Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, MblWKA сказал:

Часть мебели музей заберет, мне им только привезти.

Интересное кино! Если заинтересованы, пусть бы сами и перевозили, оно вам надо? Я  бы забрала, что мне нужно, а остальное оставила государству,  вместе с квартирой пусть забирают весь хлам. Вам квартира не достанется, так еще и деньги тратить на перевозку и время свое.

Скрытый текст

Еще и дядю хоронить, который о вашем благосостоянии не позаботился. И даже если у него на это деньги остались, то все равно дело хлопотное и совсем не из приятных.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, MblWKA сказал:

И есть вот дело людям :bangin:

Бывший остался один зарегистрирован в квартире, я предложила - пропиши к себе дочь, у нас очень любят отжимать неприватизированные квартиры у одиноких людей. Его родственники на дыбы встали - да мы не позволим, ты квартиру заберёшь как мать ребенка (:huh:), мы в обиду не дадим. Ну ок. Потом бывший неделю в квартире лежал, пока запах не пошёл к соседям. Не дали в обиду, ага... 

 Дело былое, конечно, но обидно до сих пор. Как бы эта квартира пригодилась и в тяжёлые времена - сдавала бы, всё копеечка в бюджет, и потом дочь жила бы сразу в своей квартире. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Котовася сказал:

Вам квартира не достанется, так еще и деньги тратить на перевозку и время свое

Мебель семейная, досталась деду, бабушке, прабабушке не просто, не просто сохранить было в вов, а дед был из музейщиков. Я хочу её как память сохранить, пусть будет так как дед мой хотел. Деньги на это не жалко.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

я предложила - пропиши к себе дочь, у нас очень любят отжимать неприватизированные квартиры у одиноких людей. Его родственники на дыбы встали - да мы не позволим, ты квартиру заберёшь как мать ребенка (:huh:),

Ну тут хоть как-то сопротивление объяснить можно. Мой друг сильно совершеннолетний был, его мать - бывшую жену, ну никак нельзя было привязать к событиям. Жил у деда с бабушкой, его отец жил в этом же городе, в соседнем микрорайоне один. Квартира не приватизирована была, сына - моего друга, не прописывал. Ага, отожмет же. Ну не доверял сыну, имел право, прописал бы мать или отца. Нет. Скоропостижно умер, совсем не старый, не болел. Причин не помню. Квартира в Московской области. Ушла государству. Обидно - не то слово. Сын платит ипотеку, зато не отжал. 
Честно говоря, маленьким таким язычком, даже не жалко таких почему-то. Ни себе, ни людям. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дейзи сказал:

Честно говоря, маленьким таким язычком, даже не жалко таких почему-то. Ни себе, ни людям. 

А нужна ему эта жалость -он уже умер, а при жизни делал как он хотел, а не как кому-то хотелось. Тут больше надо пожалеть людей, надежды которых на получение этой квартиры не оправдались.

А по теме -вот тоже интересно, в случае когда жилье отходит государству, кто контролирует процесс выселения, освобождения квартиры. Ведь по идее кто-то же должен опечатать квартиру или как. Ведь не всегда это жилье одиноких людей.
Про одиноких -у знакомой мать жила с одиноким мужчиной в его квартире, он все телился отписать ей квартиру, но не дошел ход. Когда он умер, женщина как порядочная вызвала полицию и скорую, мужчину увезли. И буквально тут же заявился участковый и выставил ее из квартиры, даже не дал собрать вещи, коих накопилось порядочно -одежда, посуда, даже мебель она свою привезла. В общем, квартиру он опечатал, а буквально через пару месяцев там уже жили другие люди, вещи естественно выкинули.
 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дануна сказал:

Тут больше надо пожалеть людей, надежды которых на получение этой квартиры не оправдались.

У меня надежд не было. Ну как можно всерьёз рассчитывать на квартиру, если с человеком уже не живешь, официально разведены, а ему не 80+, а 30 лет нет? Он мог новую семью создать и детей кучу нарожать. Не сложилось. 

Я опасалась, что его сделают бомжом, а его убили. Думаю, что как раз из-за квартиры, потому что мне тонко намекнули - не надо поднимать волну, не ходить в тогда ещё милицию. Причем намекнул друг бывшего, который точно знал всю подноготную - и что зарегистрирован один, и что мы в разводе.

Кстати, родственнички бывшего на меня наезжали - иди, напиши заявление в милицию/прокуратуру/президенту, пусть расследуют тщательнее. Ага, те самые родственнички, которые не дали дочь прописать и клятвенно заверяли, что не дадут пропасть.  Я отказалась. Я кто? Бывшая жена, уже никакого отношения не имею, а вы близкие родственники, вы и действуйте. Не захотели. Я тоже. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дануна сказал:

нужна ему эта жалость -он уже умер, а при жизни делал как он хотел, а не как кому-то хотелось. Тут больше надо пожалеть людей, надежды которых на получение этой квартиры не оправдались.

Ну как бы никто не ожидал его смерти. Соответственно и планов на квартиру не строили. А нужна ли жалость, нет… Все понятно, ему все равно, он умер. Но осталась память. Жил кое-как, умер кое-как, и память такая же. А так жили бы дети, там два чудных мальчишки у них подрастают, и благодарили бы отца за то, что не пришлось влезать в многомиллионную кабалу. Разве совсем не важно человеку при жизни, какую роль он сыграет в жизни р-о-д-н-ы-х людей? Можете не отвечать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дейзи сказал:

Разве совсем не важно человеку при жизни, какую роль он сыграет в жизни р-о-д-н-ы-х людей?

А, знаете, не важно, совсем. Человек думает только о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Склад ума сказал:

А, знаете, не важно, совсем. Человек думает только о себе.

Не знаю. Наверное для кого-то нормально думать только о себе. Я не умею так, потому что ребенок, потому что старенькие родители; как о них не думать. 
Ну кому-то нормально не думать, да и ладно. Я и говорю: ни себе, ни людям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дейзи сказал:

Не знаю. Наверное для кого-то нормально думать только о себе. Я не умею так, потому что ребенок, потому что старенькие родители; как о них не думать. 
Ну кому-то нормально не думать, да и ладно. Я и говорю: ни себе, ни людям. 

У Вас родители, у Вас ребенок. А я вот решая неожиданные вопросы, возникшие в родном городе и пообщалась много. Так вот как раз сейчас у знакомой сестра живет в Оренбурге в неприватизированной квартире. Ей квартира эта досталась от гражданского мужа. Так даже имея постоянную регистрацию, она имела большие проблемы с заключением договора найма! Ибо она не член семьи умершего, брак незарегистрирован был. Через суд, регистрация постоянная, долго там жила с ним, плюс инвалидность. Сейчас живет одна. Квартира очень хорошая после капитального евроремонта и в очень хорошем районе. 

Ее просят приватизировать квартиру - не хочет! Прописывать кого-то из племянников тоже не хочет. Ее все устраивает. Уход, если заболеет? Ну так соцслужбы, сиделку себе наймет. Ее просят подумать о племянниках "Кто рожал, тот пусть и думает!" Причем, раньше помогала. Они весьма обеспечены были с мужем, дарила дорогие подарки, старшему давала деньги на учебу. Он сейчас снимает квартиру. Она категорически ни с кем не хочет жить вместе. На любую просьбу "Подумай.." говорит "Думалка сломалась!" Но когда племянник в гости приходит - за стол сажает, вкусно угощает, принимает хорошо. 

Ну вот стоит вопрос - как уговорить ее приватизировать квартиру! "Еще хоть раз поднимите этот вопрос, я ни с кем общаться не буду!"

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2022 в 10:03, MblWKA сказал:

И через сколько она отойдёт государству? (Вещи надо вывезти)

Рассуждаю логически. Квартира отойдет государству, по-сути должна сразу, препятствий к этому нет. Но вещи государству не принадлежат, а принадлежат наследникам. А в наследство вступают только через 6 месяцев. Откуда чиновники знают, может там на эту мебель несколько претендентов   и делить ее будут только после вступления в наследство. Опять же, если забирать все, не вступая в наследственные права, то на каком основании? Могут создать препятствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

У меня надежд не было.

Надежд не было, однако

19 часов назад, Белый орикс сказал:

 но обидно до сих пор. 

Но в вашем случае хоть и не обещали ничего. А у подруги бабушка хотела прописать ее, но т.к. были советские времена, ждали ее 18-летия, но не дожила 2 месяца, вот это точно досадно очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ее просят приватизировать квартиру - не хочет! Прописывать кого-то из племянников тоже не хочет. Ее все устраивает. Уход, если заболеет? Ну так соцслужбы, сиделку себе наймет. Ее просят подумать о племянниках "Кто рожал, тот пусть и думает!" Причем, раньше помогала. Они весьма обеспечены были с мужем, дарила дорогие подарки, старшему давала деньги на учебу. Он сейчас снимает квартиру. Она категорически ни с кем не хочет жить

 Тут племянники, не родные дети. Опять-таки хоть что-то объяснить можно. Действительно не рожала, от своих то не знаешь чего ждать. 
 

Кстати в тему пример. Про своих. Женщина 70+, разведена, квартира муниципальная. Два сына. Муж бывший прописан тут же, живет с женщиной. 
Квартиру не приватизируют потому что: 

а) Этот козел долю своей подарит. 
б) Дети в стардом сдадут. 
в) В пользу детей отказаться с пожизненным проживанием - ни за что. Тем более заморят и поделят. :) 

Квартира в Москве правда. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дейзи сказал:

Про своих. Женщина 70+, разведена, квартира муниципальная. Два сына. Муж бывший прописан тут же, живет с женщиной. 

Если дети зарегистрированы в той же квартиры, то тоже бы не стала приватизировать. А зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Тут племянники, не родные дети. Опять-таки хоть что-то объяснить можно.

И тем не менее весьма распространенная ситуация, когда обижаются "Не думает о родственниках" Квартирный вопрос испортил людей :D

 

6 минут назад, Дейзи сказал:

Квартиру не приватизируют потому что: 

а) Этот козел долю своей подарит. 
б) Дети в стардом сдадут. 
в) В пользу детей отказаться с пожизненным проживанием - ни за что. Тем более заморят и поделят. :) 

Сплошь и рядом. Не доверяют взрослым детям, внукам, другим родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Если дети зарегистрированы в той же квартиры, то тоже бы не стала приватизировать. А зачем? 

Зачем все массово стали приватизирована квартиры с 1993 года, если не ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Зачем все массово стали приватизирована квартиры с 1993 года, если не ошибаюсь?

А причем тут все? Я пишу о описанной  вами ситуации. Какая выгода женщине от приватизации квартиры?  И вы не ответили. Дети там зарегистрированы? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Сплошь и рядом. Не доверяют взрослым детям, внукам, другим родственникам.

Ну конкретно в этой семье, когда еще все живы, и предмет спора пока отсутствует, каждый ребенок считает квартиру своей. :) Причем на младшего даже метров в ней нет, он родился много лет позже. А старший считает, что квартира его. Впереди много интересного у каждого. 

1 минуту назад, Spa сказал:

вы не ответили. Дети там зарегистрированы? 

 

Ответила. Дети зарегистрированы. Каждый считает квартиру своей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Дети зарегистрированы. Каждый считает квартиру своей. 

Ну и зачем приватизация в этой ситуации? Что бы пожилая женщина постоянно на пороховой бочке сидела? Детям эта квартира в любом случае достанется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Ну конкретно в этой семье, когда еще все живы, и предмет спора пока отсутствует, каждый ребенок считает квартиру своей. :) Причем на младшего даже метров в ней нет, он родился много лет позже. А старший считает, что квартира его. Впереди много интересного у каждого. 

Ну так и приватизируют именно при жизни, если есть такое желание. У нее это желание отсутствует. А уж как будут потом решать всю эту интересную ситуацию - это уже ее не волнует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Что бы пожилая женщина постоянно на пороховой бочке сидела? Детям эта квартира в любом случае достанется. 

Я где-то писала, что против или за? Привела пример, когда и к родным «особое доверительное» отношение, не то что, как в примере выше, племянникам умершего мужа. :) 

Не сидит на пороховой бочке. Детки передерутся, потому что ни один не озаботился обзавестись хоть каким жильем, подразумевая, что именно он один имеет право на эту квартиру. 
 

А мама не просто не сидит на бочке, она активно занимается тем, чтобы жены ее корзиночек, вложились своим добрачным имуществом в общее с ними. 
Если бы не это, вообще бы все равно было. 
 

 

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

уж как будут потом решать всю эту интересную ситуацию - это уже ее не волнует. 

Я несколько раз написала. Каждый из них считает квартиру своей единолично. И делить не собирается ни с кем. 
 

Ну и тоже как бы… 

Маме все равно, что будет после нее, хоть поубивают друг друга сыновья,  пусть. Ну для меня странно, для нее норма. 
Учитывая, что она уверена, что таки продавятся снохи на дурь ею задуманную.)

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

по теме -вот тоже интересно, в случае когда жилье отходит государству, кто контролирует процесс выселения, освобождения квартиры

Тоже недавно интересовалась, ответа точного так и не нашла. У нас квартиру соседнюю опечатали, не полиция, а муниципалитет, думаю, что за неуплату. Позавчера смотрю, пломба сорвана, на двери болтается. Чуть позже звонит нам в дверь сосед, помогите барахло перевезти, тут недалеко (у мужа машина рабочая большая). Нет уж, сами-сами, нафиг надо вещи из опечатанной квартиры вывозить, доказывай потом, что не верблюд. Но интересно стало, как этот процесс должен происходить по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Привела пример, когда и к родным «особое доверительное» отношение, не то что, как в примере выше, племянникам умершего мужа.

Бывший муж - это родные?

3 минуты назад, Дейзи сказал:

А мама не просто не сидит на бочке, она активно занимается тем, чтобы жены ее корзиночек, вложились своим добрачным имуществом в общее с ними. 

И что в этом плохого при грамотном оформлении? 

4 минуты назад, Дейзи сказал:

Если бы не это, вообще бы все равно было. 

Вы жена одного из этих детей? Ну тогда ваши переживания понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Бывший муж - это родные?

Бывший муж был согласен отказаться в пользу одного из сыновей. 
 

Никакого грамотного оформления тут нет и быть не может. Брачные контракты в нашей стране вещь, прямо скажем нерабочая. До момента, пока вторая сторона не инициирует судебную тяжбу. Прецеденты имеются. 
Так же как и оформление доли добрачного имущества. Поди выскреби его оттуда. 
Не забываем о детях от предыдущих браков, которые будут наследовать. Не-не, если есть любители, то их мало. 
 

А то мама умная, на пороховой бочке сидеть не хочет и не сидит, имеет право. А снохи пусть сидят, и думают, с кем их дети будут делить нажитое матерью. 

Разводы были, есть и будут. И даже 1/5 в квартире - это геморрой. Поди сделай с этим что-нибудь, когда у человека жилья нет. 
 

Квартирный вопрос людей испортил, да :) 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так и приватизируют именно при жизни, если есть такое желание. 

А разве после ее смерти не смогут наследники приватизировать?
Касательно порохово бочки -еще и такой момент, возможно в муниципальных квартирах льготы для пенсионеров поинтереснее будут, чем в приватизированных, ну или по крайней мере всякие работы -замена оборудования и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×