Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Пергидроль сказал:

меня лично только один вопрос, где так можно ходить на работу. Я о крупных компаниях, там везде такой дресс-код жесточайший.

Я работаю (пока в декрете, да) в крупном банке. офисы по всей стране. Наш департамент не работает с клиентами, внутренняя служба. Так вот, у нас в рамках разумного можно ходить в любой одежде и с любой внешностью. Я и с декольте ходила, и с красным маникюром и с татуировкой. Премии не лишали, замечания не делали. Только оба начальника, мужского пола, комплименты делали. По разному бывает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Я работаю (пока в декрете, да) в крупном банке. офисы по всей стране. Наш департамент не работает с клиентами, внутренняя служба. Так вот, у нас в рамках разумного можно ходить в любой одежде и с любой внешностью. Я и с декольте ходила, и с красным маникюром и с татуировкой. Премии не лишали, замечания не делали. Только оба начальника, мужского пола, комплименты делали. По разному бывает

Возможно. Я сужу по тем отраслям и тем компаниям  с кем работаю. Абсолютно не важно с кем общается работник. Четкие инструкции для всех. Поэтому и удивилась. ну и плюс собственное восприятие, я в свое время поняла , для себя, что подобный вид на работе неприемлем. Поэтому в офисе исключила прозрачные блузки и мини. Хотя и то и другое очень даже могла позволить себе. Ну тут у каждого свои критерии.

Лично мне на оперативке было весьма не комфортно, когда руководство отвлекалось от дело, глядя на меня. Мне это не надо было, как и комплименты. Опять таки у всех разные потребности.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня подруга лет 10 назад в банке работала, ходила и ходит по сей день с глубоким дЭкольтЭ. Фигура у нее не худенькая, грудь не меньше 4 размера. Управляющий сделал ей замечание, что грудь, типа напоказ, нельзя, а она ему- мне что, отрезать ее?:lol: Это стало началом конфликта и через пару месяцев она уволилась.

 

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные истории) а я на работе - как в большой дружной семье, душой которой меня часто называют :) и меня высоко ценят как сотрудника и любят как человека. И это круто :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

и меня высоко ценят как сотрудника и любят как человека. И это круто

Да я вообще считаю, что не зависит профессионализм от одежды. И пусть думают, кто что хочет. Я вообще в халате работаю :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Я вообще в халате работаю 

А я в пижаме)))

2 часа назад, НатаФКа сказал:

не зависит профессионализм от одежды

Не зависит, да, но есть ситуации, когда таки наряд демонстрирует отношение к работе и клиентам.

В годы работы в пресс-центре комбината мне порой было забавно видеть коллег-журналистов, приехавших на пресс-тур на шпильках, в белых одеждах и с прическами, на которые сложно приспособить каску, хотя, приглашая их, в телефонном телефоне упоминала, что едем в цех, там пыльно-грязно. Каски мы выдавали, а вот робы и обувь, увы, нет. И вот пару раз случалось, когда операторы да, ходили и снимали, а корреспонденты сидели в автобусе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, НатаФКа сказал:

Да я вообще считаю, что не зависит профессионализм от одежды.

Не зависит. Скажите об этом генеральным крупных компаний. К сожалению они не согласятся. Даже я, при всей свободе в нашей фирме, если еду в Минимущество и даже на заводы, использую деловой костюм. Никаких джинсов и брюк вообще.

У меня сын , когда начал работать, тоже решил креативить и пришел в джинсах. Одного раза и разбора у начальника хватило.

Ну а я сама в свое время посмотрев реакцию шефа на свои декольте, прозрачные блузки и мини приняла решение убрать их из рабочего гардероба. Именно потому, что на работе я  не приемлю комплименты и неформальные отношения, несмотря на всю дружбу.

Ну а профессионализм , конечно измеряется не длиной юбки.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мой взгляд есть такое понятие - уместности той или иной одежды в определённых ситуациях. В принципе любой дресс код, если отбросить  некоторые индивидуальные нюансы, принятые в организациях с очень строгим дресс кодом, это некие усредненные правила, как оптимально выглядеть сотруднику, который пришёл на работу заниматься делом, а не красоваться, выпячивать свою сексуальность или напротив неформальность и небрежность в одежде,  а так же сражать наповал или шокировать своим видом сослуживцев или клиентов, коли таковые имеются. 

А так то да, работать можно и в пижаме, как тут уже заметили. Но вряд ли кому-либо придёт в голову идти в пижаме в офис, например.:)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, НатаФКа сказал:

Да я вообще считаю, что не зависит профессионализм от одежды.

Не зависит. Но я бы не хотела, чтоб на меня вываливалась декольтированная грудь/полупопия в шортиках учительницы, доктора, клерка в конторе по документальным делам и т.д. В первую очередь в таких местах раздражает неуместная обнаженка, во вторую - неуместный эпатаж. Вот такая я зашоренная и нудная(

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

У меня сын , когда начал работать, тоже решил креативить и пришел в джинсах. Одного раза и разбора у начальника хватило.

Опять же, зависит от места работы. Офис - это одни требования, а, например, цех - другие, туда можно явиться в чем угодно, все равно переодеваться в рабочее. Или, например, актеры в театре, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Опять же, зависит от места работы. Офис - это одни требования, а, например, цех - другие, туда можно явиться в чем угодно, все равно переодеваться в рабочее. Или, например, актеры в театре, 

При чем тут цех или актеры в театре? разговор, правда в иной теме начался с конкретного фото. И именно меня и удивило, что действие происходит в офисе. На  эту тему я писала, об одежде в офисе в фирме. Слово театр не употребляла. Там свои законы. Я не рассуждала об одежде вообще и не хочу. Написала конкретно, что мне странно, что в серьезной фирме отсутствует строгий дресс-код.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пергидроль сказал:

В сете ветки посмотрела фото. У меня лично только один вопрос, где так можно ходить на работу. Я о крупных компаниях, там везде такой дресс-код жесточайший.

Я работаю в крупной московской структуре. У нас так ходят. И еще не так. Один раз видела сотрудницу в обтягивающем кожаном платье. :lol:  Сама сижу в футболке с паттерном из котиков.
Раньше работала в холдинге-монополисте, пару раз даже заметила девушек перепутавших туфли для стриптиза с просто туфлями на шпильке.
Нет никаких проблем. Дресс-код жесткий в Газпроме, Лукойле и в банках в основном. А так утром в чем только не едут...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, 13 медведей сказал:

Нет никаких проблем. Дресс-код жесткий в Газпроме, Лукойле и в банках в основном. А так утром в чем только не едут...

Так я о таких конторах и пишу. Читайте - пишу со тех с кем работаю. С ними я и работаю. Ну и с министерствами. Там точно никаких вольных нарядов. И вообще я в этой теме не писала. Писала в другой. Ибо человек писал, если путаю, то пардон, что работает в крупной структуре, связанной с нефтяными вопросами скажем так. Вот и удивилась. Все!

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Ну и с министерствами. там точно никаких вольных нарядов.

:lol::lol:
Смотря какое министерство, видимо.
Моя подруга ходит в Министерство образования с выбритыми висками и в мужском костюме с галстуком. Но ей можно - она такой специалист, которому  все простят.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Смотря какое министерство, видимо.

Вам перечислить? Могу. Например министерство экономики, Минимущество.  Ну и еще парочка , где была. Девочки ходите хоть в чем. О чем спор. Для меня было удивительно, поэтому и написала и главное не в этой теме. Сюда я вообще не заходила, пост перенесли просто.

Вообще первый раз слышу, что в Министерствах нет дресс кода. Видимо не там бываю.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Для меня было удивительно, поэтому и написала и главное не в этой теме.

Ну видимо Нина не работает в одной с вами отрасли и поэтому ей можно. ;) Было бы нельзя - не ходила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну видимо Нина не работает в одной с вами отрасли и поэтому ей можно.

Я что-то против писала? Просто удивилась. Кстати она писала, что работает в чем то связанном с именно этой отраслью. Хотя может и ушла уже. Ну и в целом, все с кем общаюсь и по работе и вне ее, работающие в серьезных компаниях, имеют дресс код.

Видимо не везде. Право на вопрос и удивление у себя отнять не могу.

Вообще в надцатый раз скажу, писала в другой теме.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вульгарность, и прочий разврат лишь в головах оценивающих..
Касаемо одежды, макияжа и прочего подобного, можно говорить только о вкусе и безвкусице..

И не нужно считать, что вульгарность - то, что привлекает и возбуждает мужчин.
Для меня самый сексуальный макияж - полное его отсутствие, например, но вряд ли кто то скажет, что это вульгарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, 13 медведей сказал:

Ну видимо Нина не работает в одной с вами отрасли и поэтому ей можно.

У нас на работе нет дресс кода, но тем не менее никому не приходит в голову придти в декольте с полувываленными титьками наружу. .

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Просто Ева сказал:

 У меня подруга лет 10 назад в банке работала, ходила и ходит по сей день с глубоким дЭкольтЭ. Фигура у нее не худенькая, грудь не меньше 4 размера. Управляющий сделал ей замечание, что грудь, типа напоказ, нельзя, а она ему- мне что, отрезать ее?:lol: Это стало началом конфликта и через пару месяцев она уволилась.

 

Простите, а что, большую грудь обязательно носить в сочетании с декольте, да ещё и глубоким? Только так, иначе нельзя? И/или, к примеру, обтягивать тоже обязательно? Прям так, чтобы вещь аж трещщщала по швам? Зачем это делать, особенно на работу? А потом искренне удивляться, отчего начальство делает вполне обоснованные замечания... 

Недоумеваю, честно. Да, кстати, если кто надумает меня обвинить в зависти... Обладательница чашки размера G, так что с завистью - это не ко мне. 

Я просто ношу вещи по размеру, ничего не вываливаю и не обтягиваю. И без этого-то грудь заметна, размер большой. А если бы я её ещё обтянула и вывалила, то вообще... 

Изменено пользователем Муми мама
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пергидроль сказал:

Ибо человек писал, если путаю, то пардон, что работает в крупной структуре, связанной с нефтяными вопросами скажем так. Вот и удивилась.

Не удивляйтесь, всякое бывает. :) Я работаю в крупном химическом холдинге. Офис практически в центре города. Сижу сейчас в драных джинсах, розовой футболке и кожаных браслетах. Коллега напротив - в светло-оранжевых брюках и ярко-зелёных носках. Юрист-международник, между прочим, недавно вернувшийся из командировки в Бразилию и Боливию. 

Начальнику главное, чтобы мы деньги холдингу приносили и работу свою качественно выполняли. 

Не, ну когда наши крупные акционеры приезжают в офис (раз в три-четыре месяца), мы, конечно, не наглеем и наряжаемся в пиджаки. 

Ой. а какие коротенькие юбочки и сексуальные вырезы носят наши кадровички, я уже вообще молчу. :music_whistling: Всем нравится, недовольных нет, особенно среди мужского населения офиса. :smile:

Изменено пользователем Болие Лимения
Удаление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Может быть, на работах в офисах и встречают по одёжке, но провожают уже точно по "одеть-надеть". :brows:

 

Видимо я этого не знаю. Как работаю до сих пор? Даже если человек делает ошибки, у меня это точно бывает, это не значит , что он полностью дремуч. А чувство такта лично мне не позволяет тыкать людей в теме не о русском языке. 

Мне на старом форуме одна весьма элегантная дама много гадостей под ПТ по этому поводу писала. Так что не удивляюсь. Лучший способ. 

32 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ой. а какие коротенькие юбочки и сексуальные вырезы носят наши кадровички, я уже вообще молчу. :music_whistling: Всем нравится, недовольных нет, особенно среди мужского населения офиса

Недовольных может нет. Но знаете я будучи руководителем, коллег и шефа, не рассматривала в качестве особей мужского пола . Только как партнеров и коллег по делу. Посему меня все эти взгляды вызывали  раздражение. 

 

32 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Сижу сейчас в драных джинсах, розовой футболке и кожаных браслетах. Коллега напротив - в светло-оранжевых брюках и ярко-зелёных носках. Юрист-международник, между прочим, недавно вернувшийся из командировки в Бразилию и Боливию. 

Ну наверное бывает. Я не сталкивалась в последние годы ни разу. У нас этого нет, но мы мелкота и частники. А вот на крупных предприятих все сурово. Мне в принципе это не особо нравится. Но это данность. У сына женщинам только костюмы деловые разрешены даже летом. 

По сути темы сказать ничего не могу, ибо вкус у всех разный. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Пергидроль сказал:

А вот на крупных предприятих все сурово.

Говорю же - нет, везде по-разному. Сурово почти во всех банках, например, но банки могут быть как крупным Сбербанком, так и мелкой микрокредитной организацией, а дресс-код всё равно там строгий. 

1 час назад, Пергидроль сказал:

Ну наверное бывает. Я не сталкивалась в последние годы ни разу. У нас этого нет, но мы мелкота и частники.

Поэтому и пишу, что везде по-разному. Моя мама живёт и работает в селе в конторе, где она вообще сидит одна без коллег. Так её начальница требует, чтобы у подчинённой был приличный строгий костюм - для клиентов. 

Так что это не зависит от того, крупный ли это офис или мелкая контора. 

А по поводу сексуальности в одежде на работе - если фигура  и дресс-код позволяет, почему бы и не показать, что ты красивая женщина, которая любит себя? В этом же нет ничего плохого. 

Изменено пользователем Болие Лимения
Удаление бестактности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Говорю же - нет, везде по-разному. Сурово почти во всех банках, например, но банки могут быть как крупным Сбербанком, так и мелкой микрокредитной организацией, а дресс-код всё равно там строгий. 

Я пишу о тех крупных с кем общаюсь по работе. Вы можите говоритьтолько о том , как у вас. Про банки я знаю, в силу работы бываю и там. Пока не проводили меня. Несмотря на отсутствие декольте. 

 

1 час назад, Болие Лимения сказал:

А по поводу сексуальности в одежде на работе - если фигура  и дресс-код позволяет, почему бы и не показать, что ты красивая женщина, которая любит себя? В этом же нет ничего плохого

А зачем? Мне это было не надо, сейчас в силу возраста тем паче. Хотя фигура размер груди , длина ног и обхват талии более чем это позволяли. Я не писала, что жто плохо. Я писала , что мне удивительно и непонятно.

На этом  думаю можно  и закончить. Собственно я писала в иной теме. И извиняюсь , если кого обидела своими грамматическими ошибками. Иногда в запарке этого не замечаешь. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Муми мама сказал:

Простите, а что, большую грудь обязательно носить в сочетании с декольте, да ещё и глубоким? Только так, иначе нельзя? И/или, к примеру, обтягивать тоже обязательно? Прям так, чтобы вещь аж трещщщала по швам? Зачем это делать, особенно на работу? А потом искренне удивляться, отчего начальство делает вполне обоснованные замечания... 

Я же не говорю что так надо - просто для хохмы пример привела.

Ее не переубедить, она так хочет одеваться, да за бога ради, не мое дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×