Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mrs.Home

Тред для тупых вопросов - 9

Recommended Posts

10 минут назад, Котовася сказал:

Набрала Крикуша, так как ее сообщений на странице больше, чем у других. Но по стрелке показывает не только ее сообщения, но и все цитаты, где она упоминается.

Правильно,показываются все упоминания искомого слова. Но так же по стрелке их и легко прощелкать, останавливаясь только на сообщениях. В любом случае это будет более быстрый поиск сообщений одного автора, и ничего не пропустится.

К тому же можно ограничить поиск - ввести не Крикуша, а допустим Москва (Коньково) - (я скопировала место проживания). В таком случае поисковик выдаст только сообщения Крикуши. 

Но я обычно ищу по имени, заодно еще и чьи-то ответы попутно прочту.

Изменено пользователем Морской Конек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морской Конек сказал:

Я не знаю, есть ли конкретный подобный поиск именно на форуме, но когда хочу тему прочесть только по авторским сообщениям - поступаю следующим образом:

Спасибо за ответ. 

Я умею смотреть все сообщения форумчанина. Через профиль это делается гораздо проще - просто зайти в профиль и нажать - все публикации..

Меня интересует, как найти публикации в определенной теме.

 Та форумчанка,  которая мне интересна, пишет много в разных темах. Меня интересует только одна тема.

Конечно, я могу посмотреть все и найти, что мне нужно. Но это порядка 8000 сообщений за несколько лет.

Мне интересны буквально несколько сообщений в одной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гюрзель сказал:

Та форумчанка,  которая мне интересна, пишет много в разных темах. Меня интересует только одна тема.

Попробуйте применить способ поиска через F3!  Да, возможно Вам придется пролистать все 100 страниц одной темы, но это все равно будет быстрее, чем через профиль, так как там не выделено по темам и Вам придется пересмотреть весь контент.  Только правда, ограничьте поиск не именем, а тем же местом проживания интересующей Вас форумчанки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гюрзель в верхнем правом углу есть окошко поиска. Вам нужен расширенный поиск

true.jpg.39030cdd91f10778972ad765c198c0fc.jpg

Потом выбираете те условия, которые вам нужны. Разворачивая окошко  "Форумы" выбираете тот раздел, который вас интересует. Попробуйте так. 

5a71cb47a11a9_.jpg.516acba7daa4165886d2700c3fbff529.jpg

56 минут назад, Морской Конек сказал:

  Да, возможно Вам придется пролистать все 100 страниц одной темы, 

Умеретьневстать. Где взять столько свободного времени? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Тындейка сказал:

Разворачивая окошко  "Форумы" выбираете тот раздел, который вас интересует. Попробуйте так. 

Вы выбираете только раздел, но никак не определенную тему из этого раздела. Во всяком случае дальше раздела я не смогла зайти. А затем Вам надо еще и теги ввести. Какие теги, если @Гюрзель интересует

2 часа назад, Гюрзель сказал:

как найти публикации в определенной теме.

Т.е. ей нужны публикации определенной форумчанки в определенной теме. А если их к тому же много, допустим эта ветка создана этой же форумчанкой, то, таки да, ей в любом случае надо будет потратить на это много времени

1 час назад, Тындейка сказал:

Умеретьневстать. Где взять столько свободного времени? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской Конек

Смотрите.  Если  @Гюрзель хочет  найти посты  определенного участника  в определенной  теме, то в расширенном поиске  это будет  выглядеть  так:

Автор  Тындейка, форум выбираем  Управдом,  тег поиск, за последний  год. 

Все.   Поиск выдаст  несколько  постов.   

Если  задача  найти  по  определенной теме,  то  ищущий  знает  какие  теги,  разделы и ники  задавать. 

@Гюрзель,  у вас получилось? 

13 минут назад, Морской Конек сказал:

Т.е. ей нужны публикации определенной форумчанки в определенной теме. А если их к тому же много,

Поиск  выдаст  только  посты  только  определенного  форумчанина.  А не всю  тему  целиком 

Изменено пользователем Тындейка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тындейка сказал:

то  ищущий  знает  какие  теги,

Все понятно, кроме этого. Я просто хочу прочитать сообщения только одной форумчанки в определенной теме , но я не могу знать заранее, о чем она писала в своих постах, соответственно, я не знаю, какие теги я должна задавать. Или же я задам не все теги, соответственно, не все сообщения будут показаны. И выбираю я весь форум, а не конкретную тему, которая меня интересует! Как это все вместе состыковать?

Имеется в виду, что я нашла новую для себя тему, в которой уже страниц 50, но я не хочу читать все подряд, а только посты автора темы (к примеру). Как мне вычленить только посты автора с помощью Вашего поиска? Меня спасает все-таки F3.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос возник. У меня стоит в игноре две участницы форума,  а сейчас зашла с планшета и увидела их ники, и цитирования сообщений, наверное и сообщения, хотя галочку ставила на запрет. Это что, с планшета надо как-то заново игнор устанавливать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Это что, с планшета надо как-то заново игнор устанавливать? 

С какого браузера устанавливали игнор и какой браузер на планшете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

какого браузера устанавливали игнор и какой браузер на планшете

На планшете Хром, а с какого устанавливала, не помню. То есть мне нужно установить игнор, зайдя на форум с Хрома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

То есть мне нужно установить игнор, зайдя на форум с Хрома?

Да, по моему настройки зависят от браузера, новый браузер новые настройки, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ноуте мозилла, на смартфоне хром. Игнор ставила на ноуте, на смартфоне он тоже работает. Специально ничего не делала.

Все работает синхронно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверила, на ноуте тоже Хром и  на планшете Хром. Причем я не могу найти , где настраивается игнор на планшете. (

И второй вопрос- к кому мне обратиться, чтобы мне настроили оповещения? Я уже не знаю куда писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

не могу найти , где настраивается игнор на планшете.

Профиль наверху, игнорируемые пользователи. (полная версия.)

7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

кому мне обратиться, чтобы мне настроили оповещения?

А сами пробовали перенастраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

Профиль наверху, игнорируемые пользователи. (полная версия.)

Поняла, в сокращенной видимо не получится.

18 минут назад, Крикуша сказал:

А сами пробовали перенастраивать?

Пробовала, конечно, и я, и муж вот только что провозился, все просмотрел.Все настройки настроены, уведомления в браузере включены. Это произошло в ноябре, когда меняли настройки форума и добавляли кнопки в репутацию. И  один день у меня исчезли все уведомления. На всех браузерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Поняла, в сокращенной видимо не получится.

Наверху в углу есть три полоски  > Аккаунт > Игнорируемые пользователи
Когда в Настройки уведомлений входите, галочка стоит? Первая строчка.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, писано об этом немало, но на какой странице это искать теперь, без подсказки не найду. Умела раньше. да забыла- как делать ссылки в виде тут или здесь. Я честно пыталась вспомнить сама, но не справилась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2018 в 21:25, Крикуша сказал:

Да, по моему настройки зависят от браузера, новый браузер новые настройки, если не ошибаюсь.

Не-не. В одном браузере настраиваешь, в других они сохраняются эти настройки. От браузера не зависит. Проверено. Переходила на другие браузеры и с других устройств. 

Там другой момент есть. В самом браузере  (не во всех, возможно) нужно настраивать разрешения на оповещения от приложений. Т.е. если этого разрешения в браузере не будет, то и оповещений не будет. Я в своем настраивала разрешения на оповещения и теперь от всех приложений они мне идут, а настраивала из-за ФМС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнSомния

В правом верхнем углу сообщения, на которое хотите дать ссылку, есть значок типа "ножницы". Когда наведете на него курсор, появится надпись "поделиться этим сообщением". Нажимаете и там будет ссылка. Копируете ее. В окне ответа жмете значок слева от кавычек (гиперссылка). В верхнюю строку вставляете копированную ссылку, в нижней строчке пишете, что хотите: тут, там, здесь, тынц...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как попросить модератора открыть закрытую тему?

в частности  вот эту 

+

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а избыточное цитирование - это исключительно не убранные из чужого поста фотографии? Или цитата  из 50-ти строчек, к которой от себя добавлены 2 строчки, - это тоже избыточное цитирование?

Хотелось бы ясности в данном вопросе. Потому что меня в ноябре или декабре оштрафовали за то, что я из чужой цитаты убрала не две фотографии, а всего одну. Я потрудилась убрать лишнюю фотографию (зная, что перебор раздражает модераторов) и оставила ту, которую хотела обсудить, однако, это сочли избыточным цитированием.

В других темах фото в цитатах, кстати, оставляли, но уж ладно, не буду развивать теорию заговора.  :)

Сейчас же я постоянно натыкаюсь на коротенькие посты, размещённые под неприлично длинными цитатами. И хотелось бы знать - это допустимо?

Когда я с телефона, мне неудобно стирать длинные цитаты, но штрафа не хочется, поэтому, приходится стирать.

Или это не считается нарушением?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

В других темах фото в цитатах, кстати, оставляли, но уж ладно, не буду развивать теорию заговора.  :)

 

Кнопка "Жалоба" есть. Не все модераторы всегда на форуме. 

 

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Сейчас же я постоянно натыкаюсь на коротенькие посты, размещённые под неприлично длинными цитатами. И хотелось бы знать - это допустимо?

Это очень нежелательно. Доставляет массу неудобств читающим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мэри Грант сказал:

Когда я с телефона, мне неудобно стирать длинные цитаты, но штрафа не хочется, поэтому, приходится стирать.

Хоть меня и не спрашивали))

Я тоже с телефона, с него цитаты тоже можно делать, не стирая лишнее, а выбирая нужное))

Нажать пальцем на желаемое и держать. Когда, через пару, секунд часть текста выделится то определить желаемую цитату с помощью ограничителей. Ну и нажать слово "цитата" в чёрной рамочке.

 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Я потрудилась убрать лишнюю фотографию (зная, что перебор раздражает модераторов) и оставила ту, которую хотела обсудить, однако, это сочли избыточным цитированием

Достаточно или обратиться к пользователю или что-то процитировать из поста в котором фотография, по стрелочке в цитате можно легко перейти в сам пост с обсуждаемой фотографией.
 

 

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Или это не считается нарушением?

Это очень не желательно, сбивает читающего и сильно.
 

 

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Когда я с телефона, мне неудобно стирать длинные цитаты, но штрафа не хочется, поэтому, приходится стирать.

Не цитируйте тогда совсем, просто обращайтесь по нику.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×