиться в жилье для дочери. Потом бабуля еще поговорила и ей помощницы по хозяйству. И см.выше длинный список бабушкиных реализованных разговоров, вплоть до "ночуй у меня, сынок, через день, одиночество меня гложет".

Поэтому когда бабуля просто говорит - замуж мне надо да не за ровесника, а мужика справного, сильно помладше, семья бабули понимает, что та не шутит... Опыт у них жизненный наработан.

Я бы рассказала, что знаю подобную женщину в реале. Даже частично о ней уже рассказывала. Всю жизнь женщина живет для себя и удачно прогибает всех вокруг. Муж умер лет в 50, не хочу вдаваться в подробности, но загнал себя работой в угоду "Томусе", которой все мало. Томуся была начальницей КРУ, ей должны были все, кто просто умел дышать. За право дышать. Сына развела с невесткой ибо ту надо было кормить. Внучку очень любила, но строго следила, чтобы внучке подарки входили в сумму алиментов. Своими ушами слышала, как говорила нежным голосом внучке - зимние сапожки взамен прохудившихся только в следующем месяце. В этом тебе папа алименты уже переводил. Елки... у самой денег достаточно, более чем (я была свидетелем многих взяток этой женщины), сын относительно успешен, сумма алиментов - крайне ограниченная... Да купи единственной внучке зимние сапоги, не убудет же. Невестка замуж больше не выходила, работала логопедом что ли...

Сын должен был Томусе пожизненно. Девочки на кафедре пришли в новом кожаном пальто за 600 долл., потому что у девочки (меня)  муж имел возможность купить и не заметить потери, Томусе в 60 лет надо было срочно такое же. И ничего, что она за неделю при мне эту сумму взятками набрала. Вытошнила по телефону у сына. Который пытался сказать, что 600 долл для него много. Купил-таки пальто, как у девочек с кафедры. За 6 лет, сидя на столами впритык друг к другу, насмотрелась на эту виртуозную манипуляторшу в деталях.

Уехала мадам в Канаду, вышла замуж за местного полковника-отставника по инету. Говорит, что живет-не тужит. Думаете, сын вздохнул с облегчением? А нифига, Томуся в 2013 г. приезжала на Украину, мы с ней пересеклись случайно. Говорит, сын у меня тут один-одинешенек, вдруг что случится, сейчас переоформляет на меня свою квартиру. Чтобы чужим людям не досталась. Какие такие чужие люди, если у него вообще-то дочь есть? 

Модераторы, уважаемые, очень прошу не для печати. У меня действительно длинный язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×