Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

очется рядом человека. Чтобы не одной жить. Людям, которые всю жизнь прожили в семье, чрезвычайно трудно оставаться одним. У детей своя жизнь, и это правильно.

Какая то внутри пустота у таких людей в душе. Неужели к старости не научились ничем дырки затыкать, кроме как опять искать себе мужика, да ещё и пожилого, со своими болячками и тараканами. Обязательно нужно, чтобы их развлекали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала возмущения Мумми мамы и ещё раз убедилась, что нельзя позволять взрослым детям в родительские дела нос совать. Самим к молодым лезть не надо и им не позволять! Свекровь свою недвижимость нажила сама с мужем, когда вас и в помине в родне не было, поэтому и распоряжаться ею будет сама. Будете по - человечески себя вести, напишет завещание на сына ( на СЫНА, а не на вас, вашего там совсем ничего нет). Будете доставать - отпишет чужому дяде назло, для этого и в ЗАГС ходить не надо, можно хоть коту любимому завещать. 

Я вам открою страшную тайну, с возрастом меняется только внешность, чувства и эмоции остаются неизменными. Любить и быть любимым хочется в 70, так же, как в 30. И, (о ужас!) сексом пожилые люди тоже занимаются. Кошмар, правда?)) Ваша свекровь - живая женщина, оставьте её в покое, дайте жить, как она хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Какая то внутри пустота у таких людей в душе.

Почему это? Ну тогда у всех, живущих семьями, назовем с пустотой в душе.

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Обязательно нужно, чтобы их развлекали?

Да почему развлекали-то? Просто человек не хочет жить один. Что в этом плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

у так вроде логично. Зачем ей пластаться ухаживать, а в результате пойдет куда пришла?

А если в данной истории мама свекровь отпишет имущество мужу помоложе, а сыну кукиш, а  на досмотр к нему явится, то и у него, получается,  право есть её не дохаживать? 

Да и вообще,  а как же любофффф, душа в душу и прочее...

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Да почему развлекали-то? Просто человек не хочет жить один. Что в этом плохого?

Видимо,  так любила мужа,  что через три месяца побежала себе нового искать. Человеку скоро восемьдесят,  а все по мужикам бы скакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

и мама свекровь отпишет имущество мужу помоложе, а сыну кукишь, а  на досмотр к нему явится,

Мама свекровь уже что-то кому-то отписала? А уж если умрет, живя с мужчиной, то и досмотр вроде не нужен. В чем я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А уж если умрет, живя с мужчиной, то и досмотр вроде не нужен. В чем я не права

Да так то у всех своя правда, я не говорю, что вы не правы. Но скорее всего, имущество отпишет муженьку, а горшки выносить явится к детям. Невеста тоже мне,  в восемьдесят лет. Пора уже и головой думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

А если в данной истории мама свекровь отпишет имущество мужу помоложе, а сыну кукишь, а  на досмотр к нему явится, то и у него, получается,  право есть её не дохаживать? 

Да и вообще,  а как же любофффф, душа в душу и прочеее..

Вобще - то ухаживать за родителями в немощи - это долг детей, независимо от  наличия движимого и недвижимого имущества в завещании. Если семья хорошая, так и происходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Но скорее всего, имущество отпишет муженьку, а горшки выносить явится к детям.

Так если умрет, то после смерти как-то затруднительно к детям являться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Как правило, благородство всех заканчивается, когда дело касается денег и недвижимости.

Где тут благородство? Конкретная невестка сказала, что жить со свекровью не вариант, читай досматривать ее не хочет, по состоянию здоровья в том числе. Времени мужа и денег на свекровь ой как жалко. Зато недвижимости и вклада ой как хочется. 

4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Неужели к старости не научились ничем дырки затыкать, кроме как опять искать себе мужика, да ещё и пожилого, со своими болячками и тараканами. Обязательно нужно, чтобы их развлекали?

Ну да, нужно всю себя посвятить внукам и медленно ползти на кладбище, никого не утруждая. 

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

А если в данной истории мама свекровь отпишет имущество мужу помоложе, а сыну кукишь, а  на досмотр к нему явится, то и у него, получается,  право есть её не дохаживать? 

Сын там любящий и маму не бросит, как бы жадной до чужого добра невестке не хотелось. Интересно, а вы бы свою маму без досмотра бросили, не будь у нее  что вам оставить?

1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Да так то у всех своя правда, я не говорю, что вы не правы. Но скорее всего, имущество отпишет муженьку, а горшки выносить явится к детям. Невеста тоже мне,  в восемьдесят лет. Пора уже и головой думать.

Автор вполне имеет право не досматривать и вообще умотать в светлую даль, разводы никто не отменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ларуся сказал:

обще - то ухаживать за родителями в немощи - это долг детей, независимо от  наличия движимого и недвижимого имущества в завещании. Если семья хорошая, так и происходит. 

Про долги мне не надо, я в них не верю. Есть только желание и нежелание. Одно дело, когда у человека ничего за душой не было, но детей любила и заботилась, а другое,  когда кому-то хата, а кому-то горшки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так если умрет, то после смерти как-то затруднительно к детям являться.

Понимаете, страшная перспектива досмотра, застит многим разум, поэтому логическая цепочка "вступление в силу завещания - смерть"   растворяется в этом страхе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Какая то внутри пустота у таких людей в душе. Неужели к старости не научились ничем дырки затыкать, кроме как опять искать себе мужика, да ещё и пожилого, со своими болячками и тараканами. Обязательно нужно, чтобы их развлекали?

Не согласна. Моя бездетная тетя лет 10 после смерти мужа прожила одна, пережив судебный процесс с пасынком, который ее здорово так морально подкосил (раньше она с ним носилась, как с писаной торбой).

Потом мы узнали, что она сошлась со своим бывшим однокурсником (всю жизнь в администрации проработал), который тоже похоронил свою жену. Также, как и она, выхаживал супругу.

Ко мне на свадьбу эта сияющая пара приехала вдвоем и уже 7 лет вместе неразлучны. По санаториям вместе, на лыжах, по театрам. Он сторонник ЗОЖ и она вместе с ним, ну она всегда была очень подвижная и деятельная.

Я очень рада, что они вместе. К сожалению, не все поддерживают их союз. Почему-то некоторые мои родственники считают, что он нашел себе няньку, она очень заботливая женщина, хоть и строгая. Ну и пусть! Зато ей не одиноко и ее энергию есть куда направить.

У них гражданский брак, к слову.

И она точно не пустая женщина - в прошлом учитель русского языка литературы, работник редакции, певунья, постоянно нам всем помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

е тут благородство? Конкретная невестка сказала, что жить со свекровью не вариант, читай досматривать ее не хочет, по состоянию здоровья в том числе. Времени мужа и денег на свекровь ой как жалко. Зато недвижимости и вклада ой как хочется

Ну так правильно, невестка не хочет, а муж ездит, помогает, ухаживает, само собой, ей жалко его времени и сил. 

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Интересно, а вы бы свою маму без досмотра бросили, не будь у нее  что вам оставить

Моей маме и так особо нечего оставлять. И, кстати, я не требую бросать без досмотра, я как раз и говорю,  что ухаживать то все равно придётся, но только обидно будет,  да. Вам же обидно, что бабка кинула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так если умрет, то после смерти как-то затруднительно к детям являться.

 

5 минут назад, Ларуся сказал:

онимаете, страшная перспектива досмотра, застит многим разум, поэтому логическая цепочка "вступление в силу завещания - смерть"   растворяется в этом страхе)

Я бы вам рекомендовала сходить в веточку про дементных стариков почитать или инсультников, которые годами родных мучают, и о каких завещаниях там уже речь? Все, что хотели,  написали в здравом уме. Я к тому что завещание и дарственную пишут на мужа, а потом, хлоп, поплохело, и досмотр на сына свалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну так правильно, невестка не хочет, а муж ездит, помогает, ухаживает, само собой, ей жалко его времени и сил.

Не надо его жалеть, он ухаживает, потому что это его любимая мама. Он за ней ухаживает, потому что любит, потому что мама вырастила правильного сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

. Я к тому что завещание и дарственную пишут на мужа, а потом, хлоп, поплохело, и досмотр на сына свалится.

Где-то речь уже о дарственной зашла? Нигде. А завещание - ну почему и нет. Бабулька еще лет десять влегкую прожить сможет. Разве плохо, если она не одна все это время будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Где-то речь уже о дарственной зашла? Нигде. А завещание - ну почему и нет. Бабулька еще лет десять влегкую прожить сможет. Разве плохо, если она не одна все это время будет.

Детям плохо. А вдруг добришко проживет и промотает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела добавить) Свекор в прошлом году после смерти свекрови сразу сказал, что надо все его имущество переписать на детей, то есть 2 золовки моих и муж.

Мол, а то сейчас свяжется с женщиной и усе пропало) Ну там и правда есть за что ухватиться))

Несколько раз повторял, но никто его не поддержал.

А сейчас ему одному не очень конечно, он привык с 18 лет в паре быть. Хорошо, что его младшая дочь с мужем у него живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Детям плохо.

Да вроде сыну пока и ничего?

Я с детства помню рассказы, как одинокие старики объединялись, чтобы доживать вместе. И завещания переписывали друг на друга, ну и часть на детей.

Может, поэтому не вижу ничего странного в желании не жить поодиночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Я бы вам рекомендовала сходить в веточку про дементных стариков почитать или инсультников, которые годами родных мучают, и о каких завещаниях там уже речь? Все, что хотели,  написали в здравом уме. Я к тому что завещание и дарственную пишут на мужа, а потом, хлоп, поплохело, и досмотр на сына свалится.

Не надо мне ничего рекомендовать, я сама знаю, что и где мне почитать. И про старость тоже кое что понимаю. Просто не надо упрощать родственные отношения до товарно - денежных. Если в семье с отношениями всё в порядке, то и материальные вопросы решаются проще. Невесткам и зятьям, да и родным детям надо понять одно - ваше - это то, что вы заработали своим трудом. Остальное - бонус от родителей, как тут выше писали, и нечего постоянно считать и делить то, что вам не принадлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитарка сказал:

А сейчас ему одному не очень конечно, он привык с 18 лет в паре быть. Хорошо, что его младшая дочь с мужем у него живут.

Мне кажется,  женится ваш свекор, он же совсем молодой ещё мужчина.

2 часа назад, Санитарка сказал:

Свекор в прошлом году после смерти свекрови сразу сказал, что надо все его имущество переписать на детей, то есть 2 золовки моих и муж.

Мол, а то сейчас свяжется с женщиной и усе пропало) Ну там и правда есть за что ухватиться))

Несколько раз повторял, но никто его не поддержал.

Ну и напрасно.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну так правильно, невестка не хочет, а муж ездит, помогает, ухаживает, само собой, ей жалко его времени и сил. 

Хм. Если это не свекровь, а ваша мама будет, и ваш муж не захочет вам помогать, но вы будете так же ездить, помогать, ухаживать, а вашему мужу будет жалко ваше время и ваши силы.  Тоже будет правильно или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Где-то речь уже о дарственной зашла? Нигде. А завещание - ну почему и нет. Бабулька еще лет десять влегкую прожить сможет. Разве плохо, если она не одна все это время будет.

Вот согласна! А что, лучше если она к невестке с сыном переедет, если ей одиноко и скучно?:)

Моя родственница за 70 уже 10 лет живет с мужчиной. Правда, гостевым браком. То у нее ночуют, то у него. Надоели друг другу - сделали перерыв, каждый у себя. Так ее невестка не нарадуется - бабушка при деле, мозг не выносит, пыль не не ищет. Правда, и с внуком особо не возится, но подарки с дедом дарят хорошие - на рождение внука коляску за 30 тыс, игрушки дорогие, потом стали просто денежку давать, как внучек подрос. 

Чем плохо? Они так, может, еще лет 10 проживут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, поэтому не вижу ничего странного в желании не жить поодиночке.

Да в самом желании может и нет ничего странного, но почему тогда считается странным и некрасивым детям обижаться, когда имущество мимо них уплывает, а уход на их плечи возлагается? Надо это принимать с улыбкой на устах, тогда никто не осудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

но почему тогда считается странным и некрасивым детям обижаться, когда имущество мимо них уплывает, а уход на х плечи возлагается?

Опять двадцать пять. Ну какой уход, если завещание? Да и до загса вряд ли кто побежит в таком возрасте.

Сейчас совсем не редкость, что люди еще в 90 лет на своих ногах и своем уме. Ну так и пусть вдвоем старость коротают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×