Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонголик

Избежать развода или не стоит? Муж употребляет сильнодействующие.

Recommended Posts

17 часов назад, Сонголик сказал:

Мне кажется, я из этого брака такой старой выползла, некрасивой. 

В магазин вот зашла - там электрик на стремянке возится. В шортах. Ноги у него неприятные такие были, ну обычные мужские волосатые ноги, но неприятные. 

И я себя не чувствую женщиной, меня даже муж не хотел в последние два месяц

 А давайте вы с другой стороны посмотрите? Делайте акцент на " из этого брака  выползла", потому что сценарий мог быть совсем другим: вы могли не выползти, а терпеть и верить и так - всю жизнь, вот это было страшно.

И вы не из брака выползли "старой-некрасивой", вы в нём стали так себя чувствовать, я всё это по себе помню, последнее время жила в каком-то постоянном стрессе, всё это на лице и настроении было. Помню, пришла к подруге, а у неё брат приехал, я его тогда впервые увидела, как и он меня. Прошло время, я наконец-то развелась и так получилось, что у подруги снова с её братом встретилась. Она после рассказывает: Андрей тебя не узнал, просто не узнал, представляешь, как ты изменилась и как ты раньше жила?  Сказал буквально: это она? Она же была раньше серая и в глазах пусто.... ( А потом бабочкой стала, не от слова баба, а от слова бабочка :) )  

Иногда всё не так, как кажется, вы просто смотрите не с той стороны. Вам сейчас кажется всё несчастьем, а на самом деле вы на пути к счастью, просто поверьте в это.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сонголик сказал:

@Мечта поэта,

другие мужчины? Мне кажется, я из этого брака такой старой выползла, некрасивой. 

Уверяю вас, это ненадолго у вас, ощущение это. Вы просто сейчас морально задавлены. 

Пройдет немного времени, вы восстановитесь и снова почувствуете себя красивой и привлекательной.

Цитата

В магазин вот зашла - там электрик на стремянке возится. В шортах. Ноги у него неприятные такие были, ну обычные мужские волосатые ноги, но неприятные. 

Ага! Внимание-то обратили! :lol:

Цитата

И я себя не чувствую женщиной, меня даже муж не хотел в последние два месяца. А что я красивая, сексуальная - очень давно не говорил. Год? Больше?

Пока некому говорить это вам, встаньте у зеркала, взбейте прическу, расправьте плечи, встяхнитесь и скажите искренне это себе САМИ. И повторяйте это каждый день.

Позвольте себе лёгкое хулиганство, оденьтесь так, как одевались в юности, поднимайте себе настроение любыми доступными способами.

Все получится!

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сказать, мужские ноги мне вообще кажутся ужасно неэстетичными :laugh: Другое дело, когда это ноги любимого, тогда ни о какой неэстетичности не вспоминается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Кстати сказать, мужские ноги мне вообще кажутся ужасно неэстетичными :laugh: Другое дело, когда это ноги любимого, тогда ни о какой неэстетичности не вспоминается.

Редко, но бывают даже красивые.  Волосатые, правда, но стройные. Мужиков в шортах терпеть не могу, мне только наш бригадир в них нравиццо, у него прям ножки Франции, редкие для мужчин. И не особо волосатые.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Очень хорошо, что Вы ушли от этого наркомана.

У меня девушка на работе 5 лет (!) назад развелась с таким вот спайщиком (или что он там употреблял). Так вот он по сей день ее вылавливает и такое творит - не дай Бог!

Повыдергивал ей все провода в подъезде в щитке, подрался с ее родителями, периодически заявляется к ней на работу с требованием угостить его кофе, а последний раз ваще заявился с девицей ,мол смотри какой я востребованный.

месяц назад пришел с бутылочкой воды и сказал что там кислота и щас он ей в лицо плеснет и прочее, прочее.

А у них ребенок - дочке 5 лет и они его боятся!

Правильно тут кто то сказал - пусть бы сдох побыстрее что ли, хоть пособия по потере кормильца бы получали.

 

P.S. Не давно был случай, вроде в Сургуте, такой вот спайщик выколол своему ребенку, младенцу глаз!

 

 

Изменено пользователем Весталка
Удалено нецензурное выражение (крипт.)
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пните меня, я не могу больше...

Вот мы живем отдельно, и мама со мной живет пока, чтобы этот меньше таскался. Конечно, приходит к дочке, строит из себя хорошего. Регистрацию сделал нам с сыном. Адекватный приходит, ни разу не заметила ничего. Играет с детьми вчера - смеются, я смотрю - дочери отец, и я его любила. Потом вспоминаю, как он ноги об меня вытирал, и что он с моей семьей сделал - хочется взять его за голову и об стену колотить, пока сил хватит. На лице нет эмоций, все ровно и безразлично, а изнутри меня жрет просто. Я спать не могу - детей укладываю и с собакой бегаю по два часа,пока дыхания хватает и ноги держат, чтобы этот комок ненависти потушить. 

С детьми забываюсь, конечно, на время. Сейчас к школе готовились, к садику,  на работе заявление на выход с первого октября написала. Я  не знаю, как это пережить, и когда это закончится.

 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сонголик сказал:

Я  не знаю, как это пережить, и когда это закончится.

Все плохое пройдёт, и ненависть уйдёт. Вы большая умница и молодец. С ним, какой бы он ни был счас прекрасный - уже бы ничего хорошего для вас не получилось. Заглядывали бы в глаза, принюхивались, боялись бы будущего. И были бы "тварью, которая недоверием все поломала, и сама толкнула" и так далее. 

А сейчас есть будущее у вас. Своё. Без него. И вы ни в чем не виноваты. И злость оправдана. Потому что старалась, хотела жить нормальной семейной жизнью, и в старости вместе нянькать общих внуков... Он все испортил. По своей дурости. Но не вы.  Хорошо, что вы вырвались и не дали себя себе уговорить, что все будет хорошо, надо лишь чуть потерпеть...

Удачи вам и счастья. 

Кстати,  на работу выйдете, вообще быстро процесс забывания пойдёт))) 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена, спасибо! А он поначалу так и говорил, что я все разрушила, говорил - из-за ерунды ушла, можно было поговорить и все такое. Говорит, что по мне не видно, что я переживаю, значит, хотела уйти, и момент выжидала.

Я обычно в церкви нахожу умиротворение и поддержку. Пост Успенский держала, молилась, просила сил пережить и ему прощения, искренно. Сейчас не получается ничего, не могу. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё получится, всё будет. Нужно время. Я два года своего не вижу. Сын его не помнит, говорит, что у него нет папы. За ребенка обидно, но лучше так...

Вам бы вообще от него изолироваться. Это не тот случай, когда отец - на пользу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сонголик сказал:

Девочки, пните меня

А смысл? Вас уже пинали один раз, в теме "Я - дура". Я вам ещё тогда сказала, что не удивлюсь, если вы к нему вернётесь, потому что вы сама не были уверены в правильности своих действий. Так и вышло - он стал хороший, вы размякли, забеременели, всё вроде как хорошо. Сейчас ситуация практически повторяется.

Вам не помогут пинки посторонних людей, пока вы не научитесь сама себя уважать и разбираться в людях. Опыта у вас уже предостаточно, не наступите на те же грабли. Он будет хорошим и замечательным, пока вы не вернётесь. Может быть, ещё какое-то время после. А потом снова станет самим собой. Если вернётесь, постарайтесь хотя бы не забеременеть ещё раз. Извините, что так цинично, просто запомнилась ваша история. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль, немного не так - я сначала забеременела, а потом вернулась. Знаю, что по-идиотски получилось, и звучит так же. Ну, как есть. В этот раз о возвращении нет речи. Я хочу жить своей жизнью, и не могу отпустить ситуацию. 

Изменено пользователем Сонголик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сонголик сказал:

из-за ерунды ушла, можно было поговорить и все такое. Говорит, что по мне не видно, что я переживаю, значит, хотела уйти, и момент выжидала.

Ну конечно. И ещё любовник за пазухой.)))

Не - не, дальше только было б хуже. За детей потом бояться, во - первых, чисто физически, во-вторых - пример какой. Потом крики при них , ссоры. Какая бы не была женщина спокойная, такая жизнь очень разрушает нервную систему, истерики обеспечены. И в итоге - мать дура, мать плохая)))

И разговоры не помогают. О чем там беседовать. Уже детей родил, а все как мальчик играется, всякую дурь в себя пихает. 

Освободилась! Ура. Прочь чувство вины. Детей никто не лишает. В нормальном состоянии пусть приходит, общается. Вы ж такую позицию приняли. Уважаю вас. Почитала - то, как вы вообще себя ведете - рассуждаете- мне близко. Я за вас)))

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сонголик сказал:

На лице нет эмоций, все ровно и безразлично, а изнутри меня жрет просто. Я спать не могу - детей укладываю и с собакой бегаю по два часа,пока дыхания хватает и ноги держат, чтобы этот комок ненависти потушить. 

Сочувствую вам. Я этот комок ненависти не могу потушить уже 12-ый год, он только сильней разгорается, уже просто ярость  :gun_rifle: Не знаю, что с этим делать, ненависть очень мешает жить. Вида не подаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сонголик сказал:

В этот раз о возвращении нет речи.

Какого вам тогда пинка надо сейчас? Пинка надо, это если вас уже пробивают его сладкие речи и примерное поведение, и начинаете сомневаться, не померещилось ли вам? Ведь вон он какой прекрасный-заботливый-нежный-внимательный, чисто принц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Он будет хорошим и замечательным, пока вы не вернётесь.

Золотые слова. К сожалению. 

 @Сонголик,  он тоже сейчас, возможно искренне сожалеет и хочет вернуть вас и детей. Но... он не властен над собой. Малейший конфликт - и он может сорваться , а нас вас повесить вину. Он же старался, а вы не поняли. И зачем этот Везувий под жопой ( простите, но из песни слов не выкинешь) :mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена, у меня в первое время было чувство, что я вырвалась. Теперь вот так. 

Sauterelle, я думаю, что нас тоже это ждет. Сейчас он поймет, что ничего не будет, и про дочку забудет. А если не давать видеться с ребенком, то назло может делать, пакостить. Лучше пусть само на нет сойдет, недолго ждать.

Саша Шпиль,  я хочу проговорить, мне совсем не с кем, кроме вас. Еще, может быть, посоветует кто чего, из своего опыта. Еще кто-то скажет - соберись, тряпка, у тебя дети. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сонголик сказал:

Еще, может быть, посоветует кто чего, из своего опыта.

Что тут ещё можно посоветовать? Держитесь. Вам надо избавляться от любых чувств к нему, оставьте только равнодушие. Тогда сможете вздохнуть спокойно.

9 минут назад, Сонголик сказал:

Еще кто-то скажет - соберись, тряпка, у тебя дети

Я могу, если надо)) Соберись, тряпка, у тебя дети! (с) :bb:

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще так сложно это. У меня подруга ( ближе к знакомой) так настрадалась. Вышла замуж. Родила девочку. Обнаружилось, что муж употребляет дрянь какую-то. Его родители очень упрашивали не разводиться. Купили им квартиру. Лечили его. Он ещё парень был такой хороший. Добрый, весёлый, нормальный, если б не это но... Ей ещё и уходить особо некуда было, мать пьющая. Больше никого. И он же - так любит, так любит. И плачет, и прощения просит. И говорит всем, какая она прекрасная и терпеливая. Она его ангел- хранитель. Если б не она - он бы умер уже. Спасибо ей говорил постоянно. 

Но и она не вытерпела. Такого хорошего. И с такими родителями, которые ей стали родителями. Почти.

Развелась и ушла на съем. Потом уехала совсем и вышла замуж.  

Квартира продана - деньги пущены на лечение. Сейчас он в тюрьме. 

Добавлю. За убийство. Вот тебе и хороший. Я почему пишу - он с нашей улицы, с юности знаю. Узнала, что посадили - офигела. Думала - безвредный. 

Ой - ещё добавлю. Когда она ушла - он ей под окнами выкладывал из всякой фигни - я тебя люблю, цветы слал. Ужас. Как ей было тяжело не вернуться. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Квартира продана - деньги пущены на лечение. Сейчас он в тюрьме. 

А если бы она осталась, его родители так бы и содержали их всех, пока не выдохлись. И потом неизвестно еще что было бы...

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Развелась и ушла на съем. Потом уехала совсем и вышла замуж.  

Правильный поступок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сонголик сказал:

Адекватный приходит, ни разу не заметила ничего. Играет с детьми вчера - смеются, я смотрю - дочери отец, и я его любила. Потом вспоминаю, как он ноги об меня вытирал, и что он с моей семьей сделал - хочется взять его за голову и об стену колотить, пока сил хватит. На лице нет эмоций, все ровно и безразлично, а изнутри меня жрет просто. Я спать не могу - детей укладываю и с собакой бегаю по два часа,пока дыхания хватает и ноги держат, чтобы этот комок ненависти потушить. 

Вы сместите луч своего внимания со своего ангельского облика на реалии и все станет хорошо. Кому надо ваше лицо без эмоций? Кому от этого хорошо? Ну разве что вашему бывшему, которому комфортней с детьми играться. А вам?

Что вы ходите, молитесь, если вас гордыня сжирает, что в этом толку?

Вышло, как вышло. Простите себя, в первую очередь. Не надо себя мучить и строить из себя благодетель, когда внутри кипит негатив.

На самом деле, вы - молодец. Смогли вовремя разобраться и спрыгнуть с этого вагончика, который катился в ад. Вам, по сути, сейчас надо РАДОВАТЬСЯ. А вы себя мучаете гневом и обидой, и что самое поганое - пихаете это все внутрь. Вам рассказать, что от этого бывает?

Уймитесь уже. Бывшего - в жопу. Растите детей, занимайтесь собой и будьте счастливы. У вас все для этого есть. Не надо гробить свое здоровье из-за случайного мудака, который влез в вашу жизнь, она еще долгая.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сонголик сказал:

дочери отец, и я его любила. Потом вспоминаю, как он ноги об меня вытирал,

Ну что вы, право слово. Простите уже себя. Если бы женщины умели разбираться в людях, человечество давно бы уже вымерло.

Жили, как сердце подсказывало, и правильно. Вот сейчас оно подсказало, что надо ноги делать - тоже верно, и тут вы свой способ нашли, молодец.

4 часа назад, Сонголик сказал:

спать не могу - детей укладываю и с собакой бегаю по два часа,пока дыхания хватает и ноги держат, чтобы этот комок ненависти потушить. 

 Попробуйте еще деревья пообнимать, мне здорово равновесие возвращает.

Все хорошо будет у вас, чуть-чуть потерпеть, и все образуется.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сонголик сказал:

. Потом вспоминаю, как он ноги об меня вытирал, и что он с моей семьей сделал - хочется взять его за голову и об стену колотить, пока сил хватит. На лице нет эмоций, все ровно и безразлично, а изнутри меня жрет просто. Я спать не могу

Не жрет, а позволяете себе так погружаться. Я не знаю, как у других, мне всегда помогал контроль. Как только я понимала, что погружаюсь, чтобы всласть поненавидеть, то запрещала себе это делать. Заставляла думать о другом, переключаться на другое. Вот вы с собакой бегаете и изматываете себя, пытайтесь гулять не под флагом ненависти, а видеть собакины эмоции, думать, что детки здоровы и о другом приятной. В жизни много приятных вещей, силой воли переключайтесь. Будете возвращаться, потому что вы таким образом вроде как мстите и чем сильнее ненавидите, тем сильнее ваша месть, но это же иллюзия. Никто кроме вас не страдает, за что вы так с собой? Или разрешите себе пять минут ненавидеть и даже ногами можете отпинать, а потом - всё, о другом. Ради себя. Почитайте Bitter chocolate и ужаснитесь, вы хотите ненавидеть много лет? Есть риск, как видим. Что это даст? Это разрушит, лишит сна, здоровья, личной жизни, что-то уже маниакальное. 

Bitter chocolate, а вы-то за что так с собой? Вы же понимате, что это всё делаете вы сами? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, а как не сдерживаться при нём, я ж пришибу его нафиг, если волю себе дам. Если мама дома, то стараюсь уйти куда-то, так он выжидает, и то кофе попить, то чаю.  У меня была такая установка на семью, я теперь вообще не знаю, что делать. Знаю, конечно, - жить, работать, детей растить. Я это и делаю, а в душе паника такая.

@Ягодка опять, я стараюсь радоваться. Вернее, я радуюсь, нахожу какие-то приятные мелочи: вот у нас на севере нет молока натурального, а тут фермер завёл коров, и продаёт молоко, свое, которого мы четыре года не видели. И мне мужики с работы по знакомству берут молоко и творог. Радость. Соню в сад берут - удача, потому что в эти сады тоже фиг попадешь. Из музыкальной школы позвонили, сына берут - отлично. Их много, таких моментов. Да просто все здоровы - огромное счастье.

Если бы я одной ненавистью и злобой жила, это совсем бы швах был. Стараюсь выплывать, время нужно, месяц ведь всего прошёл. Но пока тяжело получается. Я вот и пришла, мне форум очень здорово помогает. Я читаю другие темы, сравниваю, учусь. Хорошо вправляет мозг.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×