Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

Recommended Posts

38 минут назад, Котовася сказал:

Татьяна, пошлите ее подальше, вы же это умеете. :) Вы ничего не меняли, так что шум она устроила не по вашей вине.

Ой, тут сложно все! У нас тоже соседка снизу остеклила балкон после нас. Это на старой квартире в родном городе было. А проблемы потом возникли у неё из-за нашего остекления. Так она добилась комиссии. И таки что-то неправильное обнаружили у нас. Правда, у нас было оформлено разрешение на остекление и это было давно, как получилось, не могу сказать. А у неё официально оформлено не было. Это нас и спасло. А так заставили бы нас переделывать. Квартиру продали, новый владелец переделал остекление, но уже с учётом всех этих замечаний. 

При установке сплит-системы внешний блок должен тоже устанавливаться с учётом интересов соседей - чтобы его шум не мешал и чтобы вода капала и не мешала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А проблемы потом возникли у неё из-за нашего остекления.

В вашем случае проблемы возникли после вашего остекления, а  у @Волшебная на всю голову после того, как соседка свой балкон остеклила, до этого ей ничего не мешало.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Котовася сказал:

В вашем случае проблемы возникли после вашего остекления,

Не так! Соседка остеклила позже, после нас. Но проблемы у неё возникли из-за недочетов нашего остекления! Пока она не остеклила, это не проявлялось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:
1 час назад, Таманна сказал:

, вывели шланг от кондиционера над нашим окном и эти капли без перерыва стукаются о железный подоконник снаружи. Как с этим бороться, пока не придумали.

Напишите в УК, 

А пока суть да дело, можно шумопоглотитель устроить. Например, кусок поролона на крышечке или желобке прикрепить в место падения капель.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люшень сказал:

А пока суть да дело, можно шумопоглотитель устроить. Например, кусок поролона на крышечке или желобке прикрепить в место падения капель.

У нас была такая проблема. Муж приклеил автомобильный шумопоглотитель, продается метражом в автомобильных магазинах, нарезается ножницами, снизу клейкий слой. Типа фольги снаружи. Второй год не слышим ни  соседских кондиционеров, ни дождя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Молодуха сказал:

У нас была такая проблема. Муж приклеил автомобильный шумопоглотитель, продается метражом в автомобильных магазинах, нарезается ножницами, снизу клейкий слой. Типа фольги снаружи. Второй год не слышим ни  соседских кондиционеров, ни дождя.

А как на балконную крышу сверху все это закрепили? Вернее, к ней подобрались? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леночка В. сказал:

А как на балконную крышу сверху все это закрепили? Вернее, к ней подобрались? 

Муж вставал на стремянку. 
В спальне на отливы- козырьки клеил, на кухне на свой кондиционер, там уже проще было.

Изменено пользователем Молодуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Молодуха сказал:

Муж вставал на стремянку. 
В спальне на отливы- козырьки клеил, на кухне на свой кондиционер, там уже проще было.

Аа, у вас обьем маленький. А у меня длинный балкон, над половиной его - жестяная крыша:1eye:. Вот где прикол. 

К дождям, ладно, привыкли, а вот с кондиционерами , бывает, воюю. В этом году новые соседи меня офигили, можно сказать. Общались-общались по этому поводу, потом как давай в трубку какой-то придурочный орать:1eye:тварь безумная. Я молча трубку положила. Через какое-то время, смотрю, трубку-таки вывели, как у старых хозяев и было. Невменько. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Леночка В. сказал:

Аа, у вас обьем маленький. А у меня длинный балкон, над половиной его - жестяная крыша

Ну крышу сложнее будет обклеивать.

А балкон у нас тоже длинный, но сверху обычный отлив металлический. Муж измерил ширину , нарезал полоски и приклеил. Нам капало сверху с кондиционеров из нескольких квартир. Теперь звук в разы тише, в квартире не слышно совсем. 

Вот так выглядит эта фольга.

CF2CF6FD-A401-4F2F-90F3-0962C3197632.jpeg.614dcf093f4776d4c795f5f08156fb44.jpeg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Молодуха сказал:

Вот так выглядит эта фольга.

А прямое назначение у неё какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

А прямое назначение у неё какое?

Виброизоляция для автомобиля.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за остекление балкона в отдельной теме. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на балконе устроить место для хранения овощей. Чтоб до небольшого минуса лежала картошка там. Пока в голову приходит только обшить ящик пенопластовыми панелями. Балкон пока неостеклен. 

Может кто то уже делал себе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, северная пальмира сказал:

Балкон пока неостеклен.

То есть по сути - уличное хранение.

23 часа назад, северная пальмира сказал:

устроить место для хранения овощей. Чтоб до небольшого минуса лежала картошка там. Пока в голову приходит только обшить ящик пенопластовыми панелями.

Я видела такие ящики, в них лампочку обычную подводят, она там постоянно горит и греет. 

Просто ящик с пенопластом - при первом же открывании при небольшом минусе у вас температура внутри и снаружи выровняется, и смысл этого ящика потеряется.  Источника тепла нет - картошка сама себя греть не будет. Пенопласт же не тепло даёт, он просто изолирует среды с разными температурами и чуть задерживает процесс промерзания через конструкцию.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас есть где разгуляться душе, балкон  почти 7 метров в длинну. И красивый вид на город. 

Столкнулась с проблемой,  не сразу была оторвана пленка,  которой покрыты рамы на балконе. Местами её получилось снять,  а много где просто часть ссохлась и отшелушилась,  а нижний слой прилип намертво. Азелит не помог.  Чем ещё можно отмыть, растворителем? 

Изменено пользователем Мокси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мокси, попробуйте меламиновой губкой потереть, чуть смоченной водой. Мне помнится, что она справляется с клеем старым 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КапенГоген сказал:

@Мокси, попробуйте меламиновой губкой потереть, чуть смоченной водой. Мне помнится, что она справляется с клеем старым 

Попробовала, не взяло. Она только верхний слой сняла  и все. Там клей как фольга, что ли.  Сейчас  рамы как  полосочку.  Причём больше всего пострадали те места , куда больше  солнца попадает. 

Изменено пользователем Мокси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мокси сказал:

Столкнулась с проблемой,  не сразу была оторвана пленка,  которой покрыты рамы на балконе. Местами её получилось снять,  а много где просто часть ссохлась и отшелушилась,  а нижний слой прилип намертво. Азелит не помог.  Чем ещё можно отмыть, растворителем? 

Есть средство для уборки после ремонта Dkif. Отмывает остатки скотча и липких лент. В интернет магазинах посмотрите. 

Изменено пользователем Жаркое лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мокси сказал:

. Там клей как фольга, что ли. 

Видела ролик, что такой клей от скотча растворяет обычное подсолнечное масло. Но сама не пробовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. У меня мечта,  чтобы балкон был прямо комнатой, а не складом.

Боюсь тереть мочалкой железной, чтобы пластик не повредить.  Будет наука, что все плёнки снимать надо сразу.  

Изменено пользователем Мокси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2023 в 03:34, Мокси сказал:

У меня сейчас есть где разгуляться душе, балкон  почти 7 метров в длинну. И красивый вид на город. 

Столкнулась с проблемой,  не сразу была оторвана пленка,  которой покрыты рамы на балконе. Местами её получилось снять,  а много где просто часть ссохлась и отшелушилась,  а нижний слой прилип намертво. Азелит не помог.  Чем ещё можно отмыть, растворителем? 

Я всякие липкие большие остатки снимаю скребком для стеклокерамики, не царапает. Потом протираю средством для мытья холодильника  TopHouse - отлично справляется, потому как предназначен в том числе  для пластика, отбеливает, неопознанную грязь тоже отмывает, прямо как новенькое получается. Средство нужно нанести, немного подождать и протереть губкой. Потом обычной  водой.

Можно сразу средством, без скребка, только придется несколько раз, если много клея.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2023 в 07:42, Мокси сказал:

Боюсь тереть мочалкой железной, чтобы пластик не повредить.

Попробуйте нагреть обычным феном эти места и должно все отойти. Или густо намазать мыльным раствором (фери или простым мылом) должно все сняться.

Так же можно густо натереть подсолнечным маслом (если это не пленка, а сам клей), подождать и смыть мыльным раствором.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

Попробуйте нагреть обычным феном эти места и должно все отойти.

Спасибо, обязательно попробую,  только  весной уже . Холодно сейчас в Сибири. 

Вообще большой балкон,  это моя мечта была.  Очень  хочу подвесить кресло,  поставить столик.  Ещё вопрос с жалюзи надо решить,  солнце светит и очень нагревается балкон. Не хочу тюль и шторы. Читала про плёнку на стёклах,  отзывы отрицательные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрела, наконец-то, поменять остекление на лоджии, 5,5 метровой. 

Там от старой хозяйки, когда покупали, нормально выглядело, но деревянное почему-то, хотя и свежее остекление. Со временем дерево меня устраивать перестало и вид потеряло. И главный минус, из-за которого я не добрым словом вспоминала мастеров, стекливших - створки открываются не во внутрь, а на улицу. Ясно дело, надо фиксировать, болтаются от ветра. Открывали одну, хотя их пять. 

В прошлом году я дошла уже до фирмы, они мне всё замерили, я пошла подписывать договор и они мне называют цену почти  в два раза превышающую реальную стоимость. Город у нас маленький, цены знаем примерно, соседи в это же время делали  такую же лождию. Я ещё стояла над душой у менеджера и вопрошала - точно ли такая цена, не ошиблись? Меня заверили, что они все правильно рассчитали. Я ушла в недоумении. 

В потом они мне часа через два сами перезвонили и сказали, что ошиблись. Но возвращаться мне не с руки было, я за городом живу, поэтому отложила вопрос остекления. 

В этом году обратилась в другую фирму. Вышло даже дешевле, чем в прошлом году. Жду вот. Заказ оплачен на 70%  и ушёл на изготовление на завод. Недели через две установка, пластик и двойное стекло. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×