Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 06.02.2019 в 19:33, Нальяна сказал:

Вчера пишет брат, может всё таки сдам ему, так как 5 тысяч за комнату для него дорого. Он согласен платить за коммунальные. Ответила: у меня все равно больше 5 тысяч выходят. Обиделся. Уверена, что маме своей пожаловался на меня, уверенный что обманула  и за коммуналку надо тысяч три отдать всего. 

Какой молодец, согласен жить за коммунальные. Аренда считай бесплатно. И почему вы должны ущемлять  свои интересы, чтобы брату удобно было? И пофиг, кто что скажет - тетя, дядя. У вас съем, ипотека, маленький ребенок. Поступайте как Вам удобно.

Кстати вопрос, почему за символическую плату сдаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Цивилизация сказал:

Чем это может грозить куму? Он совета спросил. На мой взгляд - ничем, право собственности "выше" прописки. Я права?

Куму это будет грозить тем, что он будет всю жизнь платить за квартиру (за свою половину), которой будут пользоваться чужие люди и прогнуть потом жену на продажу с целью размена, чтобы хоть что-то досталось общему сыну, будет очень непросто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:
22 часа назад, Цивилизация сказал:

Чем это может грозить куму? Он совета спросил. На мой взгляд - ничем, право собственности "выше" прописки. Я права?

Куму это будет грозить тем, что он будет всю жизнь платить за квартиру (за свою половину), которой будут пользоваться чужие люди

Можно для начала потребовать компенсацию этих платежей с проживающего нового мужа. Ну и подстраховаться - прописку делать временную, на год или три года, скажем. Чтобы сильно не расслаблялись жена с новым мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Можно для начала потребовать компенсацию этих платежей с проживающего нового мужа.

Он что ли платит за квартиру? Так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Он что ли платит за квартиру? Так бывает?

Налоги в любом случае платит, квитанция же на его имя, раз собственник.

А что бывает - да, бывает. Муж моей подруги оставил свою половину двушки сыну от первого брака. Пока ребенок был несовершеннолетним, доля так и была оформлена на мужа подруги. И он платил коммуналку кроме того, что по счётчикам - отопление, содержание общедомового имущества. Там жена заняла позицию "твои метры - ты и плати! Не будешь платить, подам в суд как на нерадивого собственника, у тебя долю отберут". Мужчина решил, что полторы тысячи в месяц плюс к алиментам в 30 тыр.ему погоду не сделают.

Недавно сыну 18 исполнилось, хотят переоформлять на его имя эту половину. Но бывшая жена не вызывает доверия, у нее время от времени возникают бзики типа "продать квартиру и уехать в деревню", поэтому возможно, что мужчина пока за собой оставит, чтобы сына подстраховать.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Не будешь платить, подам в суд как на нерадивого собственника, у тебя долю отберут"

Не отберут. Просто наглая тетка попалась.

 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Недавно сыну 18 исполнилось, хотят переоформлять на его имя эту половину.

Еще одна глупость. Да что ж люди так жильем разбрасываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Там жена заняла позицию "твои метры - ты и плати! Не будешь платить, подам в суд как на нерадивого собственника, у тебя долю отберут".

Ну там ещё есть нюанс такой - тот сособственник, который не живёт вполне может в суде сказать, что там не живёт и всей квартирой пользуется бывшая  жена. Поэтому он готов свою половину сдавать ей в аренду по средней цене аренды в данном городе. Имеет право. И суд в таких случаях запросто присуждает эту сдачу в аренду.  И та цена будет явно больше коммуналки. Так что она ещё и должна окажется. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Не отберут. Просто наглая тетка попалась

 

59 минут назад, mystery сказал:

тот сособственник, который не живёт вполне может в суде сказать, что там не живёт и всей квартирой пользуется бывшая  жена. Поэтому он готов свою половину сдавать ей в аренду по средней цене аренды в данном городе. Имеет право. И суд в таких случаях запросто присуждает эту сдачу в аренду.  И та цена будет явно больше коммуналки. Так что она ещё и должна окажется. 

Да он знает, что не отберут, но связываться с этой бабой не хочет. Он с первой в разводе 15 лет, с новой семьёй больше 10 лет в  другом городе живёт, если бывшая в суд подаст, мотаться туда-сюда или адвоката нанимать - лишние хлопоты. Поэтому платит и считает, что это его оплата за ошибки молодости и за то, что  "понадеялся на авось" в вопросах предохранения.

И вообще "онЕ из благородных", которые имущество и квартиры "детям" оставляют и уходят со сменой белья в кармане.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, So Delicious сказал:

Кстати вопрос, почему за символическую плату сдаете? 

Нахожусь в 10 часах от того города. Знаю эту пару уже три года и искать, волноваться, вдруг квартиранты уедут, набедокурят там, мне не хочется. Были уже такие. А искать новых, когда сама реально не можешь проследить и по сути, попросить кого-то помочь, это накладно. Да и сама квартира требует ремонта ( ванная комната). 

 

11 часов назад, So Delicious сказал:

Какой молодец, согласен жить за коммунальные. Аренда считай бесплатно.

Сдаю за 6, сами коммунальные у меня выходят примерно 4-5 тысяч. Брат предполагал снимать у меня за 3 тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нальяна сказал:

Брат предполагал снимать у меня за 3 тысячи.

Плюс коммуналка? Я ерничаю. Особо одаренный наглостью товарищ. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Плюс коммуналка? Я ерничаю. Особо одаренный наглостью товарищ. 

Просто  3 тысячи. Я же сестра. Двоюродная. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Поэтому он готов свою половину сдавать ей в аренду по средней цене аренды в данном городе. Имеет право. И суд в таких случаях запросто присуждает эту сдачу в аренду.

А такие случаи есть на практике, или это всего лишь фантазии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего вообще кого то прописывать?! Почему мужу жены так не живётся, без прописки в чужой квартире? 

Я бы не дала согласия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нальяна сказал:

Просто  3 тысячи. Я же сестра. Двоюродная. 

И на этом основании должны ему дать квартиру и доплачивать? Он там супа из мойвы не переел часом? В топку умника. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совиная Охота сказал:

Для чего вообще кого то прописывать?! Почему мужу жены так не живётся, без прописки в чужой квартире? 

Я бы не дала согласия.

И я бы не дала. Где то же этот муж до этого жил? Где-то же прописан? Так с чего ему так "загорелось" к жене прописываться? Не, не разрешила бы. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сразу в голову приходит - этот новый муж, будучи прописанным, может прописать уже без согласия собственников ребенка от первого брака, если он несовершеннолетний. А потом выписывать этого ребенка уже будет не так просто, как чужого мужика. Можно, конечно, но через суд и прочее. Это надо?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нальяна сказал:

Просто  3 тысячи. Я же сестра. Двоюродная. 

Угу, и поэтому Вы должны его дотировать. Вот же наглость второе счастье. :bangin:

Согласна с @Данжи

4 часа назад, Данжи сказал:

В топку умника. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, So Delicious сказал:

Он там супа из мойвы не переел часом? В топку умника. 

Перевел конечно. Он такой, хитросделанный :rolleyes:. Приехал с армии, устроился на работу у себя в деревне. Понятно, что зарплата там так себе, поэтому поехал в Москву. Так то молодец, хочет на квартиру заработать.

Родители дали деньги на первый раз. Без денег на работу не поедешь же :D.  Сумма для них большая, у них ещё двое школьников. Стал сразу копить деньги, домой приезжал и ни копейки старался просто так тратить. Зачем то машину купил  :animal_rooster:. И деньги посчитал что им не должен, не вернул. И вроде родители что тут такого, для них нормально, а сугубо мое мнение - должен. Он мужчина уже.

Отказала ему. Мягко как могла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

что ли платит за квартиру? Так бывает?

А то не бывает! Игорёк тому пример: его выгнали из квартиры, а половину денег за квартрлату с него бывшая жена требовала целый год, пока он не выписался. Да то ли еще будет, бывшая жена уже пытается наложить лапку по новую квартиру, которую собирается покупать Игорёк.

 

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полночь сказал:

А то не бывает! Игорёк тому пример: его выгнали из квартиры, а половину денег за квартрлату с него бывшая жена требовала целый год, пока он не выписался. Да то ли еще будет, бывшая жена уже пытается наложить лапку по новую квартиру, которую собирается покупать Игорёк.

 

Это как?! Они ж  в разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Игорька ничего не стоит обвести вокруг пальца. Бывшая жена изменила тактику: стала ласковой и заботливой, ходит с Игорьком квартиры смотреть, с ремонтом помочь, если надо. И намекает, что надо детям доли выделить или дарственную сделать, раз уж он их квартиры лишил. Имеется в виду, что ей пришлось выкупать долю, тем самым ущемив детей.

Кто-то из родни предложил на свекровь оформить квартиру, но они не хотят. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полночь Слушайте! Ну ваш Игорек вправе будет занять место самого дебильного мужика, второе место Максимка из И-Лониной ветки.

Интересно сколько ещё нужно ему квартир просрать, что бы дошло? Боюсь, что бомжевать пойти. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полночь сказал:

Игорька ничего не стоит обвести вокруг пальца.

Прямо захотелось заиметь контакты этого чудака. Может он и мне квартирку купит, а то приходится самой да еще и в ипотеку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полночь сказал:

Имеется в виду, что ей пришлось выкупать долю, тем самым ущемив детей.

Так всё-таки она выплатила ему за квартиру деньги? Насколько помню, там в 3-х комнатной у него была большая часть, и сколько она ему выплатила? А теперь хочет, чтоб налево квартирка не ушла, детьми прикрывается? А ну, как он ещё новых наделает?:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Выплатила примерно четвёртую часть от стоимости квартиры. Весь мозг, вернее остатки мозгов, вынесла Игорьку, что он не подарил её  "детям". Машину делить не дала, мебель и всю бытовую  технику тоже. Судиться он не стал. Игорю просто повезло набрать денег на новую квартиру, мать дала часть,  да  гаражи продали. 

Я не удивлюсь, если они сойдутся снова.

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×