Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Верхотура

Друг друзей попросил о помощи

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

Так, наверно, при таких звонках вам не предлагали денег дать, а наоборот - требовали, чтобы вы отправили? 

Конечно, чтобы я отправила.

1 минуту назад, Мана сказал:

А если бы что случилось с Сашей? Всю жизнь были бы виноватая, на вас, понимаете, положились, а вы не справились с возложенной на вас миссией. Да, уж, шутки шутками, но... девочки-подростки разные ведь, как уже здесь упоминалось.

Вот-вот. И Анна кругом всем должна и виновата.

1 минуту назад, Отражение сказал:

Сына не узнали? А перезвонить? Автор тоже перезвонить может, да и сделала это уже, наверняка. 

Не должна. Вправе отказаться. Но если бы мне кто-то помог даже в таком мелком вопросе, я была бы очень благодарна. Почему из приятеля надо делать монстра? 

Говорили приглушенным голосом, а меня, разумеется, тут же затрясло. Хорошо, муж был рядом и тут же перезвонил сыну - жив-здоров, на работе, машина дома.

Саша Анне не приятель, он друг друзей. И объясняет свой звонок ей очень неубедительно, типа по территориальному признаку. Ерунда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мана сказал:

А если бы что случилось с Сашей? Всю жизнь были бы виноватая, на вас, понимаете, положились, а вы не справились с возложенной на вас миссией.

А я с Сашей до сих пор на связи. Я для нее не мама, конечно, но за советом она идет ко мне. А брат ее погиб через пару месяцев после переезда, так что не перед кем мне ответ держать.

Только вот думаю, что молодой человек тогда не придавал такое серьезное значение своей просьбе. Так же как и в случае у Ани. А Аня переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

Ерунда. Если бы так можно было - не было бы разводов с банковскими карточками. 

 

Вы лично писали заявление в банк о возвращении денег на вашу карту, с которой вы перевели деньги на неправильный счет?

Не делали такого? Значит, не пишите, не разобравшись, что ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Было что контролировать? Вот честно? Если нет, то вашим родителям повезло. 

Нет, я сама себя контролировала. Может и повезло родителям, но воспитание было такое, что я сама за себя всегда отвечала. Среди своих ровесников гиперопеки тоже не наблюдала, но возможно просто время было такое.

2 минуты назад, VOLUN сказал:

Я для нее не мама, конечно, но за советом она идет ко мне

Ого, вы молодец. И для Анны ваш пример хорош, возможно в лице этой девочки она тоже приобретёт себе подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Отражение сказал:

Беспокоится. Что не так?

Вот я тоже не пойму, что не так. Было бы лучше / нормальнее, если бы папа девочки-подростка в этом случае не ворохнулся: мол, доча уже взрослая, как-нибудь четыре дня перекантуется? Ну как-то... это... хорошо, по-моему, что у подрастающей девушки, к тому же живущей с мамой в разных городах, неравнодушный папа :) Хоспади, такой кипиш развели, как будто он Аню дуэньей, гувернанткой и няней к дочери решил припахать. На несколько минут встретиться, папины же деньги передать, причем это Лера приедет куда Ане удобно. Всего-то навсего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мана сказал:

Нет, я сама себя контролировала.

Понятно, что сама. И в нашей ситуации сама. Но иногда поддержка взрослого нужна. Родители девочки погибли, когда ей было 10 лет. И, кроме брата, в ее жизни не было взрослых людей рядом в этом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Саша Анне не приятель, он друг друзей. И объясняет свой звонок ей очень неубедительно, типа по территориальному признаку. Ерунда же.

А вот Автор утверждает, что приятель, в одной компании встречались, общались. Ну да, объяснения невнятные, экзамен на правдивость не выдержал. И вообще, вдруг тайный агент госдепа? 

 

1 минуту назад, Мана сказал:

И для Анны ваш пример хорош, возможно в лице этой девочки она тоже приобретёт себе подругу.

Мы не знаем, кого найдём в своей жизни, совершая тот или иной поступок. Возможно, это будет человек очень многое значащий в жизни. Если все просьбы и контакты от себя отпихивать, то очень много хорошего можно пропустить. Не говорю, что любому незнакомцу надо доверять и домой к себе пускать. Речь не об этом. Но уж приятелю отказать в мелкой просьбе даже как-то нехорошо. Мне было бы, например. Потом встречаться, в компании за столом добрые пожелания какие-то фальшиво говорить.. Да ну! Не люблю такого. Тем более, что услуга выеденного яйца не стоит. А за девчонкой точно глаз да глаз нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Но уж приятелю отказать в мелкой просьбе даже как-то нехорошо.

А приятель я так понимаю даже не уточнил, удобно ли вообще сегодня-завтра выполнить его просьбу?

Ну раз

2 часа назад, С чистого листа сказал:

попросил выручить деньгами его дочь, попросил перекинуть номер карточки, чтобы перевести сумму для девушки

 

2 часа назад, С чистого листа сказал:

попросил по возможности пообщаться с девушкой, успокоить ее, «ребенок в раздрае, мало ли что, а ей еще к ОГЭ готовиться и т. п.»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа 

На счет поддежки не знаю, но будет не лишним если вы будете завозить деньги загляните в холодильник на предмет наличия еды, а то девушки разные бывают. Я бы спокойно продержалась 4 дня, сестра бы в 16 лет грызла бы сухую гречку, не в состоянии организовать себе еду, а некоторые сразу как получаю возможность забивают холодильник пивом и чипсами. За сим бы можно считать свою миссию выполненной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Речь не об этом. Но уж приятелю отказать в мелкой просьбе даже как-то нехорошо. Мне было бы, например. Потом встречаться, в компании за столом добрые пожелания какие-то фальшиво говорить..

Да нет, и я б не отказалась, и уж если сразу согласилась, то и беседы бы провела, и деньги передала, я очень ответственная. Тем более, что оказывается и человек не посторонний и в курсе где работаю, на каких станциях метро пересадку делаю,  телефон мой у него и т.д., можно сказать свой человек. Но вот глаз да глаз за неизвестной девчонкой прикладывать-это не по мне, может там в самом деле девочка еще та, раз папа на уши приятелей ставит. Вот это автора наверное напрягает и тут я её понимаю. Но уж раз назвался груздем-полезай в кузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Отражение сказал:

Автора ПРИСМАТРИВАТЬ никто не просил. Разницу понимаете? И на путь истинный наставлять тоже.

А я не об этом писала. Суть не улавливаете? Я вообще то о том, что вероятно вкладывал в свою просьбу мужчина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошачья душа сказал:

Вы лично писали заявление в банк о возвращении денег на вашу карту, с которой вы перевели деньги на неправильный счет?

Я лично ходила в банк, писала. Дальше что? Мне даже написали адрес - куда переведены деньги, а толку-то? 

Если интересно - как и на сколько меня тогда развели - почитайте в ЖиКе, в ветке про разводы. В декабре 2015 года было. Или 2014... Не помню уже. Перед новым годом - точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не въезжаю, каким образом С чистого листа сможет присмотреть за девушкой и тем более, оградить ее от плохого влияния, а заодно и проверить, что у нее в холодильнике,  если они  будут встречаться в торговом центре?

И, если папе неспокойно на душе, почему он не обратится в агентство по найму беби-ситтеров? А, ну да, там пришлют не пойми кого, чужого человека в дом и те де и те пе. А знакомая знакомых - априори должна оказаться прекрасным человеком "без страха и упрека" и быть маньяком-убийцей не должна ни в коей мере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я лично ходила в банк, писала. Дальше что? Мне даже написали адрес - куда переведены деньги, а толку-то? 

Если интересно - как и на сколько меня тогда развели - почитайте в ЖиКе, в ветке про разводы. В декабре 2015 года было. Или 2014... Не помню уже. Перед новым годом - точно. 

При переводе с помощью оператора банка вам дают документ, что деньги переведены на такой-то счет.

Можно перевести также через терминал - он тоже выдаст аналогичный чек.

Вы, по-видимому, переводили деньги с телефона, поэтому подтверждающих документов у вас быть не могло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душаБелый орикс банковские карты и различные манипуляции с ними - в ЖиКе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешал автору отказать четко и решительно. И сосслаться на те аргументы о которых она написала? Почему априори виноват обратившийся,.  Ну ошибся человек с просьбой, так скажи открыто  и все. Почему надо  обвинять мужчину и даже уже его дочь. Прямо сломали жизнь автора.

Ну а если так, то опять таки надо просто отказаться, нвйдет иные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Чего-то я не въезжаю, каким образом С чистого листа сможет присмотреть за девушкой и тем более, оградить ее от плохого влияния, а заодно и проверить, что у нее в холодильнике,  если они  будут встречаться в торговом центре?

И, если папе неспокойно на душе, почему он не обратится в агентство по найму беби-ситтеров? А, ну да, там пришлют не пойми кого, чужого человека в дом и те де и те пе. А знакомая знакомых - априори должна оказаться прекрасным человеком "без страха и упрека" и быть маньяком-убийцей не должна ни в коей мере?

Да бохмой, никто не просит *присматривать*, кормить и ограждать. Речь о том, чтобы по пути на работу (или с работы), не делая крюк, зайти в тц, снять деньги, отдать девочке и перекинуться с ней парой слов. Всё. 

Тут уже бедного папашу с девчонкой как только не прополоскали. Навязались, понимаешь, на содержание к автору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вредная мама сказал:

А приятель я так понимаю даже не уточнил, удобно ли вообще сегодня-завтра выполнить его просьбу?

Тоже об этом подумала. Выручи - и все. Или Аня настолько безотказная, что ее можно напрячь чем угодно?

9 минут назад, Урия Гип сказал:

Чего-то я не въезжаю, каким образом С чистого листа сможет присмотреть за девушкой и тем более, оградить ее от плохого влияния, а заодно и проверить, что у нее в холодильнике,  если они  будут встречаться в торговом центре?

И, если папе неспокойно на душе, почему он не обратится в агентство по найму беби-ситтеров? А, ну да, там пришлют не пойми кого, чужого человека в дом и те де и те пе. А знакомая знакомых - априори должна оказаться прекрасным человеком "без страха и упрека" и быть маньяком-убийцей не должна ни в коей мере?

Вот и я не въезжаю. Деве 16 лет, неужели сама за собой не присмотрит?

И да, в этом возрасте уже пора иметь собственную карту, чтобы не напрягать посторонних людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

А приятель я так понимаю даже не уточнил, удобно ли вообще сегодня-завтра выполнить его просьбу?

Как сложно жить в Москве! 

Как встречаться в компаниях и весело проводить время - так все друзья-приятели.

А как помочь в чем-то, тут уже не до приятельства: а не напрягаешь ли ты человека? Не крадешь ли его личное время?

По такой логике, любой поступок, сделанный вам другом или знакомым, надо воспринимать не иначе как подвиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

И да, в этом возрасте уже пора иметь собственную карту, чтобы не напрягать посторонних людей.

Моей 18 и карты у нее нет.  Более того и у меня практически нет- не люблю ей пользоваться. Это нынче признак чего? Даже страшно подумать.

В 16 лет дети могут быть разные, как и в 10 и в 30. Люди они вообще разные. Ну отказала бы автор и все. Нет она соглашается, а потом злится. В чем смысл и да упаси бог от такрй помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хаттори Хандзо сказал:

Да бохмой, никто не просит *просматривать*, кормить и ограждать.

Правда?

19 минут назад, Вереск сказал:

ю, но будет не лишним если вы будете завозить деньги загляните в холодильник на предмет наличия еды

- Ван.

27 минут назад, Отражение сказал:

А за девчонкой точно глаз да глаз нужен. 

- Ту.

41 минуту назад, Саноринка сказал:

в. Просто чтобы ситуацию оценить и Саше сказать - мол, не переживай, все у нее хорошо, на диване и столе книжки лежат, занимается, еда в холодильнике есть - с голоду не помрет, настроение в норме. 

- Фри.

Каким образом все это можно проделать, всего лишь встретившись для передачи денег в ТЦ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Деве 16 лет, неужели сама за собой не присмотрит?

Собственно ровно так же и о том же можно было попросить и классного руководителя той самой супер-пупер школы. Быстрее было бы. И толку больше хотя бы в разговорах и поддержке.

 

Только что, Кошачья душа сказал:

Как сложно жить в Москве! 

Не знаю как в Москве, но вот у меня могут быть планы на вечер. Которые я не могу отложить. Понятно, что раз согласие дано, то просьбу надо выполнить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

что ее можно напрячь чем угодно?

Не иначе мешки попросили перетаскать и рис перебрать от пшеницы? Чего такого-то сделать попросили?

 

2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Деве 16 лет, неужели сама за собой не присмотрит?

Ей всего 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Правда?

- Ван.

- Ту.

- Фри.

Каким образом все это можно проделать, всего лишь встретившись для передачи денег в ТЦ?

Это отец попросил, да? Вот засранец-то))) 

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

да, в этом возрасте уже пора иметь собственную карту, чтобы не напрягать посторонних людей.

Ей прямщаз бежать делать карту? Приедет отец - решит уже. Ну люди, вы чего такие? Форс-мажор случился, обратились к знакомой. Не можешь помочь - скажи. Можешь - помоги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, VOLUN сказал:

Родители девочки погибли, когда ей было 10 лет. И, кроме брата, в ее жизни не было взрослых людей рядом в этом городе.

Как же он её одну оставил, переезжая?

38 минут назад, Сюсюмбер сказал:

И объясняет свой звонок ей очень неубедительно, типа по территориальному признаку. Ерунда же.

Почему ерунда? Из другого города кого-то высвистывать было бы проблематичнее. А тут можно, не делая большого крюка, пересечься. Ситуация-то форс-мажорная. А при форс-мажоре, бывает, и к незнакомым людям обращаются. Не все девочки в 16 лет полностью самостоятельны. Тем более мало ли, какая там ситуация с деньгами и продуктами? Ну что криминального – передать несколько тысяч, спросить, всё ли нормально, и сказать, что, мол, не волнуйся, папа скоро будет дома? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×