Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№14/2017

Recommended Posts

9 часов назад, Бельканто сказал:

Им не задают лишних вопросов

Ну одно хорошо, что там не ругаются. А живут тихо и мирно. Ну а вот как там у них, вне чужих глаз, никто ведь не знает. Это на людях они такие нежные и любящие. 

Я так понимаю, что эта ситуация у них сама сложилась. И поделать уж тут ничего нельзя. Он гуляет. Жене приходится терпеть, потому что ей с ним жить выгодно. Ну и в отместку самой налево ходить. 

Но вот маленький нюанс: ведь приходит она счастливая, налюбленная. И неужели кому - то кажется, что дети ее счастливую не видят? Ведь это просчитывается сразу, на бессознательном. Так и живут, делая вид, что у них все в семье благополучно. Только вид. А потом папа совещаний с довольной мордой приезжает, и мама вечером как кошка довольная приходит, и снова живут в своей с виду благополучной семье. 

И я уверена, что они друг друга не поцелуют невзначай, как это часто бывает в счастливых семьях. И не погладят негаданно по макушке. Потому что те макушки, которые у них для интима предназначены, вне семьи обитают. А у них нормальные социалистические отношения, в который секса не было...

Нет, не верю я в это счастье. Не верю. Да и насчет болезней вполне правильно @Бельканто сказала. Ведь если что случится, этот мирок и взорвется скандалами и судами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Леди Ястреб сказал:

сроду не ходила ругаться, потому что понимаю, это не делается кому-то назло

Совершенно с вами согласна. Я живу на два дома, и в обеих квартирах соседи сверху - знатные сверлильщики. Звуки не из услаждающих, конечно, но от меня-то при этом никому ничего не надо, а их работоспособность даже восхищает. Больше раздражает гундёж мужа по этому поводу: не преминет высказаться в духе "что там можно долбить???", "да они нам на голову свалятся!" - тут уж мне полагается как-то реагировать. Утешать, соглашаться, спорить до воплей, заглушающих дрель...

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

макушки, которые у них для интима предназначены

Заинтриговала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дом кишит привидениями." Интересная история от читательницы газеты о загадочном доме с привидениями оставляет хорошее впечатление: верится и в общение с покойными родственниками  старой хозяйки прекрасного дома, и в гармоничный счастливый конец  истории.

Насколько успела заметить при работе в интернате для пенсионеров, вера или неверие не зависят от возраста. В одной комнате могут уживаться совершенно противоположные люди: если одна из старушек в ответ на мою мысленную молитву при ней начинает петь молитвы, то другая жалуется и  ворчит  ей в ответ.  Какое каждую  ждет будущее за гранью земного, нетрудно догадаться. 

Старушка из рассказа читательницы, хочется думать, продолжила то же самое, что с ней было при жизни: общение и жизнь в любви с близкими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 22:07, Леди Ястреб сказал:

А где гарантия, что и в будни кто-нибудь не явится с претензией,

А в будни можно по закону, вот и всё. Орать, конечно, никогда не надо, но почему-то многие понимают только после ора. Мне муж говорил, что рабочие в цеху начинают работать только после мата. Дома муж в жизни таких слов никогда не употреблял, какие наша дочка от него услыхала в цеху ( одно время дочь работала с ним на одном заводе).

Мы тоже никогда не ходим разбираться с соседями, поэтому я вместо разборок иду на кухню и пью таблетки. Дочь же у меня более радикальна. Когда соседи взяли моду сверлить дырки в выходные, она сказала им всё, что думает. В результате - мои так и сверлят, а её перестали. В крайнем случае, приходят и просят разрешения и время согласовывают. Вот и вся арифметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоголосый Орфей

Не читала я обсуждение этой истории на форуме. Ничего особенного: обычная проблема не меркантильной мамы, желающей счастья для своей дочери.

Единственное, что меня удивило, так это как узбек из Дагестана, еле-еле разговаривающий по-русски, смог обаять сладкими речами дочь автора и девушку ее сына?  На узбекском языке разве что он с ними беседовал.  Ну а как иначе? Не владея обычной русской речью вряд ли можно сладкие речи использовать.

Это ж какими неизбалованными мужским вниманием должны быть эти девушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Зарегистрировалась на форуме, хотя читаю вас около года, а газету - с первых номеров. Можно, тоже свои 5 копеек вставлю?

                                                  Становлюсь злой девахой

Как я понимаю эту девушку! Самой тоже приходилось принимать платежи. Тоже поначалу считала, что если работать добросовестно, не допускать косяков, быть вежливой, доброжелательной, то и претензий к тебе не возникнет. Наивная!  А претензии бывают разные, например:

- А-а-а, вы сидите тут, воруете, это вы тут цены придумываете!

Нормально, да? Или

- Да вы тут меняетесь как перчатки, ничего не понимаете!

Да потому и меняются, что не каждый выдержит такой прессинг. Но это ещё цветочки. Бывало, что не заплатили, а думали, что заплатили (именно думали), когда показывала распечатку, возмущались, шли жаловаться. Или, например, одному мужику показалось, что я много с него взяла. Объясняю ему, за что и почему так, а не иначе. Он слушает, кивает, вроде соглашается, а потом идет прямиком жаловаться начальству. Только когда они посмотрели, сказали, что всё правильно, тогда только успокоился.

А некоторые, чуть что, так сразу начинают орать. Такое ощущение, что специально приходят поскандалить. Прямо энергетические вампиры. А я вообще не выношу, когда на меня орут, особенно если орут просто так, потому что им что-то там показалось! И если я отвечала на грубость предельно вежливо, опять же шли жаловаться, что я им нагрубила, хамка и т.д. То есть на меня орать можно как угодно, оскорблять, хамить, а мне им отвечать нельзя!

И знаете, что говорило начальство в таких случаях? Клиент всегда прав! О как! Я что, должна была из своей копеечной зарплаты за них платить, если они вдруг считают, что платили, но это не так? (На всякий случай всё сто раз перепроверено). А если клиент оружие достанет и стрелять начнёт, он всё равно будет прав? Да, и есть такие, которым всегда все должны

- А-а, да вы должны, да вы обязаны, это ваша работа!

Ну конечно, они же ЛЮДИ, а мы так, обслуживающий персонал, которые всем ДОЛЖНЫ. Я не хочу сказать, что все клиенты такие, большинство нормальные адекватные люди, но даже если за день приходит хоть один такой, всё, пиши пропало. И тоже, как у автора, начиналось сердцебиение, повышалось давление и казалось, что схожу с ума. Уже в каждом видела потенциального врага, который сейчас начнёт орать, а потом пойдёт жаловаться. 

                             Сладкоголосый Орфей

11 часов назад, Чехонтаня сказал:

Ничего особенного: обычная проблема не меркантильной мамы, желающей счастья для своей дочери.

 

Ну да, дочке же сразу олигарха подавай! А что может дать бедный узбек без жилья и прописки? Она умница-красавица, с высшим образованием, а он обычный повар, не достойный её руки и сердца! Но дело даже не в том, что чтобы что-то получить, надо сначала это заслужить (фильм "Москва слезам не верит"),  помыкаться по съёмным квартирам, прежде чем заработаешь на свою, ведь все хотят всего и сразу.

А дело в разных культурах, менталитете. Не женится он на ней, потому что ему не разрешат родственники. У них жён/мужей выбирают родители, так принято, и он не посмеет их ослушаться. А тут нашёл себе наивную девочку, напел её сладких речей, она и растаяла. А скажут ему родители жениться на соотечественнице, он и женится, даже если любит эту девушку. Хотя, мне кажется, любовью тут не пахнет, просто развлечься захотел парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота больше не предлагать

Ну как можно хотеть мужчину, о котором пишешь, что он " всплывает?":D - это невозможно, я лично этого не представляю. Я так и не поняла толком, что держит автора с мужчиной, которого она настолько не уважает. Без него ведь у неё есть шанс полюбить и стать чьей-то любимой женой, с ним - нет, однозначно. Так почему же не воспользоваться этим шансом? И сколько не пиши " он не отпускает", на самом -то деле все понимают, что сама сидит ровно, иначе бы уже давно его не было на горизонте. Это осознанный выбор. А зачем ему отпускать,  ведь и сама автор понимает, что больше никому не нужен. А кому нужен человек, у которого все плохие, один он Иван Царевич? Так кто же поможет женщине, которая сама палец о палец не ударит? Ведь молодая, ещё и сорока нет, как я поняла, зачем же с такого возраста сидеть и ожидать старости?  Сама выбрала, а жизнь бежит очень быстро.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я так и не поняла толком, что держит автора с мужчиной, которого она настолько не уважает.

Белое пальто :)

"Дом кишит привидениями"
Сказка, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке надо высказаться.

Даже и не знаю есть ли смысл в том, что Ирина написала в газету, зная, что мама прочтёт. Не думаю, что это поспособствует улучшению отношения к ребёнку, и в целом тоже. Ни капли не оправдываю бабушку, но толку мало. Если бабушка всё понимает, значит, делает осознанно, что довольно безжалостно по отношению к ребёнку. Про мужа лишь упоминание, что "он всегда на работе, на него надежды мало". А какая может быть надежда на мужчину, который живёт у тёщи с женой и двумя (!) детьми и по сути не является главой семьи?  Он что, может приструнить тёщу в собственном доме?

 Идеальный вариант - уйти таки на съемное жильё. Ну или хотя бы защитить дочь от бабушки. Иначе этот ребёнок - будущий пациент невролога. Жаль, что взрослые этого не совсем понимают. Бабушка долбит ребёнка, требуя как от взрослой. Защитить ребёнка  некому, потому что молодая семья от бабушки той зависит - живут с ней, материально зависимы. Папа девочки, наверное, вообще голоса не подаёт, мама лишь пытается смягчить бабушкино воспитание. Все там  под бабушкиной пяткой. 

Послать по известному адресу

Ольга Торощина стала одним из моих любимых авторов, с нетерпением жду её публикаций. Ольга - неравнодушный, глубокий, честный человек. Люблю, когда публикации "царапает" моё сердечко. Эта публикация поцарапала...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 20:55, Бельканто сказал:

А почему этот врач неправ? Почему он в выходной день должен слушать "пару часиков" дрель?

Я даже в будний день стараюсь предупредить соседей, что мы "пошумим". А то человек настроился на диване поваляться (что ни говорите, а у хирургов напряжная работа и физически и морально), а ему советуют не на диване полежать, а там в парк сходить или пошопиться. Постфактум.

Предупредили бы заранее - может и он бы так спланировал, а вот когда фактом дрели в лицо - некрасиво.

Сладкоголосый Орфей.  Как-то тоже напрягло. Если уж воспитали дочь такой чистой и наивной тургеневской девушкой - должны быть готовы, что к ней любой орфей сладкоголосый, альфонс твердозадый или еще кто прицепиться. Если уж так хотите, что бы дочь нашла себе равнозначную пару - нужно было заранее какие-то беседы вести и берега обозначать.

Понятно, что мама желает добра, но тут уже пожинаете и плоды и своих трудов и воспитания  тоже.

Становлюсь злой девахой. 

Цитата

Здесь возникает вопрос, зачем вообще выбрана работа, предполагающая общение со множеством людей. Почему-то считается, что каждый может работать с людьми, подумаешь, мол, наука!

Тоже возник этот вопрос. Блузочки и компьютер описали в мечтах, а вот то, что постоянно ты будешь общаться с незнакомыми людьми, не всегда доброжелательными - это оказалось как личиком в канаву.

Я тоже с людьми постоянно работаю. И самых сложных клиентов на меня переправляют. Один раз мужчина стульями кидался - милейший человек и уже лет 10 как наш клиент "с шоколадкой". И уж даже в интернете можно найти простейшие психологические правила, как вести себя с трудными клиентами.

Ну если фирма на тренинги не раскошеливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 22:30, Игоревна сказал:

Если уж воспитали дочь такой чистой и наивной тургеневской девушкой - должны быть готовы, что к ней любой орфей сладкоголосый, альфонс твердозадый или еще кто прицепиться. Если уж так хотите, что бы дочь нашла себе равнозначную пару - нужно было заранее какие-то беседы вести и берега обозначать.

Та же мысль в голову пришла. Удивило, что мама просто констатирует факт - дочка получилась невинной, наивной и совершенно не разбирающейся в мужчинах. Так кто ж такую воспитывал-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупцам и невежам.

Наверное, Татьяна, автор письма, подтрунивает над нами.:D Даже не знаю, что помешало перед проведением работ зайти к соседям и предупредить? И конфликта бы не было. Вот мы почему с соседями живём дружно? Потому что ежели чего, сразу звоним: Мы пошумим часок? А особенно когда спросишь: " Вы не против?", то обычно никто не против. Странно, что Татьяна об этом не знает. Время написать возмущённое письмо нашлось, а сходит и договориться - не успела, что ли.) Скажу словами автора: можно же договориться по-человечески, ага. А скандалистом оказался врач. Удивительное дело.

Дорогу молодым.

Перечитала дважды. Конечно, шумные соседи - это большая проблема для немолодой женщины.  Показалось, что автор немного зависима от своих соседей, в смысле очень хочется вывести хоть кого-то на "чистую воду". Хоть хозяина, хоть квартирантов. Как-то много редисок вокруг неё. Эта нехорошая квартира, другие соседи, по словам автора, - алкаши.  С хозяином невозможно договориться, с его сестрой тоже почему-то. Может у автора лишнего времени много или бессонница, иначе зачем вставать даже ночью и смотреть в глазок кто куда идёт?  Хочется пожелать поменьше обращать внимания и не портить себе самой жизнь. Может быть лучше надевать наушники и слушать любимую музыку в одиночку, не пытаясь "перекричать" соседей. И если после 23 часов в соседней квартире громкая музыка, то, может, всё-таки вызвать пару раз полицию,  а не надеяться, что у "хозяина в полиции всё схвачено"? Бравые ребята быстро приструнят любителей повеселиться ночью.

Когда мы жили в многоэтажном доме, у нас была соседка, которая была недовольна нами. Я уходила на работу в семь утра, она каждый раз выглядывала, кто там вышел. В их двери глазка не было. :) Бессонница, что ли? Договориться по поводу уборки в подъезде было очень сложно, то некогда, то не вовремя, потому однажды мы с другой соседкой просто вышли и побелили, и вымыли. Как же пожилая дама потом возмущалась, что на субботник не позвали её, "ведь надо договариваться!" Постоянно говорила мне, что сын мой не здоровается с ней, потому что он " высокомерный". Сына спрашиваю, отвечает, что здоровается. Наблюдала в окно: вышел, и правда кивнул, ну не раскланялся в пояс, а должен? Сидит тётя наша на скамейке, руки на груди сложены, сама даже не моргнула в ответ. Мать как-то надела новое платье, так соседка сразу прокомментировала вслед: " Нарядилась и нос задрала". Уф. Ну мы внимания не обращали, а зачем? Порядок мы не нарушали, в стены не стучали, на балконах не орали, дверью не хлопали, каблуки, которыми в подъезде стучат, я не ношу, да и кот у нас тихо ходил. Не нравились просто. Не сравниваю, конечно, просто вдруг вспомнилось.)

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШПИОН В ТЫЛУ ВРАГА

Вот меня, как страдающую от алкоголизма матери, нисколько не умилил этот рассказ. Какую модель поведения видит маленький ребенок. мне в страшном сне не приснится, чтобы я маме или деду стопочку подносила. Вообще у нас  на Руси в ходу такое - страдать от пьянства домочадцев, воспитывать его, обижаться, скандалить, и своими же руками стопочку подносить или пивко покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый и последний ученик

Цитата

Саня, прости за новость. Нашего Костика ночью разрезало на горке пополам.

Да... Профессия составителя, наверное, самая опасная на "железке". Сейчас всего конец апреля, а уже двое погибли. И хорошо, наверное, что Александр ушёл из этой профессии. Хотя и приятно, что он мой бывший коллега.

Мессенджеры для смартфонов

Вот тоже заметила этот хайп на работе. Только и слышу: Ватсап, Ватсап... Новый начальник сказал, что создаст там группу для нас, чтобы новости или иную информацию скидывать. Вот думаю: придётся заводить этот самый Ватсап ради "новостей" или, может, получится отбрехаться? А если б я год назад не захотела купить смартфон, а так и ходила бы с "раскладушкой" - как бы начальник на него отреагировал? :g:

Скоро, наверно, дойдёт до смешного: у меня есть телефон, но никто не может со мной связаться, потому что у меня нет Ватсапа. :lol: Хотя не, наверняка быстро пройдёт. То же было с "аськой" и Скайпом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мессенджеры для смартфонов

Прямо о двух дамах из  нашей бухгалтерии. У них утро начинается с такого приветствия друг другу: "Ты почему мне в Ватсапе не отвечаешь?". И очень удивились, когда узнали , что я не пользуюсь подобными радостями . На вопрос зачем мне это, вразумительно не смогли объяснить, ну типа сообщения бесплатно. А чем спрашиваю Ватсап от Скайпа отличается? Или от соцсетей, где тоже сообщения бесплатно, всё равно же там сутками сидите? Нууу, это же Ватсап, это круто! Детсад. Дамам по 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогу молодым!

Сначала думала,бедная женщина же, соседи покоя не дают. Но чем ближе окончание письма, тем понятнее становилось, что автор просто озлобленная на жизнь и тех, у кого эта жизнь есть. Вот мне интересно - с чего бы вдруг мне бы соседка попыталась запретить ДНЕМ по телефону разговаривать на балконе? Да даже и вечером. Топаю громко? Уж как умею ходить, так и хожу, а летать не научена. Музыку включаю вечером? Ты свою слушаешь днем, когда я на работе, я после работы хочу расслабиться и послушать музыку. Добила фраза, где автор пишет, что мол соседи могли отметить праздник в клубе. С чего бы я пошла в клуб, если хочу праздник дома отмечать?

Грубиянам и невежам

Тоже регулярно бывает, что в квартирах в подъезде меняются хозяева и делают ремонт. В голову не приходило бегать и ругаться. Чем быстрее сделают, тем быстрее закончится шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 11:01, Елена Наумова сказал:

Дорогу молодым!

Сначала думала,бедная женщина же, соседи покоя не дают. Но чем ближе окончание письма, тем понятнее становилось, что автор просто озлобленная на жизнь и тех, у кого эта жизнь есть. Вот мне интересно - с чего бы вдруг мне бы соседка попыталась запретить ДНЕМ по телефону разговаривать на балконе? Да даже и вечером. Топаю громко? Уж как умею ходить, так и хожу, а летать не научена. Музыку включаю вечером? Ты свою слушаешь днем, когда я на работе, я после работы хочу расслабиться и послушать музыку. Добила фраза, где автор пишет, что мол соседи могли отметить праздник в клубе. С чего бы я пошла в клуб, если хочу праздник дома отмечать?

Да не в озлобленности тут дело. И уж точно не в зависти к соседям, потому что у них жизнь бьёт ключом, а у автора нет. Просто в её возрасте хочется покоя и все эти пьянки-гулянки надоедают. Может, конечно, тётенька и перебарщивает, тем не менее понимаю её.

Закидайте меня камнями, но тоже не понимаю, почему, разговаривая по телефону, обязательно надо орать так, чтобы всем вокруг было слышно. Или включать музыку на всю мощность, чтобы содрогался весь дом? А нельзя потише или в наушниках? И праздники отмечать можно тоже как культурные люди, без крика, грохота и выяснения отношений.

Может, не совсем в тему, но приведу пример. У нас возле дома кафе. Как вечер пятницы, особенно летом, у жильцов окрестных домов начинается сущий кошмар. Молодёжь гоняет на машинах, врубают музыку на полную громкость, сигналят, хлопают дверками, орут на всю улицу. Это продолжается всю ночь. Утром, когда уже рассветёт, начинаются разборки с диким криком, дракой и битьём бутылок об асфальт. Заканчивается всё только часов в 6-7 утра. 

А  ещё и гадят в подъезде. Сейчас, правда, поставили железную дверь с кодовым замком, но всё равно они умудряются зайти и нагадить если не в подъезде, то хоть на крыльце. Мы, жильцы, сами убираем подъезд по очереди, так почему мы должны всё терпеть? И люди писали жалобы неоднократно, но толку ноль. Хозяин кафе - бизнесмен, он налоги платит, поэтому никому нет дела, что простым людям это причиняет крайние неудобства. А ведь некоторые и в выходные работают, им хочется нормально отдохнуть. И почему простые люди должны всё это терпеть? Потому что молодым везде дорога?

 

В 30.05.2017 в 11:01, Елена Наумова сказал:

Тоже регулярно бывает, что в квартирах в подъезде меняются хозяева и делают ремонт. В голову не приходило бегать и ругаться. Чем быстрее сделают, тем быстрее закончится шум.

Понятно, что ремонт время от времени бывает у всех. У нас соседи адекватные, никто не ходит ругаться по такому поводу. Тем не менее, у одних соседей ремонт однажды продолжался несколько лет. Постоянно работающая дрель, перфоратор, стук чего-то в стены. Даже все новогодние праздники в тот раз сосед долбил, сверлил и стучал. Весёлые тогда выдались каникулы у соседей. И в таком режиме мы жили практически постоянно.

Но самое смешное, что если ремонт начинался у других соседей, то тот сосед, любитель посверлить-постучать, если находился дома в это время, шёл к ним разбираться! Потому что ему, видите ли, это мешает! То есть он думает, что ОН никому не мешает, а ЕМУ мешают! Вот уж действительно, в своём глазу бревна не видят.

Не думайте, что я старуха и люблю поворчать, я ещё достаточно молода, но тем не менее поведение некоторых людей порой так достанет, что тут не зависит от возраста, молодой человек или старый, всё-таки нужно соблюдать нормы поведения в обществе, а не так: мне хорошо - и ладно, что хочу, то и делаю, а на других плевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 20:43, Оксюморон сказал:

Да не в озлобленности тут дело. И уж точно не в зависти к соседям, потому что у них жизнь бьёт ключом, а у автора нет. Просто в её возрасте хочется покоя и все эти пьянки-гулянки надоедают. Может, конечно, тётенька и перебарщивает, тем не менее понимаю её.

Закидайте меня камнями, но тоже не понимаю, почему, разговаривая по телефону, обязательно надо орать так, чтобы всем вокруг было слышно. Или включать музыку на всю мощность, чтобы содрогался весь дом? А нельзя потише или в наушниках? И праздники отмечать можно тоже как культурные люди, без крика, грохота и выяснения отношений.

Может, не совсем в тему, но приведу пример. У нас возле дома кафе. Как вечер пятницы, особенно летом, у жильцов окрестных домов начинается сущий кошмар. Молодёжь гоняет на машинах, врубают музыку на полную громкость, сигналят, хлопают дверками, орут на всю улицу. Это продолжается всю ночь. Утром, когда уже рассветёт, начинаются разборки с диким криком, дракой и битьём бутылок об асфальт. Заканчивается всё только часов в 6-7 утра. 

А  ещё и гадят в подъезде. Сейчас, правда, поставили железную дверь с кодовым замком, но всё равно они умудряются зайти и нагадить если не в подъезде, то хоть на крыльце. Мы, жильцы, сами убираем подъезд по очереди, так почему мы должны всё терпеть? И люди писали жалобы неоднократно, но толку ноль. Хозяин кафе - бизнесмен, он налоги платит, поэтому никому нет дела, что простым людям это причиняет крайние неудобства. А ведь некоторые и в выходные работают, им хочется нормально отдохнуть. И почему простые люди должны всё это терпеть? Потому что молодым везде дорога?

 

Смешно. Правда. Вот я жила в разных домах с разным уровнем слышимости. Так поверьте - если не сидеть в кромешной тишине и специально не прислушиваться не слышно, чем соседи заняты. Вот совсем. Пример  про кафе не совсем в тему. Да и совсем я не уверена, что разборки и прочее у соседей. Вот просто автору все прям до единого соседи плохи. Только одна она хорошая, а ей бедняжечке все прям мешают. Понятно, она пишет в своем письме, что она мол днем и музыку слушает, и все дела свои делает. А если люди молодые, не на пенсии? Им когда? Днем они на работе, в выходные и вечером соседке это все мешает. А наушники на уши оказывают нагрузку сильную, даже если тихо. Да и не всегда в наушниках удобно слушать. Многие музыку включают во время уборки, все веселее и темп задает. Или например готовят обед и тоже музыку включают.

В 30.05.2017 в 20:43, Оксюморон сказал:

Понятно, что ремонт время от времени бывает у всех. У нас соседи адекватные, никто не ходит ругаться по такому поводу. Тем не менее, у одних соседей ремонт однажды продолжался несколько лет. Постоянно работающая дрель, перфоратор, стук чего-то в стены. Даже все новогодние праздники в тот раз сосед долбил, сверлил и стучал. Весёлые тогда выдались каникулы у соседей. И в таком режиме мы жили практически постоянно.

Но самое смешное, что если ремонт начинался у других соседей, то тот сосед, любитель посверлить-постучать, если находился дома в это время, шёл к ним разбираться! Потому что ему, видите ли, это мешает! То есть он думает, что ОН никому не мешает, а ЕМУ мешают! Вот уж действительно, в своём глазу бревна не видят.

Не думайте, что я старуха и люблю поворчать, я ещё достаточно молода, но тем не менее поведение некоторых людей порой так достанет, что тут не зависит от возраста, молодой человек или старый, всё-таки нужно соблюдать нормы поведения в обществе, а не так: мне хорошо - и ладно, что хочу, то и делаю, а на других плевать...

Ну значит у соседей этих что-то было такое, что долго делали. Бывает сами делают, так только в выходные и можно делать. Потому что вечером всем мешает. А если капитальный ремонт делается, так значит и не делать теперь, если работа не дает быстро все провернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Елена Наумова сказал:

Смешно. Правда. Вот я жила в разных домах с разным уровнем слышимости. Так поверьте - если не сидеть в кромешной тишине и специально не прислушиваться не слышно, чем соседи заняты. Вот совсем.

Это у Вас может не слышно. А у нас очень даже. Поверьте, никто не прислушивается специально, что там делают соседи. Но вот слышно даже, если просто разговаривают, когда на кухне находишься. О чём говорят, правда, не понятно, но голоса очень даже слышно. Неприятно, потому что им ведь тоже всё слышно, поэтому стараешься говорить потише, когда на кухне. Но это ладно. А если, например, дети бегают, топот стоит такой, будто стадо слонов бежит. Да много чего ещё.

15 часов назад, Елена Наумова сказал:

Да и совсем я не уверена, что разборки и прочее у соседей. Вот просто автору все прям до единого соседи плохи. Только одна она хорошая, а ей бедняжечке все прям мешают.

Однако ко всем остальным соседям у неё почему-то претензий нет. А тут соседи меняются как перчатки, но всё равно всё остаётся по-прежнему. Есть такие "нехорошие" квартиры, где всегда толпы гостей, постоянные пьянки-гулянки с выяснением отношений. Думаю, это как раз такой случай, и то что люди молодые, вовсе не значит, что надо вести себя по свински.

15 часов назад, Елена Наумова сказал:

Многие музыку включают во время уборки, все веселее и темп задает. Или например готовят обед и тоже музыку включают.

Представьте, я тоже включаю музыку, когда убираюсь. Но она не орёт у меня на весь дом, а звучит так, что вряд ли у соседей слышно, потому что включаю негромко, не выношу громких звуков. Так почему нужно врубать музыку так, чтобы оглохли все кругом?

15 часов назад, Елена Наумова сказал:

Ну значит у соседей этих что-то было такое, что долго делали. Бывает сами делают, так только в выходные и можно делать. Потому что вечером всем мешает. А если капитальный ремонт делается, так значит и не делать теперь, если работа не дает быстро все провернуть?

Да знаю я, что он там делал - снёс все стены и получилось что-то вроде студии. И рабочие у них там были тоже, и сам долбил, причём мог начать сверлить или стучать хоть ночью, хоть с утра пораньше в выходные. И так КАЖДЫЙ день было несколько лет подряд. И никто не возникал. Зато однажды у другой соседки что-то делали, так он прибежал к ней ругаться, ему, видите ли, ПОЕСТЬ не дают! А то, что он сам постоянно стучал и сверлил - это ничего, плевать он на всех хотел, а ведь другие тоже работают и хотят после работы отдохнуть, а не слушать это постоянное бум-бум и вжжжж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 12:41, Оксюморон сказал:

Это у Вас может не слышно. А у нас очень даже. Поверьте, никто не прислушивается специально, что там делают соседи. Но вот слышно даже, если просто разговаривают, когда на кухне находишься. О чём говорят, правда, не понятно, но голоса очень даже слышно. Неприятно, потому что им ведь тоже всё слышно, поэтому стараешься говорить потише, когда на кухне. Но это ладно. А если, например, дети бегают, топот стоит такой, будто стадо слонов бежит. Да много чего ещё.

Однако ко всем остальным соседям у неё почему-то претензий нет. А тут соседи меняются как перчатки, но всё равно всё остаётся по-прежнему. Есть такие "нехорошие" квартиры, где всегда толпы гостей, постоянные пьянки-гулянки с выяснением отношений. Думаю, это как раз такой случай, и то что люди молодые, вовсе не значит, что надо вести себя по свински.

Представьте, я тоже включаю музыку, когда убираюсь. Но она не орёт у меня на весь дом, а звучит так, что вряд ли у соседей слышно, потому что включаю негромко, не выношу громких звуков. Так почему нужно врубать музыку так, чтобы оглохли все кругом?

Да знаю я, что он там делал - снёс все стены и получилось что-то вроде студии. И рабочие у них там были тоже, и сам долбил, причём мог начать сверлить или стучать хоть ночью, хоть с утра пораньше в выходные. И так КАЖДЫЙ день было несколько лет подряд. И никто не возникал. Зато однажды у другой соседки что-то делали, так он прибежал к ней ругаться, ему, видите ли, ПОЕСТЬ не дают! А то, что он сам постоянно стучал и сверлил - это ничего, плевать он на всех хотел, а ведь другие тоже работают и хотят после работы отдохнуть, а не слушать это постоянное бум-бум и вжжжж...

Самое простое, если ВАМ мешают соседи - это проложить стены шумоизоляцией. И спать спокойно. Почему ВЫ это должны делать? Потому что КОМУ мешает, тот помеху и устраняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×