Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Удивительное рядом

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

прыщавые юнцы хихикают за спиной.

Вот и должны быть другие авторитеты, кроме мнения каких-то там юнцов, другие интересы. Чтобы девочка не зацикливалась на своей проблеме.

Дело не в большой груди, а в проблеме зацикленности на чем-либо. Убавят грудь, станет велик нос или нога.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

Познакомьте дочку с Шарлиз. :D. У неё вроде такие же параметры, но она и в тренажерку ходит и умеет себя эффектно подать. Думаю, она и марку бюстгальтера подскажет, и сумеет убедить, насколько вашей дочери повезло. Всё же операций по увеличению груди у нас в стране делают в десятки раз чаще чем по уменьшению. А в 18-20 она сможет подтяжку сделать, тогда и размер останется, и висеть ничего не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкая тема. В том плане, что в семье была аналогичная проблема со старшей племянницей, даже писала об этом лет 8 назад. Только представьте - миниатюрная девочка, профессионально занимающаяся балетом с шишигами 5 размера :fart: 

Плакала она тогда, истерила, что нужна срочная операция по уменьшению груди. Мать на нее орала, типа дурью мается, а я сказала: "Не дрейф, уменьшим. Но дождись 18 лет, тогда это будет безопасно для здоровья".

Девочка сразу успокоилась. Покупали лифчики на широких бретелях, чтобы грудь на репетициях не слишком трепыхалась. Кроме того, она научилась одеваться таким образом, чтобы скрывать полноту груди - поверх блуз надевала стильные жилеты.

Потом замужество, двое детей, грудное вскармливание. Сейчас у ней уверенная "троечка", куда чего девалось?  Тут главное поддержать ребенка,сказать, что проблема решаема, не дать развиться комплексам. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Старая ведьма сказал:

Но я вспоминаю себя подростком. Какая надежда? 2 года - это целая вечность!

А мифическое "грудное вскармливание" это еще дольше, тут хоть дни можно в календаре зачеркивать... А не отдаваться первому встречному, чтобы было кого покормить, для мамы...

Да жилеты, "фигаро", свободные кофты, это все, что нужно сейчас девочке.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Не могу спорить. Но я вспоминаю себя подростком. Какая надежда? 2 года - это целая вечность!
Это я к чему? К тому, что кроме надежды надо как-то поселить в девушке уверенность в себе уже сейчас. Как - не знаю. Но надо.

Как-то надо. Попытаться объяснить, что большая грудка - это очень красиво, и это и правда красиво, если носить правильное белье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Придется объяснять. Сама через это проходила.

Понятно, что девочка - не первая и не последняя, просто все дети разные в плане стрессоустойчивости. Кому-то объясни - и он соберется. А кому-то психолог бы точно не помешал. Радует, что до конца школы осталось недолго, после этого жизнь меняется кардинально. А сейчас, чтоб как-то побыстрее исправить ситуацию, я бы не на упражнения напирала ( хотя ничего против не имею, но эффект отдален и не гарантирован ), а на грамотный подбор белья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Автоледи сказал:

Завтра буду работать на тему справки освобождения от физкультуры, бег, прыжки это для нее проблема само по себе, а при чужих взглядах и вовсе.

Освобождение от физкультуры не дело. При большом размере бюста идет нехилая нагрузка на позвоночник, потому необходимы занятия для укрепления мышц спины. Аналогичная проблема у жены брата: при росте ниже 160 см, девушка имеет 10--ый размер груди. Ей не то, что бегать, быстро ходить проблематично. И бюстгальтеры подобрать в магазине, которые не только как раз были бы, но и поддерживали грудь, ей шьют на заказ. Влетает в копеечку, но здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Понятно, что девочка - не первая и не последняя, просто все дети разные в плане стрессоустойчивости. Кому-то объясни - и он соберется. А кому-то психолог бы точно не помешал. Радует, что до конца школы осталось недолго, после этого жизнь меняется кардинально. А сейчас, чтоб как-то побыстрее исправить ситуацию, я бы не на упражнения напирала ( хотя ничего против не имею, но эффект отдален и не гарантирован ), а на грамотный подбор белья. 

Я про белье и говорю в первую очередь. Может быть, спортивные топики носить, они хорошо утягивают грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Освобождение от физкультуры не дело

Дело, нефиг прыгать и бегать на радость прыщавым одноклассникам, просто надо найти альтернативу без школы.

 

1 минуту назад, С чистого листа сказал:

. При большом размере бюста идет нехилая нагрузка на позвоночник, потому необходимы занятия для укрепления мышц спины

Ну и кто на физ-ре этим будет заморачиваться?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Любовь земная сказал:

Дело не в большой груди, а в проблеме зацикленности на чем-либо.

Для подростка зацикленность на собственном несовершенстве - не редкость и не патология. Возраст такой. Пройдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Автоледи сказал:

кричала, что ей тяжело, больно и надоело, что она хочет размер 2. Я все понимаю, но отрезать не могу же.

Моя знакомая рассказывала недавно: у нее в школе была такая же проблема. У нее была куча комплексов, она рыдала, дальше приведу ее слова:
 

Цитата

А потом в один момент, когда в 18 лет делали операцию на груди, мне онколог сказал - Бог отнимает у тебя то, что он тебе дал, а ты не ценишь.

Он тебя любит и считает красивой.

Кто ты такая, чтобы считать иначе.

Видимо, эти слова были сказаны вовремя и к месту.

Потому что после них - мне стало как-то параллельно. Я не хуже других.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На нее обращают ненужное внимание мальчики в школе, она горбится, чтобы не привлекать. Спина болит. Сегодня купили еще бюстик, поплотнее и вроде визуально аккуратно всё, её все равно раздражает. 

Завтра буду работать на тему справки освобождения от физкультуры, бег, прыжки это для нее проблема само по себе, а при чужих взглядах и вовсе.

Пока дочь истерила и кричала, я была готова на все и пообещала ей операцию по уменьшению, но она только после 18, а лучше после грудного вскармливания, так как оно после нее невозможно. Я надеюсь, до этого не дойдет, и она повзрослев, пересмотрит свое отношение.

Ну здрасьте. Спина уже болит, а тут еще и последней физкультуры лишают.

На мой взгляд, все наоборот:

- Физкультуры добавить. Пусть идет в зал, найдите ей инструктора толкового, надо формировать крепкий мышечный корсет, независимо от того, планируется ли с таким объемом дальше существовать или его корректировать. Раз проблемы со спиной уже возникли. Кстати, не исключено, что и объем бюста уменьшится в процессе тренировок, особенно если грудь "мясного", а не молочного типа (т.е. жировая ткань преобладает над железистой). 

- Хорошее белье. Минимайзеры есть у всех приличных марок.

- Искренне гордитесь своей девочкой. Она красавица, да и все тут.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Дело, нефиг прыгать и бегать на радость прыщавым одноклассникам, просто надо найти альтернативу без школы.

А я и не говорю о школьной физкультуре, а о занятиях вообще. Тут тренер грамотный должен быть, да и врачебные рекомендации: показания и противопоказания тоже нужны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Чарлиз познакомить дочь, это моя мечта. Мне кажется, она может найти нужные слова. В личку может ей написать? Вопрос только, оно ей надо, как в теме про передачу денег через Аню С чистого листа.

Минимайзеры отсутствуют в городе, представляете? Звонила сегодня по магазам. Неизвестно когда будет. В интернете заказать без примерки опасаюсь. Спортивные топы были, ей неудобно, дышать не дают ,затягивают, а грудь в лепешку.

Дочь в 9 классе, так что школа еще будет два года.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, С чистого листа сказал:

А я и не говорю о школьной физкультуре, а о занятиях вообще

А мама берет освобождение от школьной и правильно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, С чистого листа сказал:

А я и не говорю о школьной физкультуре, а о занятиях вообще. Тут тренер грамотный должен быть, да и врачебные рекомендации: показания и противопоказания тоже нужны.

А речь как раз о школьной физре. И дело не в том, что юнцы косятся и хихикают, а в том, что бег и прыжки - это дополнительные микротравмы груди, и неизвестно к чему они в итоге приведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А мама берет освобождение от школьной и правильно.

Потому,что дело мамы, помимо того, чтоб вселить в ребенка уверенность в себе и помочь с решением проблемы, еще и оградить ее от травмирующих ситуаций.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Это не пятый, если размер I. Это гораздо больший размер, и это для 16 лет реально много.

Это где-то восьмой-девятый. При общем 46 ооочень много. Мне с моим 5-6-то было тяжко. А тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решение об операции все равно принято зачем ждать  и еще 2 года ей таскать эту тяжесть?

Особой разницы нет операция в 16 или в 18 лет. А вообще сходите с дочерью к хирургу и проконсультируйтесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Bryce сказал:

Сделайте ей операцию по уменьшению.

Ну что вы как маленькая? Такие операции делают лишь совершеннолетним.

14 минут назад, Сочная долька сказал:

Познакомьте дочку с Шарлиз

Шарлиз - взрослая женщина, а тут девочка, подросток. Я ее очень даже понимаю. Именно поэтому надо как-то поселить в ней уверенность в себе. Сименович ей в помощь. Может, мне с ее братом поговорить (он у нас работает), как сестра это подростком переживала? Хотя нет, он не помощник, вряд ли кто с ним делился, да и младший он. Хотя... Может он у сестры спросит? Сейчас-то он взрослый дяденька.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Автоледи сказал:

Минимайзеры отсутствуют в городе, представляете?

А на заказ изготовить? Ортопедические корсеты и т. п. делают же. Если нужно, спрошу у жены брата, где та себе заказывает бюстгальтеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кися Мурыся сказал:

- Физкультуры добавить.

Не уроков физкультуры, а индивидуальных физических тренировок. А бег на время и прыганье через козла я думаю, ей ничем не поможет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Ну что вы как маленькая? Такие операции делают лишь совершеннолетним.

 

По медицинским показаниям  и согласия родителей маммопластику сделают и в этом возрасте. Зачем домучивать позвоночник?  И так уже сколиоз.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Старая ведьма

А я как раз написала, какой именно физкультуры добавить, Вы же не только первые два слова прочитали, верно?

Тогда, кстати, со временем и школьная в кассу будет.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Дочери 16 лет, у нее большая грудь

К эндокринологу обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×