Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mrs.Home

Тред для тупых вопросов - 9

Recommended Posts

Простите за глупый вопрос. Что означает плюсик и слово "Цитата" внизу слева под сообщение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдалина сказал:

Что означает плюсик и слово "Цитата" внизу слева под сообщение?

Плюсик - множественное цитирование с разных страниц

Цитата - процитируется все сообщение полностью

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 13:24, Баба с возом сказал:

Да в том и дело, что вставилось ЧУДОМ.

Я хотела давно поменять на четверостишие - не вставляется :crash:

Не знаю в чем причина.

Все верно, тут целый роман! А пять строк стихотворения не пропускал. :huh:

Я сама недавно спрашивала. Неправильно пыталась подпись поменять. Не получалось. Мне @Крикуша, спасибо огромное, подсказала. Не могу найти ее пост. 

Там, видимо, нужно через настройки аккаунта заходить. А потом " подпись" изменить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на новом форуме есть кнопка, по которой можно перейти на электронную страницу газеты? 

@Крикуша

У меня на новом форуме написано: Откровения. Форум "Моей семьи" и всё. Перехожу по ссылке на старую версию, вот там есть электронная страница, а на новом не по глазам. :no:  

Изменено пользователем Сан Саныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Подскажите, пожалуйста, на новом форуме есть кнопка, по которой можно перейти на электронную страницу газеты? 

Наверху большими буквами написано: "Электронная страница газеты". Тыкаете и вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сан Саныч сказал:

У меня на новом форуме написано: Откровения. Форум "Моей семьи" и всё. 

У меня так же, мне объяснили, что это из-за блокировщика рекламы. У вас, видимо, тоже стоит? Он не пропускает ничего, что считает посторонним, наверное, и страницу газеты посчитал рекламой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не открываются у меня фото в ветке любимцев форумчанки Ilianna:( И антивирус не стоит и блокировщик рекламы отключила, все равно, вижу только текст автора и дальше вот такую картинку:

image.png.6a500802d7e56e07fc5dfb6b93a28f31.png

Что я делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сердечко Не так, без цветной картинки. Спасибо за скрины!

@Очумелые ручки Вы правы, у меня блокировщик рекламы и баннер электронной страницы не вижу. Спасибо Вам за ответ. :smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходят уведомления, что цитируют меня, но посмотреть где и что я не могу. Как это понять?

09942B98-A5D2-4F11-A05C-CA51B3F7D335.jpeg.a032ef856f58801cd8c45ab11b86ba35.jpeg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос о подписке. Почему на сообщения некоторы форумчан невозможно подписаться?У одних стоит этот значок, у других отсутствует.

Изменено пользователем Шикачика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шикачика сказал:

Почему на сообщения некоторы форумчан невозможно подписаться

Потому, что эти форумчане (и я тоже) закрыли свой профиль от подписки, не хотим, имеем право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Потому, что эти форумчане (и я тоже) закрыли свой профиль от подписки, не хотим, имеем право.

Кстати, а какой смысл в подписке, раз речь о ней зашла?

Ну, вот нельзя на Вас подписаться, и что? Разве я не могу все Ваши сообщения по профилю найти?

Ведь контент любого форумчанина доступен, надо лишь нажать на "все сообщения". 

Подписка зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Подписка зачем?

Затем, чтобы не искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шикачика, наш форум и так удобен до неприличия. :) Идите в профиль того, кто Вас интересует, и читайте все его сообщения. Они собраны в кучу, идут в порядке убывания даты публикации.

Имхо, подписка - это неудобно. Как я понимаю, тебя постоянно отвлекают уведомлением о том, что человек что-то написал. А это так важно? Идите и читайте сразу всё. Это удобнее, чем куча уведомлений. Я поэтому вообще ни на кого не подписана.

Не переживайте, что кто-то отгородился замочком. Это бутафорский замочек, он не настоящий. Все сообщения можно читать. :)

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Я поэтому вообще ни на кого не подписана.

Бинго! Всё равнение на Мэри Грант. cd75d4df345fcc11818eb61b7d6311b4.gif

 

21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

я понимаю, тебя постоянно отвлекают уведомлением о том, что человек что-то написал. А это так важно?

Если человек подписывается, значит ЕМУ важно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько это тупой вопрос, но все же задам. 

Только что написала сообщение в теме о пропавшем сыне форумчанки (раз уж перенесли в ОВД, не буду указывать ник, все и так понимают), его сразу удалили. 

Писала исключительно слова поддержки, что не стоит обращать внимание на злорадствующих, что многие, в том числе и я, через это прошли, что парень уже судя по всему раскаивается, что доверие восстановится в семье автора, что на то родители и нужны, чтобы любить и прощать своих детей. 

Тупой вопрос - что я нарушила (спрашиваю исключительно ради того, чтобы знать, что можно писать, а что нет)? 

Я понимаю, по правилам форума модератор может удалить любое сообщение, но хотелось бы знать, в чем был мой косяк в данном случае? 

@Крикуша, спасибо. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Тупой вопрос - что я нарушила

Если нет предупреждения, то ничего не нарушили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

как игнорировать участника?

В правом верхнем углу написан твой ник, жми на него. Выскакивает меню, предпоследняя строчка " игнорируемые пользователи". Там  вручную надо вписать. И добавить. Вроде так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальняя дорога сказал:

Скажите пожалуйста, как игнорировать участника?

Наводите курсор на аватар того, кого хотите в игнор поставить. Увеличивается картинка и внизу строка под картинкой. "Сообщения. Игнорировать. Найти контент. "

Выбираете "игнорировать". Отжимаете ( или наоборот нажимаете ) галочки что конкретно хотите игнорировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю в поиске. Как найти сообщения человека в определенной теме?

Я знаю, как видеть все публикации форумчанина.

А если меня интересуют исключительно его высказывания в определенной теме?

Я попробовала поиск в теме и увидела только сообщения других форумчан, где упоминался ник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Гюрзель сказал:

А если меня интересуют исключительно его высказывания в определенной теме?

Я не знаю, есть ли конкретный подобный поиск именно на форуме, но когда хочу тему прочесть только по авторским сообщениям - поступаю следующим образом:

Открываю первую страницу ветки  (ну или ту, которую вам надо). Нажимаю клавишу F3 (в одном ряду функциональные клавиши F1-F12. F3 активирует функцию поиска). Откроется маленькое окошко в правом верхнем углу экрана. Там необходимо ввести имя интересующей Вас форумчанки. И сразу рядом с именем появится число, определяющее количество упоминаний этого имени на текущей странице, а рядом стрелки (вверх-вниз) - по ним Вы сразу будете переходить на нужную строчку. 

Одну страницу просмотрели, переходите на другую и опять нажимаете F3. Только нужное имя теперь уже автоматически появляется в окошке поиска и количество упоминаний его на следующей странице тоже появляется автоматически. Если не обновилось количество упоминаний, надо поставить курсор рядом с именем и нажать энтер.

Таким образом можно почитать сообщения только одного человека, не отвлекаясь на комментарии.  Метод может и выглядит громоздким, но после некоторого практического использования работает быстро.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морской Конек сказал:

Таким образом можно почитать сообщения только одного человека, не отвлекаясь на комментарии.

Попробовала сейчас, на этой странице.  Набрала Крикуша, так как ее сообщений на странице больше, чем у других. Но по стрелке показывает не только ее сообщения, но и все цитаты, где она упоминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×