Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Взрыв в метро в Санкт-Петербурге. Сенная, Технологический

Recommended Posts

7 минут назад, Овсянка сказал:

Ещё днём прочитала молнию в Яндексе. Страшно, девочки. Удивляет цинизм бомбил. Завысили цену на проезд в разы. Под шумок, так сказать.

Наоборот говорят, некоторые службы такси возят бесплатно и весь общественный транспорт бесплатный сегодня.

• Upvote 1

чро же делают -то уроды,людей взрывают((((

Держитесь миленькие! Пострадавшим - выздоровления, погибшим - вечная память. Страшно даже читая ветку. В прошлые выходные в Москве были, на метро ездили, даже и не вспомню были рамки или нет. На вокзале все через рамку, и просвечивали.

• Downvote 1
  • Upvote 2

31 минуту назад, Миражи сказал:

Посмотрела видео. Стыдно за людей...УРОДЫ! Лезут в окна взорванного вагона друг на друга со своими телефонами, трупы снять, кто быстрее и крупным планом. Придурки. 

Питеру соболезную.

Да, люди, как и везде, одинаковые. Без зевак никуда. На эти руки, вытянутые, с телефонами, невозможно смотреть. 

Соболезную Питеру.

• Upvote 1

Пестеля стоит в сторону Литейного наглухо, а в сторону Фонтанки две скорые одна за другой промчались.

• Upvote 2

Только что, Куклаваня сказал:

Сенная как раз наша оранжевая ветка.

Теракт на синей был. А оранжевая, это не Сенная, а Спасская. Хотя это практически одно и то же.

• Upvote 1

Привет, девы. Сразу же, как узнала о теракте, ломанулась сюда, хоть давно и не заходила. С облегчением читаю знакомые ники среди живых. Безумно жаль погибших, дай Бог, чтобы их количество не увеличилось. Соболезную вам, питерцы, держитесь, Беларусь с вами :(

• Upvote 1

5 минут назад, Николавночка сказал:

Держитесь миленькие! Пострадавшим - выздоровления, погибшим - вечная память. Страшно даже читая ветку. В прошлые выходные в Москве были, на метро ездили, даже и не вспомню были рамки или нет. На вокзале все через рамку, и просвечивали.

Рамки есть, но если я ничего не путаю, их можно обойти. Как-то внимания не обращала особого. Теперь очень страшно ездить в метро!!!

• Upvote 1

Только что, Девочка ромашка сказал:

Рамки есть, но если я ничего не путаю, их можно обойти.

Есть проход для тех, у кого миостимулятор. Но еще раз - ввиду того, что взрывчатка может быть без металлических частей, как бы, это не суть важно. Нет, пусть рамки будут, я только за. А насчет страшно ездить в метро - нужда заставит и поедем. Взрывы и наземные бывают.

Старший сейчас на Васильевском, в восемь заканчивает смену. Пристроила его ночевать в городе. Выбраться без метро в нашу сторону квест не проходимый почти...

• Upvote 5

Я про таксистов только хорошее сегодня слышала. У соседки сын доехал бесплатно с частником, который приехал по вызову из приложения. Только что сам сказал.

Да, паника дело деструктивное. Но в такие моменты именно усилием воли пытаешься не поддаться. Девушки, рада за всех, кто отписался. 

• Upvote 4

Надо ехать из Ольгино в Павловск. Что делать, ума не приложу. Город весь стоит намертво.

Хоть бы наш золотой ЗСД открыли для бесплатного проезда, штоль.

Edited by Далекая Радуга
  • Upvote 4

8 минут назад, Девочка ромашка сказал:

Рамки есть, но если я ничего не путаю, их можно обойти. Как-то внимания не обращала особого.

На днях ездила, обратила внимание, что боковые проходы перекрыты. Теперь только через рамки. Еще надпись видела, что отдельный проход для пассажиров с кардиостимуляторами.

• Upvote 1

Петербуржцы, соболезную вам! Дай Бог, чтобы горе не коснулось никого из вас!

30 минут назад, Ламби сказал:

И неправда, что никому нет дела

Сейчас не дома. Сразу после известия о беде двое позвонили, сообщили, спросили как мои там, всё ли в порядке, И это совсем не самые близкие друзья. Мне теплее на душе, правда. 

Ну, дочь с внучкой из своего Купчино так и не поехали на занятия в центр, стоит город. А вот коллегам дочкиным "повезло". Велели из поликлиники никуда не выходить пока ситуация не рассосётся. Она там, у Техноложки, распложена. В том смысле, что могут понадобиться. Но это уж совсем край, это что же должно произойти, чтобы всех привлекли в качестве спасателей! Вот не дай, Господи! 

И не надо о панике. Тревога за близких, да и просто знакомых - это не паника. В случае опасности людям, да и многим животным свойственно объединяться. Это нормально, как раз.

• Upvote 15

4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Хоть бы наш золотой ЗСД открыли для бесплатного проезда, штоль

Читала, что открыли.

• Upvote 2

5 минут назад, Далекая Радуга сказал:

оть бы наш золотой ЗСД открыли для бесплатного проезда, штоль.

Золотой открыли, бесплатно. Стоит, правда, в пробке.

Мне 10 км до дома от Сенной. Вроде немного. Наши все с работы собираются пешком идти - центр намертво стоит. 

Edited by Газировочка
  • Upvote 5

Только что увидела новость... Страшно как, соболезную...
Когда же это все закончится, гады, слов нет...

• Upvote 1

Деверь, хирург, в Мариинской больнице работает, сегодня как раз дежурит сутки, принимают раненых.

Соболезную всем родным и близким погибших и пострадавших при взрыве.

Питерцы, держитесь, родные.  

• Upvote 1

Передача по первому каналу идет, показали бомбу - взрывное устройство было заложено в огнетушитель.  1 кг в тротиловом эквиваленте. Это не кто-то через рамочку пронес взрывчатку, тут тщательно спланировано все!

Соболезную Питерцам и всем россиянам!

Edited by Женская логика
  • Upvote 6

Услышали о взрыве в метро Петербурге в новостях, когда ехали в машине.

Наши соболезнования семьям погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим, всем остальным беречь себя и своих близких! Держитесь, питерцы! 

P.S. Сотворившим этот теракт - гореть в аду...

• Upvote 6

сейчас увидел в программе по 1 му каналу, что нашли бомбу на метро пл.Восстания в огнетушителе

уже здесь сообщили

Edited by Oliva

Только что, Женская логика сказал:

Это не кто-то через рамочку пронес взрывчатку, тут тщательно спланировано все!

Естественно. Все теракты - это огромные деньги и связи, в том числе в правительстве.

Почему-то вспомнился фильм "Помни меня". Люди жили, любили, мечтали... И взрыв.

• Upvote 2

Питерские форумчане, кому нужно добраться с работы домой, в сети под хэштегом #домой люди подвозят бесплатно всех, кто нуждается.

И в приложении Яндекс карты куча предложений довезти бесплатно из разных мест.

Сидим с мужем дома, страшно до ужаса...

• Upvote 6