Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

6 минут назад, Машуля сказал:

Значит, сын зарабатывает больше, чем в Москве. Если денег ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет, откуда их взять? Можно требовать сколько угодно:

и ножками топать, и в истерике валяться...

На двух домработниц, на содержание мамы, на путевку в санаторий и еще на очки. за 20 тыр... 

Простите, дамы, НЕ ВЕРЮ

Согласна! Очень похоже на фЭнтази...

 

Да, неплохо же живут, получше чем многие в Москве. Фантастика - семья автора ютится в двушке,  последний хрен доедают, зато у мамы хоромы, батраки и санатории. Прямо мировой тиран, а не свекруха. Еще только кровь осталось пить. 
Согласна, если нет денег - то их нет, там хоть очки, хоть санатории, хоть домработницы. И если у меня нет домработницы, то уж у мамы я точно сама уберусь. :D  И если моя семья ест курицу, то и у меня нет возможности оплатить маме говядину. 
Еще раз повторюсь, автор прибедняется и жадничает. Наследство это явно не лишнее, но и не жизненное, когда семеро в однушке ждут пока бабка в трешке помрет. Скорее как в анекдоте - "а там бурячков насажу!"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь бабушку действительно надобно замуж выдать, по-настоящему. Ей сильно хорошо жилось за покойным мужем, дык надобен контраст - пусть не только долг супружеский справляет, но и хлопочет там со своим 72-м размером по дому как положено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я первая. Потом еще барышень шесть таких же беспринципных. Горжусь нашей стаей)

Я тоже в этой стае, плюсиков уже давно нет, страдаю молча, счас спою (завою).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу очков - падальщики сын с невесткой отправили маму на отдых, дали с собой денежку, мама прикупила очечи, что непонятного-то? Из непонятного лично для меня - разве что то, чем плохи сын с невесткой, из-за которых мама живет не на 11 тыщ, а чуток получше.

Моя любимая цитата из "Дуэньи" - "если назойливые миряне суют нам всякую дрянь в этот карман или в этот, то грех они берут на свою душу!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Скорее всего, сын дал денег на оплату процедур, в санаториях доплаты практикуются повсеместно. ну а маменька так распорядилась. 

Да, он ей дал деньги в санаторий для ее здоровья, а не для скупки подделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

На двух домработниц, на содержание мамы, на путевку в санаторий и еще на очки. за 20 тыр... И при всем этом семья живет втроем в маленькой двушке...;)

Простите, дамы, НЕ ВЕРЮ

Домработницы, я так понимаю, те же сельчанки, там явно платятся не великие деньги. За помощь по огороду, допустим, у свекрови в деревни за раз платят от 100 до 500 рублей. За месяц тысячи 3-4 набегает. По дому помощнице тоже не думаю, что больше 5 тысяч платит. То есть в 10 за помощниц реально уложиться. Ну пусть 10 на продукты. На санаторий, опять же, не с одной зарплаты сын оплатил. То есть при зарплате мужа в те же 50 тысяч такой расклад вполне допустим. Дал маме на санаторий на допрасходы те же 20 тысяч, а он на них шинельные очки купила..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

чем плохи сын с невесткой, из-за которых мама живет не на 11 тыщ, а чуток получше

Они должны в общаге жить, а лучше на вокзале. А бабке - Шанель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

По поводу очков - падальщики сын с невесткой отправили маму на отдых, дали с собой денежку, мама прикупила очечи, что непонятного-то? Из непонятного лично для меня - разве что то, чем плохи сын с невесткой, из-за которых мама живет не на 11 тыщ, а чуток получше.

Чуток получше не считается, надо совсем лучше. А сынку надо готовиться  к тому, что мамина семья скоро увеличится, и придётся ему таки обеспечивать путёвками, очками, операциями и прочими благами ещё и крепкого мужа мамы.

А маму ради профилактики замуж надо отдать. Молодым как говорят : письками научились тыкаться - гоу обеспечивать себя сами. Ну так этот закон может и в обратную сторону работать. Письками хочется тыкаться - значит и огород обрабатывать и по дому - сами, сами, сами. Нет? Двойные стандарты, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Флер де Лиз

Они должны в общаге жить, а лучше на вокзале. А бабке - Шанель!

А иначе на наследство зарится и бабкиной смерти ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Муми мама сказал:

он ей дал деньги в санаторий для ее здоровья, а не для скупки подделок.

Слушайте, ну они сколько знакомы? Сорок лет? Он маменьку не знает, что она потратит деньги? Купил путевку, оплатил процедуры, больше, мам, денег нет. Сами суёте, значит, есть лишние. Когда нет, не суют на всякую хрень. Извините. Кабы это было впервые, оно понятно, но когда мама тратит налево-направо, и снова дают, просто деньги карман жмут, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сахарная тростиночка сказал:

Чуток получше не считается, надо совсем лучше.

Как раз не надо, это в данной ветке называется "зажрались".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Домработницы, я так понимаю, те же сельчанки, там явно платятся не великие деньги. За помощь по огороду, допустим, у свекрови в деревни за раз платят от 100 до 500 рублей. За месяц тысячи 3-4 набегает. По дому помощнице тоже не думаю, что больше 5 тысяч платит. То есть в 10 за помощниц реально уложиться. Ну пусть 10 на продукты. На санаторий, опять же, не с одной зарплаты сын оплатил. То есть при зарплате мужа в те же 50 тысяч такой расклад вполне допустим. Дал маме на санаторий на допрасходы те же 20 тысяч, а он на них шинельные очки купила..  

Да, домработницы отнюдь не элитные. Так, одно название. Женщина из соцзащиты подрабатывает уборкой. Убирает хорошо. В огороде беженка с Украины, тоже свекровь довольна.

По поводу двушки, в которой мы живем. Так не бездонные карманы у нас! Не из семьи Рокфеллеров чай. Копим на свой дом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

А сынку надо готовиться  к тому, что мамина семья скоро увеличится, и придётся ему таки обеспечивать путёвками, очками, операциями и прочими благами ещё и крепкого мужа мамы.

Ему вообще санатории, спа и усиленное питание потребуется, чтобы соответствовал высоким запросам бабули-эстета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Слушайте, ну они сколько знакомы? Сорок лет? Он маменьку не знает, что она потратит деньги? Купил путевку, оплатил процедуры, больше, мам, денег нет. Сами суёте, значит, есть лишние. Когда нет, не суют на всякую хрень. Извините. Кабы это было впервые, оно понятно, но когда мама тратит налево-направо, и снова дают, просто деньги карман жмут, получается.

Да о чем и говорю. Бабке 76 лет, она умеет жить красиво и знает вкус жизни, чем больше читаю про нее - тем больше мне эта тетка нравится. Что, первый раз, действительно?  

Я бы на ее месте мастер-классы бы давала, "как выжать из неимущей голодной семьи сына себе на санатории и очки от "шинель". :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это очень хорошо, что есть возможность маму отправить в санаторий подлечиться. Я не могла это маме обеспечить, да и никакой санаторий ей не помог бы. Жалею об этом, хотя что толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Как бы бабка не попала на гуру-пикапера, дающего мастер-классы "как из зажиточной бабули сделать человека с пропиской у сына в двушке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос назрел по прочтению этой ветки - изначально описывалась свекровь как неплохая тётка, с которой и отношения хорошие. Но если это так, ну, по моему скромному мнению, возможно, стоило бы притормозить обсуждение в таком тоне? Или автор реально считает свекровь зажравшейся бабкой, которая грезит о вялом члене и, совсем мозгов не имея, нагло уселась на шею их семье? Я бы не позволила в таком тоне говорить о своей свекрови. Никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Никеша сказал:

 

47 минут назад, Машуля сказал:

Ответ на вопрос - мама тратила СВОИ деньги

Свои - это пенсию в 11.000? Действительно 

 

Автор говорила, что свёкор хорошую пенсию получал. И что эту пенсию на книжку складывал. 

Опять же квартира двушка в Краснодаре сдаётся. Не бесплатно же она сдаётся? 

Вот и средства на хотелки свекрови! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, Муми мама сказал:

Так не бездонные карманы у нас! Не из семьи Рокфеллеров чай. Копим на свой дом. 

Не  бездонные, а ведете себя, как будто карманы бездонные. Бабуле выделяется денег, сколько захочет, почему не потратить, согласитесь? Ну вы же сами, получается, выдаёте и много. Вот так выложила 20 тысяч за очки и даже не чихнула. Тогда я  не пойму претензий. Просто поговорить? А толку? Не, есть совестливые люди, которые бы сказали: сын, это много, вы копите на дом..Это не ваш случай, вроде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Автор говорила, что свёкор хорошую пенсию получал. И что эту пенсию на книжку складывал. 

Опять же квартира двушка в Краснодаре сдаётся. Не бесплатно же она сдаётся? 

Вот и средства на хотелки свекрови! 

Средства со счета она тратить не хочет. Говорила, а вдруг с сыном что, это тогда мне на уход и за досмотр.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Не  бездонные, а ведете себя, как будто карманы бездонные. Бабуле выделяется денег, сколько захочет, почему не потратить, согласитесь?

Я то согласна. У мужа комплекс усыновленного. Он готов на все ради родителей. Почти не может отказать маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муми мама сказал:

Вполне возможно. В последние год-полтора совершала несколько необдуманных, если не сказать - бездумных или безумных покупок на нехилые суммы.

Нехилые суммы явно свекрови? Иначе откуда взялись? У сына с невесткой нет, на дом копят. Какие зарплаты в провинции, известно. А этим тратам даже москвичи удивляются...:P

1 час назад, Чернава сказал:

Автор говорила, что свёкор хорошую пенсию получал. И что эту пенсию на книжку складывал. 

Опять же квартира двушка в Краснодаре сдаётся. Не бесплатно же она сдаётся? 

Вот и средства на хотелки свекрови! 

Ответ - вот отсюда, а не 11 тыр пенсия + ОГРОМНАЯ помощь сына. Покажите мне жену, которая спокойно бы смотрела, как из семьи огромные деньги уходят, а семья в нищете живет! Долго бы невестка продержалась? :biggrin:

 Бабуля свои хотелки оплачивает сама!

1 час назад, Муми мама сказал:

Почти не может отказать маме.

Где берет?  какая у него зарплата, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Муми мама сказал:

У мужа комплекс усыновленного. Он готов на все ради родителей. Почти не может отказать маме.

Ну а кто вам поможет в таком случае, если мать покупает откровенную фигню, а сын опять даёт. Это судьба!(ц) ;) Чушь просто, что можно вот так выбрасывать деньги. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муми мама сказал:

Я то согласна. У мужа комплекс усыновленного. Он готов на все ради родителей. Почти не может отказать маме.

Ну так работайте в этом направлении. В горизонтали мужа. Иначе вы на дом никогда не накопите и так и будете переживать из-за свекровкиного самана. Прямо сделайте ему раскладки финансов. "Дорогой, в инвестиции мамы у нас уплывает дохренища денег, москвичи вона в обморок падают, следовательно дом откладывается и откладывается".
Еще раз, кто везет, на том и едут. 
 

9 минут назад, Машуля сказал:

Нехилые суммы явно свекрови? Иначе откуда взялись? У сына с невесткой нет, на дом копят. Какие зарплаты в провинции, известно. А этим тратам даже москвичи удивляются...:P

Ответ - вот отсюда, а не 11 тыр пенсия + ОГРОМНАЯ помощь сына. Покажите мне жену, которая спокойно бы смотрела, как из семьи огромные деньги уходят, а семья в нищете живет! Долго бы невестка продержалась? :biggrin:

 Бабуля свои хотелки оплачивает сама!

 

Ну как вариант, что они этот дом уже спустили на очки и санатории и ждут наследства. ^_^ 
Не жена, а ангел господень таки.... В соседних ветках невестки поедом едят за то, что на огород-то мамкин поехал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Где берет?  какая у него зарплата, если не секрет?

Бизнес. Доход хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну так работайте в этом направлении. В горизонтали мужа. Иначе вы на дом никогда не накопите и так и будете переживать из-за свекровкиного самана. Прямо сделайте ему раскладки финансов. "Дорогой, в инвестиции мамы у нас уплывает дохренища денег, москвичи вона в обморок падают, следовательно дом откладывается и откладывается".

Оригинальная вы женщина. Несколько страниц назад называли автора "проклятой ночной кукушкой" и демонически обзывались, чтобы не зарилась. А тут такие неожиданные противоположные советы. 

8 минут назад, 13 медведей сказал:

Не жена, а ангел господень таки.... В соседних ветках невестки поедом едят за то, что на огород-то мамкин поехал. 

Здорово, что через 6 часов падальщице и самке собаке - автору, удалось восстановить свою репутацию в ваших глазах. Пьете вы что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×