Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонголик

Избежать развода или не стоит? Муж употребляет сильнодействующие.

Recommended Posts

@Сонголик, дайте времени время. Жизнь обязательно войдет в свои берега. Вам больно сейчас, что старая жизнь исчезла, а новая не наладилась. Но сначала действительно - простите себя. Для меня это оказалось самым сложным - что позволила, что любила, что была такой, какой была. Назад не вернешься и ничего не исправишь, ничего не отменишь. А впереди, впереди можно всё. Но надо себя полюбить, у меня тоже с этим проблемы. Платья и весь уход за собой здесь не помогут. Нужно себя постоянно спрашивать - а чего я хочу в данный момент, и стараться это выполнять. Начнете с малого и постепенно дойдете до бОльшего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Сонголик сказал:

Стараюсь выплывать, время нужно, месяц ведь всего прошёл.

Не всего месяц, а ЦЕЛЫЙ месяц. И ни разу не сорвались, не дали понять, что готовы допустить слабину. И столько всего как-то умудрились сделать за это время - нашли квартиру, не бросили собаку, а это, считай, третий ребенок, столько хлопот, возни и радости от пса. Школа, садик, выход на работу - немыслимо столько успеть за первый месяц одной. Сейчас выйдете на работу и вообще все-все наладится. Времени думать о том, как славно могло бы быть, если бы муж исправился, не будет. Но совсем скоро появится время думать - какой счастье, что я на это решилась. Ваша тема - сплошная гордость за вас. Некоторые женщины годами играют в игру "Да, но....". Да, надо уходить, но у меня двое детей. Да, вряд ли он исправится, но он же обещал.. И так до бесконечности.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Порта Аперта, да, вот именно так - старое прошло, а по-новому я ещё не умею. Спать одна не могу ещё. Ну могу, вернее, сплю ведь, но непривычно. Всё не так, хотя что мы там прожили-то - два года с хвостиком. Не пойду я больше замуж, это вот так с кожей отрывать потом. А если бы пять, десять?

По моим сообщениям заметно, что я себя не люблю? Я не думала вот так - люблю не люблю. Я сейчас чувствую себя подбитой и потрепанной. 

@Абсолютная добродетель, спасибо Вам) Хлопот очень много, да. Я же ещё квартирной хозяйке не сказала про собаку, мы вообще вчера первый раз виделись, а то с её дочкой общались. Она вчера за деньгами приходила, так я собаку к маме на работу отвела на время визита. Ну, вроде бы хорошая женщина, поболтали так душевно. В следующий раз будем сдаваться с Геркой, авось не погонит.

Изменено пользователем Сонголик
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сонголик сказал:

Ну, вроде бы хорошая женщина, поболтали так душевно. В следующий раз будем сдаваться с Геркой, авось не погонит.

Если человек не собачник, то сразу скажет "нет". Потому что будет думать, что не бывает собак, которые дома не какают, не рвут обои и мебель и не лают на радость соседям. А когда станет ясно, что пес никакого урона не нанес квартире, жалоб от соседей не поступает, вы - прекрасный арендатор, думаю, изменит свое мнение о собаках. 

Мы останавливаемся в Ялте у одних и тех же хозяев. У них лабрадор, у нас голден. Порода одна - ретривер. Они страшно очканули за свой домик (у них 4 дома небольших, но новеньких, двухэтажных неподалеку от знаменитой ялтинской набережной), когда увидели, что мы погрузились в машину и уехали. А Ральф остался на хозяйстве - один, в незнакомом месте. Они сами сказали, что часов через пять зашли, чтобы убедиться, что все сожрано, а Ральф от стресса написал по периметру двух этажей. И были страшно удивлены, что он спокойно лежал в своем лежаке, увидел их, сделал поклон, дал лапу, помахал хвостом, минуты две походил за ними по домику, а потом завалился снова дрыхнуть - жара... Их лабр бы догрыз обои до бетона. А наши соседи по основному месту жительства говорят, что уже привыкли, что существование Ральфа в нашей квартире подтверждается только при личной встрече в лифте. Никаких звуков он вообще не издает. Запах в квартире также отсутствует. Хорошо воспитанный барбос вообще никаких хлопот в квартире до доставляет - хозяйка в этом убедится и все будет хорошо.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сонголик сказал:

. Я же ещё квартирной хозяйке не сказала про собаку, мы вообще вчера первый раз виделись, а то с её дочкой общались. Она вчера за деньгами приходила, так я собаку к маме на работу отвела на время визита. Ну, вроде бы хорошая женщина, поболтали так душевно. В следующий раз будем сдаваться с Геркой, авось не погонит

 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

не бросили собаку, а это, считай, третий ребенок, столько хлопот, возни и радости от пса.

Плюсуюсь. Вы хороший человек и умница, собака в вашем случае "обременение", а вы не бросили. Как ребенка. 

Со всем вы справитесь, верьте!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Сонголик сказал:

Я обычно в церкви нахожу умиротворение и поддержку. Пост Успенский держала, молилась, просила сил пережить и ему прощения, искренно. Сейчас не получается ничего, не могу. 

Не сетуйте на отсутствие сиюминутных изменений. Так просто не может быть - вчера я гневливой была, а тут умиротворение и покой случился. У вас стресс, да ещё поддерживаемый посещениями мужа. Это очень сильный раздражитель. Но придётся это принять и учиться относиться к нему как к неприятному соседу. Это трудно, но как иначе? А пока всё свежо и раны кровоточат. 

13 часов назад, Bitter chocolate сказал:

Я этот комок ненависти не могу потушить уже 12-ый год, он только сильней разгорается, уже просто ярость  :gun_rifle: Не знаю, что с этим делать, ненависть очень мешает жить.

Ненависть не просто мешает, она сжирает и разрушает личность, здоровье, саму жизнь. У вас это стало навязчивой идеей,как мне показалось. Вы этим живёте. Верующий человек давно бы с этим нашёл что делать, а мудрый священник-духовник помог бы. Но есть и помощь психологическая, её надо найти. Ну, если есть желание с ненавистью расстаться. Но есть ли? 

12 часов назад, Сонголик сказал:

А если не давать видеться с ребенком, то назло может делать, пакостить. Лучше пусть само на нет сойдет, недолго ждать.

У вас нет юридических оснований лишать его права общения. Если только не увлечётся тёткой какой-то крепко. Прямо хоть знакомь его с дамой привлекательной. ;)  Ну, или проколется сильно - будет приходить невменяемый, вести себя неадекватно... (ТТТ). Тогда всё снимать, полицию вызывать, компромат собирать и родительских прав лишать. Но это сколько же времени и сил уйдёт!

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Что вы ходите, молитесь, если вас гордыня сжирает, что в этом толку?

Толк в том, чтобы гордыню ту смирить. Если кому-то претит в храм войти, то и не надо. Но мир так устроен, к счастью, что мы разные и взгляды на жизнь тоже разные. Кто как со своей гордыней разбирается - дело персональное. Но разбираться надо, от неё всё зло. 

7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Заставляла думать о другом, переключаться на другое.

Это самое правильное. Только, опять же, враз и безвозвратно перестроить все эмоции не получается. Время, терпение, настойчивость... Всё придёт. 

2 часа назад, Сонголик сказал:

, а тут фермер завёл коров, и продаёт молоко, свое, которого мы четыре года не видели. И мне мужики с работы по знакомству берут молоко и творог. Радость. Соню в сад берут - удача, потому что в эти сады тоже фиг попадешь. Из музыкальной школы позвонили, сына берут - отлично. Их много, таких моментов. Да просто все здоровы - огромное счастье.

Вот почаще думайте об этом. И о другом тоже, что радует. Как только гнев (искушение) полезет в душу - или помолитесь, или стихи вспомните хорошие, или планы на ближайшее будущее начните продумывать, или... Да что угодно, но раздражитель надо из головы вытеснить, пусть и со скрипом, усилием, но надо.  

Я иногда по воле случая (добровольно на это не иду ни за что) встречаюсь с бывшим мужем. И каждый раз со дна души муть поднимается, а прошло уже 18 лет после развода. И он не был ни наркоманом, ни алкашом. Но негатив прошлый приплывает. Значит, надо его отводить, иначе в нём захлебнуться можно. Зачем с собой так? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Порта Аперта сказал:

Но сначала действительно - простите себя. Для меня это оказалось самым сложным - что позволила, что любила, что была такой, какой была. Назад не вернешься и ничего не исправишь, ничего не отменишь.

Мариш, как ты права. Я уже все пережила, а одно никак не могу- простить себя, за то, что со мной так обращались. Мне тут Стелла писала, что нельзя позволять себя унижать, это я не забуду никогда.  До сих пор не забыла, а пять лет уже прошло, да. 

А ненависть меня жрала тоже около года, потом понемногу отпустило, стерлось все. Сейчас помню только плохое, никаких радужных воспоминаний нет, только ощущение,  что это была глобальная ошибка.  Когда говорят, что зато есть ребёнок, за это надо быть благодарной, не понимаю.  Ну, был бы другой ребёнок,  такой же мой. Ане проще,  она дочку очень любит, да и прожили вместе меньше.  Два года против моих пятнадцати,  включая юность- ерунда.

Аня,  пока тебя на качелях колбасит, но поверь,  девочки правы, этот вагончик ехал в ад, в созависимость, в боль и жизнь с равнодушным и холодным человеком.

Неужели тебе без него плохо? Ты ж его и не любила никогда, привычка только и связывает. Это просто привычка и разбитые ожидания.  Хотя, ты же изначально понимала, что не будет там ничего хорошего,  не будет. 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Отражение сказал:

У вас это стало навязчивой идеей,как мне показалось. Вы этим живёте. Верующий человек давно бы с этим нашёл что делать, а мудрый священник-духовник помог бы. Но есть и помощь психологическая, её надо найти. Ну, если есть желание с ненавистью расстаться. Но есть ли? 

Есть, конечно. О психологе я подумываю. Но я этой ненавистью не живу, конечно. Я же не думаю круглосуточно о бывшем, у меня куча дел и забот, мне есть о ком и о чем думать. Время от времени вспоминаю, и поднимается ярость. Вот с этим надо что-то делать, не хочется разрушать свое здоровье. Навязчивой идеи нет. Я вспоминаю нашу с ним жизнь и понимаю, что были вещи, которые я прошлая проглатывала, а я настоящая - уже другая, и терпеть бы не стала. Возможно, это злость и на себя тоже.

Через 4 с небольшим года младший сын достигнет совершеннолетия, и я уже никак не буду вынуждена пересекаться с бывшим. Вот тогда меня отпустит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Bitter chocolate сказал:

были вещи, которые я прошлая проглатывала, а я настоящая - уже другая, и терпеть бы не стала. Возможно, это злость и на себя тоже.

Почти каждая женщина может сказать это. Почему мы проглатывали и терпели унижения тогда, когда этого делать было нельзя, кроется в нашем детстве, в воспитании, установках, которые были даны и семьёй, и обществом. Жизнь перемолола и повернула, перелопатила и закалила. Можно ужасаться своей непроходимой глупости той, 20-и летней себя. Но что было, то прошло. 

 

28 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

ощущение,  что это была глобальная ошибка

Просто мои мысли. Но ничего переделать не получится. Остаётся считать свой опыт определённым достижением. Это и правда так. Это даёт возможность себя воспринимать иначе, пусть и запоздало, и иначе вести себя с детьми и внуками. Никакого конструктива в том, чтобы глодать себя ту, юную тетёху-неумеху, нет вовсе. Это только портить жизнь себе уже сейчас. 

33 минуты назад, Bitter chocolate сказал:

Вот тогда меня отпустит. 

Когда-то я думала - вот сейчас мне плохо/тяжело/тошно, но вот в будущем будет и то хорошо, и это. Это такой самообман! Всё, что мы проживаем, остаётся в душе и в уме, становится частью личности, избавиться от этих пятен очень сложно, а то и невозможно. Мы живём здесь и сейчас. Каждое мгновение бесценно. Зачем же его отягощать новыми порциями негатива? В одну минуту от него не избавиться, на это внешние факторы мало влияют. Только собственный настрой и усилия. Очень поздно я это поняла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, я не пойму пока - как мне. С ним в последние полгода было - невыносимо. Но привычка, да. Перезагрузиться не могу. И да, счастье, что так скоро он показал плохое. Позже было бы сложнее. Свекровь ещё поддерживает очень, всё время себя в пример приводит - как ей хорошо одной живётся) И на лучшее настраивает, и мама тоже. Блин, что я ною вообще, за мной такой тыл! И форум :rolleyes:

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Отражение сказал:

то такой самообман! Всё, что мы проживаем, остаётся в душе и в уме, становится частью личности, избавиться от этих пятен очень сложно, а то и невозможно. Мы живём здесь и сейчас. Каждое мгновение бесценно. Зачем же его отягощать новыми порциями негатива? В одну минуту от него не избавиться, на это внешние факторы мало влияют. Только собственный настрой и усилия. Очень поздно я это поняла. 

Именно. Более того, моя душа сейчас- выжженная пустыня. Я разучилась удивляться, сильно радоваться, восхищаться. Я уже давно не испытываю никаких ярких чувств. Хотя и до брака, и в браке долгое время все это чувствовала. Да что там говорить, я другая была, другая.

Ощущение, что у меня был запас положительной энергии и я его исчерпала там. Просто настолько болело сильно, что сейчас уже тумблер перещёлкнуло, и вот такой механизм самозащиты включился от ЛЮБЫХ сильных эмоций. Он сожрал мою энергию и кусок моей жизни. Это было бесценно. 

Я не восстановилась и уже вряд ли буду прежней. 

А еще сейчас рядом со мной мужчина, который заслуживает большой любви, а я не могу ему дать ее в полной мере, просто потому, что атрофировалось что-то в душе. Не надо доводить душу до выжженной пустыни. А живя со скотом, именно так и будет. Скот придет, все выжрет и навалит вонючую кучу.

А мы потом убираем, вымываем и пытается там травку зеленую сажать. Только пробивается та травка еле-еле. 

У меня почти не пробилась. Живу эмоциональным инвалидом.:no:

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сонголик сказал:

Блин, что я ною вообще, за мной такой тыл! И форум 

Именно. Держись, милая, скоро все пройдет. Может, успокоительные какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

У меня почти не пробилась. Живу эмоциональным инвалидом.:no:

 

Пройдет, нужно время, много времени. Мне понадобилось пять лет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Пройдет, нужно время, много времени. Мне понадобилось пять лет.

Очень надеюсь. У меня прошло пять, я перестала ненавидеть и думать. Но пока не прошло. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Очень надеюсь. У меня прошло пять, я перестала ненавидеть и думать. Но пока не прошло. 

Ничего, муж оттает, обещаю. Разверннетесь еще в чувствах :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Мариш, как ты права. Я уже все пережила, а одно никак не могу- простить себя, за то, что со мной так обращались. Мне тут Стелла писала, что нельзя позволять себя унижать, это я не забуду никогда.  До сих пор не забыла, а пять лет уже прошло, да. 

А ненависть меня жрала тоже около года, потом понемногу отпустило, стерлось все. Сейчас помню только плохое, никаких радужных воспоминаний нет, только ощущение,  что это была глобальная ошибка.  

Ань, у меня нет ненависти. Меня жрало другое - что я позволила так с собой обращаться, что за мою любовь мной пользовались, а я видела это, но не хотела себе признаваться. И вот только сейчас, когда я знаю, что у бывшего давно были отношения с этой девочкой, что вот будет ребенок, я смогла себя за это простить. Хотя тоже понимаю, какой глобальной ошибкой было переводить отношения с этим человеком из разряда "просто дружеский секс" в нечто большее. Пока я в этом только один плюс вижу - я не стала выглядеть теткой, просто не смогла себе позволить ей быть рядом с молодым мужчиной.

И я не стала эмоциональным инвалидом. Я смогу впустить в свою жизнь своего человека, просто еще не время. И любить буду, и отдавать. Просто теперь я смогу закончить, как только это перестанут ценить и начнут пользоваться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Не надо доводить душу до выжженной пустыни.

Ни живя с уродом, ни годами злясь и ненавидя его, себя, обстоятельства в надежде, что вот что-то изменится там, извне, ия тогда наступит мир во всём мире и в моей душе. Душу свою каждую минуту оберегать и радовать надо. Минуты жизни бесценны, нет потом, есть сейчас. А вдруг потом" не наступит? (ТТТ). Ну, вот так, представить если. Живёшь, желчь гоняешь и.... всё. Так и не научился радоваться. 

 

7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня прошло пять, я перестала ненавидеть и думать. Но пока не прошло. 

Ну, вы уже много прошли по пути обретения себя. Очень много. Может быть, пылкость и не вернётся (с годами это как-то растворяется, может быть, к лучшему), но тёплый свет в душе обретёте. Обязательно. Любовь восе не обязательно в страстях-мордастях проходит. У всех свой способ отдавать любовь и принимать её. Жизнь продолжается. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, я Вас читаю - у меня просто мурашки от ужаса. Как я близка была к этому! Вообще, Вы с самого начала этой моей эпопеи такие советы даёте - просто в точку, ни прибавить, ни убавить. Спасибо! И Вам ещё желаю счастья)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А еще сейчас рядом со мной мужчина, который заслуживает большой любви, а я не могу ему дать ее в полной мере, просто потому, что атрофировалось что-то в душе

Вот совершенно не факт, что начни вы давать вашему великолепному мужчине большой любви и в полной мере, он бы оставался таким же великолепным. Чем больше - тем меньше для обоих полов работает одинаково.

Вообще, все эти обиды и ярости это просто реакция детская на то, что не удалось получить желаемое. Когда осознаешь, что у каждого есть свой жизненный сценарий, как-то и обижаться не на что. Понятно, что каждый будет свой сценарий воплощать. Ну не совпало, что делать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Ощущение, что у меня был запас положительной энергии и я его исчерпала там. Просто настолько болело сильно, что сейчас уже тумблер перещёлкнуло, и вот такой механизм самозащиты включился от ЛЮБЫХ сильных эмоций. Он сожрал мою энергию и кусок моей жизни. Это было бесценно. 

Я не восстановилась и уже вряд ли буду прежней. 

В своем посте вы и мои мысли описали. И мужчине я тоже ничего не могу дать: ни тепла, ни ласки, ни поддержки, ни любви. И брать не смогу, ничего не отдавая взамен. 

Более того, я поняла, что подсознательно не хочу нравиться мужчинам. Чем больше у меня вес, тем я менее привлекательна для мужчин. Ну не идет мне. Вроде бы и хочу и похудеть, и нравиться, но это на поверхности. В глубине души мне спокойней в упитанном теле. Вот и гоняю туда-сюда 10 кг, понимаю, что вредны эти качели, но все в голове. Как бы лишний вес - защита от мужиков, от отношений, своеобразный панцирь. С другой стороны вроде и хочется быть красивой, и комфортно быть стройной. Запуталась, короче :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Bitter chocolate сказал:

я поняла, что подсознательно не хочу нравиться мужчинам. Чем больше у меня вес, тем я менее привлекательна для мужчин. Ну не идет мне. Вроде бы и хочу и похудеть, и нравиться, но это на поверхности. В глубине души мне спокойней в упитанном теле. Вот и гоняю туда-сюда 10 кг, понимаю, что вредны эти качели, но все в голове. Как бы лишний вес - защита от мужиков, от отношений, своеобразный панцирь. С другой стороны вроде и хочется быть красивой, и комфортно быть стройной. Запуталась, короче :)

А я в свои 53 поняла, что жизнь очень быстротечна. Вот прямо из школы вышла и хоп - уже на пенсию пора собираться. Не знаю, как вам, а мне, лично, всегда было очень жалко времени на пустое - не нужную деятельность, ненужные отношения, ненужные переживания, ссоры и так далее.

И вот сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что кучу времени, да что там - большую часть своей жизни я растратила на всякую, простите мне мой французский, хрень. Так жалко сейчас. Да лучше б я саморазвитием занималась, чем страдать, ревновать, обижаться и гневаться. Выяснения отношений с кем бы то ни было - туда же. Прямо смотрю на себя молодую и думаю - вот дуууууура. Такой потенциал тратила на людей недостойных, на эмоции ненужные - и это не только мужчин касается, мужички то как раз неплохие у меня были :) Вообще - на окружающих.

А вы на что свою жизнь тратите? Вот оно вам надо все эти "качели", страхи-опасения ( никто вас никуда не потащит силом, даже если вы будете 90-60-90, я вас уверяю), печали какие-то по дням прошедшим. Ну нечего вам дать мужику кроме секса, значит не надо себя насиловать. Если и секса не хочется, тем более вам никакие мужики не сдались. Идите на йогу-танцы, или дома занимайтесь, худейте, заведите хобби. Ищите то, что сделает счастливой вас! Ну жалко лучшие годы тратить на весь этот негатив, который вы сами же себе и придумали. Простите, если резко, зато от души.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Идите на йогу-танцы, или дома занимайтесь, худейте, заведите хобби. Ищите то, что сделает счастливой вас! Ну жалко лучшие годы тратить на весь этот негатив, который вы сами же себе и придумали. Простите, если резко, зато от души.

Да не резко, нормально. Сама периодически даю себе пинка. А так у меня дети, собака, абонемент в фитнес клуб и работа, все хорошо. С весом качели, это да, плохо. Каждый раз зарекаюсь, что похудею и буду поддерживать форму - фигак, и снова разнесло. Сейчас решаюсь снова вернуться в свой вес и держать его, да-да :showoff:

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

И вот сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что кучу времени, да что там - большую часть своей жизни я растратила на всякую, простите мне мой французский, хрень. Так жалко сейчас. Да лучше б я саморазвитием занималась, чем страдать, ревновать, обижаться и гневаться. Выяснения отношений с кем бы то ни было - туда же. Прямо смотрю на себя молодую и думаю - вот дуууууура. Такой потенциал тратила на людей недостойных, на эмоции ненужные - и это не только мужчин касается, мужички то как раз неплохие у меня были :) Вообще - на окружающих.

Чисто теоретически я это понимаю, а вот на практике пока тяжело дается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bitter chocolate сказал:

Чисто теоретически я это понимаю, а вот на практике пока тяжело дается

Значит вам для чего то нужен этот негатив. Сильные эмоции легче получить накатанным путем - пожевать обиды, например, пожалеть себя. А вот положительные эмоции такой же силы получить, это надо еще захотеть вначале. Да и привыкаешь играть в эту печальную игру с самой собой :( А от привычки не так просто избавиться.

Не знаю, мне милее другой выбор - выбор жить, наслаждаясь жизнью. Жаль, что я 30 лет назад не понимала, что и ад и рай мы создаем себе сами. Очень жаль.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×