Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mrs.Home

Тред для тупых вопросов - 9

Recommended Posts

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Может это ошибка и это не я?)

Это не вы, но это не ошибка, если вы щелкнете на формулировку предупреждения, вы поймете за что оно выдано. Если щелкнете на название темы, то и пост найдете, он не удален.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Может это ошибка и это не я?)

Это не вы, но это не ошибка, если вы щелкнете на формулировку предупреждения, вы поймете за что оно выдано. Если щелкнете на название темы, то и пост найдете, он не удален.

Правильно ли я понимаю, что одна из форумчанок употребила грубое матерное слово, которое осталось вами незамеченным - пост висел не один час, я процитировала и спросила - зачем использовать в своем повествовании грубость? И я же получила предупреждение именно от вас за нецензурное выражение? При том, что нецензурщина была допущена человеком, которым вместе с вами в порядке флуда продолжительно меня вычитывал за неправильное склонение города Суздаль.

Да, это меня удивило. Как и то, как именно вами была недопустимо охарактеризована бабушка моего мужа, которая не ходила, как вы в поисковик и называет Суздаль, под которой проживает, так, как принято в их местности.

Пожалуй, понаблюдаю за вашим предупреждением в проем профиле. И пока возьму паузу в своей активности здесь. Самой неловко, что своим поведением испытываю ваши сильные стороны - особенно объективность.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

так, как принято в их местности

Я в Суздале живу. Принято, что он - мальчик. Женский род употребляется нечасто в соответствии с одной из множества версий происхождения названия города.

Нашли, ёлки, из-за чего воевать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дамы, будьте снисходительны, все-таки человек не является носителем русского языка,  ибо приехал из другой страны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

я процитировала и спросила - зачем использовать в своем повествовании грубость?

В вашем сообщении мат был? За мат на форуме штрафуют. На будущее кнопка Жалоба вам в помощь.

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

При том, что нецензурщина была допущена человеком

Кнопка жалоба или ссылка, пожалуйста.

16 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Дамы, будьте снисходительны, все-таки человек не является носителем русского языка,  ибо приехал из другой страны.

Ну мат, от не мата человек может отличить? Вопрос с Суздалем закрыли еще в теме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20190326_141127.jpg.726e1039706f1d574f6bf4830f39ceea.jpg

Вопрос:  каким  образом  реинкарнация   отражает   основную  тему  ветки   про  разные  истории?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тындейка сказал:

 

Вопрос:  каким  образом  реинкарнация   отражает   основную  тему  ветки   про  разные  истории?  

Реинкарна́ция (лат. reincarnatio — «повторное воплощение»).

То есть ветка очередная, чтоб не нумеровать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как по-философски глубоко, однако. Без латыни не разберешься.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тындейка сказал:

Спасибо. Как по-философски глубоко, однако. Без латыни не разберешься.

Там суть ещё в том, что предыдущая ветка при каком-то компьютерном глюке бесследно исчезла. Отсюда и реинкарнация.

 

В 20.03.2019 в 13:33, Баба с возом сказал:

А зачем это делать? Там была фраза: "Прошу не печатать мои посты в газете".

Странно как-то.

И что странного? Правила форума 

Цитата

4. Любые материалы конференции могут быть использованы в Общероссийской газете «Моя Семья» по усмотрению редакции.

Если вы какой-то один свой пост не хотите, чтобы напечатали, то ставите НДП, это будет принято во внимание, при наличии уважительной причины. А если вы все свои посты не желаете видеть опубликованными, то вам на другой форум..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 сентября 2013 участник @Kjhf был забанен навсегда, однако сейчас активно пишет в ЖиК в теме  "В глазах свекрови я наглая и неблагодарная сноха." Это нормально?

Цитата

 

- Kjhf

- попытка призыва к вооружённому мятежу

- удалено (хранится в архиве)

- навсегда

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старом форуме навсегда означало - на 5 лет, не было другой технической возможности

А насчёт Kjhf слушаем предложения форумцев

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M-03 сказал:

На старом форуме навсегда означало - на 5 лет, не было другой технической возможности

А насчёт Kjhf слушаем предложения форумцев

По аналогии с  любым преступником, отбывшим наказание, пока снова не нарушил посадить нельзя. Но держать под контролем данного персонажа нужно ежеминутно. И не только модераторами, но и форумчанами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M-03 сказал:

А насчёт Kjhf слушаем предложения форумцев

Недавно была аналогичная тема с Маркой. 

Цитата

 

Из этого непонятно - каждый случай с ранее забаненным персонажем все-таки будет решаться индивидуально, или же будет одна общая практика для всех?

Если что, я за шанс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Из этого непонятно - каждый случай с ранее забаненным персонажем все-таки будет решаться индивидуально, или же будет одна общая практика для всех?

Если что, я за шанс. 

То есть одним можно шанс давать другим нельзя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

То есть одним можно шанс давать другим нельзя? 

Всё как в реальной жизни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

Всё как в реальной жизни. 

Если по правилам - то правила должны быть едины для всех. А то как то веет лицемерием. Хотя о чем это я. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

То есть одним можно шанс давать другим нельзя?

Вы меня об этом спрашиваете? Я не руководство. Если руководство приняло решение тогда (когда банило Марку) -

Цитата

И это решение в качестве прецедента распространяется на все конфликты подобного рода

- а теперь по аналогичному вопросу можно выносить предложения форумчан, я и написала - я за шанс. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Если по правилам - то правила должны быть едины для всех.

Так они и едины - тяжесть наказания напрямую завит от тяжести проступка. Даже в УК в каждой статье есть "вилка" наказания - от и до. В чём лицемерие-то?

Уравниловка - вот настоящее лицемерие.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - шанс должен быть у каждого человека. У Марки он тоже был, она им воспользовалась по-другому. Она пришла на форум и начала с оскорблений форумчан, видимо, накипело. А эта участница вернулась без скандала. Сразу начала с обсуждения темы. Мне жаль, что Марка тогда вернулась именно так. 

Прошло практически 6 лет с момента бана участницы. Это много. Возможно, человек многое понял, сделал для себя выводы. Время покажет. Но мне кажется, что окончательное решение должны принимать модераторы форума. На них вся ответственность и нагрузка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

То есть одним можно шанс давать другим нельзя? 

А все зависит от индивидуума. Если забаненный персонаж вернулся на форум, открыв дверь с пинка, то какие шансы ему надо предоставлять? Если тихо-мирно пишет и ничего не нарушает, пусть живет. Но присматривать за ним более пристрастно - вечные баны просто так не дают, это надо очень постараться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Так они и едины - тяжесть наказания напрямую завит от тяжести проступка. Даже в УК в каждой статье есть "вилка" наказания - от и до. В чём лицемерие-то?

Как то интересно. Не зависимо от тяжести, получается срок отмотали. Только к одной изначально было отношение - как бы новый навешать. А тут уже и простить готовы. 

 

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А все зависит от индивидуума. Если забаненный персонаж вернулся на форум, открыв дверь с пинка, то какие шансы ему надо предоставлять? Если тихо-мирно пишет и ничего не нарушает, пусть живет. Но присматривать за ним более пристрастно - вечные баны просто так не дают, это надо очень постараться.

Мне что Марка, что этот персонаж. Та в открытую пришла. А тут в тихую. В тихом омуте черти водятся. В любом случае на рассмотрение администрации. Уже два вечнозабаненых объявились. Могут быть еще. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Та в открытую пришла. А тут в тихую. В тихом омуте черти водятся.

Все может быть. Главное, чтобы этот человек свою суЧность не проявлял в отношении участников форума и администрации. А в глубине души он может быть каким угодно, если это никому не мешает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Та в открытую пришла. А тут в тихую.

Ну как можно на форум прийти втихую? Пришла и пришла, я тоже хорошо помню ее, активная форумчанка, не знаю, что там приключилось, почему не дать шанс? «Статья» серьезная, конечно, посмотрела, но  столько времени прошло, да и мировоззрение  у людей меняется. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Iriska сказал:

Та в открытую пришла. А тут втихую.

Понятно, что вы за справедливость. Не думайте, что я против. Я тоже за справедливость. Но не совсем с вами согласна. Обе участницы пришли открыто под своими старыми никами. Просто одна сразу начала выяснять отношения, высказывать свои обиды, а вторая начала с обсуждения темы. 

Вот есть две участницы. Пусть без ников. Просто А и В. Одна сразу начинает скандалить, другая старается помочь автору темы. Чувствуете разницу? Отношение к людям разное. И к форуму. А жизнь как зеркало. Что покажешь, то и увидишь в ответ (часто).

На форуме большинство людей доброжелательные, воспитанные и хорошие. И большинство, я думаю, даст человеку шанс. А дальше всё в его руках.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

Та в открытую пришла. А тут в тихую.

Надо было тоже с пинка дверь открыть и оскорблять?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×