Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

Recommended Posts

Декабрь

Если тебе не нужно балкон утеплять, то алюминиевые дешевле, конечно. Тем более, Цинния пишет, что они даже не ржавеют.

Я не понимаю, о каком тепле идет речь, если лоджия не утепленная. Чем с пластиком теплее?

С пластиком будет теплее, если весь балкон утеплять, я уже писала. Вот мы весь балкон сверху донизу утеплили. И представляю, если туда поставить алюминий. Это будет, как посреди большой тундры поставить одну печку.

Декабрь

И стекла я толком не отмою

Это да, я даже изнутри не всё достаю. Мне муж помогает. А тут говорят, что алюминий можно снимать и мыть. Это же вообще красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, жила я до недавнего времени в съемной квартире,с алюминиевыми раздвижными окнами.Скажу я вам это такое ГОМНО. Краска уже была облезлая снизу, где они двигались по рейке или как её там.И когда настают холода,нужно одну из створок не закрывать плотно,а оставить приоткрытой.А я со своим парнем прозевали данный момент и замерзли они у нас закрытые полностью... unsure.gif

Это стал тихий кошмар..На окнах за зиму намерзла наледь на 10 см,можно было спокойно откалывать куски льда на виски. shiz.gifни зги не видно, да и ещё когда на балконе дверь открываешь,начинает все капать и стекать,а затем замерзать на полу.

Но это ещё пол беды.Весной, когда все оттаяло, краска слезла ещё больше,и они стали на вид какие то бомжацкие ermm.gif

Поэтому в нашей квартире,которую купили, будем на следующий год ставить пластиковые,открывающиеся вовнутрь. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

их легко вынуть, вымыть, а потом установить обратно

У нас заказчица вынула, вот только не удержала и выронила. И летела створка алюминиевая с 9 этажа выстекляя по ходу соседские окна. Плавно так летела на дорогущую машину. Хорошо, что не на крышу, а рядом упала, у водителя глаза были как фары у трамвая, но мы ее загоняли потом полировать за свой счет.

Декабрь

Алюминий сейчас покрытый ПВХ. Белый, красивый, моется отлично, но там есть в полозках технические отверстия для слива воды. В зимний период рамы примерзают иногда. При сильных ливневых дождях бывает, что вода захлестывает и подтекает на балкон. Работая на окнах, я бы себе никогда не заказала алюминий.

Пластик распашной, но створку на прямой можно открыть с разворотом на 180 градусов и не мешает она, и не скрадывает пространство балкона. Если хотите распашные боковины, закажите в них просто поворотные створки, это удешевит стоимость, ну и в 2 стекла, а не в три

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisaxr

У нас заказчица вынула, вот только не удержала и выронила.

Так вынимать надо вовнутрь. Тогда даже если и уроните, то в свою квартиру. Хотя кто-то что-то уронил - не показатель. У соседей вчера пятилитровка сверху летела, так что теперь и ее не покупать?

Куницина

.Скажу я вам это такое ГОМНО. Краска уже была облезлая снизу, где они двигались по рейке или как её там.

Только у вас. У нас все нормально, не первый год и не в первой квартире.

И когда настают холода,нужно одну из створок не закрывать плотно,а оставить приоткрытой.

Это вообще бред, мы всегда закрываем и наледи нет, откуда бы ей взяться. Наледь когда большая разница температур. А вот пластиковые окна промерзают, я хотела купить квартиру, новую и там промерзшие окна были. Может дешевые, низкого качества, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А вот пластиковые окна промерзают, я хотела купить квартиру, новую и там промерзшие окна были. Может дешевые, низкого качества, не знаю.

Наши пластиковые окна стоят уже три года. Ни одну зиму не промерзали, даже при наших низких температурах. Пластик пластику рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Пластик пластику рознь

И установка установке рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Ну так то не у меня,а у хозяйки. Ишь как вас задело то.Бред там,не бред, думаю нет повода вставать в стойку и напрягаться (как это сделали ВЫ).

Я все понимаю,но я сказала, что видела,а потому считаю,что алюминий ставить это деньги на ветер,а потому себе никогда не поставлю,и друзей отсоветую.Вот и все. tongue.gif

P.S. да,и открывать немного на зиму, так мне "посоветовала" бабулька хозяйка,но она была дама весьма странная.

Изменено пользователем Куницина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Наши пластиковые окна стоят уже три года. Ни одну зиму не промерзали, даже при наших низких температурах. Пластик пластику рознь.

У меня окна тоже не промерзают, но окна в квартире. Думаю, не столько в пластике, сколько в изготовителях и установщиках. Ну и в профиле, конечно. А алюминевым остекленением я довольна.

Куницина

У меня алюминиевый профиль покрыт белой порошковой эмалью, фетровые уплотнители. Может, ваша хозяйка давно их ставила, а сейчас новые технологии? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Нет,не совсем.Так как она со своей придурью,она просто взяла самый дешевый алюминий из этой серии,если конечно такое есть.

Потому что балкону от силы года 3. Но он уже в плачевном состоянии. И покрыт он такое ощущение просто белой краской.

Блин,когда съезжали,надо было сфотографировать. laugh.gif

Изменено пользователем Куницина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisaxr

И установка установке рознь.

Это да. Можно любые окна изгадить и деревянные и алюминиевые.

Мы в этом году только алюминиевыми рамами остеклили террасу и она полуоткрытая-дверей нет. Посмотрю как будет себя вести зимой. А летом в проливные дожди ничего вроде за рамы не заливалось. Ставил и собирал муж, я помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Сегодня обшили балкон профнастилом. Рамы решили заказать пластиковые. Хотя вчера я решила, что алюминий. Но сегодня утром почитала веточку и решение свое изменила. laugh.gif Рамы будут устанавливать в следующую субботу. Спасибо всем за советы!

А насчет мытья: мне посоветовали мыть боковушки шваброй из окон спальни и кухни. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сделали пластиковые и ничуть не жалеем. Хотя тоже поначалу хотели откатные аллюминиевые. Но наши оконные фирмы, уж не помню почему, их не ставят.

Утепляться глобально не стали, нет у нас таких морозов. Скорее нам нужна защита от ветров, к тому же балкон северный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем балкон, но думаю сюда.

Закончила ремонт лоджии. Осталось только светильник потолочный установить и выключатель с розеткой подключить, муж завтра обещал электрика прислать, сам с электричеством не дружит. biggrin.gif

Предварительно получилось вот так.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ещё будем дотошнее отмывать кафель, кое где остались следы от затирки. Плюс на месте где стоит компьютерный столик, будем ставить кресло кровать, чтобы летом можно было там отдыхать. У нас там хорошо, тишина, северная сторона где даже летом прохладно rolleyes.gif

По бокам на стенах хочу сделать полочки под цветочки. Ну и цветочки. blush.gif И очень надеюсь что котам моим там летом будет классно, с этой стороны они никогда в окно не заглядывали. Специально просила подоконник побольше сделать с учётом кошачьих габаритов. biggrin.gif

Уже сейчас там очень тепло, обшивали изнутри каким то спец материалом который очень износостойкий и выдерживает сырость и морозы.

Пыс: И главное никакого хлама no_1.gif Весь хлам теперь на балконе shiz.gif До него мы весной доберёмся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сбылась мечта, радуюсь невозможно как - на моем балконе нет ни-че-го! На потолке - плоский светильник, сбоку - раздвижная сушилка. Все безжалостно выкинулось, даже если впоследствии и пригодится, все равно жалеть не буду, потому, как даже частично заставленный "нужными" вещами балкон - это свербящая пуля в моей башке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Все, сбылась мечта, радуюсь невозможно как - на моем балконе нет ни-че-го!

Ух ты, поздравляю!!!

И завидую белой завистью. Муж обещал тоже застеклить балкончик и расширить комнатное пространство. Вот только как мне уничтожить в себе Плюшкина? Я летом выбросила пару десятков кг никому не нужной макулатуры - вся слезами изошлась..... А на балконе сейчас столько "нужных " вещей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон это "больная тема" у моих родителей, просто свалка мягко говоря. Сколько раз убеждал выкинуть всякое барахло, ничего не меняется. Года 2 назад решил навести порядок в кладовке, пока родители были в отпуске, выкинул мешков 9 разного хлама ещё со времен позднего СССР, стало свободно, чисто. Но прошел год и опять понеслось... натаскали какого то мусора с гаража и погреба, какие то пакеты завелись, газеты...кошмар. Этим летом надо опять провести втихаря "дезинфекцию" кладовки smile.gif А балкон у нас неудобный, узкий но длинный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я ещё немного похвастаюсь blush.gif

Купили сегодня на лоджию полочки с цветочками, понемногу пытаемся обживать

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на балконе было всё красиво. Ремонт, пара барных стульев, подсветка... А сейчас туда не зайти! Комплект летней резины и два велика мешают. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой дом, балкона здесь нет, зато есть чердак. И это ужас!!! Дом нам достался от прадеда. После его смерти порядок пытались навести мои родители, вывезли два камаза всякой рухляди. Теперь уборкой занимаемся мы с мужем. Нам достались 3 сундука с одеждой и посудой, станок по производству табака, всякие ржавые винтики-шпунтики в старых банках, бочка с зерном и ещё негодная мебель, старые игрушки и две детские коляски. Это мусора ещё на 2-3 машины. Как выдержали перекрытия в старом доме - для меня загадка! Надеюсь летом мы с этим разберёмся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella, твой балкон сразил меня в самое сердце. Какой уютный - чудо!

У меня очень хороший балкон по планировке. Когда я только-только переехала, я прямо прыгала от радости, увидев, что он: а) застеклённый (причём не абы какой перекошенной деревянной рамой, а вполне себе приличным стеклопакетом); б) с угловой дверкой, выходящей на зарешеченный мини-балкончик; в) туда проведён свет shiz.gif

Счастья были полные карманы, но ровно до тех пор, пока я не забила свой обожаемый балкончик всяким хламом от переезда sad.gif Сейчас у меня целый угол завален хрен пойми какими тряпками, коробками, абсолютно ненужными накидками на кресла и диваны (остались после покупки мебели с рук), там же лежит искусственная новогодняя ёлка и большущий пакет ёлочных игрушек, а сверху всей этой кучи водружён напольный вентилятор sad.gif

К лету я непременно разгребу весь этот ужас и мрак у себя на балконе, вычищу до блеска стёкла и постелю коврик, но, девочки, куда деть ёлку и вентилятор? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

куда деть ёлку и вентилятор?

в кладовку wink.gif

На моей лоджии после ремонта было тоже очень хорошо, там не было ничего.

А теперь там лежат "очень нужные вещи", которые жалко выкинуть и как решиться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем балконе склад инструментов! Причем, периодически я это все сортирую, разбираю, складываю...но всегда почему-то бардак confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон у нас не застеклен, ремонта там нет и пользуемся мы им только в теплое время года. Обычно в один из теплых весенних дней я отмываю его от зимней грязи, выношу туда цветы и все лето обожаю сидеть по вечерам на крылечке (так я называю порожек) читать, пить чай и любоваться закатом. Балкон выходит на северную сторону. летом там даже в самые жаркие дни достаточно прохладно. Это прекрасно понимает моя кошка. Всю зиму она гуляет, сидя на форточке. Но как только установятся погожие деньки с балкона ее не выгонишь. Она забирается под самый большой цветок с широкими листьями и вытянувшись во весь рост представляет, что она на Майами biggrin.gif .

Еще у нас есть лоджия. Или, как мы ее называем - летняя комната. Она достаточно прилично отремонтирована. Там стоит отреставрированный старый шкаф, куда я прячу всякие нужные в хозяйстве мелочи. У противоположной торцевой стены муж сделал короб, где мы храним картофель и лук, а также соленья. Летом этот короб превращается в столик на котором стоят цветы. Сейчас на лоджии не очень прибрано. Но вскоре отмою рамы, перечищу мебель, повешу жалюзи, вынесу кресло и буду там в свободное время вышивать и читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджия у нас застеклена, утеплена, обшита панелями. И завалена добром, которым сейчас не пользуются сын с женой, живущие временно у нас. Стиральная машинка, велосипед, лыжи, куча Максиминых игрушек.

Я все представляю, как хорошо у нас будет на лоджии после их отъезда...

Раньше тоже цветы выносила на лето, это называлось "санаторий". Сейчас тоже стараюсь куда-нибудь приткнуть хотя бы часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с балкона вынесла старую стремянку! Теперь собраться с силами и выкинуть еще стопиисят кило мусора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×