Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нессун Дорма

Они хотят, чтобы ты прожила жизнь не свою, а ИХ.

Немного не так, они МОЮ еще до кучи прожить хотят. Своей мало. И братову. И внукову.

предложи ВЫКУПИТЬ у тебя долю

Насть, ну о чем ты?! Два пенсионера без других источников дохода. И пойти на такой шаг - уж точно разорвать все контакты. Не рвач я. Нужна им моя доля, пусть получат.

Скрытый текст
Глубоко в душе сидит сомнение: может, они бояться, что после их смерти я брата обделю? Ведь при таком раскладе только 2/3 наследуются? Следовательно, больше половины квартиры мое, а брату чуточку.

Миа Гата

какого "хотения добра" можно увидеть в желании лишить дочку доли в квартире? Да так настойчиво?

Понимаете, они вполне здравые аргументы приводят. Да и не звери они, в конце-концов.

У них сейчас полоса какая-то: все документы на недвижимость приводят в порядок. Все оформляют по закону. Даже гараж, который построен был 25 лет назад.

И много раз с ними разговаривали на тему, как наследство родственников на всю жизнь поссорило.

Да и сами они "бессприданники".

Отец из отчего дома даже икону венчальную не забрал, брат младший не отдал. Единолично домом распорядился.

А мама и копейки после родителей не увидела. Пока распродала все, да между сестрами поделила, ничего и не осталось.

Вот и думается мне, что не хотят они, чтобы мы с братом воагами были. Поровну всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И все же, квартиру давали отцу за его работу. Не было бы меня, было бы 2 комнаты, вместо 3-х.

Я действительно считаю, что прав я на неё не имею.

Если так - то, лично мое мнение - вы не имеете право (моральное! не юридическое) разменивать эту квартиру, перемещать родителей куда-то. Все же они получали эту квартиру, любят ее, обжились здесь.

Но объясните мне - почему вы не имеете права на ту комнату, которою давали на ВАС, когда родителей не станет или когда вы (ттт) попадете в трудную жизненную ситуацию и придете в СВОЮ комнату сама жить???

Почему от этого-то вы должны отказываться?

Со следующего года 3*2700, так как местные власти установили такую оплату собственникам жилья
Ну, раз так - то заплатите столько, сколько надо. Оно, по мне - стОит того, все же у вас будет подстраховка по жизни...

Хотя - вот ваш скрытый текст... У вас там квартиры, наверное, не дорогие. Может, поэтому вы так и относитесь к тому куску - что он реальной цены практически не имеет??...

Я-то имела ввиду долю (привыкла, что это большие деньги), которая имеет ценность blush.gif

Может - действительно овчинка выделки не стоит??..

К тому времени у меня будет квартира в Москве. Я знаю это.

Ну, если так....

она мне мать. Если у меня будут дети, вряд ли мне захочется услышать от них, что им на меня плевать.

Это да. Но, с другой стороны - нельзя этим шантажировать своих детей.

Не на саму мать плевать - а только на ее реакцию на некоторые ваши вполне нормальные действия, но неугодные ей blush.gif

Просто иначе - вы будете выполнять только ее желания, а не свои, и жить по ее указке. Или - придется наплевать на что-то... На себя или на мнение мамы - другого не дано, если у вас с ней нет единогласия.

Собственно, чтобы переоформить долю - надо собрать много бумажек. Сначала - зайдите к нотариусу (там, где долю отчуждать будете) и он даст вам список этих бумажек. Некоторые - действительны очень непродолжительный срок. Это дело трудоемкое и хлопотное.

Проще - дать генеральную доверенность вашему брату, например (нельзя тому, на кого потом будет оформляться собственноять) - и пусть делают, что хотят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не хочу. Чувствую себя последней сволочью, покусившейся на чужое. Мне в горло этот кусок не полезет.

Пусть так. Пусть это на их совести будет. Богаче от этой 1/3 не стану.

Мда. Не в коня корм, как говорится (простите, если покажусь грубой). Вам здесь советуют, искренне переживают, а Вы... hmm.gif

Давайте, Наталья! Отказывайтесь! Будьте хорошей для всех. Только не забудьте, что Вы этим своим шагом ущемляете собственных детей. И это их интересы Вы не желаете сейчас отстаивать.

Конечно, куда проще: спрятать, аки страус, голову в песок и отыграть по полной роль несчастной жертвы, которую обделили родители. О, я не сомневаюсь, что это Вам удастся! Вы хорошо начинаете! Только это Вашим детям будет обидно, что их мама ради нежелания спорить со вздорной бабкой не отстояла свое имущество. И их имущество тоже. Тьфу, блин.

если брат порядочный мужик, (во что хочется верить)он поделит по-ровну

Ой, да Вы что biggrin.gif Серьезно так думаете? Был бы порядочным - пресек бы эти разговоры на корню. Так что, не сомневайтесь, Ваш брат очень даже в курсе всего, а впоследствии он покажет Вам жирную дулю.

Не думаете о себе, о детях бы подумали... Не понимаю hmm.gif

Извините, если резко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Насть, ну о чем ты?! Два пенсионера без других источников дохода

А кто говорит о том, что надо из глотки вырывать и обязательно на этом настаивать? Предложить просто music_whistling.gif как вариант...

Наташ, ты пойми - если сейчас так сделать, как ты хочешь - в случае непредвиденных обстоятельств с мужем, когда тебя окончательно допечет семейная жизнь - тебе просто НЕКУДА будет вернуться. Вот тогда будет действительно страшно....

Если они бояться за брата и хотят поровну - да просто все решается. У тебя 1/3. У них - 2/3. Пусть кто-то из них УЖЕ СЕЙЧАС оформляет на свою 1/3 дарственную на брата. ТОгда оставшаяся 1/3 наследуется в РАВНЫХ ДОЛЯХ.

Лана, поправьте плиз, если не права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Два пенсионера без других источников дохода. И пойти на такой шаг - уж точно разорвать все контакты. Не рвач я. Нужна им моя доля, пусть получат.

Составьте завещание.

Вот и думается мне, что не хотят они, чтобы мы с братом врагами были. Поровну всем.
Два пенсионера без других источников дохода.

И на алименты потом на вас с братом подадут, поровну. Или не поровну.

И кто им, пенсионерам, мозги вправляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

если сейчас так сделать, как ты хочешь - в случае непредвиденных обстоятельств с мужем, когда тебя окончательно допечет семейная жизнь - тебе просто НЕКУДА будет вернуться. Вот тогда будет действительно страшно

Да лучше сразу повеситься, чем вернуться к таким родителям после развода с сыном их лучших друзей.

Я считаю, что при любом раскладе возвращение в родное генздо это самый наихудший, какой только можно вообразить, вариант.

Поэтому, я бы на месте Дейзи, сказала так - ищите приемлемый для вас вариант оформления моей доли на себя, я вам дам все нужные для этого бумажки и подписи. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Если они бояться за брата и хотят поровну - да просто все решается. У тебя 1/3. У них - 2/3. Пусть кто-то из них УЖЕ СЕЙЧАС оформляет на свою 1/3 дарственную на брата. ТОгда оставшаяся 1/3 наследуется в РАВНЫХ ДОЛЯХ.

Да, так можно сделать.

А можно еще проще - ничего сейчас не переоформлять, а просто оставить завещание родителям на своих детей не в равных долях - а высчитав так, чтообы квартира была у них в равных долях.

В данном случае - просто только один родитель завещает свою долю брату, доля второго - будет делиться пополам и проблем не будет.

Дейзи

Два пенсионера без других источников дохода.
А выкупает пусть тот, к кому квартира перейдет, а не родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Если ТАК стоит вопрос - предложи ВЫКУПИТЬ у тебя долю

Такое предложить - закрыть себе путь к нормальным отношениям с родителями навсегда. Хотя, безусловно, рациональное зерно в этом есть - можно будет за ипотеку ускорить расчет.

Но я бы на месте Дейзи отказалась бы вообще вести разговоры на эту тему. Платила бы налог за свою часть - и все. Не она инициатор войнушки за собственность, в конце концов. За 500 километров от родителей можно как-то отморозиться от этой темы - телефон отключать, например, когда мать начнет хамить.

Вы знаете, Дейзи, у меня с жильем тоже очень шаткая и запутанная ситуация, причем оно не в моей собственности. Мне реально страшно, обидно и плохо, потому что я действительно - бомж, причем даже без прописки. Если хотите себя чувствовать так же - отдайте свою долю.

Скрытый текст
Не думала, что эта тема настолько меня зацепит...

Лана, я за Вами повторяюсь, может оставить завещание один из родителей брату, а другая 1/3 унаследуется в равных долях . В конечном итоге будет поровну. Только зря мы тут наследство делим - не согласятся они на это скорее всего, потому что Дейзи хотят из квартиры вообще выпихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta

Я в предыдущем посте постаралась объяснить, как лично я вижу сложившуюся ситуацию. Конечно, я могу ошибаться.

Но терпеть мамины, "как тебе не стыдно", и зачем я вообще тебя в приватизацию включала", больше сил нет.

Просто в наше время, когда метры достаются нечеловеческими усилиями, еще находятся те, кто готов ими разбрасываться в угоду чьему-то капризу.

Я, как никто другой, знаю как они достаются cry_1.gif

И конечно, лишние метры для меня, совсем не лишние. И пыталась я маме тихонько объяснить, что для меня это островок стабильности, на который, не дай будда, что, я могу расчитывать. Но она меня не слышит. Её доводы громче и сильнее.

И она культивирует во мне непомерное чувство вины. А мне и без этого гадко и непросто. И не хочется понимать, что пойди я против, останусь одна.

Знаете, вот одиночества я боюсь более всего.

А топнуть ногой... Млин, да я всю жизнь разными способами матери доказываю, что меня есть за что любить! То что я хорошая!

Как тут топнуть?

Мечта поэта

считаешь, что это нормально, когда мать дочери взрослой орет - "зачем я тебя родила"?

Нет, не считаю. И слыша это, всегда про себя повторяю, что мой ребенок никогда такого не услышит.

Ты мучительно ищешь любви, а её нету.

Неужели совсем нет? А зачем мы тогда живем? Зачем матери родили нас? Зачем тогда я парюсь о том, что у меня нет ребенка? Зачем? Если его никто не будет любить, и он никого не будет?

Как же так?

Вот читаю я форум, мамы за дочек горой, против зятя. А тут я не прошу ничего, только чтобы хоть открыто на его сторону не вставали.

И папа мой... Мама, это все что ему в жизни нужно! Ну невозможно притворяться 37 лет, невозможно. Он только и живет для неё.

А меня уж совсем любить не за что?

Я все таки не понимаю, неужели нельзя найти в жизни более интересных вещей, нежели сидеть взрослой женщине с вечно недовольными родителями и выслушивать нотации?

Да не сижу я. Мы по телефону поругались. Мне туда ехать день, оттуда - тоже день. Получается, что там я буду 1 день. Я и озвучила, что ехать на один день не хочу, если только по делам каким.

На что мне было сказано, что свекора задаются вопросом, а почему это мы с мужем, вжвоем ездить перестали.

На что я маме сказала, что ехать только для того, чтобы свекора посмотрели, что мы с мужем приехали вместе не собираюсь ranting.gif . Она бросила трубку.

А перед этим ругались, когда я в отпуск ездила, в августе. Мама втерлась в доверие, вызнала то, что хотела, и теперь меня этим попрекает.

Я готова свести общение по минимуму, но маме это покоя не дает. Она в этом "знаки" видит.

Заведи себе нового любовника, поезжай с ним в Египет.

Скрытый текст
А действующего куда?
eek.gif

Учись ты уже жить для себя.

Учусь. И иногда получается. Но тут подворачивается мама с комментариями, и все летит к черту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да лучше сразу повеситься, чем вернуться к таким родителям после развода с сыном их лучших друзей.

Когда встанет вопрос - жить около мусорного бачка с ребенком или вернуться к родителям - уверяю Вас, вопрос будет стоять сооовсем по-другому....

Кстати, из 3-хкомнатной преотличная коммуналка получается! music_whistling.gif Всего-то и надо подать на слушание в суд о переводе в коммуналку.

Лана

А выкупает пусть тот, к кому квартира перейдет, а не родители...

Кстати да!

Тетрони

Такое предложить - закрыть себе путь к нормальным отношениям с родителями навсегда.

Простите, он есть - этот путь к нормальным отношениям? Что-то мне подсказывает, что УЖЕ НЕТ.

Если матери все равно, как мучается ее дочь в браке - и она все равно настаивает на том, чтобы она несла этот крест в угоду ей - то не нафиг ли такие нормальные отношения?!

Дейзи

А зачем мы тогда живем? Зачем матери родили нас?

Солнышко, иди посмотри, там в "окучивающей" теме ИН хорошо объясняет, что дети - всего лишь побочный продукт удовольствия секса. И отсутствия противозачаточных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

зачем я вообще тебя в приватизацию включала

Включала - потому, что не могла лишить вас права приватизации. Не дали бы приватизировать без этого.

И не хочется понимать, что пойди я против, останусь одна.

Знаете, вот одиночества я боюсь более всего.

Пойди вы не против - вы тоже будете одна, еще и без доли blush.gif Не купите вы долей другое отношение к вам...

Собственно - если считаете, что купите - то купить никогда не поздно... Тяните резину.

Как же так?

Вот читаю я форум, мамы за дочек горой, против зятя. А тут я не прошу ничего, только чтобы хоть открыто на его сторону не вставали.

Этот комплекс взрастила в вас ваша мама. А вы - ведетесь на него...

Я однозначно считаю, что ВАША мама - должна быть ВСЕГДА на вашей стороне, чего бы не случилось и чего бы вы не сделали. Потому, что человеку надо, в любом возрасте - чтобы хотя бы мама ВСЕГДА была на его стороне. Кто же тогда, если даже не мама??...

Ваша мама - увы, не такая, поэтому вы и чувствуете одиночество, именно поэтому у вас развивается комплекс....

Не повезло вам в этом. Ну, что же делать - с этим надо научиться жить, другого не остается... Не купите вы это никакой долей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А топнуть ногой... Млин, да я всю жизнь разными способами матери доказываю, что меня есть за что любить! То что я хорошая!

Как тут топнуть?

А ты признайся один раз, что плохая и все. И тебя будут также любить, вот увидишь. Она тебя любит, но особенной любовью, не такой, какой ты себе рисуешь в воображении.

Неужели совсем нет? А зачем мы тогда живем? Зачем матери родили нас? Зачем тогда я парюсь о том, что у меня нет ребенка? Зачем? Если его никто не будет любить, и он никого не будет?

Любовь есть, я не говорю, что её нет. Я говорю о том, что она не такая, какой ты её себе представляешь. Она может быть разной и по разному проявляться.

Я уверена, что родители тебя любят и брат, и муж твой, пусть по своему, но любит. И твой любовник, иначе бы он не стал твои истерики терпеть.

Просто, каждый любит еще и себя и это вносит некоторые оттенки, которые ты принимать не хочешь, ибо ты привыкла различать только черное и белое.

Насчет любовника. Пусть в меня летят тапки, но когда я была женщиной свободной, я не считала зазорным иметь несколько любовников. smile.gif

И тебе советую, кто знает, а вдруг другой будет ишшо лучше.

Вот ведь посмотри, Наташа, на свою ситуацию с другой стороны.

Ты - молодая, красивая, независимая ни от кого в материальном плане женщина. У тебя муж, который дает тебе полную свободу в действиях. У тебя есть абсолютно все, чтобы наслаждаться жизнью. Вдобавок, ты живешь в Москве. Это тоже немаловажный фактор.

Что делаешь ты, вместо того, чтобы жить, не тужить и развлекаться, пока есть такая возможность?

Вмсето того, чтобы завести подруг, компанию, как все молодые люди поступают, ты никак не можешь оторваться от мамы, которая эту вашу близость использует в своих целях.

Вместо того, чтобы воспользоваться свободой, которую тебе дал твой муж, ты сама держишь себя в каких-то тисках и пытаешься удержать в них своего любовника.

Все, что тебе нужно сделать, это расслабиться и оглянуться по сторонам. Жизнь прекрасна, никакого одиночества нет и быть не может, потому что кругом люди и среди них очень много и хороших людей, и просто замечательных и сексуальных, и веселых, и самых разных.

Самое главное - здоровье. Еще бы хорошо иметь материальный достаток, потому что с ним жить веселее. При этих условиях можно с успехом радоваться жизни, если не настырничать и не упираться рогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думается мне, что не хотят они, чтобы мы с братом врагами были. Поровну всем.

То есть то, что они делают сейчас, это все ради создания ваших с братом хороших отношений? Очень странный и неоднозначный путь они выбрали. Почему бы им свои собственные доли не завещать любимому сыну?

У брата нет своей квартиры, что ему так необходима родительская жилплощадь? Почему? Не заработал? А вы впряглись в ипотеку, и поэтому вам теперь ничего не надо?

Но терпеть мамины, "как тебе не стыдно", и зачем я вообще тебя в приватизацию включала", больше сил нет.

Не мама включала вас в приватизацию, она была вам ПОЛОЖЕНА ПО ЗАКОНУ. Господи, да почему вы ведетесь на эту чушь, что это будто родители сделали широкий жест по отношению к вам, дав вам эту долю?

Я не знакома с вашей ситуацией, но поняла приблизительно, что с мужем отношения у вас не ахти. В случае развода кому останется ипотечная квартира? Вы понимаете, что можете остаться БЕЗ ВСЕГО? Вы думаете, ваши золотые родители окажут вам хоть мало-мальскую поддержку? Да они выставят вас обратно - иди, откуда пришла!

Сделать что-то всегда труднее, чем не сделать. Не делайте ничего. Сядьте и не делайте. Насильно вас никто ни к чему не принудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Давайте, Наталья! Отказывайтесь! Будьте хорошей для всех. Только не забудьте, что Вы этим своим шагом ущемляете собственных детей. И это их интересы Вы не желаете сейчас отстаивать.

eek.gifeek.gifeek.gif

Простите, а какое отношение МОИ дети имеют к квартире моих родителей??? Если уж быть обиженной, так это только мне, если они посчитают меня недостойной, назваться их наследницей.

А мои дети им кто? Внуки. То есть, когда мои мать с отцом горбатились на заводе на станках, когда отцу выжгло металлом глаз, когда раскаленный метал до кости прожег ногу, он зарабатывал для МОИХ детей?!

ЧЕстное слово! Вы меня поразили до глубины души и сердца!

То есть, на ту квартиру, которую я оплачиваю своей зарплатой, будут претендовать мои внуки? А где жить мне?

Скрытый текст
Пожалуй, родить я все же не решусь.

Та квартира, которую мы тут обсуждаем, досталась моим не от бабушек с дедками. Они её сами заработали! Так же, как я сейчас зарабатываю СВОЮ. И мои дети свою заработают. Будут у меня силы и возможность, я их жильем обеспечу, нет - сами, сами.

А чтобы еще и внуков обеспечить...

Только это Вашим детям будет обидно, что их мама ради нежелания спорить со вздорной бабкой не отстояла свое имущество. И их имущество тоже. Тьфу, блин.

Свое жилье у внуков будет тогда, когда они его заработают.

Извините, если резко.

Мечта поэта

Вы правы. Вот мне кажется, тут все и порылось. Родители лишают меня пути отступления, чтобы мне некуда было вернуться.

Лана

Видимо, такой вариант их не устраивает. Видимо, они до последнего хотят быть единоличными собственниками.

Кстати, мама говорила, что если я уж так боюсь, что квартира отойдет внуку, пойти с ней, где она напишет завещание.

Зная, что завещание можно переписать, я отказалась.

Скрытый текст
Вот какая я на форуме образованная стала

Квартиры у нас действительно стоят не дорого. Родительская миллиона 1,5.

Тетрони

Такое предложить - закрыть себе путь к нормальным отношениям с родителями навсегда.

Такого поворота событий я не хочу.

Платила бы налог за свою часть - и все.

Я выше писала, почему это невозможно. Такая система. Квиточки оплаченные нужно принести в окошко. Квиточки присылают маме. Мама от меня денег не берет.

Если хотите себя чувствовать так же - отдайте свою долю.

Понимаете, все это хорошо. Но вопрос считается решенным.

Если бы я могла, дистанциооно бы отказалась.

Поэтому и пришла сюда, в надежде, что мне скажут, что можно сделать дарственную у нотариуса по месту моей прописки, и послать wink.gif ЕЁ маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Но вопрос считается решенным.

КЕМ решенным? Вы собственница части квартиры и Вы решили? Ну тогда правда, зря мы тут копья ломаем... Можно дать нотариальную доверенность незаинтересованному лицу, которое от Вашего имени будет заниматься всеми делами по отчуждению части квартиры и подпишет договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не зря говорят. что самый злейший враг человека -это он сам!

Любой вредитель не сделает нам столько вреда, сколько наворотим мы сами!

Какие мудрые советы у Лана! Прислушайтесь к ним!

И начните уже менять себя, свое отношение к окружающим... Отрежьте Вы эти веревочки, за которые Вас дергают, как марионетку... Никому не позволяйте манипулировать собой, даже маме.

Правильных решений Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Когда встанет вопрос - жить около мусорного бачка с ребенком или вернуться к родителям - уверяю Вас, вопрос будет стоять сооовсем по-другому....

Кстати, из 3-хкомнатной преотличная коммуналка получается!  Всего-то и надо подать на слушание в суд о переводе в коммуналку.

Ну почему же должен так встать вопрос? У автора есть муж, который не собирается разводиться ни в коем разе. Если выбирать между мужем, который предоставляет полную свободу и не бубнит (в Москве) и родителями, у которых вечно все сложно, вечно все накручено, а вдобавок, драгоценные соседи вынуждают держать марку ( в области, где с работами, конечно, не так хорошо, как в Москве) я бы выбрала мужа.

Да даже если представить, что нет ни мужа, ни этой квартиры, за которую ипотека выплачивается. Лучше комнату снимать в коммуналке с чужими людьми, чем вернуться к родителям и превратить свою жизнь в ад кромешный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Простите, а какое отношение МОИ дети имеют к квартире моих родителей??? Если уж быть обиженной, так это только мне, если они посчитают меня недостойной, назваться их наследницей.

Теперь настала моя очередь таращить глаза biggrin.gif

А внуки что, не родные? Да, родители свою квартиру заработали. А для кого, как не для детей, мы зарабатываем квартиры? Для себя - конечно. Но зазорно ли детям и внукам жить в этой же квартире, пусть временно, но с переходящим правом собственности? В жизни-то может случиться всякое...

Имей я долю в своей квартире, я бы ни секунды не сомневалась ,отказываться от нее или нет. Потому что у меня есть моя Настя, и даже если у нас с ней впоследствии будут свои дома (дай Бог!), лишнее имущество не помешает.

Скрытый текст
Впрочем ,моя мама круче вашей. У меня и доли нет laugh.gif

Впрочем, какая уж разница, если Вы все для себя уже решили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Когда встанет вопрос - жить около мусорного бачка с ребенком или вернуться к родителям - уверяю Вас, вопрос будет стоять сооовсем по-другому....

Только не к маме no_1.gif . И надеюсь, мне не придется выбирать между бачком и отчим домом. Постараюсь обезопасить себя хотя бы той же ипотечной квартирой.

Если матери все равно, как мучается ее дочь в браке - и она все равно настаивает на том, чтобы она несла этот крест в угоду ей - то не нафиг ли такие нормальные отношения?!

Ох, Настя, но она же со своей колокольни судит...

Не пьет, не бьет, не гуляет. Личико ангельское, голосок тихий. Уважительный.

Это я с жиру бешусь. ОНА то видит, какой он хороший.

А у меня характер, со мной никто жить не будет. Она мне это 1000 раз говорила.

Лана

Я не пьяница, не наркоманка.

ВАША мама - должна быть ВСЕГДА на вашей стороне, чего бы не случилось и чего бы вы не сделали. Потому, что человеку надо, в любом возрасте - чтобы хотя бы мама ВСЕГДА была на его стороне. Кто же тогда, если даже не мама??...

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Я тоже так считаю. И это больнее всего.

А тут они не просто меня осуждают, они открыто против меня. И открыто за него.

Не купите вы это никакой долей.

Я не отношение долей хочу купить. Хочу, чтобы она поняла, что зацепить ей меня нечем. Пусть остается с квартирой, но без дочери.

Мечта поэта

Получается, что я вечно жалуюсь. Получается, что все вокруг плохие, а я хорошая. Да не так это.

Что делаешь ты, вместо того, чтобы жить, не тужить и развлекаться, пока есть такая возможность?

Хочу гармонию в душе. Согласия с самой собой.

И немного любви. Не обмана, не корысти. Чуть-чуть внимания.

Мне ведь и правда ребенка иметь нельзя... Я ему дать не смогу ничего. Сама ищу, кто бы мне что дал.

Amaranta

Я не знакома с вашей ситуацией, но поняла приблизительно, что с мужем отношения у вас не ахти. В случае развода кому останется ипотечная квартира? Вы понимаете, что можете остаться БЕЗ ВСЕГО?

Кстати, да excl.gif

Полазив по юридическим сайтам, поняла следующее:

в случае развода наша квартира не делится. (только в том случае, если кредит будет погашен). Суд может присудить квартиру тому, у кого ситуация с жильем более сложная. Следовательно, в этом случае мне моя доля помешает. Еще один +.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Свое жилье у внуков будет тогда, когда они его заработают.
Согласна. Только одно но - хотелось бы, чтобы это было справедливо относительно всех внуков - и внуков по вашему брату тоже wink.gif

Квартиры у нас действительно стоят не дорого. Родительская миллиона 1,5.
Ну, это не так мало. Я думала - значительно дешевле. За 500 тыс можно и побороться, на дороге не валяются.

Но дело ваше...

Поэтому и пришла сюда, в надежде, что мне скажут, что можно сделать дарственную у нотариуса по месту моей прописки, и послать  ЕЁ маме.
Дарственную, понятное дело - так сделать не сможете.

Сможете так сделать - генеральную довереность, я вам уже говорила. Только делайте ее не на маму - сама себе, от вашего имени, она потом не сможет подарить себе квартиру.

Делайте доверенность на отца или брата, если хотите, чтобы ваша доля была записана на маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не пьет, не бьет, не гуляет. Личико ангельское, голосок тихий. Уважительный.

Это я с жиру бешусь. ОНА то видит, какой он хороший.

А у меня характер, со мной никто жить не будет

Ну и что? И что дальше, если никто не будет жить, что случится, Наташ?

Пойми ты одну простую вещь. Мама - человек старой закалки. Надо чтобы все, как у людей. Это самая главная, самая важная цель в жизни. Ради этого, она принесет в жертву и свою жизнь, и твою, и твоего брата не задумываясь.

Потому что ей даже не придет в голову над этим задумываться. Это аксиома.

Она тебя любит, просто она убеждена, что каждый человек обязан прожить свою жизнь так, чтобы накопить как можно больше материальных благ и не опозориться перед соседями. Это не её вина, её так воспитали и она пытается также воспитывать и тебя.

Но это же не истина в последней инстанции, это просто ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ того, как нужно жить.

Получается, что я вечно жалуюсь. Получается, что все вокруг плохие, а я хорошая. Да не так это.

Нет, Наташ, не так!

Ты не жалуешься, ты пытаешься искать понимания там, где тебя не поймут в силу того, что взгляды на жизнь абсолютно разные у вас, вот о чем я говорю!

У меня есть подружка очень хорошая. Так вот, когда ей было 25 лет я её предупреждала, что её тесные отношения с мамой ни к чему хорошему не приведут. Что по магазинам надо не с мамой ходить, а с подружками. Что надо отрываться, пока не поздно, иначе засосет. Она меня не послушала, итог печальный - до сих пор не замужем, хотя ей давно перевалило за 30, с мамой неразлучны как сиамские близнецы, обе страдают и беспрестанно рыдают.

Отдай им эту долю и не обсуждай с мамой свою личную жизнь ни под каким соусом. Может, я не права, но я считаю, что здоровье гораздо важнее этой 1/3 от квартиры в области. Тем более, что ты никогда в эту квартиру при жизни родителей не въедешь.

Тем более, что если уж твоя мама решила квартиру брату оставить, она все равно своего добьется, ты с ней не управишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Вот можно сколь угодно долго себя обманывать. Мне хочется верить, что мама не хочет меня выбросить на помойку. А мне не хочется из-за 20 метров найти врагов в лице родителей, которые меня, в отличие от друзей, знакомых, не предали не разу.

Можно встать в позу, ковырнуть копытом, и настоять на своем. А можно прийти к разумному компромиссу. Вот его то я и хочу найти. Чтобы овцы сыты, и волки целы. И без скандала.

Мечта поэта

Вы правы, домой я не вернусь ни в каком виде. Да и не нужна я там. Пока работаю, здоровая, поколочу лапками.

Лучше комнату снимать в коммуналке с чужими людьми, чем вернуться к родителям и превратить свою жизнь в ад кромешный.

cool.gif Только сегодня на эту тему думала. Ведь я оба раза замуж выходила, только чтобы с родителями не жить. Хоть куда, только уйти.

Михайловна

Понимаю ваши чувства. Тревога за дочь опять же. А я сама сужу как чья то дочь. Может, у меня нет здорового эгоизма конечно, но я считала, и считаю, что мои родители мне не должны предоставлять жилье. Не должны, но могут оставить. Если посчитают нужным. Видимо, они поссчитают ненужным. cool.gif

Что ж - это ИХ право! Они жилье заработали.

И я его бульдожьей хваткой выгрызать не стану. И в ноги падать не буду.

Хотят, бомжам отдадут, или внуку, или церкви отпишут. Или продадут, да уедут в кругосветное путешествие. Оно им принадлежит.

Тоже самое я уже сейчас чувствую к своему жилью. Оно мне тяжело достается, оно еще не мое. И будет ли моим - вилами пИсано.

И предъявлять какие-то призрачные СВОИ права мои дети на него не будут.

Повторюсь: будут у меня силы - заработаю еще квартиру, может быть, подарю сыну. Не будет возможности - он заработает сам, а я максимально помогу ему, чем сумею.

Дико извеняюсь, перед вами, убегаю на фитнес

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Пока работаю, здоровая, поколочу лапками.

А если нет? Не дай Бог, но случается всякое. Можно тяжело заболеть, можно в аварию попасть - никто не может этого предвидеть. Вы молодая ещё, не представляете себе, ЧТО может случиться в жизни, не зависимо от нашего желания. У Вас же ничего нет, ипотечная квартира - не Ваша!!! У Вас - только доля в родитльской квартире и всё! Не отказывайтесь от неё! Не делайте этого!!! Будьте чуточку мудрее!

Просто скажите - нет.

Вот и думается мне, что не хотят они, чтобы мы с братом воагами были. Поровну всем.

Да где же поровну? Думается мне, это прямая дорога к тому, чтобы стать врагами с братом, когда дело дойдёт до наследства. Или всё достанется вашему племяннику - и Вам будет ой как обидно за вашего ребёнка (Вы просто пока этого не можете почувствовать). И это более, чем реально.

Пусть живут, кто хочет, но Ваша доля - только Ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И я его бульдожьей хваткой выгрызать не стану. И в ноги падать не буду.

И не надо. Но и отдавать не торопитесь. Мне вырисовалось два варианта.

1. Возьмите тайм-аут. Жестко и без рассуждений - "Мама, мы вернемся к обсуждению этого вопроса через год. Сейчас я морально/материально/физически не готова его решать" Повторять как мантру, на выкрики и кидания чем попало не реагировать.

2. Попробовать все-таки "жесткий" вариант с отказом. Понимаю, Вы уже подумали и отказались, но что мешает хотя бы просто попробовать. Может от удивления дискуссии прекратятся.

Держитесь. Ситуация сложная. У меня мама без истерик, но очень властная женщина. Признаю, она б меня в этой ситуации додавила.

И мне только сейчас пришло в голову, что, может, и я на Вашем месте окажусь - буквально полгода ведутся разговоры, что зря, мол, родительскую квартиру приватизировали на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не все внимательно прочитала, простите, эмоции захлестнули. Потому что очень понимаю Вас. Но! Держитесь, не отдавайте своей доли. Как бы обидно не было. Тем более у Вас есть брат.

Мы в прошлом году наконец то закончили приватизировать свой частный дом, это был кошмар, который длился наверное 4 года. (такие риелторы нам попались) То документы какие нибудь потеряют, то реорганизация какой то организации происходит и всё становится, но срок каких нибудь документов истекает.

Мама моя потихоньку стала с ума сходить, а тут я на последних этапах, чтобы она оформила зеленку на дом на меня ( маме исполнялось 76 лет и я у неё одна).

Она кричала, что я лишу её всего, что со мной что случится, в наследство вступит мой муж и её выгонит... Даже по своей внучке (моей дочери) прошлась. Я прорыдала весь вечер и отступила.

Теперь, когда её не станет, мне опять придется проходить все круги ада.

Как я её просила:"Мама, пожалей меня."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×