Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

Recommended Posts

ULITKA

Очень советую хотя бы недалеко подсовывать птичке зернышки.

Мы крадучись, ползком подбирались и подсыпали зернышки, крошки хлеба.

Далеко она улететь не может, яйца же не оставит, а крошки и зернышки подбирает. Хотя может это и самец подбирал и ей отдавал, но уже не так далеко летать приходилось. Но зернышки и крошки подбирались все.

Потом, когда птенцы вылупятся, тоже подсыпайте. Кстати, нас самочка не боялась. В сторонку отлетит, какие-то звуки издает. Мы тихонечко подсыпем зерна, крошек, сухих червячков и так же тихонечко уходим. А к нам в гости знакомый пришел, вышел на балкон покурить - нас не предупредил, привык, как раньше. Так чуть без глаз не остался.

у нас тоже балкон большой и одну весну встречали мы с соседями. Особого гвалта не было. А вот когда улетели - мусора было после них очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на балконе пакеты ( очень много ),выбрасывать не разрешается, метелки и совки, тазы . А на подоконнике , что приделал батюшка, любит сидеть кошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон у нас незастекленный, поэтому после зимы там грязно, куча пакетов с банками-бутылками, которые лень тащить в мусорку.

А весной я все это добро с легким сердцем выкидываю и там чисто! Я очень люблю утром на балкон выходить. Особенно рано-рано, когда весь дом еще спит, настроение такое сразу хорошее. А если там грязюка будет, то некомфортно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до фотоаппарата))

Обещала фото:

Вот там она облюбовала себе место))

user posted image

user posted image

Приближаемся)

user posted image

Заглядываем)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня балкон застекленный, оббитый деревом и пустой. Все оттуда повыкидывала, положила одеяло старое в один угол и теперь у меня там собачьи аппартаменты. Гансон и игрушки туда потихоньку таскает, и палки наконец-то уволок, а то не квартира, а хатка бобра - все перманентно в опилках было.

Собакину нравится - не жарко, да и перелаиваться с сородичами удобно. Я иногда выйду покурить или просто с балкона поглазеть, Гусь тоже пристраивается к окошку, моську на лапы положит и наблюдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон у нас старый и страшный. Все никак денег не накопим, чтоб его отделать, как следует. Мне там муж устроил полку (типа столика), я весной туда выношу цветы комнатные, и получается тоже оранжерея. А под этот столик муж зимнюю автомобильную резину складывает. А в другом конце балкона у нас (о, ужас!) - кошачий лоток находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на балконе раньше склад пиломатериалов был, вагоночка, выписаная с работы, табуреточек не собранных штук 10. Надоело. покурить выходишь, не провернуться. Решили с мужем разобрать склад. Табуретки друзьям раздали, дерево продали.

Теперь заходишь - пустота, красота. Осталось только стеклопакеты нормальные поставить и сайдингом отделать. Ой, не скоро наверное это будет, еще домашний ремонт не закончен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то взялись за свою лоджию! Сосед, чей балкон граничит с нашим, занялся ремонтом. Решил выложить кирпичную кладку и поставить стеклопакеты. Ну и мы подписались, его мастеров потом пригласили, чтоб и нам кирпич выложить. В одном стиле, так сказать. smile.gif

Смотрится здорово, и главное, мы в архитектуре узнавали, никаких согласований не надо! Лоджия - не балкон, она на перекрытиях стоит, а кирпич лёгкий, пустотелый. Если лоджию не присоединять, то перпланировкой это не считается.

Теперь собираем деньги на стеклопакет. music_whistling.gif

Сколько же мы хлама вынесли! Теперь на балконе - красота: простор такой. Не хотим с мужем больше захламлять, если только маленький шкафчик для банок (в один ряд) и полки для цветов. Зимний сад хотим!

Я уже чертежи мебели делаю - скамеечки, полочки, шкафчик. Как бы ещё мужа убедить, чтоб всё это мне сделал: выпилил, свинтил? Он всё умеет, только не хочет, да и выходные бывают редко.

Эх, не подарил он мне на 8 Марта электролобзик с шуруповёртом. А я так хотела. cry_1.gif

Я б сама мебель сделала. Заказывать ведь всяко дороже обойдётся. Уже сейчас руки потираю, как хочу стены-потолок оштукатурить, покрасить побыстрее. Наверное, в выходные вытащу мужа на строительный рынок.

Одно огорчает - теперь велосипеды некуда будет ставить (2 штуки). Кладовки нет, гараж только у свёкров - далековато, а летом дети на великах гоняют. Один и так уже в прихожей "раскорячился" (велосипед, в смысле). Ну ничего, я что-нибудь придумаю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе у нас склада ненужных вещей нет, потому что мама - любитель минимализма в квартире и всегда против сбора хлама, да и я в этом с ней солидарна. Балкон у нас небольшой, но уютный, застеклённый, обшитый деревом и с деревянной рамой.

Сейчас на балконе стоит только журнальный стол, на подоконнике - цветок, и практически всё. Очень удобно - когда тепло и летом положить на пол надувной матрас и отдыхать, или просто одеяло положить на пол - ничего не мешает.

Летом часто мама уходит спать на балкон, так как в комнате ей жарко, и даже вентилятор не спасает. Потому балкон у нас превращается в комнату ежегодно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две большие лоджии и один балкон. Вот такой проект квартиры. И представьте себе - они у нас пустые! На балконе стоит табуреточка, туда мужа выгоняю курить летом, у сына на лоджии стоит только разобранная панцырная кровать, летом он иногда там спит в жару.

А вот из комнаты дочери выходит лоджия, так там валяются бутылки из-под пива и минералок. Надькины компаниии наоставляли. В следующий раз придут - устрою среди них субботник - пусть выносят wink.gif Весь хлам у нас рассредоточился по кладовкам (две), на антресолях (три) и в секции ( там стоит старая стиральная машина).

Кстати, двумя этажами над нами выше три лоджии и балкон. У нас с кухни нет выхода на лоджии, о чем я очень жалею, с удовольствием поменяла бы лоджию с комнаты на лоджию с кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что у меня балкон забит. Там лежат нужные вещи. Во-первых, там храниться пылесос и гладильная доска. Во-вторых, на балконе стоит папин шкафчик с инструментами. В третьих, на полочках стоит старая коробка от компьютера, нексколько цветочных горшков. rolleyes.gif И все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе у нас хранится то, что выбросить жалко, но и не нужно уже. Например "Жизнь Ленина" в 15 или 20 томах, книги по истории КПСС, учения Маркса и Энгельса. biggrin.gif

Давно надо выкинуть, но с детства к книгам трепетно отношусь и как то рука не поднимается. Скоро потеплеет, всё вынесу к помойке, может кто и возьмет почитать. laugh.gif

И ещё целый склад 3-х литровых банок. Они мне совсем не нужны, тоже в скором будующем надеюсь от них избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас большая застекленная лоджия. Так вот, когда мы только въехали в квартиру - складировали туда все, что только можно! Срач там был ужасный!

А потом подумали и решили - квартира у нас однокомнатная, места и так мало, чего же мы еще и лоджию нерационально используем? confused_1.gif

Весь хлам выкинули, поставили туда встроенный шкаф, постелил ковер, шторки повесили - так уютно стало!!! rolleyes.gif

Теперь это у нас дополнительная комната в летний период. Мы там и ужинаем, и отдыхаем, красотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас балкон бестолковый. Там стоит каркас от о-о-очень старого телевизора, в нём прячется обувь. На этой «обувной полке» стоит стиральная машина «Малютка». В ней хранится детская обувь.

С другой стороны полка, накрытая старой скатертью. Под ней боксёрская груша с перчатками, детский стульчик для купания, санки, снегокат, коляска.

Помимо этого стоит большая коробка с детскими игрушками, откуда я вынимаю «новые», вернее, хорошо подзабытые старые, а туда отношу слегка поднадоевшие игрушки.

Кроме того, как в самых лучших фильмах, там стоят: лыжи, клюшки, разобранная детская кровать и, конечно, цветы!

Вообще-то, я очень люблю чистоту и порядок. Хотела бы сделать из балкона летнюю комнату, где можно отдыхать, чай пить, но тогда придётся захламить квартиру. Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стоит каркас от о-о-очень старого телевизора

У меня аж от двух телевизоров!

Правда я сверху положила связанные из остатков ниток коврики. Когда ко мне приходят гости это наши места для курения. За столько лет так с ними свыклась, что выкинуть рука не поднимается.

В одном углу у нас огромный встроенный ящик, а в нём... мечта для рукодельниц.

Старые дублёнки, шубы и норковые шапки. Столько лет собирала, от моли прятала.

Эх, мне бы фантазию и желание, столько бы тапок и ковриков наделала.

Всё жду вдохновения.

В другом углу коробки из- под бытовой техники. Тоже нужная вещь, в них попеременно хранится зимняя и летняя обувь.

Хлам конечно, но такой родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не застекленный, старый балкон. Уже несколько лет стоят, даже не знаю как назвать, составные части детской кроватки, стола раздвижного. Всё собираемся застеклить балкон и сделать из этих запчастей шкаф для инструментов и всякой ерунды, которой редко пользуемся.

Все эти досочки уже гнить начали. Всё, на следующей неделе выкину, сил моих больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по фен-шуй каждый уголок нашего жилья отвечает за определённую область нашей жизни. Здоровье, обучение, работа, любовь. Нельзя захламлять ни уголочка! Откуда нам знать, за что отвечает этот уголочек? Разбирайте завалы, выбрасывайте всё ненужное. Расширяйте пространство, чтоб легче дышалось!

У меня на балконе нет ничего! Вернее, скамеечка стоИт и складной столик(в сложеном виде). Сторона восточная. Выхожу утром на балкон - солнышко светит, воздух свежий, кра-со-та!!! Представить не могу, что был бы тут у меня хлам всякий.

Сонная Тетеря

квартира у нас однокомнатная, места и так мало, чего же мы еще и лоджию нерационально используем? 

Весь хлам выкинули, поставили туда встроенный шкаф, постелил ковер, шторки повесили - так уютно стало!!! 

Вот молодцы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лоджии стоит тренажер, купленный в порыве похудения. Заниматься на нем я не занимаюсь, но на него очень удобно вставать, чтобы белье вешать. laugh.gif

У одной стены стол - тумба, у другой низкая скамеечка. На полу ковер, на окнах вертикальные жалюзи. В общем очень уютная комнатка. Я летом надуваю матрас и сплю там перед и после ночной смены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон застекленный, но щелей очень много - пылищи столько всегда. Нужно монтажной пеной обрабатывать, полы застилать... Хозяин квартиры, постоянно хочет этим заняться, но все руки не доходят. Вспоминает об этом раз в месяц.

И балкон завален барахлом: доски для пола, стекло с трещиной (зачем нужно - понятия не имею), сумки огромные (вещи в них перевозили), 3 пакета стеклянных банок разного калибра и 3 шины. Хозяин с ними прискакал: "Пусть полежат у вас не долго". blink.gif

Вот придет к нам в город тепло и пойду я мыть этот балкон. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно убралась на своём балконе. Он застеклённый. Помыла стёкла, пол, перила. Постелила старое одеяло. Поставила маленький стульчик. Всё, больше ничего мне не надо.

Будет потеплей, вынесу большой лимон и другие растения. Красота. clap_1.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе у нас хлам!

В основном там лежат остатки от ремонта, а нам еще предстоит его довести до ума. Недавно узнали радостную новость: будет капитальный ремонт в доме! Со сменой самого балкона, и я этому очень рада. Вот потом доремонтируем ванную, коридорчик, застеклим новый балкон. Выкинем все ненужное и наконец-то будет пустой балкончик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой балкон продолжает жить своей жизнью))

Я описывала историю со скворцами в прошлом месяце)

тут

и

тут

История имеет продолжение) Птенцы вылупились. Две недели мы наблюдали, как они кормят птенцов, потом птенцы улетели, чкворцы тоже. Я аккуратненько вытащила гнездо из кашпо, выкинуть не поднялась рука ... поставила его на тумбочку. Два дня назад заметила, что скворец опять летает на наш балкон ... ну, думаю .. по привычке. Сегодня муж выглянул на балкон ... говорит: "Что-то не то ... иди загляни". Заглядываю ...

Дубль два ... там опять 4 яйца ... теперь уже не в гнезде, а просто в кашпо. Ну и что нам теперь делать? Они теперь у нас прописались? Мне вот интересно: Это те же самые скворцы ... или другие уже.

Плин! Опять цветок три недели не польешь((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет балкона! И лоджии нет!

Абсолютно!

Но балкон, для того, чтобы хранить всякий ненужный хлам, и не нужен.

Ведь у меня есть кладовочка, плюс шкаф во всю стену в туалете, плюс верх шкафа-купе в комнате, плюс место под ванной, плюс две антресоли, плюс куча коробочек, короче, слава всему, что у меня нет балкона!

shiz.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита Вы так пишете, оптимизмом заряжаете! Прочитала Ваш пост и самой захотелось что-нибудь переделать! А у нас на балконе пусто, только пепельница мужа стоит, да туфли иногда там сушу (после помывки). Немудрено - квартира то съемная.

А на старой квартире, когда я только приехала туда жить, на балконе хлама было - не проехать, не пройти! Повыкидывала все (в тихушку от свекровки). А то ей бы срочно это все понадобилось. Может она меня за это невзлюбила? laugh.gif Зато сейчас там чисто и аккуратно, даже белье можно вешать не опасаясь, что запачкаешь.

А вообше мы с мужем мечтаем, что когда у нас будет своя квартира мы сделаем лоджию, застекленную от пола до потолка с раздвижной дверью от стены до стены. А на самом балконе устроим ему рабочий кабинет. Чтобы в его царство дисков, флешек и прочих атрибутов никто не лез. Раздвинем двери, и получится, что он вроде и в комнате и в кабинете...красота...мечты, мечты....Я твердо верю, что именно так все и будет!

А еще, не могу не добавить, очень хочется, чтобы окна выходили на реку, ночь, фонари и мерцающая водная гладь...как же мне этого хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лоджии (застекленной) цветы ( много), диванчик и столик небольшой.

Летнее место отдыха и пивопития с друзьями. Лоджия у нас достаточно большая - 8 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×