Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

Recommended Posts

Наша с мужем квартирка, хоть и съёмная, но на лоджии красота. Она у нас 6-метровая. Правда, врать не буду, ровно половину занимает всякий скарб хозяйский. Но в остальном чистота и порядок. Ширма,столик складной, 2 складных матерчатых кресла. А кроме того я высадила розы карликовые белую , оранжевую и алую. Стены побелила и нарисовала ирисы. Получилось красиво...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей квартире три harhar.gif балкона! На одном (5кв.м) кабинетик такой уютный, там царствует сестра. Балкон в дочкиной комнате присоединен к самой комнате, у неё там тоже миникабинетик, копьютер, цветы, тумбочка. Да, туда ещё и морозильную камеру уместили shiz.gif Оба балкона утеплены, устелены ковриками, выведены батареи. На моем холодном крохотном балконе (он выносной, утеплению не подлежит, но застеклен и облагорожен) лежит 4 колеса от машина, завуалированы эти колёса под круглый столик, ещё всякие племянниковы качелики, ходунки уместились, которые ожидают своего часа. Скоро внук подрастёт!!! Эх, жаль на кухне балкона нет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы летом наш маленький страшненький балкон преобразили. Вот что получилось. Игровой развивающий центр для малыша.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А потом ещё прибавились всякие закрутяшки, отрывалки, петельки, прищепки и звери/рыбы на магнитиках. С нетерпением ждём все вместе следующее лето!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

А мы летом наш маленький страшненький балкон преобразили.

Класс! thumb_yello.gif

Мы на балкон, когда ремонт делали в квартире, специально заказывали шкафчики, чтоб разномастную утварь (банки-склянки и прочее) уместить без проблем, и чтоб красиво было. biggrin.gif Так что у нас балконе красота и порядок, правда, места всё равно маловато... smile.gif Так муж ещё умудряется там аквариум держать, где разводит рыбок - "петушков" почти круглый год. Хобби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда вижу на балконах целые склады вещей и удивляюсь - это ж сколько у человека имущества, что аж в квартире не помещается! wink.gif

У меня на балконе на одном торце стоит тумбочка, там какие-то инструменты мужа.

А летом я на эту тумбочку выставляю цветы. Стоит стул, потому что муж там курит. И стоит стол-книжка в собранном состоянии. Купили на случай прихода большого количества гостей.

И лежит красивый коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда вижу на балконах целые склады вещей и удивляюсь - это ж сколько у человека имущества, что аж в квартире не помещается!

laugh.gif Приходите ко мне! Я вам всё покажу и расскажу.

На глухой стенке муж сделал мне полки до потолка, там я составляю банки для консерваций. Так как заготовок на зиму я делаю много, банок у меня не мало. Эти полки пустуют только осенью и пол зимы, а потом опять заполняются банками. У другой стены муж мне построил небольшой шкафчик(или тумбу), там храню бруснику, клюкву в пластиковых емкостях. Оставшееся пространство заполняется опять же пустыми банками. biggrin.gif

Так же на балконе стоит небольшой ящик с рыбацкими снастями, старый стул от компьютера, с поломанной спинкой(чего он там стоит?) и большая деревянная катушка с кабелем( на неё удобно ставить таз с бельём, когда развешиваю). В уголке две здоровые панели(почти под два метра) - кабелепроводы.

На полу стоит небольшая деревянная чурочка, муж на ней кости рубит(очень нужная вещь!)

Еще там где то есть бензиновый примус eek.gif (муж подсказывает laugh.gif ). Большой металлический бак для воды(у вас тоже иногда воду отключают?). Пока этот бак не используется по назначению, я в нем храню всякие прибамбасы для рассады.

Два раза в год, осенью и весной мы наводим на балконе порядок. Часть бархла выбрасывается, другая часть переезжает в гараж или на дачу. Этакий круговорот барахла в отдельно взятой семье. laugh.gif

П.С. Сказала мужу сейчас:

- Возьми стул с балкона и унеси на помойку!

Лежит на диване и ржёт. Говорит: "Весной на дачу увезём!".

Ну я же говорю - круговорот барахла... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня балкон девственно пуст, не считая того, что там я храню свой велосипед rolleyes.gif . А когда только стала жить в этой квартире, после бабушки (они с дедом переехали в другую квартиру), то балкон этот разбирала недели три и чего только не находила. Банки разбитые, какие-то старые пылесосы, сломанные стулья - был только маленький пяточек на котором можно было стоять smile.gif .

А сейчас очень приятно устраивать летние пикники на балконе, у меня подоконники с большим выносом в 40 см, ставлю барные стулья, кальян.. Красота tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срач у меня сейчас на балконе. laugh.gif

Зимой я сломала верёвки для белья - выдернула пристрелянную железку из бетонной стены. ( Сила есть - ума не надо! ) bb.gif

Стоит поломанная полочка, на которой стоял телевизор, вся в пыли.

Мешок картошки.( Надоел)

Коробка со всякой компьютерной фигней!

Выкинуть бы всё к лешему...поставить раскладушечку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лоджии живет полный пипец laugh.gif

И он, как водится, обожает хлам. Там старая стиральная машинка советская еще вроде, круглая такая, зеленая со шлангом, спинки от деревянных кроватей (распилим, сделаем полки на стену), подушки от кресла-кровати, ящики с инструментами, корзины для бумаг, в них горшки цветочные сложены. Еще пакеты со старыми шмотками - в церковь отнести, смеситель с краном и душем прошлый, уже год валяется, коврики прикроватные и ... шкаф с игрушками shiz.gif

А еще там на веревках периодически сушится белье.

Надо разбираться... Мде g.gif Выкинуть нафиг.

И ведь в позатом году разбирались))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня балкон такой малюсенький, что ребенкин велосипед висит на приваренных крючках за балконом, а на самом балконе лежит зимняя резина и остается только место чтобы мне одной постоять на одной ноге и на окружающий мир полюбоваться и все cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Потом там будет только бельевая верёвка,

Делайте вытяжные. Когда нужно - вытянул, повесил, когда не нужно, они сами там наматываются и убираются внутрь. В закрытом состоянии просто небольшая пластиковая коробочка висит. Если хотите уютный балкон, то только такие бельевые веревки. Их продают разной максимальной длины, но вытягивать можно до любой удобной, там все фиксируется.

Ну и хочу аккуратный столик и пару креслиц, возможно из ротанга. За окном там фруктовый садик и тишина, наверно будет уютно пить кофе.
У нас аккуратный складной балконный столик и пара небольших уютных шезлонгов. Это на том, который выходит на парк. На втором вид другой, тоже складной столик. Просто в зависимости от времени суток удобно располагаться то на одном, то на другом. Потому что там, где парк, летом вечером жарит солнце. (западная сторона).

А вот утром там пить кофе - балдеж и релакс! В последнее время я встаю рано, порой в 6 утра. Там тишина, утренняя прохлада . Я буквально с постели сразу туда, чтобы просто подышать утренним воздухом, полюбоваться, просто побалдеть. И утром кофе с мужем мы пьем только там.

Сейчас ночи холодные. Станет потеплее, буду там спать. У нас очень удобные подушки от старых кресел. Я их выкладываю в длину и там сплю. Перед сном там включаю лампу, читаю. Так уютно.

Поэтому очень удобно, чтобы мебель (столик, шезлонги) были складными и легкими. Ну и пылесосить легко, когда балконная мебель складная.

Я всегда была помешана на уютных балконах. Когда новую квартиру купили, я настояла, чтобы начали с балконов laugh.gif Специально мебель (столик и шезлонги) подыскивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целую неделю я убирала квартиру.

Ха, убирала - это очень скромно и не передает тех титанических усилий по разгребанию Авгиевых конюшен, во что успели превратить наше жилище двое моих мужчин (муж и сын) за 1, 5 месяца моего отсутствия.

Убирала и со страхом посматривала в стороны двух наших балконов, с тоской понимая, что ведь придется, никуда не денешься, никто, кроме меня не сделает...

Балкон со стороны спальни служит нам для просушки белья. На всю его длину и ширину прикручены сделанные на заказ кронштейны, так что особо не разгуляешься, места для хлама остается маловато. Так, наверное, думал мой муж, складывая на балконе обрезки фанеры, остатки кафеля после ремонта ванной комнаты, куски гипсокартона, какие - то картонные ящики и тряпки.

А я подумала, что мне повезло: всего 4 больших мусорных мешка и две коробки.

Зато второй наш балкон - это просто мечта скряги. Он в длину - 6 м и в ширину - 3м, 18 кв. м пустого пространства, которое (по непоколебимому убеждению моего мужа) нужно обязательно заполнить разными вещими типа "зачем выбрасывать? В хозяйстве пригодится!"

И поэтому я сегодня вынесла на помойку: старые резиновые коврики из машины, пустые канистры из - под машинного масла, несколько пустых картонных коробок (видимо у моего мужа к ним особая слабость), стопку старых газет, пустые пластиковые канистры и бутылки из - под питьевой воды, огромное количество упаковочного пенопласта, много - много литровых, пол-литровых и трехлитровых банок, несчетное количество бутылочек, на дне которых плескалось нечто неопозноваемое, две ржавые птичьи клетки (Господи, это - то откуда?), целый пакет поломанных игрушечных машинок (молодец сынуля, достойный приемник своего отца!), банки с застывшей до каменной твердости краской и еще много - много разнообразного хлама.

Начав сей героический труд рано утром, сходив к помойке и обратно 8 (!) раз, к 5 часам я уже было отчаялась успеть завершить все к вечеру. Но пришедший со школы сын азартно бросился мне на помощь. И мы уже вдвоем сделали еще 6 рейдов к мусорным бакам.

Эх, чуть - чуть не успели. В 7 приехал муж, узрел что мы делаем и поскакал смотреть что мы выбросили. И уже через 5 минут торжественно извлеченные порванные резиновые машинные коврики были с почетом отправлены обратно на балкон. И ведь он и не вспомнил бы о них, если бы не увидел. Ну что ж, вылежат коврики месячишко и спокойно отправятся на помойку снова. А муж и не хватится. Проверено. Не первый год замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два года назад решили облагородить свою лоджию, и вместо старого шифера выложить внешнюю стенку пустотелым кирпичом. Что и сделали. Приглашённые рабочие сами демонтировали два старых шкафа, оставшихся от прежних хозяев, старый многослойный пол, под которым обнаружилось немаленькое осиное гнездо. blink.gif Снесли старое ограждение и возвели новое.

Какая же красота стала - целых три квадратных метра пространства. biggrin.gif В планах было поставить пластиковое остекление, выровнять пол бетонной стяжкой, отделать стены. Я представляла себе откидной столик у окна, полки для цветов по одной стене и небольшой шкафчик по другой стене для банок (чтоб в один ряд стали) и удочек мужа (чтоб стали "во весь рост") - уже даже чертёж набросала. И конечно, мягкую скамеечку, чтоб сидеть с чашечкой кофе и газеткой. rolleyes.gif

К сожалению, свободных средств, чтоб сделать балкон как мечталось, не было - отложили на потом. А год назад в доме делали капремонт - меняли стояки в ванной. Пришлось разбирать шкафчик в туалете, где хранились всякие краски-лаки-кисти, пустые банки, моющие средства. "Запчасти" от шкафчика перекочевали на балкон. Туда же пришли жить всевозможные банки и кисти. Моющие средства засунула под ванну.

С весны на балконе "живут" велосипед сына, удочки мужа и его же "болотные" резиновые сапоги. Хлама стало больше, чем было. cry_1.gif Муж даже порывался выбросить останки туалетного шкафа, поняв, что собирать его обратно уже не будет. Но... отпуск у мужа закончился раньше, чем его посетило вдохновение на уборку балкона. А мы с сыном вряд ли осилим вытащить на помойку здоровые дверцы от шкафа.

Хочу ремонт на балконе (и в туалете тоже хочу ремонт), но с деньгами туго. Абы как я не хочу, а на "как следует" денег скопить пока не получается. Но хлам на балконе я уже видеть не могу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы покупали квартиру, то я обратила внимание на самый страшный балкон. И сказала:"Только не этот ужас!" Именно этот ужас мы и купили.

Вынесли мы примерно мешок пустых бутылок и засохших банок, ведро насмерть закаменевшей каши- хозяйка квартиры птиц кормила- поверх засохшей накладывалась порция свежей, ну и, естественно, ведро птичьего гуано- они же кашу ели. А под досками обнаружилось множество птичьих гнёзд.Ужас.

Всё разобрали, почистили, настелили деревянный пол, застеклили, обшили белым пластиком. Ещё наше ноу-хау- подвесной ящик на высоту балкона шириной примерно полметра. Когда мы жили в Средней Азии, то такие у многих были, а здесь так не делают. В этом ящике 4 полки- там я храню казаны, чугунные сковороды, скороварку и т.д. Там же ящик с инструментами мужа, кисти, растворитель и прочие мелочи. Двери закрываются и ничего не видно.

Для сушки белья сделаны верёвки, подтягивающиеся наверх. Очень удобно.

А ещё стоит специальная этажерка для цветов.

Очень жаль, что балкон очень маленький. Но там всегда чисто. Для меня балкон это продолжение квартиры, а не начало улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Делайте вытяжные. Когда нужно - вытянул, повесил, когда не нужно, они сами там наматываются и убираются внутрь. В закрытом состоянии просто небольшая пластиковая коробочка висит. Если хотите уютный балкон, то только такие бельевые веревки. Их продают разной максимальной длины, но вытягивать можно до любой удобной, там все фиксируется.

У нас была такая на съёмной квартире, мне если честно не понравилось. Когда переезжали, сняли и отдали маме. (мы покупали,а то ещё подумаете что хозяйскую спёрли smile.gif) Она довольна. Смотрится да, неплохо, аккуратно, но на практике не очень удобно оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

но на практике не очень удобно оказалось.

Они разные бывают. Вот эти, последние мне очень нравятся и долго служат.

Ну не люблю я эти натянутые веревки smile.gif У нас еще все очень быстро сохнет, белье долго вообще не висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Они разные бывают.

У нас вот такая была. Мне не нравится что часто запутываются верёвки и потом приходится со стулом бегать распутывать. Плюс то на что вешаешь палки толстоватые, прищепкой обычной не прихватишь.

Пыс: Мы уже кстати вступила в стадию ремонта лоджии. biggrin.gif Планы немного поменялись. Теперь уже хочу не кресла, а небольшой раскладной диванчик, так чтобы можно было поваляться в жаркий денёк, у нас там не солнечная сторона и днём ну очень классно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Нет, у нас не такая. И не запутывается. Там на пружинах само все закручивается. Обычные веревки. А прищепками мы не пользуемся. Балкон застеклен, ветра нет.

Еще я посмотрела у Вас высоко они висят. Если мне без мужа развешивать, только со стремянкой laugh.gif

А эти повесили под мой рост. Если бы постоянно висели, мужу бы уже не выйти было на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Еще я посмотрела у Вас высоко они висят.

Та не, это не мой балкон, это я с инета фото выдернула такой сушилки как у нас была. laugh.gif И там не надо стремянку, там за верёвочку тянешь и опускаешь на нужную высоту, потом опять поднимаешь. И нам были нужны тогда прищепки, так как лоджия была не застеклённая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Понятно. Нет, у нас по другому. Просто берешь планку, тянешь ее до другой стороны, вытягивая веревки. Там на крючки. Все, они вытянуты, можно регулировать по длине. Потом снимаешь и они сами уже наматываются, планка прихлопывается. Ну примерно как шнур у пылесоса затягивается при нажатии кнопки.

Теперь уже хочу не кресла, а небольшой раскладной диванчик, так чтобы можно было поваляться в жаркий денёк, у нас там не солнечная сторона и днём ну очень классно.

Тоже хочу. Но одно другому не мешает. У нас шезлонги так хорошо складываются и встают в нишу. Их легко убрал, диванчик разложил.

Его можно на второй балкон отнести.

Уж больно нам нравится сидеть в кресле за столиком, пить чай, есть мороженое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня поздравить, теперь на своем балконе я свободно могу проводить званные обеды с танцами! Я это сделала, я разгребла завалы и выбросила все, что можно.

Вчера мой муж пошел на самый настоящий подвиг: он решился наконец отнести на помойку старый ламповый телевизор "Горизонт", который старше нашей 19 - летней дочери лет на 10!

Не ну он конечно пытался взбрыкивать (муж, а не телевизор), лепетал что - то об акции : "Принеси старое и получи скидку на новое", но я быстро развеяла его заблуждения об этой заманухе для наивных. Ура, телек - в мусорке, а балкон сияет чистотой и пустотой (ну почти, осталось лишь куда - то перетащить зимнюю резину, кучку досок и швелеров, разобранную полутора спальную кровать и стопку пластика для обшивки балкона) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас там много чего. В частности кошачий лоток стоит. Также зимний комплект автомобильных шин, запасы минералки и туалетной бумаги, подставки и кашпо для цветов свалены. Несколько горшков с самими цветами, швабры, тряпки, искусственная елка и игрушки в коробках, пара свернутых ковров, инструменты, рулон обоев... При этом, как ни странно, довольно много свободного места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира съемная. На балконе древний хозяйский хлам. Никак понять не в силах, на кой черт они это хранят biggrin.gif

Хотя... У меня в московской квартире, на балконе разбитый аквариум 100 литровый и куча ненужных цветочных горшков biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на работе сижу и вспоминаю свой балкончик, размеры маленькие 1,2*3, но хранится там столько!!!! разобранный старый стол, два мешка с обувью, горшки для цветов, земля для цветов, сапоги резиновые в ряд стоят, старая полка обувная разобранная, а на днях появилась коробка из-под ж/к телевизора диагональю 108см. Блин а я там еще белье умудряюсь сушить! учитывая что я 58 размера - представляете как я на этом свободном пространстве кручусь!!! confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еще нормально жили с бывшим мужем, то на балконе была соответствующая обстановка: куча деталей и запчастей машин, ветхая одежда для гаража - на тряпки, его рабочая одежда, вся промасленная, пахучая - и не отстирать уже и дома пахнет, коробки из-под домашней техники, колеса, рыболовные штуки всякие и т.д. Потом разошлись... Я хлама вообще не люблю ни в доме, ни на балконе. Все разобрала, отдала ему или выкинула. Ура свободный балкон, стоит только сушилка. Но туда с завидной регулярностью приносят и уносят свои вещи родственники. biggrin.gif Клетка для хомяка, потом клетка с хомяком, куча маминых кастрюль, папин шахтерский фонарь (уже сто лет не работает), старые сахарницы, вазочки (подарки, которые мама не любит), банки (мама собирает и всех обязывает), вещи пакетами (дети вырастают, передаем друг другу, а наш балкон перевалочный пункт видимо). Сейчас там стоит большая коробка от телевизора, в которой ремонтные принадлежность (дома плавно идет ремонт) и инструменты, раковина (снята в ванной и не знаю вешать ли обратно, она там в принципе и не нужна), ролики наши с дочерью, стремянка, сушилка, мед панели на стены. Каюсь, еще старый системник, надо просто вынести (забываю да и тяжело) и иногда долго-долго стоит ватрушка tongue.gif .

А вообще, у меня мечта. Чтобы на балконе было только кресло плетеное, стеллаж, столик. Ну максимум сушилка. Коврик там уже лежит и балкон обили панелями. Теперь мечтаю покрасить стену и разрисовать. И будет мне счастье на балконе laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×