Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

Recommended Posts

Ур-р-раааа!!! Удалось спровадить на дачу кучу всякого барахла с балкона!

Если нельзя в мусорку, то хоть на дачу!

Когда 3 поколения живут вместе, не все возможно, как тебе представляется правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе ничего нет.Только иногда появляется матрасик для загарания biggrin.gif Не люблю я копить барахло всякое под носом у себя.

Для этого подвал существует biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дом старенький, балкончик маленький. Рядами аккуратно выставленны цветы в горшках, стоит кресло складное, на нем по очереди отдыхают мои животные, я иногда, когда у меня свободная минутка люблю посидеть подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лоджия, в ней,в принципе, двоим повернуться уже сложновато. Но она у меня абсолютно пустая, я там только бельё сушу. Но! Один предмет там имеется. Это Стул Для Кота! Во-первых, он на нём загорать любит, во-вторых, об ножку когти точит. На стул смотреть страшно, кошак его за 16 лет до дыр обработал. А попробовали убрать - такую истерику закатил! Срочно вернули, хорошо выбросить не успели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
user posted image Вот такой балкон у МОЕЙ. Я посадил давно и вот растет. Странно даже. Какой-то цветок рядом, а мне места нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лоджии застекленной ничего лишнего нет.Так,по мелочи:огромная старая насквозь проржавевшая кастрюля литров этак на 30,старенькие саночки (у них только полозья поржавели и отвалились,а так они вполне еще ничего),искусственные цветы,листья с которых облетают,как настоящие,и вдобавок ведро с песком( вдруг пожар,а вот песочек-то и пригодится!).

А так-ничего ненужного laugh.gif

Да,и еще сегодня птичка какая-то на стекло какнула.Так сильно какнула,представить сложно,каких размеров была птичка.Не иначе,гуси-лебеди мимо пролетали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

а это у Вас где балкон? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего у меня там нет. Пусто. Совсем пусто. Банка из под томатной пасты для окурков только стоит.

А нет! Еще леска протянута для сушки рыбы.И сама рыба.Плотвой звать.Много.Для пива rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрадовался когда прочет самое первое сообщение, обалдеть

в России живем

перехали на новую квартиру 2 балкона на кухне и в спальне,

вот тут то думаю и развернусь, так один балкон мне.

стены сделаю н в дерево, половина морилкой в темно каштановый коричневый цвет, верхняя половина в чито белый покрашу до блеска,

на одной стене барометр, на другой рыбацкие доспехи и уловы засушенные,

поставлю кресло (куплю в икее), такое чтоб полулежа плетенное, другое из бамбука,

встану у тро солнце светит, кофе крепкое, журнальный столик

в одной руке кружка в другой сигара, и помечтаю,

АГА! фига вещей коробок велик барахла один балкон забит, ко второму только через выстрел в мою голову никого не пущу

да дом новый балконы стеклянные от пола до потолка

с улицы смотришь как в Шанхае у кого че лежит, вот вспомнилась первая сообщюха. Надо затонировать

Так что люди, балкон это ваши бесценные метры и люди проектировали его для отдыха а не для хлама посмотрите в нете тут каких только дизайнов нет, все в наших руках. А свои руки как налажу покажу что можно сделать с ним с этим прекрасным местом.

Если ктото поделится чем то буду презнателен.

Сам расскажу собаку конечно на этом не съел а вот пару косточек обгладал.

Бай.

sport_boxing.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это у Вас где балкон?

Конди Это балкон моей благоверной Я ж и пишу, что когда-то был у нее и посадил в ящик клематис, так вот он там есть, а меня нет. g.gif Кстати у них там даже конкурсы проводят на лучший балкон. При всей безалаберности жены она ухитрилась даже что-то получить за это озеленение. Это она мне присылала и показывала как мой клематис цветет.

А свой - я показывал, он обыкновенный. А за городом так там просто нет балкона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку очень люблю глазеть по сторонам, заметила, что в некоторых местах Питера балкончики практически у всех идеально чистые. Ообенно там, где они решётчато-ажурные. Думаю, хозяев просто обязуют не портить фасад здания.

Нам, обитателям спальных районов, до такого далеко. Да и фасады у нас не идеальны.

Я хлама не люблю, конечно, но и выбрасываю всё с большим сожалением, буквально с душевными муками. А в съёмной квартире ещё и хозяйских вещей много, что не выбросить. Эх, мне бы новую квартиру, пустую...

В детстве я любила бывать на лоджии, интересно же разбирать все богатства.

А здесь у нас - покрышки от машины брата, ковёр, верёвки для сушки белья/рыбы, много пакетов с вещами для ребенка, что мне сбагрили знакомые, картонки всякие, ещё что-то и финские сани hmm.gif ...

Как-то радостный муж с другом припёрли найденные финские сани и поставили на балкон. Не катались ни разу, естественно. На них только вешать что-нибудь можно по мелочи. Но тем не менее, курить туда могут выйти до 5 человек, принимая причудливые позы. Загадка.

Хочу свою квартиру. Мечтаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю захламленных лоджий и балконов

Балкон у нас отделан деревом и застеклен. Летом там цветы и шезлонг

Я даже шторы далеко не дешевые в салоне для балкона заказывала. И пепельницу для курящих гостей под цвет штор biggrin.gif

На деревянном полу покрытие. Я там пылесосом два раза в неделю прохожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрас, огромное количество стеклянных банок, санки, коляска, велосипед, детская ванночка...

И не выкинешь же, жааалка..... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и маленькая квартирка, но балкон захламлять жалко.

Я над ним месяц трудилась - на полу плитка, стены дома до поручней выкладывала мозаикой, крышу соорудили(последний этаж в хрущевке), по бокам вьюны посадила, кресло плетеное, столик откидной на цепи подвешивается и подсветка по плинтусу

Забыла про этажерку кованую сказать, я на лето на нее цветы комнатные выставляю

Красота, вообщем, четыре человека спокойно отдыхают, пиво вечером после дневной жары пьют biggrin.gif

Зачем из балкона делать склад забытых вещей? g.gif когда там можно жизнью наслаждаться

Есть такая теория - сколько хлама у вас в доме, столько и в душе значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Первый год у меня на балконе черти что sad.gif

И цветов нет особо(клематис и девичий виноград померзли, петунии и вербены не взошли, лобелию кто-то сожрал), и ведра какие-то стоят, и тряпки непонятные. Фу, млин!!! ranting.gif

может сегодня доберусь до него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цыганка Рада

последний этаж в хрущевке), ..............., четыре человека спокойно отдыхают, пиво вечером после дневной жары пьют biggrin.gif

Ничего себе "хрущевка"! На моем хрущебном балконе вдвоем стоять можно, сесть - уже нет. А чтобы чай пить.... Повезло Вам.

У меня радость - девичий виноград, попытка номер два, прижился, пошел расти со страшной скоростью. Уже шесть веток метра по три. К осени надо под потолком канатики протягивать. И традесканция моя любимая, которая уже почти померла, вдруг разрослась. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрела сегодня на эту ветку, и решила выйти на балкончик. Все закончилось тем, что я вымыла 3 окна в квартире, балкон и вынесла 5 пакетов с мусором со своего балкона. СПАСИБО!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера балкон (лоджию) муж с друзьями убрали. Теперь у меня там стоят окна ПВХ старые, которые я не знаю куда деть. Выбрасывать жалко, продать не могу. Так и стоят в уголке.

Есть идея поставить на балкон диванчик и столик, можно пить чай/кофе, а в жаркую ночь спать.. smile.gif Люблю спать на воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы балкон разобрали и заново застеклили-красота!!!

Старье все выкинули (ходили на помойку раза три-три человека!),бабушка там складировала буквально все,много полезного нашли wink.gif

Зато сейчас на балконе просторно,поставили кресло,коврик постелили-уютненько thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе пылесос, зимняя обувь всей семьи, а зимой детский велосипед.

Потом еще коробки, а в них напиханы вещи blink.gif потому что, в комнатах нет места, но...

Это все уютно сложено, пол помыт, и постлан половик, еще стоят детские санки, из которых я сделала стульчик biggrin.gif

На балконе это еще что. Я тут побывала в гостях, так там в комнате, как на балконе, так я долго там находиться не могла hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго стояли мужнины зеленые камни из печени.

В чашечке.

Потом они как то незаметно расплавились.

И мне надоели.

Вчера я их выкинула вместе с чашечкой.

Хлама стало на порядок меньше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф стоит с банками, зимой это банки уже с вареньями, соленьями

Цветы в пласстм. коробках продолговатых. В этом году не выставляли за окно, т.к. вечно все окурками, шкурками и прочей дрянью закидывают (есть такие уроды, которые мусор в окно выкидывают!!!!!! censored.gifranting.gif )

полка для кошариков, они на ней дрыхнут весной и осенью (летом на даче)

2 обогревателя

огроменная бутыль для бражки (папа развлекается smile.gif )

Вообще балкон обшит деревом (старый нелакированный паркет) и застеклен. И там порядок. Хламу - БОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наш балкон - это бред архитектурной мысли. По проекту балконы в нашем доме затейливо изогнуты, то есть выходишь, попадаешь в одну секцию, которая сужается до расстояния, тесноватого в бедрах laugh.gif через этот лаз проходишь во вторую довольно широкую секцию. В первой секции у меня небольшая оранжерея и стоит кресло, а во второй застелены полы и стоит домик ребенковский - палатка такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на балконе что из кухни выходит только холодильник стоит, никакого хлама и банок склянок я неперевариваю. А на лоджии мой рабочий кабинет (я мастер по наращиванию ногтей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас балкон застекленный,излюбленное место для кошек. biggrin.gif А стоит там много чего не нужного,на мой взгляд.

Холодильник,столетней давности,работает,пользуемся.

Буфет с ненужной посудой,выбросить руки не доходят.

канистры для бензина,удочки и прочее рыбацкое снаражение(свекр увлекается),кресло -кровать,несколько шуб искусственных confused_1.gif зачем спрашивается.

И большой шкаф для солений,хотя так стоят пустые банки.

Да и вообще ,нужно там разобраться!Вдруг что интересное найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×