Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

Recommended Posts

Злобынюшка

А застекленный он нам даст дополнительную духоту,

У нас тоже есть такая длинная лоджия, мы застеклили так, чтобы можно было ровно половину открывать, воздуха хватает. Только темновато стало. Но летом затененность хорошо - не люблю палящее солнце, а зимой домой попадаешь вечером, когда темно. Зато пользоваться можно круглый год. У нас там хозяйственный шкафчик и сушилка для белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже оба родительских балкона захламлены. Это потому что мы у них базируемся 5 год!!! huh.gif Но мы наконец то купили себе квартиру, так что скоро съежаем rolleyes.gif . Предстоит большая уборка и ремот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как бы 2 балкона на одном. Половина застеклена, половина нет. На застекленной половине, там где дверь из комнаты стоят 2 велосипеда мой и сына. На второй незастекленной половине на специальных подставках балконные ящики с разными полезными травами wink.gif . В этом году посадила зелень и лук на балконе, еще туда стол потом поставлю, еще ящиками заставлю. laugh.gif

Вот только на застекленном балконе, а он маааленький, хочу зону отдыха сделать. Только не знаю куда велики деть? В квартире места им нет. Прямо расстроилась, хочется на балконе отдыхать, чай-кофий попивать! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

повесьте их вертикально на стене. Есть специальные держатели.

А у нас на балконе борьба за драгоценное место - слеги от викинговой палатки, сама палатка (35 метров брезента), тренога костровая, колья к палатке, котлы, мебель разная разборная деревянная, сундуки. И летняя резиденция кота - меховая коробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Там на стене не повесится. Длина закрытого - 2м, там окно и балконная дверь. Боковины тоже стеклянные. На открытом тоже не получится, я его точно потом не достану. И так надоело через всю комнату и коридор таскать.

Правда пока писала свою проблему, в голове возникло одно решение. Приду домой попробую. У меня в прихожей полка для обуви, можно попробовать её отодвинуть, велосипед поставить. Багажник и корзина для хранения сумок и вещей будут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Живем в стандартной хрущевке. Балкон не был застеклен. Решили обшить балкон профнастилом. А вот по поводу застекления думаем: какие рамы лучше - алюминиевые или пластиковые? Алюминиевые - дешевле, конструкции по желанию: раздвижные и распашные. А пластиковые только распашные внутрь.

Посоветуйте, поделитесь, пожалуйста своим опытом, как дело обстоит на практике, тем более по прошествии времени. Мы пока в раздумьях. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Так алюминиевые и раздвижные пластиковые это для холодного застекления, там зимой очень холодно, на 1-2 градуса чтоли теплее, чем на улице. Если делать теплый балкон - только пластик основательный. Мы вот вчера только застеклили, порядк наводим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

А в чем разница между обычным пластиком и основательным? Тоже стеклить собираемся - но первый раз такое слышу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

Про сохранение тепла мне замерщик тоже объяснил. Что если для сохранения тепла - то балкон утеплять еще отдельно, и только пластик. Но боюсь, что с утепленным балконом летом некомфортно будет. Душно и жарко. Кондиционера у нас нет и не планируем. no_1.gif

А вот алюминиевые рамы, хоть они сейчас и красивые, белые, ни как раньше, доверия не внушают. Хотя замерщик нам их советовал. Раздвигаются удобно, мыть все можно полностью. Но вот боюсь, что может заесть-заржаветь. Металл как никак. bot.gif

А на пластик цена " кусается. " А уж если еще и дополнительные открывающиеся боковушки... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

пластиковые только распашные внутрь.

У нас стоят пластиковые раздвижные, очень удобно, в прошлой квартире были распашные. Всё везде устраивало.

Если у Вас не утепленный балкон, то какая разница? главное, чтоб пыль не летела и сборка была качественная. От солнца установите жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Мы поставили пластиковые с тройным стеклом. Но у нас Север, и мы весь балкон утеплили с полом теплым. А если вам просто, чтобы окна были, можно пластик с одним стеклом. Всё дешевле выйдет. А распашные они или раздвижные, мне как-то всё равно. Наши распашные внутрь.

Звезда по имени Солнце

А как пластиковые раздвижные? Я даже не знала, что у нас так делают. Мне бы раздвижные удобнее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Основательные это остекление обычное, а есть пластиковые раздвижные тоже. Любые раздвижные холодные.

Мне тоже кажется алюминий не практичен... Мы сделали в рассрочку балкон, 6 створок, 2я и 5я открываются полностью, остальные глухие. И тепло стало и тихо. Думаю летом не жарко, если 2 распахивать, да и жалюзи можно взять.

Тем более сейчас все окна "умные" - зимой тепло, летом прохладно. Тепло не выводят и жару не пускают. Как то так biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ понимаю я тех, кто ставит пластик. У меня лишь в одной комнате окна пластиковые, и я от них страдаю - дышать нечем, когда закрыты. sad.gif Поэтому окно все время открыто. А тут балкон! Лично мне не нравятся ни пластиковые рамы, ни алюминиевые. Я полностью сделала все из дерева, и внутри тоже деревом обшито. Зимой закрываю рамы на защелку и в комнате, где балкон, становится намного теплее. А летом на балконе вообще красота. Все дышит, окна открыты, нараспашку. В общем, я - только за деревянные балконы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Дерево - оно, конечно хорошо. Но вот по карману хорошо бьет smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А как пластиковые раздвижные?

Мы купили квартиру с такими окнами. Очень удобно, но они не зимние, только на холодный балкон подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Мы купили квартиру с такими окнами. Очень удобно, но они не зимние, только на холодный балкон подойдут.

Жалко, я уже губы раскатала, думаю, может, поменять. А то внутрь открывающиеся мешают на балконе, он у нас итак узкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Согласна с Туземка - дерево супер, мне тоже очень нравится то, что я у нас видела, но - дорого. А пластиковые раздвижные я видела, тоже очень хочу, но я как-то не задумывалась, что они холодные... вот и думаю - так ли это для меня важно, у нас и сейчас старое деревянное остекление не греет. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

А вот по поводу застекления думаем: какие рамы лучше - алюминиевые или пластиковые? Алюминиевые - дешевле, конструкции по желанию: раздвижные и распашные.

Тут, наверное, зависит, где живете. У нас алюминевые раздвижные, на двух лоджиях. Я не понимаю, о каком тепле идет речь, если лоджия не утепленная. Чем с пластиком теплее?

Благодаря раздвижной системе открывания, алюминиевое остекление экономит место на балконе или лоджии.

Но вот боюсь, что может заесть-заржаветь. Металл как никак. 

Вы где видели ржавый алюминий? Алюминиевые лоджии и балконы не подвержены коррозии. Их срок годности составляет более 80 лет. Алюминий - долговечный металл. Алюминиевое остекление прочнее дерева в 5 раз и в 2,3 раза - пластикового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да алюминиевые раздвижные в-основном от ветра. Но плюс, что не дорогие, смотрятся неплохо. Если нормально установлены, то ничего нигде не заедает. Можно сетку от комаров вставить.

У нас на балконе деревянные в одно стекло, давно уже ставили. Мыть неудобно, створки посередине открываются, а до верха и боков только щеткой дотянешься. А раздвижные можно двигать как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А раздвижные можно двигать как угодно.

Более того, их легко вынуть, вымыть, а потом установить обратно. Что мы регулярно и делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

их легко вынуть, вымыть, а потом установить обратно

КАК? blink.gif Расскажите, плиз... Они высоченные, и, наверное, тяжелые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Они высоченные, и, наверное, тяжелые!

Вот уж нет! Мы на дачной террасе сами устанавливали, алюминий лёгкий. Правда вынимать их я не додумалась, просто створки передвигаю и мою-рука везде спокойно достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

просто створки передвигаю и мою-рука везде спокойно достает.

Так и я могу, думала, что прямо раму можно выставить...

алюминий лёгкий.

У нас пластик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Спасибо всем за советы!

Звезда по имени Солнце

Те фирмы, которые я обзвонила, устанавливают только пластиковые распашные. Балкон не утепленный. Наверное, действительно будет без разницы. У нас на газоне растут высокие деревья, еще мой покойный дед сажал, они нас от солнца заслоняют, так что жалюзи нам ни к чему.

Туземка

Сара, да, я как ты и написала, думала про минимальное количество стекла в стеклопакете. Но вот думаю, что летом душновато будет. И стекла я толком не отмою снаружи. Даже этими специальными штуковинами для мытья окон не дотянусь sad.gif

Ослабелла

А я любитель пластика. Мне наши нравятся больше прежних деревянных ( правда, это были окна старые, а не новые, современные ). Но проветриваю тоже каждый день, а летом постоянно хоть одно, да открыто.

Цинния

Вот задумалась после прочтения вашего поста: действительно, не видела я заржавевшего алюминия. laugh.gif На работе слежу за оборудованием, то, что из алюминия - не ржавеет.

MaNa

Замерщик мне как раз и советовал алюминиевые, тоже показывал на фото, что открываются и так, и эдак. И мыть удобно.

На раздумья мне осталась ночь. Предварительное решение приняла. Завтра нам проведут демонтаж старой конструкции, сделают обшивку профнастилом. Рамы - в другой день. Есть фирмы, которые все делают за один день, но я остановилась на этой. Не весь день балконом будет занят.

Завтра напишу, какую раму решили установить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

КАК?  Расскажите, плиз... Они высоченные, и, наверное, тяжелые!

Нормально вынимаются и устанавливаются, я не люблю мыть на табуретке или корячится. Поэтому аккуратно вынимаем.

Декабрь

Даже и не думайте. Очень советую алюминиевые. Тем более балкон, куда там распахивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×