Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mrs.Home

Тред для тупых вопросов - 9

Recommended Posts

3 минуты назад, Морра сказал:

Подскажите пожалуйста, что за тема "Тело на вынос"? Мне пришло оповещение, что мое сообщение в этой теме получило оценку, а просмотреть ее я не могу, и даже не вижу. 

Присоединяюсь к вопросу. Меня в этой теме цитируют, мои сообщения оценивают, а я ни сном, ни духом. И прав просмотра не имею... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

Подскажите пожалуйста, что за тема "Тело на вынос"? Мне пришло оповещение, что мое сообщение в этой теме получило оценку, а просмотреть ее я не могу, и даже не вижу. 

Это ветка, сфрмированная из сообщений на удаление. Она находится в закрытой рубрике (для модераторов и Супермодераторов), поэтому ее не видно. 

Оповещение просто пришло с опозданием. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тупой вопрос. Мне пришло уведомление за снятие с меня одного балла за некие игнорирования требований модератора. Модератор @Вредная мама. Никаких требований я не игнорировала, так как просто их не читала и не получала. Но штраф получила. Мне интересно когда приходят штрафы за игнорирование того, что не предъявляли? Или предъявляли, а я не там читала? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Или предъявляли, а я не там читала? 

Все требования озвучены в ветке, красным цветом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Все требования озвучены в ветке, красным цветом. 

Ну это я поняла, правда я так и не поняла где именно я их нарушила и в чем. И какой именно мой пост послужил причиной для штрафа.Ну да это неважно. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Ну это я поняла, правда я так и не поняла где именно я их нарушила и в чем. И какой именно мой пост послужил причиной для штрафа.Ну да это неважно. ;)

Посмотрите в свой профиль, пожалуйста. И вы поймёте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Мне пришло уведомление за снятие с меня одного балла за некие игнорирования требований модератора.

Тогда у меня тоже вопрос. А что, такие уведомления приходят? 

Мне не приходили.

И, помнится, тут даже когда-то это обсуждалось - что уведомления о штрафных баллах не приходят, и не все сразу видят свои штрафные баллы, пока в профиль к себе не зайдут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тупейший: забаненный участник под гостем может читать форум? Или будет забанен по айпи и зайти не сможет. Я не программист, простите. И никогда в бан не попадала (ТТТ), поэтому и спрашиваю. На всякий случай.:o

Изменено пользователем Южная
исправила ошибку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Южная сказал:

Вопрос тупейший: забаненный участник под гостем может читать форум? Или будет забанен по айпи и зайти не сможет. Я не программист, простите. И никогда в бан не попадала (ТТТ), поэтому и спрашиваю. На всякий случай.:o

Руководство отправляет в бан на тот срок, который посчитает нужным. Гостем, насколько я знаю, нет, не может. В обход бана, создавая клона, забаненый участник только продлит себе банно-рыльное мероприятие, как было с одной из участниц (см. Бан-лист, последняя страница).

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Гостем, насколько я знаю, нет, не может

Может, не авторизуясь, читать. Тайным обозревателем. ;)

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Участник или 

Я уже исправила. Исправьте, пожалуйста, в цитате, очень прошу!  Простите за флуд.

Да с клонами мне понятно. Просто подумала, что забаненный участник лишается форума полностью. Получается, что бан и Пользователи — у них одинаковое поражение прав. 

Простите еще раз, просто досконально пытаюсь разобраться в правилах пользования форума.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Южная сказал:

Просто подумала, что забаненный участник лишается форума полностью. Получается, что бан и Пользователи — у них одинаковое поражение прав. 

Пользователи могут посты писать, им  врод только ОВД недоступно, забаненый может только гостем читать, писать не может.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Южная сказал:

Получается, что бан и Пользователи

Нет. Пользователь может участвовать в темах, писать сообщения, забаненный участник - только читать.

1 час назад, Южная сказал:

забаненный участник под гостем может читать форум?

Читать - конечно, только в ОВД не попадет. Незарегистрированные же могут читать. Не заходить под своим ником, но при этом читать темы - вот и весь лайфхак. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котовася сказал:

Пользователи могут посты писать, им  врод только ОВД недоступно, забаненый может только гостем читать, писать не может.

И гостем читать не может. Во всяком случае со своего компа и телефона. 

С рабочего может читать или  наверное даже зарегистрироваться на другую электронную почту. 

Меня, когда в бан отправили, не было никакого доступа на форум, нигде, целых три дня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

С рабочего может читать или  наверное даже зарегистрироваться на другую электронную почту. 

Это уже будет обход бана и наказание ужесточат.

Скрытый текст

В бане не была, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.:blink:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Это уже будет обход бана и наказание ужесточат.

Обход бана, это новый аккаунт с возможностью участвовать в разговоре, а читать под гостем никому не запрещено.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

читать под гостем никому не запрещено.

Так всё же - есть возможность читать или нет? :)

5 часов назад, малинка_29 сказал:

гостем читать не может. Во всяком случае со своего компа и телефона.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так всё же - есть возможность читать или нет? :)

Со своего - не можете. Если у вас сохранённый аккаунт. Если вы каждый раз заходите и вводите ник и пароль, то возможность читать гостем есть. Но если вы попытаетесь ввести свои данные, то все, никакого гостевания))). Табличка на экране что ограничен доступ, а вы в бане до такого то числа. 

У меня все сохранено.  Так что сидела в бане) не в том месте разместила сообщение, проигнорировала замечание, продолжала обсуждение) и в итоге три дня в бане - игнорирование рубрикатора, игнор замечаний, флуд. 

Доступа не имела.

Была потом  мысль каждый раз выходить. Но я вроде не злостный нарушитель, конфликтов с участниками и модераторами не имею. Ну посидела немного, отдохнула))) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, малинка_29 сказал:

И гостем читать не может. Во всяком случае со своего компа и телефона. 

Неправда. Это у вас не хватило сообразительности зайти со своего компа или телефона под гостем. Вы пытались читать не гостем, а со своего аккаунта при настроенном автовходе. Не вводите людей в заблуждение. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

Так всё же - есть возможность читать или нет? :)

 

 С того же браузера - нет. Надо скачать ещё браузер, и заходить с него гостем, без попыток обхода бана.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

 С того же браузера - нет. Надо скачать ещё браузер, и заходить с него гостем, без попыток обхода бана.

Можно. Если очистить историю и не вводить данные, ник и пароль. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Можно. Если очистить историю и не вводить данные, ник и пароль. 

Так я об этом и писала. Но у меня ник и пароль сохранены на компе, где сохраняются все ники и пароли для нужных мне сайтов, чтобы каждый раз не вводить. Очисткой истории не обнулишь. 

1 час назад, Кастрюля сказал:

 С того же браузера - нет. Надо скачать ещё браузер, и заходить с него гостем, без попыток обхода бана.

Да, я это знала. Но зачем столько телодвижений ради трех дней? Я не стала. Отсидел спокойно свой бан и вернулась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, малинка_29 сказал:

Очисткой истории не обнулишь. 

Чистишь браузер и когда входишь как гость, только ты не вводишь в ручную все данные, а наводишь курсор на ник и тогда графы заполняются автоматом. И уже входишь как форумчанин. Если этого не делать, то читаешь как гость. Проверено. 

 

17 минут назад, малинка_29 сказал:

Но зачем столько телодвижений ради трех дней?

Не знаю. Так то если с компа, то минимум два браузера есть. И с одного точно можно входить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспорить вы вполне можете в Мелочах, в ветке о компьютерной грамотности. Это все же Управдом. Рабочая рубрика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, получила я бан - первый за более чем 9-летнее пребывание на форуме. За то, что мое сообщение прилетело после модераторского замечания красным. Но! Одно но - замечание модератора появилось, пока я писала и отправляла сообщение.  До этого никакого замечания еще не было! Потом я вышла с форума, а зайти и исправить ситуацию, удалив сообщение, уже не смогла.

Меня наказали за игнорирование требования модератора. И вроде бы все правильно. Приведу, однако хронологию:

9:32 - замечание модератора
9:35 - мое сообщение и бан
12:33 - сообщение третьего участника тому же человеку, которому писала и я, и по тому же поводу. И... и ничего, никаких санкций.

Мой тупой вопрос заключается в следующем - почему? Нет, я не жажду мести второму участнику, игнорировавшему красный текст, получается, уже сознательно. Просто хотелось бы понять логику принятия решений.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×