Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

Recommended Posts

У нас застекленная лоджия из зала. Мы пробили стену, ведущую на лоджию, сделали арку, получилось продолжение комнаты. Вывели батарею, обшили пластиком, сделали подвесной потолок. На лоджии стоит дочкин письменный стол, шкаф для банок с консервацией, а также растут в горшках комнатные цветы и пальмы и тут же живут наши попугайчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две лоджии и полубалкон. Или полулоджия? g.gif И как ни странно, особенного завала там нет. Так, слегка - немного горшков цветочных разнокалиберных, которые и выбросить жалко, и использовать не хочется. На дочкиной лоджии стоит кровать, я на ней в жару спала и иногда загорала. Эх, хороших бы хозяев на такие просторы, да нет их. Мои мужики ни разу не мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас балкон застеклен, но не запенен и не утеплен. Вечная сажа и пылища - вымывать бесполезно, тем более рядом дорога (машин немерено проезжает за день).

На балконе стоит треснутое стекло (чтобы его вывезти нужна машина, которой нет laugh.gif ), а ближайшая мусорка очень далеко. Может его на кусочки разломать и частями выбрасывать? g.gif

Еще стоит шина - хозяину квартиры зачем-то потребовалось сохранить ее больше двух лет назад.

3 коробки - я из них иногда картонные подставки вырезаю.

Еще доски для пола в упаковке. Когда-то планировалось утеплять его на балконе. Планировалось, но не нами.

Сломанный стул. Я на него тряпочку для протирки подоконника вешаю, а зимой на сломанную сидушку ставлю что-то охлаждаться.

И разобранная деревянная двуспальная кровать. Ее нужно отправить по идее на свалку вместе со стеклом и шиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня балкон не большой. Но я не люблю, когда на балконе хранится всякий хлам. У меня там стоит только один стул, так, если посидеть вечерком. Балкон пока не застеклен, потому цветочки не стоят. А в планах только цветы и скамеечка, чтоб посидеть и чайку попить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда восхищаюсь теми, у кого девственно чисты и пусты балконы. Даже не облицованы ничем - сквозь прутья видно. Наверное, у них кладовки или сараи есть?

Я умудрилась не только балкон, но и общедомовой чердак заполнить хламом.g.gif

Нет, с улицы видно только цветы. Но я вижу совсем другое - вёдра, банки, дрова(а вдруг?), табуретки, скамеечки, пень, для рубки мяса, лом и топор.

Каждую весну я всё убираю, расстилаю коврик, ставлю столик. И наслаждаюсь. Не больше недели стоит эта красота, а потом начинается. То баночка, то палочка. И так до следующей весны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом вспоминаю лоджию из своего детства. Чего только там не было: велосипед (на котором много лет никто не ездил), банки-склянки, горшки с землёй, удочки и все приспособления для рыбалки, мешки с одеждой, пальтушки,шубейки, обувь никому не нужная и много всякого хлама. Я бывало пыталась там ещё прибираться, что-то выкидывала, что-то расставляла по аккуратней, хотя бы для того, чтобы можно было туда зайти.

А ещё у нас под лоджией был подвал. Папа сделал типо подполья, сначала хранили там картошку, засолки всякие. Потом родители разбежались и в подвале начали появляться: лыжи (ну естественно всё как положено- одна штука) с палками, книжки, потом туда перекочевали с лоджии мешки с одеждой, пальтушки, шубейки, ну и весь хлам.

Я вышла замуж. Жили у родителей мужа, потом опять переехали ко мне, жили с моим братом и его женой. И взялись мы за лоджию с подвалом, стали по ночам весь этот хлам выбрасывать на ближайшую помойку. Причём проходя днём мимо неё, уже не видели наших мешков, видно кто-то посчитал для себя нужным и взял. Ну да и ладно. Слава Богу, прибрались.

Ещё одна история. С нами жил одно время дядя (мамин брат) и любил он ходить на рыбалку. Так вот, я как-то в очередной раз прибиралась на лоджии и откопала там eek.gif ... банку с (уже) засушенным ужом. Это дядюшка с рыбалки видать принёс ужа в банке и сунул его на лоджию, чтобы мама не ругалась и забыл про него ranting.gif Гад!!! Я потом чуть ли не перед его носом эту банку поставила, чтоб он, любитель животных, видел что натворил.

Сейчас я с мужем переехала в другой город и не знаю что творится на моей бывшей лоджии. К счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не облицованы ничем - сквозь прутья видно.

Вот, у меня такой. Одна половина закрыта плитой с мазайкой (ещё со времен постройки дома), а другая с прутьями. Я их покрасила в прошлом году, вроде бы смотрятся ничего. На полу линолеум(от старого хозяина ещё остался), поэтому зимой выходить опасно. Да и я выхожу редко, только снег сбросить.

Наверное, у них кладовки или сараи есть?

Дома не большая кладовка. Есть ещё в подвале ячейка, но там тоже пусто. Может я ещё не скопила столько всякого добра? blush.gif Но и в кладовой не люблю, когда лежит что-то не нужное. Всё выкидываю. Отчего страдают мои родители, когда пытаюсь и у них на балконе и в кладовой похозяйничать. shiz.gif Ну не могу смотреть на не нужный хлам! blush.gif

А с высоты своего 4-го этажа,смотрю у соседей почти у всех балконы с чем-то. Один балкон есть, аж до потолка завален eek.gif , видимо они на балкон даже не выходят, т.к. ступить некуда. laugh.gif

Изменено пользователем Южик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю сделать себе балкон-конфетку! Но уже муж пытается складывать там ненужные вещи "а вдруг пригодится". Пока удается бороться, надолго ли smile.gif

Хочу устроить на балконе зону отдыха, он неплохо утеплен, цветы обязательно, но и придется шкаф ставить, ибо в нашей однушке кладовки не предусмотрено. Но я себе обещаю, что хлам буду выкидывать безжалостной рукой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире нет кладовой, поэтому балкон использую вместо неё. Кроме всяких мисок, вёдер, щеток и швабр там же хранятся и коробки с "несезонной" обувью, а также стоит корзина для грязного белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда по съёмным квартирам мотались, как то не везло нам с балконами , sad.gif , поэтому при выборе квартиры ( в ипотеку которая) одним из главнейших пунктов было наличие балкона.

Теперь на нём есть - шкапчик с ящичками от старого кухонного гарнитура,

два веника g.gif зачем они мне?..

Большой палас - старый и некрасивый и поломанный телевизор, невыкидываемые по причине "мама (свекровь) приедет и заберет"!

Палас забирается уже два года, ездил с нами по квартирам, теперь на балконе корни пустит скоро, потому что я подозреваю. что маме он нафик не сдался biggrin.gif, а выкинуть муж не даёт.

Вот и телевизор ещё теперь...

Ещё лестница-стремянка и санки ледянки от прежних хозяев остались, это уже я выкинуть не дала, пригодятся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой квартире у нас балкон 20 с лишним метров (не-не, не падайте в обморок, тут есть квартиры и с бОльшими балконами). На балконе стоит сушилка для белья, три больших горшка с цветами, тумба для хранения всяких шпателей, тряпок и мангал (поскольку мы живём на последнем этаже, то имеем право разжигать мангал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

то имеем право разжигать мангал).

Круто!!

Я на свои балконы (лоджии) тоже не жалуюсь, но мангал у нас нельзя разжигать laugh.gif

Вообще изначально было 4 лоджии в квартире, но прежние хозяева две из них переоборудовали - за счет одной увеличили кухню, за счет второй - спальню.

Весной делала ремонт, лоджии обшили сайдингом, на пол положили плитку, свет провели. Застеклены полностью.

На большой стоят комод, стол - на них цветы стоят, и диванчик.

На второй лоджии - из детской, стоят сушилка для белья, стол и стул Тимура И (никак не вывезу!!) остатки строймтериалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Я мечтаю сделать себе балкон-конфетку!

А я сделала ЭТО! Разрешите похвастаться.

Почти двадцать лет балкон стоял девственно пустой, открытый всем ветрам - чугунные прутья с куском шифера. И вот я в этом году задумала в квартире ремонт и начала его с балкона.

Срезала нафиг чугунное ограждение и поставила пластиковые рамы от пола до потолка. С одного бока мне сделали встроенный шкаф с дверью, куча всего туда помещается - там и лыжи, и сушилка для белья и лишние одеяла, и посуда. Все белоснежное, отделано внутри пластиком - прям как я мечтала.

Мальчишки, которые мне эту красотищу делали, сами остались довольны своей работой. Сказали, что у меня самый красивый балкон в нашем доме получился. rolleyes.gif

Изменено пользователем Надейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что у меня самый красивый балкон

Как это приятно слышать любой хозяйке, и спасибо что делитесь радостью с нами. И я так люблю красивые балконы, не захламленные, где можно выйти и выпить чашечку чая, полюбоваться цветами, или видом из окна.

Но нет, у меня один хлам - ничего не нужно, а выкинуть жалко, и дедушка ворчит, если что-то выбрасываю. Вообщем я стараюсь туда не заходить, он меня угнетает. И никто не даст волшебного пенделя, выбросить оттуда все. Родная сестра Плюшкина, я, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня балкон обычный, небольшой. Квартира досталась маме от сестры в наследство, сразу после переезда отец заболел, и до самой его смерти маме было просто ни до чего, тем более до балкона. И вот я приехала и стала разбирать все барахло, в том числе и на балконе.

Перед самым моим приездом мама купила картошку четыре мешка и оставила ее на балконе, и без того заваленном. Белье повесить было проблематично - стоя на неровной поверхности почти вровень с перилами, легко можно было загреметь вниз с высоты пятого этажа.

Я сначала кладовочку (есть у нас небольшая) вычистила, вымыла, выкинув три мешка хлама.

Скрытый текст
Все под бдительным маминым оком - а вдруг выкину что-нибудь нужное?
Сделала настил из досочек, чтоб вентиляция была, сложила всю картошку - ай, как хорошо получилось!

Потом принялась за балкон. Мама дарагая, сколько ж там было всякого абсолютно ненужного барахла! Бывшие (очень сильно бывшие) в употреблении выключатели середины прошлого века, тапочки пяти фасонов, недоеденные молью валенки, заплесневелые ватные штаны (для рыбалки?), засохшей краски несколько банок, коробочки и баночки непонятно с чем, мешок сушеных грибов килограмма два весом. мотки и моточки проводов со сгнившей изоляцией и много разных неопознанных обломков и обрывков.

Четыре старых осиновых гнезда и одно со спящими осами. Все гнезда улетели за борт по мере обнаружения.

Обнаружился пол, покрытый рассохшимся линолеумом. Ну, это уже до весны! Постелю дорожку ковровую, чтобы босиком ходить, и буду внимательно и вовремя следить за популяцией ос, не дам им житья на нашем балконе!

Зато теперь можно смело ходить, не рискуя собственной жизнью, вешать белье, просто любоваться видом - заросший двор, похожий на парк, детский сад, жилые дома, выглядывающие из густых деревьев и, апофеозом, четыре трубы ГРЭС! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня балкон большой, удобный, я там и бельё развешиваю и много чего храню. Там у меня и овощи, и ёлка искусственная (в коробке), и земля с керамзитом для цветов комнатных.

Раньше даже диванчик там стоял smile.gif

Этим летом в стену прибила там большой лист фанеры и дети художеством занимались исключительно там smile.gif , очень удобно! Особенно, когда они рисуют мелом. Главное, что дома чисто blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делали ремонт все лоджии вычистили, но со временем опять захламляемся. Надо проводить ревизию.

Вроде и шкафы на двух лоджиях сделали и все равно всякой ерунды полно. Пакеты с одеждой из которой дочка выросла, банки (хотя выкидываю честным образом), само-собой лыжи и удочки. Еще стоит старая стиральная машина. Зачем, сама не знаю. И главное все четыре лоджии заняты.

А на одной лоджии дочка сделала себе лабораторию, это она так называет. Короче говоря, ерунды много. И как успевает это все накапливаться? Я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда восхищаюсь теми, у кого девственно чисты и пусты балконы

Тоже восхищаюсь, неленивые люди живут в квартирах с такими ухоженными балкончиками. Даже знаю одну такую хозяйку, иногда пытаюсь взять с не пример, но как только доходит до выбрасывания таких милых сердцу вещей, то сразу пасую-жалко становится. Книжки, лыжи, 2 натурально шерстяных ковра laugh.gif Одно радует, что нас таких большинство, если судить по этой теме.

Опять же чай мне на моем балконе пить проблематично, поскольку выходит на проспект с круглосуточным интенсивным движением-шум и смог. Так что завидую белой завистью обладателям балконов, выходящих в тихие зеленые дворы. Особенно если

пластиковые рамы от пола до потолка.
-вообще отпад.

И еще вопрос: где вы белье сушите? g.gif У меня на балконе постоянно что-то сушится, хотя семья всего 3 человека. Особенно осенью долго сохнет-влажность. А пить кофе по утрам среди белья как-то не комильфо даже в теплые летние дни. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновилась я веточкой, фотографии такие красивые, решила хоть хлам выбросить. Договорившись с дедушкой что все что ему "нужно" отнесем в сарай. Ему ничего не оказалось нужным, или настроения не было. Выбросили почти все, но я нашла такие красивые жестяные коробочки из под конфет. Штук 20, давно искала, будут мне под разные мелкие детальки, и самое инетересное, что выглядят как новые, заботливо замотанные в газетку, потом в ткань, потом в кулек.

Спасибо, бабушка, за такой хороший подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую весну я всё убираю, расстилаю коврик, ставлю столик. И наслаждаюсь. Не больше недели стоит эта красота, а потом начинается.

Ага...У меня балкон большой и лоджия самая обычная. Лоджия застеклена, отремонтирована по-модному, свет туда проведен и т.д... Когда я там убираюсь, все вещи ненужные переносятся на балкон... Еще на балконе, конечно, транспорт: два велосипеда, ролики, скейт, самокат... Банки, коробка большая с каким-то барахлом, пара стульев старых...

Потом все это барахло перестает помещаться на балкон и начинается плавное заполнение лоджии: две палатки (правда, в сложенном виде), сумка-холодильник, надувные матрасы в количестве трех штук, строительный инструмент мужа, несколько больших кастрюль, которые не помещаются в шкафчики...

Так и боремся по очереди: то за чистоту балкона, то за чистоту лоджии... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня балкон стандартный маленький, там сейчас стоит только велосипед, т.к. летом я часто катаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна лоджия, но маленькая и уютная. Летом выношу туда все цветы и называю ее мой ботанический сад. Самое любимое первой занять кресло на лоджии с чашечкой кофе посидеть с газеткой. Белье тоже сушим на лоджии, но веревки высоко и особенно не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, когда же мы тоже доберёмся до своих балкона и лоджии rolleyes.gif У меня там однозначно будет красота, чистота и порядок. Я терпеть не могу ничего лишнего. Сейчас у нас балкон вообще никакой, руки и финансы не дошли, он пустой, не застеклённый, на нём стоит большой моток утеплителя и всё. Балкон в будущем стеклить не планирую. Хочу поставить хороший, красивый козырёк и всё обложить кафелем.

Лоджия застеклена, но ещё давным давно. Её начнём реабилитировать следующим летом. Остекление оставим старое, но муж будет там всё переделывать, зачищать от старой краски, перекрашивать, ну и потом утеплять и так далее. В общем план по лоджии есть и в компе сохранено несколько фоток, как нам хотелось бы. Потом там будет только бельевая верёвка, комод небольшой, в отличном состоянии, покупали его для прошлой съёмной квартиры, но теперь он не у дел. Ну и хочу аккуратный столик и пару креслиц, возможно из ротанга. За окном там фруктовый садик и тишина, наверно будет уютно пить кофе. rolleyes.gif

А весь хлам, который пока что копится в последней, третьей комнате, до которой так же ещё не дошли руки, мы следующим летом снесём в сарай, есть у нас такое дело, прямо за домом, с квартирой достался. При чём очень большой и капитальный, так что если мужу захочется по крахоборничать, вэлкам туда, пусть там и рыбацкое и ремонтное хранит, да и его туда отправлю если не будет слушаться. brows.gifbye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ну и хочу аккуратный столик и пару креслиц, возможно из ротанга. За окном там фруктовый садик и тишина, наверно будет уютно пить кофе.

rolleyes.gif У как хорошо-то!!! Пригласите на чаёк, я с удовольствием на таком балкончике)))

У меня балкон в ужасном состоянии, застеклён местами, утеплён кусками shiz.gif

Храню я на балконе летом - зимнюю резину, зимой, соответственно, летнюю от машины. Ещё там поселилась огромная коробка от недавно купленного телевизора, тумбочка стоит старенькая. Прошлую зиму я заморозила на балконе два ковра, которые после разморозки были уже не пригодны в пищу к эксплуатации и отправились на свалку...

В общем, мой балкон- типа чулана используется.

А! Вот ещё вспомнила - опять же прошлой зимой хранила на балконе заморозку, которая в морозилку не помещалась blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Пригласите на чаёк, я с удовольствием на таком балкончике)))

Да с удовольствием. drinks_cheers.gif

Храню я на балконе летом - зимнюю резину, зимой, соответственно, летнюю от машины.

У меня муж раньше резину хранил на базе от работы, но сейчас для нас это не удобно, разные концы города. Приволок старую и смотрит куда бы её пристроить. Тоже хотел на лоджию оттащить. Не пустила no_1.gif Так он её на чердак оттянул, есть у нас над квартирой тех этаж, и он на ключ запирается, чужие там не ходят, вот пусть пока сарай занят, там и хранит свои боХатства. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×