Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Морра сказал:

Пробить долги, и да, может лучше и не вступать. 

Собственно я ей тоже это же посоветовала. У них сейчас уже отключены свет и газ за долги. может и ещё что всплывёт. А она переживает куда эту мадам девать, хотя у той племянница, вроде бы имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Собственно я ей тоже это же посоветовала. У них сейчас уже отключены свет и газ за долги. может и ещё что всплывёт. А она переживает куда эту мадам девать, хотя у той племянница, вроде бы имеется.

Такое дело эти домики после маргиналов, да и квартиры не лучше, за коммуналку долг, вонища обычно там стойкая, все на ладан дышит, выгоды на копейку, а дерьма разгребать на рубль. Надо смотреть очень внимательно и считать, есть ли смысл связываться с этой избушкой. А то может выгоднее окажется купить нормальную дачу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Собственно я ей тоже это же посоветовала. У них сейчас уже отключены свет и газ за долги. может и ещё что всплывёт. А она переживает куда эту мадам девать, хотя у той племянница, вроде бы имеется.

Долги, конечно, пробивать надо. Но я бы эту недвигу продала в любом случае и купила что-то другое, потому что если в доме постоянно не проживать, то велика вероятность, что мадам там будет жить, и выкурить ее будет не просто. А новым хозяевам это сделать легче.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, КукуруЗина сказал:

девки думают вступать, собираются его использовать как дачу, чтобы можно было туда ездить отдыхать.

Ну, тогда вопрос об оставлении мадам в доме вроде как отпадает. Не будут же они с ней там "отдыхать". Обязательно узнать про долги. И если они превыщают разумные пределы, то сделают большую глупость, приняв наследство.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, КукуруЗина сказал:

Скорее всего Вы правы, но девки думают вступать, собираются его использовать как дачу, чтобы можно было туда ездить отдыхать.

Дануна.

Этому дому уже лет сто, перестраивать его под дачу замучаешься. Это не современные дома, это старый бабкин пятистенок. Конечно, может папенька с бывшей любовью и воду в дом провели и клозет теплый, но как-то не верится. 

А если и не перестраивать, то территорию тоже облагородить надо. Все же могут представить дом, где жили два бухарика? У них газон и цветочки? Щазз, у них бурьян и хлам навален.

Надо оно такое под дачу? Тем более, сами сказали, один из зятьев сидит с четырьмя детьми в небольшой квартире и ему все норм, он чтоли разбежится? 

Может там второй зять рукастый? Тогда закономерно, с хрена ли, один будет делать, а второй на отдых приезжать. 

Или одни бабы будут все разгребать? И такое бывает. Только потом опять недовольство пойдет, девки наравне работают, а у одной там четверо детей приедет, а у второй меньше ( сколько там детей? вы не писали, но т.к. был акцент на четверых, у второй явно меньше). 

Оно им надо, за свои же деньги такой геморрой? Я б не стала. 

 

Другой вопрос, не к вам, если никто в наследство не вступил, такие дома куда потом деваются? Ну вот померла большая и светлая любовь, что с домом? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Другой вопрос, не к вам, если никто в наследство не вступил, такие дома куда потом деваются? Ну вот померла большая и светлая любовь, что с домом? 

В принципе, должны отойти государству. По факту, как вижу это в деревнях, дома стоят, рушатся, зарастают сначала бурьяном, а потом лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

Этому дому уже лет сто, перестраивать его под дачу замучаешься.

Показывала она мне этот дом на фото, снаружи вполне ещё себе ничего, а что внутри не знаю, но говорит, что всё надо сдирать и делать ремонт.

Домик этот в общем-то не маленький и если учесть, что находится он примерно в км 30 от Анапы, и вряд ли будет стоять заброшенным, если муниципалитет его к рукам приберёт.  Там просто земля денег стоит. 

3 часа назад, Вольная птица сказал:

у одной там четверо детей приедет, а у второй меньше ( сколько там детей? вы не писали, но т.к. был акцент на четверых, у второй явно меньше). 

У второй двое. старшая дочь от первого брака и уже ей досталась квартира от её отца, который тоже был неблагополучен и не имел в собственности жилья, квартира в очень хорошем месте, рядом с морем принадлежала матери этого отца, которая и отписала её своей внучке с условием пожизненного проживания сына. Так что правильнее будет сказать, что квартира внучке досталась от другой бабушки. И тоже была превращена в бомжатник, и когда отец этот умер, его не сразу обнаружили. Представьте, какая там вонь стояла. Так что ремонт пришлось делать дочке с зятем, потому что внучка та, ещё несовершеннолетняя. И,да, пришлось всё сдирать, чуть не до основания, зато теперь думают, а не пожить ли самим в этой квартире, хотя первоначально думали сдавать.

Так что второй зять вполне себе нормальный. Чего не скажешь о втором. Этот, на мой взгляд, просто пристроился удобно, грузин, быстро сделал двоих детей, пока жена не пришла в сознание и живёт, в ус не дует. Не так давно, моей знакомой пришлось забирать их к себе, потому что накопили долгов более 100 тыс, а квартиру  пришлось сдавать, чтобы выплатить все долги. И типа отмазка у него, я ей деньги даю, а куда она их девает, мне и знать не надо. Жили в её двушке всем кагалом, пока долги не погасили. Сейчас вернулись снова в ту квартиру, но у неё опять за них душа болит, блин, как же они там вшестером живут, тесновато им! Я ей говорю, чтобы не вздумала свою квартиру им в совместно нажитое отдать. Сердобольная, блин! Тот муж не чешется, а тёща думать должна!

У моего мужа зять двоюродной сестры тоже грузин, тоже пристроился лет 40 назад  в примаки к тёще, так и живёт. Она родила ему двоих детей, у них уже свои семьи, свои дети, живут отдельно от родителей, а как не было воды в доме, так и до сих пор нет, вода есть во дворе, а вот провести в дом за 40 лет так и не сподобился. зато гулял от неё всю жизнь. И вот же цепляются дуры за таких мужиков и не дают пинка под зад, что просто удивительно для меня.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джеклберри 

Тема обсуждалась в рубрике аренда, что делать если нет жилья, некуда идти с ребенком и родители выписали из квартиры.

Ситуация непростая, конечно. Ребенку сколько?

С отца ребенка по хорошему бы алименты, сейчас по Семейному кодексу ввели ещё жилищные. 

Как вариант, кооперироваться с такой же мамочкой, снимать жилье вместе, выручать друг друга, по очереди работая и присматривая за детьми.

В монастыре могут приютить, при некоторых есть приюты. Правда там свой режим - тяжёлая работа, молитва.

Писать в органы власти, депутатам. Накануне выборов, может, посодействует кто.

Выписывали родители из квартиры ее когда, недавно? По суду? В каждом почти городе можно найти бесплатную юридическую консультацию. Показать документы, если есть решение суда. Может, зацепку найдут какую. 

Пробовать искать работу с проживанием. Или няней в сад. Платят мизер, но хоть ребенок под присмотром и сыты будут.

Изменено пользователем Климентина
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая до этого времени вместе с мужем  и детьми жила в квартире свекрови. Квартира трехкомнатная , все помещались. Кстати, у свекрови это единственный сын и единственные внуки. Когда родился второй ребёнок, свекровь,  мягко говоря, не обрадовалась. Ей мешал плач ребёнка, и вообще хотелось тишины и спокойствия. Короче, стало всем понятно, что надо разъезжаться. Сын предложил маме купить однушку, а сами они останутся в этой трёшке. Мама наотрез отказалась, объяснив тем, что это её квартира и никому она не не отдаст. А в будущем захочет, вообще государству отпишет. Молодая семья берет трехкомнатную квартиру в ипотеку на 18 лет. Все уже переехали, но спокойно жить все равно не получается. Свекровь звонит постоянно и жалуется , что коммуналку дорого ей одной платить, не могли бы вы , как и раньше, полностью оплачивать коммунальные услуги. А так до этого и было. Пока жили вместе, маму полностью освободили от платежей. А теперь какую помощь она ожидает? С каких финансов? Надо было думать раньше. Хотела жить одна, так живи!!!

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Сын предложил маме купить однушку, а сами они останутся в этой трёшке. Мама наотрез отказалась, объяснив тем, что это её квартира и никому она не не отдаст. А в будущем захочет, вообще государству отпишет

То ли чем-то обижена, то ли крыша съезжать начинает. Еще и коммуналку ей оплати. Хороший же вариант с  однушкой был. А если боится чего-то, то по документам бы оставила ее себе, а жила в квартире сына.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Свекровь звонит постоянно и жалуется , что коммуналку дорого ей одной платить, не могли бы вы , как и раньше, полностью оплачивать коммунальные услуги.

Ну мамаша дает. Обычно родители наоборот пытаются помочь детям, особенно в такой ситуации. Ну ладно съехали они, живи и радуйся. Согласна, что не каждый захочет съехать из своей квартиры (даже ради детей) и жить в другой. Но хотя бы поимела совесть не выпрашивать деньги на оплату коммуналки. 

Изменено пользователем Кольца Сатурна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Котовася сказал:

То ли чем-то обижена

Мне кажется , что Неугодная  невестка. Сын до этого был женат, но детей там не было. Развелись. Та невестка нравилась. Бывало, свекровь вслух даже сравнивала бывшую и нынешнюю. " Вот ты, Света, не такие вкусные блины жаришь, как Таня раньше". 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Видящая тебя во сне

Желание мамы жить отдельно понятно. Непонятно другое, почему она думала, что платежи на себя дети должны взять?

Есть и обратные ситуации. У нас  знакомая семья. После рождения сына, они переехали к тёще в трешку, двенадцать лет назад. Там кроме мамы, ещё брат с семьёй проживал, с женой и ее ребенком. Знакомые рожают дочь, брат не отстаёт и тоже стал отцом.

Но! Теща нянчит только детей сына. Детей дочери, крайне неохотно и редко.

Знакомые обижаются на несправедливость, у них же тоже дети и такие же внуки бабушки. Но квартирный вопрос решать не торопятся. Толкутся вчетвером в двенадцати метровой комнате.

А год назад родили ещё одну дочку и по-прежнему негодуют, отчего их детей не любят. Но так и живут с мамой! Но при этом отстроили дачу. Я, никак этого не пойму. Жить с родителями, обижаться на них и никуда не уезжать, в возрасте под сорок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

То ли чем-то обижена, то ли крыша съезжать начинает. Еще и коммуналку ей оплати. Хороший же вариант с  однушкой был. А если боится чего-то, то по документам бы оставила ее себе, а жила в квартире сына.

А я тоже не соглашусь из трёшки в однушку переходить. А за коммуналку можно сходить попробовать оформить субсидию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Иволга сказал:

А я тоже не соглашусь из трёшки в однушку переходить. А за коммуналку можно сходить попробовать оформить субсидию. 

Но от чего-то она не пошла ее оформлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрикаделька сказал:

@Видящая тебя во сне

Желание мамы жить отдельно понятно. Непонятно другое, почему она думала, что платежи на себя дети должны взять?

Есть и обратные ситуации. У нас  знакомая семья. После рождения сына, они переехали к тёще в трешку, двенадцать лет назад. Там кроме мамы, ещё брат с семьёй проживал, с женой и ее ребенком. Знакомые рожают дочь, брат не отстаёт и тоже стал отцом.

Но! Теща нянчит только детей сына. Детей дочери, крайне неохотно и редко.

Знакомые обижаются на несправедливость, у них же тоже дети и такие же внуки бабушки. Но квартирный вопрос решать не торопятся. Толкутся вчетвером в двенадцати метровой комнате.

А год назад родили ещё одну дочку и по-прежнему негодуют, отчего их детей не любят. Но так и живут с мамой! Но при этом отстроили дачу. Я, никак этого не пойму. Жить с родителями, обижаться на них и никуда не уезжать, в возрасте под сорок.

Ооо, я знаю семью, живут в хрущевке- трешке площадью 53 квадрата ( представили, да?) с тремя детьми, но зато машина за два миллиона ( может и в кредит, не знаю) при цене этой трешки в 2500. То есть вполне могли бы квартиру побольше взять, но предпочитают ютиться, но ездить на шикарной машине. У всех свои приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Но от чего-то она не пошла ее оформлять...

Так может ещё семья сына не выписались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Ооо, я знаю семью, живут в хрущевке- трешке площадью 53 квадрата ( представили, да?) с тремя детьми, но зато машина за два миллиона ( может и в кредит, не знаю) при цене этой трешки в 2500. То есть вполне могли бы квартиру побольше взять, но предпочитают ютиться, но ездить на шикарной машине. У всех свои приоритеты.

Там может муж так решил, а жене особо право голоса не давал. И она не брала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Иволга сказал:

Так может ещё семья сына не выписались

Тогда делить надо стоимость "стен", все остальное - по счётчикам. Но полностью оплачивать ей никто ничего не должен.

14 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

@Иволга ,выписались.

Тем более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

Тогда делить надо стоимость "стен", все остальное - по счётчикам. Но полностью оплачивать ей никто ничего не должен.

Здесь я с вами полностью согласна. Просто подумала, может не выписались поэтому такие заявления. Но если выписались, то мама слишком много кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там изначально был прописан только сын. Невестка и внуки прописаны в сельской местности у родителей невестки.  Свекровь была против их прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Иволга сказал:

А за коммуналку можно сходить попробовать оформить субсидию. 

Субсидию  не  дадут  на  все  излишки  площади,  там  норма,  не  помню,  на  человека.   На  100  метров  жилья   на  одного  человека    субсидии  не  будет,   по  норме,  а  что  сверх-  сами-  сами.  Но  попробовать  можно,  хотя,  скорее  всего,  уже  попробовали.  :)   Если  есть  ветеранские  или  инвалидные  федеральные   льготы-  тогда  они  могут  быть  50%. 

У  свекрови  этой  один  выход-  взять  квартирантов  в  одну  из  комнат,  тогда  платы  может  хватить  за  коммуналку.   Но  она  не  захочет,  конечно.  Помнится,  одна  моя  родственница  в  трудные  времена  брала  двух  парней-  студентов.   Они  хорошо  ладили.  :)   

А  вообще,  безотносительно  личности  этой  свекрови,  просто.   Вот  старится  человек,  женщина.  И  она  почему-  то  обязана  любить  невестку,  к  которой  душа  не  лежит.   Невестку,  кстати,  тоже  это  ждёт-  у  неё  же  есть  дети,  которые  вырастут.  :)   Пенсии  этой  пожилой  женщины  не  хватает,  чтобы  дожить  в  привычном  жилище,  она  должна  приспосабливаться  к  тому,  что  ей  предложат  или  изыскивать  деньги.   Бедность  как  свекрови,  так  и  её  сына  с  невесткой,  заставляет  их  жить  вместе,  пока  все  друг  другу  не  опостылели.  Брать  ипотеку,  а  некоторым  и  она  не  доступна.   И  кто  там  плохой,  а  кто  хороший-  уже  не  важно,  им  вместе  трудно  и  тесно,  надо  разъезжаться.

В  общем,  ситуация  распространённая  и  пройти  её  придётся  почти  всем.   Просто  в  разное  время.

Я  бы  отдала  сыну  эту  трёшку  с  условием  покупки  мне  личной  однушки.  В  этом  же  районе,  чтоб  не  менять  привычный  круг  магазинов  и  поликлиник  с  больницами.  


 

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

 Свекровь была против их прописки.

Ещё  и  надо  быть  за?  :)   Я  тоже  была  против,  хотя  мужу  было  всё  равно.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Пенсии  этой  пожилой  женщины  не  хватает,  чтобы  дожить  в  привычном  жилище,  она  должна  приспосабливаться  к  тому,  что  ей  предложат  или  изыскивать  деньги. 

А как иначе? Это ведь элементарные вопросы, которые каждый человек способен себе задать задолго до наступления ситуации. Жить бездумно и надеяться на авось?

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

Это ведь элементарные вопросы, которые каждый человек способен себе задать задолго до наступления ситуации

Субъективно  она  должна  накопить  себе  деньги  в  сумме,  достаточной  для  покупки  себе  второго  жилья?  :)   Объективно,  принимая  во  внимание  то  время,  в  которое  довелось  жить,  она  могла  и  не  накопить.   Девяностые,  обрушение  накоплений,   потом  она  кажется,  стала  одинокой?  Впрочем,  сын  никуда  не  делся,  устраивал  свою  жизнь  и  каждый  раз  у  неё  на  голове.   

Я  не  за  неё  и  не  против.   Но  получается,  пожила  своё  и  хватит,    Теперь  ты  должна  поделить  любимое  жильё  так,  как  сказал  сын.  Которого  растила,  учила,  терпела  его   жён,  терпела  его  шумных  детей.  Только  не  надо  про  "этожевнуки".

 Повторюсь:  это  же  самое  ожидает  её  невестку,  потому  что  невестке  её  родители  не  дали  даже  старой  трёшки,  которую  теперь  предлагается  свекрови  сменить  на  бюджетную  однушку.   Кстати,  за  однушку  точно  так  же  с  пенсии  платить  будет  нечем.    А  если  заплатить-  то  не  останется  уже  на  нормальное  питание  и  лекарства.   Таковы  размеры  пенсий  и  далеко  не  каждая  пенсионерка  может  пойти  куда-  то  подрабатывать.  Это  прекрасно  понимает  постаревшая  свекровь. 

Какой  смысл  ей  куда-  то  переезжать,  если,  по  сути,  квартплата   между  трёшкой  и  однушкой   отличается  не  в  разы?    Везде  счётчики,  а  в  новых  домах  ещё  и  лифт  и  обслуживание  дороже.  Чтобы  облегчить  сыну  приобретение  жилья?    Видимо,  для  этого.  ;)   

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×