Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Реинкарнация

37 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну и что, точно ли Клава дура, а вы всей семьей умные?

Мы могли только советовать. Свекры говорили сыну, чтобы оформлял квартиру только на себя, он как будто согласился. А после оформления оказалось, что сделали на четверых, жена настояла. А сейчас Игорь кусает локти - кабы знал, так и обменивать однушку не стал бы.

Жительница

Я думаю, что он ничего не получит, ещё и должен останется.

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае оформления на себя сугубо получил бы половину, так как совместнонажитое. Хотя, есть вариант судиться и доказывать, что вложил добрачное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Я знаю, что не имеет значения на одного из супругов оформлена квартира или на двоих, так как всё равно делится пополам. Свекор не знал этого наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Как можно было так тупануть???

А в чем тупизна? В том, что у детей гарантированная жилплощадь? По-моему, все справедливо. Другое дело, что судя по всему фиг Клава выплатит 1/4. Надо ему настаивать на продаже.

 

8 часов назад, Полночь сказал:

устал он жить со психически неуравновешенной.

Его не смущает, что дети останутся с ней?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полночь , может и есть смысл судиться. Как-то оформлено, что была вложена добрачная квартира? Родительские деньги как передавались? Пусть брат поищет хорошего юриста по таким вопросам. 

Я, например, знаю случай, когда супруга подала на развод и раздел имущества, ей  разделе отказали. Квартира также была куплена в браке, не помню уже, на кого оформлена, она ни копейки не вложила. Родители мужа давали деньги. Жена вообще в браке не работала, муж нормально зарабатывал, но квартиру точно сами бы не купили. А родители часть денег в кредит брали, часть давали из своих накоплений, соответственно, были выписки из банка о снятии крупной суммы перед покупкой квартиры. Доказали, что жена к той квартире вообще никаким боком. Но без юриста не обойтись.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эмбер сказал:

. Другое дело, что судя по всему фиг Клава выплатит 1/4. Надо ему настаивать на продаже.

Не захочет она терять неплохую квартиру с ремонтом, сделанным под себя. Для неё выгоднее отдать деньги.

11 часов назад, Эмбер сказал:

Его не смущает, что дети останутся с ней?

Детей ему жаль. Не знаю как они будут этот вопрос решать.

Морской воздух

Доказать, что квартира была добрачная - это легко. А с деньгами сложнее, деньги свекор брал в долг у своих друзей, какая-то сумма была на вкладе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эмбер сказал:

А в чем тупизна? В том, что у детей гарантированная жилплощадь? По-моему, все справедливо. Другое дело, что судя по всему фиг Клава выплатит 1/4. Надо ему настаивать на продаже.

 

Его не смущает, что дети останутся с ней?

А вы серьезно не понимаете? Это не у детей гарантированная площадь, а у их мамаши, на которую она мигом нового хахаля приведет и еще не один раз размножится и с совершеннолетием пойдут дети в самостоятельную жизнь подальше. И доли за ними останутся номинально, как и за их отцом. И не понимать очевидного - это либо крайней степени наивность, или оправдание присаживания опы онажематери на незаработанные метры с последующей их приХватизацией.

Допустим, у вас два сына и по двое внуков от каждого. Одному уже подарили однушку, потом дали денег на расширение до четырешки. Своих, кровных. А потом все это по факту дарится бывшей невестке хитропродуманной, а сыночка возвращается к вам. С голой опой. И внуков он вам еще нарожает легко. Что, тоже будете рассказывать, как отлично вышло и у внуков гарантированное жилье есть? Не верю. Это всегда гуманизм хорошо за чужой счет так проявлять в белом пальто.

@Полночь

Не выплатит она ничего, вернее будет обещать, а по факту доля за ним останется, а пользоваться он ей не сможет. А вообще неплохие шансы судится, может хоть однушку выцарапает. Ага, и детки с мамочкой в однушке второй не умрут, для защитников детей. Но вообще оптимально детей с ним оставить, а ей алименты и так и быть, выплатить ее долю. Но дети на свекрах тогда повиснут, как пить дать.

Кстати, а вашему мужу свекры тоже такие подарки делали?

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полночь сказал:

Не знаю как они будут этот вопрос решать.

Морской воздух

Доказать, что квартира была добрачная - это легко. А с деньгами сложнее, деньги свекор брал в долг у своих друзей, какая-то сумма была на вкладе.

Уже веселее, долг свекра наверняка можно подтвердить документально и сопоставить по времени с покупкой квартиры. 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Не выплатит она ничего, вернее будет обещать, а по факту доля за ним останется, а пользоваться он ей не сможет. А вообще неплохие шансы судится, может хоть однушку выцарапает. Ага, и детки с мамочкой в однушке второй не умрут, для защитников детей. Но вообще оптимально детей с ним оставить, а ей алименты и так и быть, выплатить ее долю. Но дети на свекрах тогда повиснут, как пить дать.

Вот да, тут или определять место жительства детей с отцом и либо выплачивать жене долю, либо судиться. Если дети с ней, то вариант только продавать квартиру я вижу, то, что она ничего не выплатит это факт. Продавать, покупать брату однушку, а жене с детьми - на что останется денег, двушку может быть даже смогут купить, квартира-то четырехкомнатная. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 20:51, Мисс Ясенская сказал:

Я сама дура была, продала свое добрачное жилье, муж пришел, глазками обиженно похлопал, как так мы ж одна семья и бла-бла... Я и побежала, дурища, роняя тапки. Потом сколько сил мне потребовалось, чтобы выкружить свою долю в общем имуществе и нервов. 

 

Дочка знакомых недавно тоже продала свою двушку добрачную и влезли с мужем в ипотеку на трёшку. Двушка была в нормальном районе и с ремонтом, но захотелось расшириться. Работает муж в шахте и ипотеку платит исправно. На этом все его достоинства исчерпаны. Живут не очень ладно, ругаются на почве его пьянок, иногда и замахивается на неё. У них уже был один развод, потом сошлись, думаю второй не за горами, уже поговаривают об этом. 

Спрашивается чем девушка думала? Раньше в своей квартире она после очередного его мозговыноса выпинывала его к родителям и жила спокойненько какое-то время, а теперь? Новая квартира оформлена на 3 равных доли (у них ребёнок 7 лет), все в ней прописаны и уходить он никуда не собирается: напивается в одно лицо и ей нервы мотает.

Ипотеку платят всего несколько месяцев, на 20 лет. Мы все в шоке от её поступка. Как можно объединяться с таким человеком как её муж, не понимаю. Если бы они всю стоимость двушки внесли как взнос на ипотеку, я думаю при разводе ей можно было бы большую часть выцарапать из трешки. Или нет? Но она дурочка своей двушкой погасила какие-то  их кредиты, оформленные на него и первоначальный взнос по ипотеке был очень маленький. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Констанция Буонасье сказал:

Дочка знакомых недавно тоже продала свою двушку добрачную и влезли с мужем в ипотеку на трёшку. Двушка была в нормальном районе и с ремонтом, но захотелось расшириться. Работает муж в шахте и ипотеку платит исправно. На этом все его достоинства исчерпаны. Живут не очень ладно, ругаются на почве его пьянок, иногда и замахивается на неё. У них уже был один развод, потом сошлись, думаю второй не за горами, уже поговаривают об этом. 

Вот этотвобще маразм полнейший, конечно. Это же надо было так вляпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

26 минут назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, а вашему мужу свекры тоже такие подарки делали?

В виде двух квартир - нет :D Но когда не хватало денег на покупку нашей первой двушки, то добавил часть денег, потом отказался взять, когда мы накопили. Старшенький-то у свекров более самостоятельный, надеется на себя.

Морской воздух

41 минуту назад, Морской воздух сказал:

Вот да, тут или определять место жительства детей с отцом и либо выплачивать жене долю, либо судиться.

Значит будет судиться, чтобы какая-то жилплощадь у него была, а не одни обещания когда-нибудь что-нибудь выплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация. Может кто сталкивался с аварийным жильём.

С мужем в разводе, но и я и дочь прописаны у него. У него добрачная квартира - трёшка (в собственности), квадратов немного, признана аварийным жильём после 2012 года.  Будут переселять. Вопрос, дочке часть какая-то по закону положена? Я в пролёте точно, но мне ничего и не надо от него. Там ещё такой момент: новое жильё, скорее всего, дадут как муниципальное (подруге дали муниципальную, хотя квартира была в собственности; дядям моим также дали муниципальную). При приватизации прописанных будут спрашивать? Я бы была не против 50/50 им её оформить. И вообще интересно, нас как-то оповестить должны, что переселение или только собственника? А как нас выписывать-прописывать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Если квартира в собственности, то взамен дать должны равноценную по количеству метров, и да, это будет муниципальная квартира. Я не знаю такого закона, по которому он будет обязан прописать дочь к себе. Он и сейчас из своей квартиры может вас обеих выписать через суд. Если же он добровольно пропишет дочь в новой квартире, то дочь будет участвовать в приватизации, даже если он этого не захочет.

Изменено пользователем Людаговская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktory сказал:

У меня такая ситуация. Может кто сталкивался с аварийным жильём.

 И вообще интересно, нас как-то оповестить должны, что переселение или только собственника? А как нас выписывать-прописывать будут?

 

1 час назад, Людаговская сказал:

Viktory

Если квартира в собственности, то взамен дать должны равноценную по количеству метров, и да, это будет муниципальная квартира. 

О переселении могут только собственника оповестить, у нас в городе в администрацию вызывают или от них письмо присылают по почте. На выписку -прописку так же самим надо документы подавать, имея на руках договор мены с администрацией (об обмене жилья) или свидетельство о собственности на новую квартиру. Если квартира старая была в собственности, то и новую квартиру тут же оформляют в собственность через юстицию. Что касается долей, то тут добрая воля собственника, я думаю. Захочет выделить дочери долю, значит выделит.

Изменено пользователем Констанция Буонасье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людаговская 

2 часа назад, Людаговская сказал:

Он и сейчас из своей квартиры может вас обеих выписать через суд.

Ну насчёт меня понятно, а несовершеннолетнего ребёнка разве можно выписать в никуда? Опека даст?

56 минут назад, Констанция Буонасье сказал:

На выписку -прописку так же самим надо документы подавать,

Т.е. если ему дадут квартиру, нас со старой выпишет, он или автоматом, то по факту мы окажемся без места регистрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktory сказал:

@Людаговская 

Ну насчёт меня понятно, а несовершеннолетнего ребёнка разве можно выписать в никуда? Опека даст?

Т.е. если ему дадут квартиру, нас со старой выпишет, он или автоматом, то по факту мы окажемся без места регистрации?

Ребенок живет с вами? Прописка - это регистрация по месту проживания. Ребенок с ним не живет, почему он не может его выписать? Ребенок до 14 лет должен быть прописан с одним из родителей. После развода вами добровольно определено проживание ребенка с матерью, то есть вы и должны его прописать с собой, почему вникуда? 

Изменено пользователем Людаговская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Людаговская сказал:

После развода вами добровольно определено проживание ребенка с матерью, то есть вы и должны его прописать с собой, почему вникуда? 

Так  мать тоже без прописки окажется. куда к себе то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людаговская извините, я не сильна в формулировках. У нас есть постоянная регистрация - у мужа в квартире; и временная по месту фактического проживания, т.к. находимся в другом регионе за 9 тыс.км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Так  мать тоже без прописки окажется. куда к себе то?

Либо прописываться, либо отец может по суду забрать ребенка, определив его место жительство, раз матери жить негде.

Суд может дать отсрочку, как раз для того, чтобы мать нашла где прописать себя и ребенка. А уж из аварийного дома выпишут, как пить дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Людаговская сказал:

Суд может дать отсрочку, как раз для того, чтобы мать нашла где прописать себя и ребенка.

Наверно, стоило сразу оговориться, что у меня в собственности есть квартира. Мама раньше бизнесом занималась, обанкротилась и квартиру переписала на меня дабы кредиторы не забрали. По факту я там не живу и жить не буду, уже несколько раз я пожалела, что она на мне числится: по документам есть где жить, по факту мыкаюсь по чужим углам и ни под какие программы не прохожу.  Ну понятно, что суд будет смотреть по документам.

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

я не юрист. Рассказываю, как сделал бывший муж моей подруги. Он через суд выписал бывшую жену. Потом выписался сам, квартира то у него в собственности и право на собственность он не теряет, когда выписывается. По закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Так что подруга не стала дожидаться дальнейшего развития событий, и дала согласие на выписку, так как ей юрист сказал, что перспектив у нее нет.

А вообще, если ребенок фактически не проживает с отцом, это само по себе веское основание снять его с регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людаговская мой бывший муж не такой умный, не думается сам, если только к юристу не обратится. А к юристу деньги нужны, а денег у него никогда особо не было плюс пьёт. В общем, подвожу итог: плюнуть и растереть. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktory сказал:

@Людаговская мой бывший муж не такой умный, не думается сам, если только к юристу не обратится. А к юристу деньги нужны, а денег у него никогда особо не было плюс пьёт. В общем, подвожу итог: плюнуть и растереть. Спасибо.

Пьет? Ну тогда вы уж не упустите возможность прописать ребенка с ним, когда он получит квартиру. Сами не выписывайтесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Людаговская сказал:

Ну тогда вы уж не упустите возможность прописать ребенка с ним, когда он получит квартиру

Так в том то и загвоздка, что их расселят я, скорее всего, узнаю постфактум. Общих знакомых не осталось, а звонить ему и спрашивать что-то лишний раз остерегаюсь. Зачем ему время для размышлений давать.  Её прописка что даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

А вы серьезно не понимаете? Это не у детей гарантированная площадь, а у их мамаши, на которую она мигом нового хахаля приведет и еще не один раз размножится и с совершеннолетием пойдут дети в самостоятельную жизнь подальше.

Ага, лучше выставить Клаву на улицу с ее отпрысками, к которым Игорь никакого отношения не имеет. Посмотрите в разводной веточке многие там мигом привели хахалей и размножились, как вы пишите? Да, выходят замуж и бывает, что рожают еще, но этот вариант не для всех.

 

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Допустим, у вас два сына и по двое внуков от каждого. Одному уже подарили однушку, потом дали денег на расширение до четырешки. Своих, кровных. А потом все это по факту дарится бывшей невестке хитропродуманной, а сыночка возвращается к вам. С голой опой.

Во-первых, есть его 1/4 часть, во-вторых, вы считаете справедливым, детей настрогать и не думать ни о чем, где и на что будут жить эти дети? Пусть несет ответственность за свои непродуманные поступки. Это не Клава решила с ним разводиться. Клава, насколько я помню, хорошая хозяйка, все накормлены, обихожены и в чистоте.

 

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, а вашему мужу свекры тоже такие подарки делали?

Делали. Первой жене он оставил квартиру, которая ему осталась от родителей. Не помню, чтобы свекры возмущались по этому поводу. Они любили внучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×