Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

Женщина (а свекровь не старушка, а очень даже женщина, коль скоро замуж хочет) в 76 лет считается по социальным нормам престарелой. Она, конечно, имеет право не только замуж хотеть, а также стать владычицей морскою. Хотеть не вредно.

Но в престарелом возрасте резко снижается критичность по отношению к себе. Причем по отношению к другим - не снижается. По отношению к другим существуют требовательность, капризность, например. Вспомним старушку, живущую по своей вине на вокзале и обвиняющую в этом сына.

Так что у родственников, фактически помогающих престарелой невесте и содержащих ее, есть основания для беспокойства за судьбу имущества. 

Вывод. Женщина находит себе мальчика-красавчика и выходит в долгожданный замуж. За любимого человека. Но! Содержания от сына, оплаты операций и прочего (к примеру) она лишается полностью. У нее муж будет, чтоб ее содержать, блин.

Вот пусть и думает. Если есть чем, конечно.

Задача родни - вовремя вывести активы из-под бабки, пока группа молодых мулатов не бросилась ее обихаживать. :harhar:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Любовь земная сказал:

Задача родни - вовремя вывести активы из-под бабки, пока группа молодых мулатов не бросилась ее обихаживать. :harhar:

Падальщики мы с вами, а не просто предусмотрительные люди)  Об активах все печемся. А не радости бабули и молодых мулатов. Стыдно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крюшон сказал:

Просто  бабушка, если есть мозги, соберет детей и скажет - ребята, хочу пожить еще для себя. Не волнуйтесь,  ваша помощь мне не пропадет, все  останется для вас и внуков. Н и обговорить, что им с дедушкой для щастья нужно.Не думаю, что много А ставить вопрос - это  мной заработано и спущу как хочу, а вам -фиг... Глупо

Вот подруга моя "малолетняя", слегка за 40,  нашла себе "дедушку-вдовца" слегка за 60, так она его детям сразу сказала, отвяжитесь ребята, дайте нам прожить сколько судьба отмерила, ничего вашего не надо, все свое есть. И у них замечательные отношения.

Но по разному бывает, на моей работе дядька бездетный овдовел, стал искать подругу (и года не прошло), мой начальник говорит, что вот у Гали много одиноких подруг. Я сразу спросила, какой профит имеется? А никакого, квартирка племяннику уже отписана. Ну я грубо и озвучила ответ. Обиделся, мол бабы меркантильные.

А чего не быть меркантильными, ежели взглянуть то не на что.Да еще и попивает. Кстати нашел даму, и пить бросил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Стыдно..

Очень. Вся красная сижу, до чего мне, гадине, стыдно. 

Ну и сын помогает матери, потому что любит ее и не хочет, чтобы ее обманули и обидели. Это тоже своего рода предусмотрительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Задача родни - вовремя вывести активы из-под бабки, пока группа молодых мулатов не бросилась ее обихаживать. :harhar:

Главное, не оставлять в одиночестве. А то быстренько найдётся "жалеющий(ая)".  Клюнет одинокий на такое внимание. Да ещё и в секрете будет держать от родных. Потому как попросил(а) "жалеющий(ая)" И узнАют уже после пожара, что всё подарено.

А чаще бывает, что одинокие сами в поисках собеседников нарываются вот на такие ситуации. Их искать даже не надо. 

Про артистов уже сколько рассказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Падальщики мы с вами, а не просто предусмотрительные люди)  Об активах все печемся. А не радости бабули и молодых мулатов. Стыдно...

Ржу прям неприлично:lol:

Вот стыдно перед местными альтруистами, а все равно ржу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Любовь земная сказал:

Ну и сын помогает матери, потому что любит ее и не хочет, чтобы ее обманули и обидели. Это тоже своего рода предусмотрительность.

Тут неоднократно писали, что даже не в обиде дело... А как бы  в гроб не свели за недвижимость. Тут уже дело не только в жадности, но и в опасении за жизнь матери. Которая всю жизнь прожила с одним лояльным мужем ибо было сказано, что работой себя при муже не утруждала и не встречала непонимания. Дальше плавно переместилась на любящего сына. И, боюсь, бабуля всерьез думает, что весь мир под себя прогнет и вокруг одни беззащитные "свежие" 60-летние цыплята. Которых она вокруг пальца обведет и выведет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

как бы  в гроб не свели за недвижимость.

Я почему так за отцом смотрела. Повлиял на меня пример бывшей моей начальницы. После смерти ее мамы папа остался без присмотра. У всех дочерей и сыновей (шесть человек) нашлись свои обстоятельства не брать отца к себе.

Ловкая женщина его подобрала, обогрела, оженила и сообщила родным только когда умер. Она плохая, конечно же. А на вопрос, что ж вы отца сами-то не досмотрели, мне ответить так и не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

Абсолютная добродетель

Я почему так за отцом смотрела. Повлиял на меня пример бывшей моей начальницы. После смерти ее мамы папа остался без присмотра. У всех дочерей и сыновей (шесть человек) нашлись свои обстоятельства не брать отца к себе.

Ловкая женщина его подобрала, обогрела, оженила и сообщила родным только когда умер. Она плохая, конечно же. А на вопрос, что ж вы отца сами-то не досмотрели, мне ответить так и не смогли.

Ну вот - пожалуйста пример. Никто из детей не препятствовал дедушкиному "счастью" - опять плохо, не досмотрели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тут неоднократно писали, что даже не в обиде дело... А как бы  в гроб не свели за недвижимость.

И, боюсь, бабуля всерьез думает, что весь мир под себя прогнет и вокруг одни беззащитные "свежие" 60-летние цыплята. Которых она вокруг пальца обведет и выведет. 

Есть такое дело. "Я жизнь прожила, я ВСЕ знаю". Эта фраза от нее уже в зубах, если честно. Нам в наличии ума и жизненного опыта совсем отказано.

"Свежий" 60-летний, или даже чуть постарше, жених разве сядет рядом с ней за самоваром? В таком возрасте, если здоровье есть (а ей нездоровые не нужны), все работают, ибо на пенсию особо не разгонишься, да и не всем дети помогают, чаще старики детей ленивых да пьющих жалеют и содержат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кракатук сказал:

Ну вот - пожалуйста пример. Никто из детей не препятствовал дедушкиному "счастью" - опять плохо, не досмотрели. 

Четко прослеживается фирменный форумский тренд - в любом случае, виновата невестка. Особенно в тех случаях, когда можно подумать, что сглупила свекровь)

Есть такая грубая украинская поговорка. Если ее перевести на русский и причесать, то звучит так:" кто обкакался? конечно, невестка".

Еще раз хочу заметить, что выступаю в этой и остальных темах как человек, тепло относящийся к матерям мужей. А одну вообще люблю, как родного человека. И была бы рядом - горшки бы выносила, не поморщившись. Настолько "мой" человек и столько всего хорошего от нее видела.

8 минут назад, Муми мама сказал:

"Свежий" 60-летний, или даже чуть постарше, жених разве сядет рядом с ней за самоваром? В таком возрасте, если здоровье есть (а ей нездоровые не нужны), все работают,

Остальные "свежие" цыплята 60 лет на сайтах знакомств окучивают наших 30-45-летних красоток) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, подтверждаю, что 60-летние окучивают действительно намного моложе себя) У меня был очень бравый кавалер такого возраста, так он мало того, что сам выглядит прекрасно, еще и даму искал не старше пятидесяти. Потому что мог ей дать не только разговоры за самоваром, но и путешествия, подарки и уровень жизни выше среднего. При этом он меня не только по голове желал гладить) 

Если бабушка не понимает этого очевидного и желает в 76 составить конкуренцию, то, скорее всего, за ней действительно нужно присматривать. И странно было бы в такой ситуации радоваться за бабулю, которой приспичило с молодыми чай пить и о жизни говорить. Представляю что должно быть в голове у тех "молодых"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кракатук сказал:

60-летние окучивают действительно намного моложе себя

Если преследует меркантильный интерес, то на возраст не будет обращать внимания. Ему главное заполучить что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Если преследует меркантильный интерес, то на возраст не будет обращать внимания. Ему главное заполучить что-нибудь.

Вот именно. А те, у кого нет такого интереса, в сторону бабушки и не глянут. Они сами молодок выбирают. Вот и переживают родственники. А их тут падальщиками припечатали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кракатук сказал:

подтверждаю, что 60-летние окучивают действительно намного моложе себя)

Взялся тут нас с Максим Максимычем подвозить от логопеда из ведомственной поликлиники один знакомый военнослужащий 58 лет. Самый элитный род войск, разведен. Настоящий полковник Чингачгук) Познакомились, когда он орал, как резаный на комиссию. Мы сидели неподалеку от той двери и слышали в подробностях "беседу". Комиссия перепутала анализ, пардон, мочи и говорила, что отправиться со своим подразделением в С. т. полковнику мешает белок. В то время, как тот был здоров, как бык и прямо рвался в командировку. Все выяснили, нужные анализы нашли, покаялись в служебной халатности, пистолет просили поставить на предохранитель и убрать в кобуру (образно), печати "годен" изобразили, т. полковник едет в С.

Я ж промолчать не могу. Когда крикун вышел из кабинета и присел рядом уложить в папку свои медицинские бумажки, поинтересовалась. Он в С. так хочет, чтобы братскому народу помочь или командировочные нравятся. Мне ответили) Потом зацепились языками, еще несколько раз сталкивались под разными кабинетами и "подружились" сугубо по-ведомственному, по-братски. 

Товарищи, несмотря на разницу в 20 лет и заверения, что относится ко мне со всем ведомственным почтением и ждет по 2 часа, потому что нам почти по дороге, понятно, что интеллигентно клеит, перечисляя имущество и бонусы) Бабуля в 76 лет лет берет на себя много, считая, что "около 60" крепкие привлекательные мужики обязательно найдутся... Человек действительно потерял критичность.

Я сужу по себе. Чисто гипотетически. С учетом моего статуса несвободной и никого не ищущей женщины. Зачем мне в 38 лет сдался мужчина на 20 лет старше. Да, очень хорош собой, естественно крепкий и прекрасно сложенный в силу рода войск, безумно интересный собеседник, а это для меня главный показатель - но замуж (гитотетически) выходят еще, пардон, и с интимным интересом. Лично меня прекрасно сохранившийся полковник (гипотетически) на 20 лет старше и в романтическом ореоле профессии ни при каких обстоятельствах в сугубо личном плане не привлечет. Слишком большая разница в возрасте. Несмотря на отсутствие дряхлости.

Представить на практике, что бодрого симпатягу ближе в 60 заинтересует старая женщина инвалид из деревни на 20 лет старше... Ну, не смешите. Это, будем говорить прямо, на извращенца любителя очень. То есть главный мотив - корысть. А тут прямая угроза, плевать на то наследство, самой бабуле. В нее, блин, столько денег и сил вбухано... Пусть живет.

НДП все мое гипотетическое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то к обсуждению подтянулись здравомыслящие люди.  Я тему с первой страницы читала, причём с чувством нарастающего недоумения. И с форумчанками, отстаивающими право престарелой женщины на счастье с мужчиной в какой-то мере согласна.

Но уж когда сына, выполняющего практически все желания матери, стали падальщиком и лицемером обзывать, ну просто слов нет. Как совершенно верно кто-то написал, я бы тоже от такого падальщика не отказалась.

И на вопрос защитникам свекрови- а если бы ваш муж так материально вкладывался в вашу свекровь, да и ещё столько времени проводил не с вами и ребёнком, а с мамой,  ответа вроде бы, не последовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу съездить на днях к свекрови, привезти ей в гости своего бульдога 8-месячного, она очень животных любит. Заодно и поговорим. 

С самокритичностью и правда напряг. Для своих лет она на лицо очень даже симпатична, но вес, но размер одежды аж 70 - 72 (!!!). Насчет размера ни разу не шучу, одевать ее приходится в специализированных магазинах, что, к слову, недешево. То есть дама весьма на любителя. Да, она веселая, заводная, поддержит любую беседу, песни поет, всем интересуется, но и характер имеет далеко не сахарный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, наконец то плюсы появились, щас я вас всю заплюшу))

Вот! Потеряла критичность бабушка. А я все никак не сформулирую. Отдавать себе отчет полезно - что за мОлодежь найдется на больную пожилую женщину, которой лишний раз не повернуться - того и гляди титановый сустав сломается. Вот пусть как хотят мне доказывают, что в любом возрасте мы молоды душой, по мне - главное с головой дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Вот! Потеряла критичность бабушка. А я все никак не сформулирую.

Я на вас давно все плюсы потратила) Других девушек с аналогичной точкой зрения не могу проинформировать о совпадении ощущений.

Я уже писала. Бабуля всю жизнь, и слава Богу, прожила в оранжерее. Сначала она командовала мужем, теперь сыном и действительно уверена, что "сделала" эту жизнь. И считает, что "Кац всем покажет" и "ему палец в рот не клади". В то время, как сын и невестка понимают, что мир полон голодных крокодилов. И бабуля уже одной ногой в пасти. 

Теперь бабуля считает, что и 60-летний крепкий задорный симпатяга будет в той же позе и с той же готовностью "падать и отжиматься", как сын. Чтобы удружить и приголубить. Конечно, хорошо, что не 30-летнего захотела. Но бабулю стоит контролировать в ее матримониальных планах ради нее самой же. 

В идеале, переписать всю недвижимость на сына и отправиться отбивать Галкина. Чтобы точно знать, что по любви. А не корысти ради с ней будут чай пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Вот! Потеряла критичность бабушка. А я все никак не сформулирую. Отдавать себе отчет полезно - что за мОлодежь найдется на больную пожилую женщину, которой лишний раз не повернуться - того и гляди титановый сустав сломается. Вот пусть как хотят мне доказывают, что в любом возрасте мы молоды душой, по мне - главное с головой дружить.

Так с головой дружить-то и отдавать себе отчёт в своих действиях всем полезно : и в реале, и здесь в виртуале, а то такое прочитала - про падальщиков - и вопрос сразу - с головушкой-то что, когда такое говорят? Это уже сейчас, а лет через 30 что будет? Да там на десять таких бабушек наберётся, неадеквата-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

В то время, как сын и невестка понимают, что мир полон голодных крокодилов. И бабуля уже одной ногой в пасти. 

Да ладно вам! Еще никого даже на горизонте нет! 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

В идеале, переписать всю недвижимость на сына и отправиться отбивать Галкина.

И отправиться ... куда? невестка не горит желанием принимать в СВОЙ дом свекровь. В дом престарелых или на вокзал, если Галкин не попадется?

Автор, у вашего мужа это второй брак? От первого дети есть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Автор, у вашего мужа это второй брак? От первого дети есть?

Мы с мужем оба в первом браке. Свекровь сама не горит желанием переезжать к нам в двушку и получить вместо дома - угол в квартире, а большего мы ей дать не сможем, чай не дворец. Спать она ложится рано, в 8 или 9 часов вечера. У меня ребенок в половине восьмого приезжает из музыкальной школы, потом идет псов выгуливать. Бабушка наша все это знает, оно ей надо? Мы живем на втором этаже, на который ей до последнего времени и залезть было нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

И отправиться ... куда? невестка не горит желанием принимать в СВОЙ дом свекровь. В дом престарелых или на вокзал, если Галкин не попадется?

Как куда отправиться? Вы хотите сказать, что бабулю сразу лишат многотысячных вливаний, операций-санаториев, прислуги и отправятся на вокзал???? Эти самые сын и невестка, которые жизнь кладут, чтобы бабуле негрустно было?

Кстати, невестка много раз говорила, что она не против в свой дом свекровь. Только свекровь желает компании и собеседников на своей территории. Потому сын у нее и пропадает. 

12 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

с головушкой-то что, когда такое говорят? Это уже сейчас, а лет через 30 что будет? Да там на десять таких бабушек наберётся, неадеквата-то.

Яркий представитель семейства неадекватных будущих свекровей. 

9 минут назад, Машуля сказал:
16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

В то время, как сын и невестка понимают, что мир полон голодных крокодилов. И бабуля уже одной ногой в пасти. 

Да ладно вам! Еще никого даже на горизонте нет! 

Горизонт чист, пока заинтересованные лица, профессионалы по отжиманию недвижимости у небедных стариков не в курсе, что локаторы запеленговали цель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

невестка не горит желанием принимать в СВОЙ дом свекровь

Автор уже несколько раз писала, что свекровь сама не поедет из дома в квартиру. 

Из дома же никто не гонит. Пусть приводит в него "молодого". Но документы - на сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сахарная тростиночка сказал:

Так с головой дружить-то и отдавать себе отчёт в своих действиях всем полезно : и в реале, и здесь в виртуале, а то такое прочитала - про падальщиков - и вопрос сразу - с головушкой-то что, когда такое говорят? Это уже сейчас, а лет через 30 что будет? Да там на десять таких бабушек наберётся, неадеквата-то.

И не говорите... Я на форуме таких чудес начиталась - и никто никому ничего не должен, и порядочные супруги знать не желают получил ли второй супруг наследство, ни к чему им такая информация, теперь вот еще новость для меня - родителям отдай силы, время, деньги, заботу и не мешай забавляться с альфонсами и фуфуфу подглядывать сколько имущества на тех альфонсов переписано. Ибо неприлично. Прилично с нимбом стоять. В белом пальте. У гроба родителя, а тебя все равно пнут - почему не досмотрел...

Как жить бабшур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×