Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Котовася сказал:

Спасибо всем за пожелания, но увы, это желание не сбывается. А виной всему "доброжелательница",  которая сказала ему, чтобы оформлял все на себя.

Да и перекрестись ты левой пяткой. Это я так понимаю тебе нужно было свое жилье продать, он добавил бы и купил на себя? Да и вообще- он на расстоянии тебе кишки вынимает, а рядом поселишься- и вовсе будешь у него вместо сиделки. 

У нас снегопад жуткий, не поехала я никуда... Если к выходным наладится погода- попробую съездить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это я так понимаю тебе нужно было свое жилье продать

Нет, в моей квартире семья сына живет, я с гражданским мужем в его квартире, но  давно уже хотелось сбежать, да некуда. А сейчас, когда появилась призрачная возможность, немного боязно стало, 20 лет вместе все- таки. А брат сегодня понес чушь какую-то, сто боится, что мой гражданский отожмет у меня квартиру, якобы, вдруг депутаты примут закон, чтобы  приравнять проживших  более 5 лет в гражданском браке к официальному браку. Хотя знает, что он у меня порядочный мужчина.

Я сказала, что тогда я у него бы больше отжала, у него двушка, а покупается однушка. И еще сегодня сказал, что оформим на него, а я хочу, сама живу, хочу квартирантов пускаю. А уж потом буду делать с ней что хочу, имел ввиду, когда его не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

И еще сегодня сказал, что оформим на него, а я хочу, сама живу, хочу квартирантов пускаю. А уж потом буду делать с ней что хочу, имел ввиду, когда его не станет.

А У него, кроме Вас есть ещё наследники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А У него, кроме Вас есть ещё наследники?

Я сестра, самый близкий родственник, остальные племянники, мой сын и две дочери другого брата, которого уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Я сестра, самый близкий родственник, остальные племянники, мой сын и две дочери другого брата, которого уже нет.

Тогда что Вас смущает? Пусть оформит завещание на Вас. Даже если не оформит, то, получается Вы первый претендент на наследство, после брата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

И еще сегодня сказал, что оформим на него, а я хочу, сама живу, хочу квартирантов пускаю. А уж потом буду делать с ней что хочу, имел ввиду, когда его не станет.

Чоо? А потом он напишет завещание на ту добрую тетю у которой его 40 тыщ зеленых лежат ( а лежат ли?). А уход и кишкомотство на тебе. 

Нафик, нафик. 

Либо сразу на тебя, либо пусть сам че хочет то и делает. 

2 часа назад, Котовася сказал:

А уж потом буду делать с ней что хочу, имел ввиду, когда его не станет.

Угу. Ну вот "потом" и поговорим.

А то получается что корячиться по- любому придется, а квартирка когда-нибудь потом, не сейчас, если будешь себя хорошо вести. 

Гнусно получается и непорядочно. Не соглашайся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

Нет, в моей квартире семья сына живет, я с гражданским мужем в его квартире, но  давно уже хотелось сбежать, да некуда. А сейчас, когда появилась призрачная возможность, немного боязно стало, 20 лет вместе все- таки. А брат сегодня понес чушь какую-то, сто боится, что мой гражданский отожмет у меня квартиру, якобы, вдруг депутаты примут закон, чтобы  приравнять проживших  более 5 лет в гражданском браке к официальному браку. Хотя знает, что он у меня порядочный мужчина.

Я сказала, что тогда я у него бы больше отжала, у него двушка, а покупается однушка. И еще сегодня сказал, что оформим на него, а я хочу, сама живу, хочу квартирантов пускаю. А уж потом буду делать с ней что хочу, имел ввиду, когда его не станет.

Не поняла, зачем вам тогда хочется сбежать от порядочного мужчины?

А опасность принятия такого закона есть, ваш брат прав. Законопроект рассматривается.

Кстати, дети второго брата могут претендовать на наследство, если несовершеннолетние или льготники.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Я сестра, самый близкий родственник, остальные племянники, мой сын и две дочери другого брата, которого уже нет.

Извините меня, но спрошу. А кем приходится вашему брату та "доброжелательница", которая

12 часов назад, Котовася сказал:

А то, что 40 тысяч долларов он хранит у нее, почему-то она не считает, что ему спокойнее было бы, если бы они были у него.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котовася сказал:

И еще сегодня сказал, что оформим на него, а я хочу, сама живу, хочу квартирантов пускаю. А уж потом буду делать с ней что хочу, имел ввиду, когда его не станет.

Может, как компромиссный вариант - оформить в равных долях? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Я сестра, самый близкий родственник, остальные племянники, мой сын и две дочери другого брата, которого уже нет.

Две дочери другого брата являются равными с Вами наследниками по праву представления. То есть без завещания они будут претендовать на половину наследства. А другая половина - Вам.

Не советую соглашаться ухаживать за братом на таких условиях. Пусть сразу на Вас оформляет квартиру. Либо вообще не впутывайтесь в это дело. Нельзя ему жесткое условие поставить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котовася сказал:

И еще сегодня сказал, что оформим на него, а я хочу, сама живу, хочу квартирантов пускаю. А уж потом буду делать с ней что хочу, имел ввиду, когда его не станет.

Ну да, а завтра его перемкнуло, и он сказал, а не пойти ли тебе к сыну жить? По напеву той самой, у которой доллары лежат. Такое себе удовольствие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Женская логика сказал:

Две дочери другого брата являются равными с Вами наследниками по праву представления. То есть без завещания они будут претендовать на половину наследства. А другая половина - Вам.

Не советую соглашаться ухаживать за братом на таких условиях. Пусть сразу на Вас оформляет квартиру. Либо вообще не впутывайтесь в это дело. Нельзя ему жесткое условие поставить?

Не на половину всего наследства, а на половину того, что они наследовали бы по закону, например, обе племянницы являются несовершеннолетними, от брата своего отца они получили бы 1/2 пополам, т.е. по 1/4. При наличии завещания это наследство будет делиться пополам , по 1/8, всего 1/4 от общего наследства, завещание рулит.

Если кто-то из них не обязательный наследник, то ничего. Ну , как-то так.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть куда потом вернуться- то можно переехать и ухаживать. А если- нет, то рискованно. Брату  взбредет в голову- выгонит или мозги вынесет, куда тогда идти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не соглашайся. 

Лучше пусть будет квартира на нем, чем доллары у нее.

 

16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А потом он напишет завещание на ту добрую тетю у которой его 40 тыщ зеленых лежат ( а лежат ли?)

Не хотелось бы, но если это его добрая воля, это одно, а если обман с ее стороны, то другое. А лежат ли, сейчас и проверим, при покупке. Квартира стоит около 1,9 ляма, остальное, похоже, так и будет у нее лежать.

 

15 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Не поняла, зачем вам тогда хочется сбежать от порядочного мужчины?

И что что порядочный? Любви давно нет, никаких чувств, кроме братских у меня к нему нет. А ему секса надо, а  я его не хочу, но приходится, это ли не повод?

 

15 часов назад, Шелкохвостик сказал:

Извините меня, но спрошу. А кем приходится вашему брату та "доброжелательница", которая

Вообще я не собиралась всю историю обсуждать, мой пост из ветки желаний сюда перенесли. Но теперь уж придется отвечать на вопросы.  Она дочь его бывшей подруги, с которой он  лет 10 прожил, то уходил, то возвращался, потому что дамочка была алкоголичкой.  В итоге умерла, оставив завещание на  3-х комнатную квартиру на моего брата. Дочь  ее была там просто прописана. Мой брат отказался от  наследства в пользу дочери, хотя на тот момент у него своего жилья еще не было. Посчитал, что морального права на ту квартиру не имеет, что в общем то и правильно.

Еще до того, как подруга брата умерла, он от нее ушел уже окончательно и поселился в  нашей родительской еще квартире с семьей другого брата, где и был прописан. Дочь подруги занимала у моего брата  крупную сумму денег под расписку, все отдала. Сумма была не маленькая, но не такая, чтоб квартиру купить. Тогда она стала ему предлагать, чтобы он ей деньги отдал, а она купит квартиру на свое имя и он будет там жить. Вначале  1-комнатную предлагала, а потом и 2-х. Это я знаю от него. Он мне тогда сказал,   что не хочет, чтобы его деньги остались в семье. Дочь подруги имеет свое производство ( не буду называть какое, слишком узнаваемо) и магазин, где продается их продукция.  Их ребенок с 15 лет обучается в Англии. В общем, не бедствующая семья.

После того, как он отказался от наследства в пользу дочери  бывшей сожительницы, дочь с мужем стали его навещать, привозить гостинцы. Когда он купил квартиру, они нанимали рабочих делать ремонт и покупали стройматериалы, но он за все расплачивался сам. По-моему он до сих пор уверен, что все, что они делают, это из благодарности за его благородный поступок.

15 часов назад, Женская логика сказал:

Две дочери другого брата являются равными с Вами наследниками по праву представления. То есть без завещания они будут претендовать на половину наследства. А другая половина - Вам.

Не советую соглашаться ухаживать за братом на таких условиях. Пусть сразу на Вас оформляет квартиру. Либо вообще не впутывайтесь в это дело. Нельзя ему жесткое условие поставить?

Завещание есть на меня.  Понимаю, что завещание всегда можно переписать. На племянниц он точно ничего не напишет, там отношения с семьей брата были очень плохие, судились они даже, а после смерти брата и вообще никаких отношений нет. Племянницы взрослые, обязательной дои нет.

Ухаживает за ним сиделка, не я. Мне достаются хлопоты по подбору сиделок, ну, может день два самой за ним присмотреть, если проблема с сиделкой. У него пенсия достаточная, чтобы самому их оплачивать. Я просто от всей этой неразберихи с сиделками морально страдаю, нервничаю очень. Предложила купить квартиру поблизости именно я, не для того, чтобы отказаться от сиделки, он это знает, я работаю и моя зарплата  за 8 часо побольше, чем у сиделки за сутки. Но навещать его было бы проще, и сиделок " строить" удобнее. А еще у меня была тайная мысль, чтобы доллары перекочевали  из ненадежного хранилища чужого человека в недвижимость. Пусть не все, но бОльшая их часть.

Очень прошу не  печатать эту ситуацию в газете, это реально может мне навредить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котовася сказал:

После того, как он отказался от наследства в пользу дочери  бывшей сожительницы, дочь с мужем стали его навещать, привозить гостинцы. Когда он купил квартиру, они нанимали рабочих делать ремонт и покупали стройматериалы, но он за все расплачивался сам. По-моему он до сих пор уверен, что все, что они делают, это из благодарности за его благородный поступок.

После ее "доброжелательных" советов, я думаю, что она рассчитывает, что и ей что-то останется от него. Возможно поэтому и пыталась вбить клин между вами с братом.

8 минут назад, Котовася сказал:

Когда он купил квартиру, они нанимали рабочих делать ремонт и покупали стройматериалы, но он за все расплачивался сам.

На кого были оформлены покупка материалов и договор с рабочими на ремонт? Не могут потом предъявить чеки на покупку стройматериалов к возмещению?

11 минут назад, Котовася сказал:

По-моему он до сих пор уверен, что все, что они делают, это из благодарности за его благородный поступок.

То есть отдать ей на хранение 40 тысяч долларов - он доверяет, а купить квартиру на вас после того, что вы сделали для него - опасается?

16 минут назад, Котовася сказал:

А еще у меня была тайная мысль, чтобы доллары перекочевали  из ненадежного хранилища чужого человека в недвижимость. Пусть не все, но бОльшая их часть.

Ну в общем-то, чего-то подобное я и предполагала...

Не нравится мне всё это... На мой взгляд, пока вас нет рядом, она много чего ему наговаривает, а вода, как известно, камень точит. Пожалуйста, будьте настороже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

Не на половину всего наследства, а на половину того, что они наследовали бы по закону, например, обе племянницы являются несовершеннолетними, от брата своего отца они получили бы 1/2 пополам, т.е. по 1/4. При наличии завещания это наследство будет делиться пополам , по 1/8, всего 1/4 от общего наследства, завещание рулит.

Если кто-то из них не обязательный наследник, то ничего. Ну , как-то так.

Нет, по закону наследник по праву представления получает всю долю наследства, которая должна была причитаться умершему. То есть, у брата есть сестра и был брат. За ним они, будь брат жив, наследовали бы поровну. Значит половина всего имущества, которая причиталась бы брату, должна быть поделена между его детьми.

А вот по поводу обязательного наследства, точно не знаю, но предполагаю, что при наличии завещания на сестру, дети умершего брата ничего наследовать не будут, даже если являются несовершеннолетними или наоборот пенсионерами. Это ведь наследство брата, а не их, какая у них обязательная доля? Хотя пойду пороюсь, самой стало интересно.

--------

Почитала: нет, не имеют. "П. 1 ст. 1149 ГК РФ содержит перечень лиц, которые имеют право на обязательную долю в наследстве: несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК"

Изменено пользователем Женская логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шелкохвостик сказал:

Пожалуйста, будьте настороже.

Я уже 15 лет настороже.;) Столько уже это тянется.

 

1 час назад, Шелкохвостик сказал:

На кого были оформлены покупка материалов и договор с рабочими на ремонт? Не могут потом предъявить чеки на покупку стройматериалов к возмещению?

Не знаю, был ли договор, чеки наверняка хранят. Он же вначале покупал гостинку, она была на меня оформлена, там ремонт не делали. Через пол года гостинку продали, купили малосемейку,  ее уже ремонтировали. Прожил в ней 6 вроде лет, купил двушку, тоже ремонт, плюс там и там заказывались кухонные гарнитуры дорогие.  Я и боюсь, что потом все предъявят. Не помню, как он рассчитывался за первый ремонт, за второй вроде все ей на карту переводил.

Там вообще у него насчет них незамутненное сознание. Год назад, когда он упал и состояние его резко ухудшилось, она мне позвонила с вопросом " А что с наследством,  ведь в любой момент его может не стать?" Я сказала, что не знаю. Она начала петь песнь о том, какие у нее проблемы были после  смерти матери. Я ей на это сказала, какие проблемы, брат же сразу отказ написал? Специально так сказала, пусть знает, что я в курсе. Так потом я ему говорила, что она спрашивала о наследстве, Он на меня же и озлобился, мол они такие хорошие, а я о них так плохо думаю, не поверил мне. А так бы, если не доверял, хоть расписку бы с нее попросил, что ничего не должен. Поэтому и хотела, чтоб хоть одна квартира сразу была на мне.

Я еще знаю случай, может он и не единственный был, но брат мне об одном рассказывал. Та дамочка перечисляла миллион рублей на его счет, а потом с его счета уже перечисляла в Англию на обучение своего чада. Он мне сказал, что они так делают, чтобы налоговая не заинтересовалась, откуда у них такие деньги про том, что зарплату они себе показывают минимальную. Начнут еще говорить, что ему миллион подарили. Боюсь я этой ушлой женщины.

Еще брат говорил, что  еще когда он чувствовал себя хорошо, они предлагали подселить к нему ее свекровь. Мол она одна, ты один, скучно же вам. Он отказался. Я думаю, они хотели сподвигнуть его на брак с ней, и тогда у них все было бы тип-топ.

Еще вспомнила, иногда он просит ее принести ему  энную сумму денег, а потом перечисляет ей со своей карты на ее. То есть переводы от него к ней тоже есть.

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовася, а эти 40 тыс. долларов у нее на хранении - налом, что ли? Если так, то конечно выгоднее вложить в квартиру. Иначе пропадут, как и не было. 

А нельзя с ним поговорить, чтобы половина денег у Вас хранилась в целях безопасности? Или Вам совсем не доверяет, а девице - на сто процентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Еще вспомнила, иногда он просит ее принести ему  энную сумму денег, а потом перечисляет ей со своей карты на ее. То есть переводы от него к ней тоже есть.

Подтверждение родственных отношений? Все там мутно. Если не считать этой гипотетической квартиры, вам есть, где жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

@Котовася, а эти 40 тыс. долларов у нее на хранении - налом, что ли? Если так, то конечно выгоднее вложить в квартиру. Иначе пропадут, как и не было. 

А нельзя с ним поговорить, чтобы половина денег у Вас хранилась в целях безопасности? Или Вам совсем не доверяет, а девице - на сто процентов?

Он то говорил, что у нее в ячейке, то в банке на его имя.  После покупки квартиры там останется не так много, а говорить я с ним не буду, не нравится ему, что я им не доверяю. Мне он доверяет полностью, гостинка  была куплена  на мое имя. Дело в том, что он считает ее умной,  а меня типа лохушкой, говорит, что меня могут обмануть. А они люди опытные, у них бизнес, они в этих делах не то, что я. А по мне так  кого легче обмануть, так это его.

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Если не считать этой гипотетической квартиры, вам есть, где жить?

Сейчас с гражданским мужем живу, если уйду от него, пути назад не будет.

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

Подтверждение родственных отношений?

У людей, не являющихся родственником могут быть родственные отношения? Я каждую неделю перевожу со своей карты деньги на карту сиделке,  тоже родственные отношения подтверждаю? Причем договора на услуги с ней у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котовася сказал:

Мне он доверяет полностью, гостинка  была куплена  на мое имя. Дело в том, что он считает ее умной,  а меня типа лохушкой, говорит, что меня могут обмануть. А они люди опытные, у них бизнес, они в этих делах не то, что я. А по мне так  кого легче обмануть, так это его.

Ну попробуйте сместить акценты: он ей доверяет, так как имел с ней типа родственные отношения. А Вы почему ей должны доверять? Какой у нее интерес не надуть Вас? Если его так спросить, что скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Котовася сказал:

У людей, не являющихся родственником могут быть родственные отношения? Я каждую неделю перевожу со своей карты деньги на карту сиделке,  тоже родственные отношения подтверждаю? Причем договора на услуги с ней у нас нет.

В суде это может быть веским доводом того, что у них были отношения, общее хозяйство. В общем, я, конечно, циничная скотина, но уходить вот так, в никуда. Неа... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×