Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

8 минут назад, Муми мама сказал:

Сами подумайте, к чему такая жажда дифирамбов может привести.

Как раз-таки к нужному Вам резльтату... Лаской, лестью, повышенным вниманием можно внушить бабульке 76 годков, да еще не очень разумной, все что угодно, нужное Вам.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот подумала, я родная дочь, будь у матери хоромы, просто не смогла бы сказать что-то вроде "надеюсь, недвижимость перейдёт мне!?" Девушки, как вы это представляете? А у мужчины, который знает, что усыновлён, всё же есть этот хоть и маленький комплекс усыновлённого, пусть и очень глубоко, плюс благодарность за воспитание-образование. Человек или может или нет поставить при жизни родителя вопрос о наследстве. Я - не смогла бы. Это как бы всегда просто подразумевается у людей, что всё переходит детям. Все разговоры - для поговорить. Человек считает неприемлемым для себя задавать вопросы о наследстве дееспособной матери, и не будет. Она не в маразме, чтобы за неё что-то решать.

Абсолютно правы, я со своей стороны тоже не смогла бы.

 Но с другой стороны, как мать, я сама бы первая поговорила с сыном (а у меня их двое) что и как, и как обезопасить себя и имущество в этом случае. А идут разговоры о новом муже, гораздо моложе мамы. А здесь этого нет, поэтому  сын и переживает, потому что он знает, что если что, он её не бросит. Значит, сын за мамой ухаживать обязан, а на имущество, в которое вкладывался, рот не разевай - даже если потом понадобятся деньги, большие причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

как мать, я сама бы первая поговорила с сыном (а у меня их двое) что и как, и как обезопасить себя и имущество в этом случае. А идут разговоры о новом муже, гораздо моложе мамы.

Как мать я  бы тоже так сделала. А как дочь - нет. Ну вот не говорит старушка "заветных слов", может для  "всё сыну" - предполагается по умолчанию. Любой разговор на эту тему приведёт к мысли " смерти моей ждёшь" и сын это понимает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот подумала, я родная дочь, будь у матери хоромы, просто не смогла бы сказать что-то вроде "надеюсь, недвижимость перейдёт мне!?" Девушки, как вы это представляете?

Гм, ну у меня мама давно написала завещание на меня. Я это знаю, причем мама оформила документ по доброй воле несколько лет назад. Ей примером стала тетя, которая абсолютно все приготовила, чтобы маме моей, ее наследнице, было все легче оформить. 

В свое время мама настояла, чтобы бабуля написала на нее завещание. Вроде как все знали, то наследство отойдет ей, но завещание не помешало. У нас в семье не стесняются эти вопросы обсуждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Как мать я  бы тоже так сделала. А как дочь - нет. Ну вот не говорит старушка "заветных слов", может для  "всё сыну" - предполагается по умолчанию. Любой разговор на эту тему приведёт к мысли " смерти моей ждёшь" и сын это понимает.  

Ну вот мы с вами мыслим одинаково, а та мать нет. И мне кажется почему-то причина там другая, вроде как автор писала, что она сама будет распоряжаться. Это неплохо, но только если с умом, но что-то ума я не вижу, особенно в свете последних постов автора про очки. Мне кажется именно поэтому сын автора и переживает, он тоже это видит, а сказать ей это не может. Ну как эту маму уже можно уберечь от таких поступков, если крыша уже потихоньку даёт течь? Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С утра носилась по  делам и  заскочила в кафешку свою, где  работала раньше. Ну я писала где то в серединке о  бабуле, жившей у нас на  вокзале  .Девчонки рассказали, умерла та бабуля. Я думала ей под 80, а ей всего  то 70 и было.Работала всю жизнь педагогом, ндравная была дама и серьезная. И вот поди ж ты, попалась на удочку подлеца молодого.

Сына ее никто не осуждал, что не принял в комнатку в общаге ее. На 13 метрах живет с двумя детками.  На ремонт в  ее квартире  брал большую ссуду и до сих пор еще выплачивает. А живет в той квартире теперь любовь всей жизни  этой бабули. Пьет и баб водит.

Сын то говорят, чуть не в ногах у нее валялся, просил не не торопиться, пожить без серьезный решений. Но дама, как говорят, ндравная и дети нам  не   указ. Дааа...  Грустно все это конечно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

У нас в семье не стесняются эти вопросы обсуждать

А при чём тут ваша семья, если в семье автора " стесняются"? У нас проще, мама живёт со мной и будет жить всегда. Дом останется сыну, никаких завещаний я писать пока не собираюсь. Сын один. Было бы несколько детей, наверное, я бы рассуждала иначе. Просить мать что-то завещать я  бы не стала, так чувствую, для меня так правильнее. Сделала бы сама - спасибо, не сделала бы, как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крюшон сказал:

 

С утра носилась по  делам и  заскочила в кафешку свою, где  работала раньше. Ну я писала где то в серединке о  бабуле, жившей у нас на  вокзале  .Девчонки рассказали, умерла та бабуля. Я думала ей под 80, а ей всего  то 70 и было.Работала всю жизнь педагогом, ндравная была дама и серьезная. И вот поди ж ты, попалась на удочку подлеца молодого.

Сына ее никто не осуждал, что не принял в комнатку в общаге ее. На 13 метрах живет с двумя детками.  На ремонт в  ее квартире  брал большую ссуду и до сих пор еще выплачивает. А живет в той квартире теперь любовь всей жизни  этой бабули. Пьет и баб водит.

Сын то говорят, чуть не в ногах у нее валялся, просил не не торопиться, пожить без серьезный решений. Но дама, как говорят, ндравная и дети нам  не   указ. Дааа...  Грустно все это конечно. 

 

Да, грустно. Вот такие самонадеянные и попадают в ловушку, потому что критичность снижена уже. А детей слушаться - да ни за фто! "Своё говно мне не указ!" Вот за это и поплатилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ягодка опять сказал:

А у мужчины, который знает, что усыновлён, всё же есть этот хоть и маленький комплекс усыновлённого, пусть и очень глубоко, плюс благодарность за воспитание-образование. Человек или может или нет поставить при жизни родителя вопрос о наследстве. Я - не смогла бы. Это как бы всегда просто подразумевается у людей, что всё переходит детям. Все разговоры - для поговорить. Человек считает неприемлемым для себя задавать вопросы о наследстве дееспособной матери, и не будет. Она не в маразме, чтобы за неё что-то решать.

Комплекс есть и еще какой. Спрашивать, просить и что-то требовать он не станет. Сказал, что не может и в какой-то мере не имеет права. У них был конфликт однажды, который сильно его ранил и где прозвучало, что "Не Петров ты, а Сидоров и гены у тебя от Сидоровых и иди к своим братьям Сидоровым". Не привыкла мама щадить ничьих чувств. Скажет что-то в запале и после искренне удивляется, а чего люди оскорбились? Я же так, в сердцах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Муми мама сказал:

Комплекс есть и еще какой

Я так и поняла. Если знаешь, что усыновлен, то ... всё равно это знаешь. Тем более, мама авторитарная и не особо кого щадит и щадила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муми мама, Простите, пропустила, а муж Ваш подал документы на вступление в наследство после отца? Насколько я понимаю, ещё не прошло 6 месяцев? Если нет, то настоятельно советую подать заявление на вступление в наследство после отца. Если мать начнёт возмущаться, так и объяснить, Что это лишь страховка на случай если она решит распорядиться тем, что ей может не принадлежать.

Это, как у нас, отец распорядился имуществом, которое ему не принадлежало, после смерти мамы, что пришлось нам с братом судиться с собственным отцом. И до сих пор никак не разгребёмся, По факту, в нашем родительском доме заправляет совершенно чужой мужик, сожитель невестки, которую, будучи в уме и трезвой памяти, папаня выписывал из своего дома по суду, которая по доброй воле выписываться никак не хотела и в открытую заявляла, что заберу у вас всё! А патамушто я вам двоих внуков родила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

 

Родители, главное, не должны молодым мешать, нравится им сноха, или щучкой кажется. А старухе все трусы перетрясли, добрые! 

Вот уж точно! Наизнанку бабулю вывернули! Молодчики были, мулаты были, бабуля все добро своё растранжирила, с котомкой и со слезами у снохи под дверью стоит, переночевать просится и хлеба кусок, Христа ради... Ну и фантазия! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна

1 минуту назад, АннаВанна сказал:

. Ну и фантазия

Да пусть и фантазия, но не лишённая определённой логики, что такое вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но все же о том, как зажигают бабушки-старушки.

Меня всегда немножко завидки берут наличию темперамента, выносливости и здоровью в приличном возрасте. Расскажу одну историю, чтобы проиллюстрировать свою мысль.

У моей родственницы Наташи есть близкая подруга Юля, обе замужем за хорошими мужьями, семьями дружат не одно десятилетие, взрослые дети. Как-то родственница познакомила Юлю с одноклассником, который давно живет за границей и, который приезжал в Россию на встречу одноклассников. Наташа показывала ему столицу, взяв и Юлю за компанию. Это предыстория.

Так вот, как-то звонит мне Юля на мобильный и начинает спрашивать, где и как лучше купить билеты в одну страну, зная, что я там была неоднократно. Меня это несколько удивило, так как женщину я видела раза три, от силы, и уж, конечно, она не могла знать моего номера, подумала, что Наташа дала, чтобы я во все подробности ее посвятила. Ну и второй момент озадачил: Юля дотошно выспрашивала тонкости заказа билетов по интернету меня, практически, постороннего ей человека, в то время, как ее дочь бывает в загранпоездках несколько раз в году, да и по роду работы, и в силу возраста всяко продвинутее меня будет в таких вопросах.

Ну, да ладно, это мелочи, поведала, что знала, заодно и про страну рассказала. Мимоходом спросила, как гостиницу думает заказывать, на что Юля ответила, что один знакомый, житель этой страны, займется бронированием. А, - говорю, - это, видимо, тот самый одноклассник, он ведь не только в той стране живет, но и непосредственно в том городе, куда вы летите. Юля подтвердила.

Для меня сложилась вполне ясная картина: Наташа позвонила мужчине с просьбой посодействовать подруге, заодно дала мой телефон, чтобы разобраться с билетами.

Прошло время, как-то при разговоре с родственницей поинтересовалась, как  Юлин вояж. В ходе разговора выяснилось, что она не только не давала моего телефона, но была не в курсе этих обстоятельств вообще! Мало того, что близкая подруга не посвятила ее в свои в, скажем, нерядовые планы, но при этом воспользовалась ее же связями при планировании путешествия. Сказать, что Наташа была удивлена – ничего не сказать, было шито белыми нитками, что от нее явно хотели все скрыть!

Не буду вдаваться в детали, скажу только, что Юля летала не в страну, а к мужчине, с которым у нее после знакомства закрутился виртуальный роман. Подруге она не рассказала по понятной причине, а о деталях покупки билетов по интернету спросила меня, так как не собиралась посвящать ни дочь, ни мужа, что полетела за границу, объяснила, что едет к родственникам в другой город.

По большому счету, ситуация вполне банальная, правда, есть один нюанс: Юле далеко за 60. После таких историй каждый раз думаю: это сколько ж у людей в запасе эмоциональных и физических сил, чтобы в таком возрасте пускаться во все тяжкие! Чуток завидно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АннаВанна сказал:

Вот уж точно! Наизнанку бабулю вывернули! Молодчики были, мулаты были, бабуля все добро своё растранжирила, с котомкой и со слезами у снохи под дверью стоит, переночевать просится и хлеба кусок, Христа ради... Ну и фантазия! 

Для вас фантазия, а @Крюшон тут вполне реальную историю рассказала про бывшую учительницу, жившую на вокзале, потому что отписала квартиру "молодчику". И кредит для него до кучи взяла. А сама на вокзале и умерла, потому что сын в свое время мало в ногах валялся, просил одуматься. Почитайте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, смешливая сказал:

По большому счету, ситуация вполне банальная, правда, есть один нюанс: Юле далеко за 60. После таких историй, каждый раз думаю: это сколько ж у людей в запасе эмоциональных и физических сил, чтобы в таком возрасте пускаться во все тяжкие!

И дурости или сумасбродства...

Чтобы в таком возрасте рисковать потерять мужа, налаженные отношения, комфорт - мне этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная тростиночка

1 минуту назад, Сахарная тростиночка сказал:

И дурости или сумасбродства...

Силы сохранила бабушка, ничем всю жизнь не занималась, вот и прет энергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Если нет, то настоятельно советую подать заявление на вступление в наследство после отца. Если мать начнёт возмущаться, так и объяснить, Что это лишь страховка на случай если она решит распорядиться тем, что ей может не принадлежать.

Если бы мои сыновья после смерти отца затеялись вступать в наследство, я бы решила, что что-то очень важное мы упустили в воспитании... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АннаВанна сказал:

Если бы мои сыновья после смерти отца затеялись вступать в наследство, я бы решила, что что-то очень важное мы упустили в воспитании... 

Почему? А когда родители за взрослыми детьми вступают в наследство, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что! Я-то ещё живая! Если что, рассуждаю не теоретически, все на практике пройдено... Поэтому и говорю:  "Господа, вы звери..." (с) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему?

Потому что низзя, папа с мамой наживали, все маменьке, а она хоть фонду кротиков отдаст, а сыновья должны ее выбор уважать. А просрет все, должны принять и уваживать старость. 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

А при чём тут ваша семья, если в семье автора " стесняются"?

Я просто привела пример. 

 

1 час назад, Крюшон сказал:

Сына ее никто не осуждал, что не принял в комнатку в общаге ее. На 13 метрах живет с двумя детками.  На ремонт в  ее квартире  брал большую ссуду и до сих пор еще выплачивает.

Называется подгадила родная мать так подгадила. Один вопрос. А жена этому сыну башку за ссуду не открутила?: Да-да, я такая цинично-сволочная невестка, что я б орала дуриной и скандалила, но на такие траты б не подписалась. Нужен ремонт? Будет, но в пределах доступных сумм, без кредитов. 

@АннаВанна, жизнь и люди - разные. Иногда вступление в наследство детей сильно упрощает им жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сахарная тростиночка сказал:

И дурости или сумасбродства...

Это называется последняя лебединая песня... Да зарадибудды, пусть все будут счастливы. Только часто оказывается, что пока дедушка/бабушка счастливы, они не видят дальше своего носа и не думают о близких, которые потом последствия разгребают. Думаю, что сын той женщины с вокзала всю жизнь будет мучаться из-за этой трагедии. А почему? Почему его мама думала о своей лебединой песне, а про сына и внуков нет?

У меня есть дальняя родственница, которую язык не повернется бабулькой назвать, хотя ей уже 80. Она из путешествий не вылазит, деньги есть, наследников нет - сын еще молодым умер, потомства не оставил. Вот если она начнет куролесить, я не удивлюсь - никто не пострадает, ее личное дело куда свои капиталы спускать - на котиков или на молодых мулатов, потому что ей не к кому идти доживать и видимо это ее держит в рамках. Она пансионат выбрала, а туда много денег надо. Выглядит она моложаво, сама энергичная, а вот молодого деда не рассматривает, видимо последствия просчитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АннаВанна сказал:

Да потому что! Я-то ещё живая! Если что, рассуждаю не теоретически, все на практике пройдено... Поэтому и говорю:  "Господа, вы звери..." (с) 

Вы в свое наследство вступаете, дети в свое. В ваше не лезут. Или по вашему дети не достойны в наследство вступить после смерти родителя, раз другой родитель еще жив?! А почему вы достойны себя считаете, а детей нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна

17 минут назад, АннаВанна сказал:

Если бы мои сыновья после смерти отца затеялись вступать в наследство, я бы решила, что что-то очень важное мы упустили в воспитании.

Ну вот я, например, вступать в наследство при жизни родителя не собиралась, но заявление подала, что претендую на наследство, родитель об этом прекрасно знал, знали это и все потенциальные наследники, однако это им не помешало, дедушку, в общем -то уже в маразме, сподвигнуть на подписание дарственной, не только на своё имущество, но и на чужое.
А может у матушки там уже тоже маразм, если в таком возрасте ей любви захотелось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, АннаВанна сказал:

Да потому что! Я-то ещё живая! Если что, рассуждаю не теоретически, все на практике пройдено... Поэтому и говорю:  "Господа, вы звери..." (с) 

А я, именно пока живая, объяснила своим сыновьям, почему обязательно нужно вступать в наследство за умершим родителем. И даже взяла с них слово сделать это в обязательном порядке, именно для страховки, чтобы родитель, если что, не остался на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×