Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонголик

Избежать развода или не стоит? Муж употребляет сильнодействующие.

Recommended Posts

Школа волшебников, поговорить?

Ему эти разговоры, как нож в сердце. Не хочет. Его все устраивает. И я устраиваю. А я не хочу устраивать, хочу чтобы любили меня, как раньше.

Я не боюсь остаться одна. Мы с сыном очень хорошо жили вдвоём, и с двумя детьми прекрасно будем жить. Просто к чему тогда это все было. 

Если сейчас не позвонит сам, то даже пытаться больше не буду. 

Изменено пользователем Сонголик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

9 минут назад, Сонголик сказал:

Если сейчас не позвонит сам, то даже пытаться больше не буду. 

Когда он приезжает с вахты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит,

это не вахта, он живёт в другом городе постоянно, с начала февраля. Приезжает редко, с вечера до утра или на сутки. 

Вахту бы я пережила, если месяц там, а месяц дома. А постоянно - не хочу я так жить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сонголик сказал:

Просто к чему тогда это все было. 

К дочери.

27 минут назад, Сонголик сказал:

Я не боюсь остаться одна. Мы с сыном очень хорошо жили вдвоём, и с двумя детьми прекрасно будем жить.

А дочь? Ее в силу возраста никто не спрашивает. Вы сейчас сгоряча хотите лишить своего ребенка отца. Не алкаша, не наркомана, не домашнего тирана. Ребенку, как ни банально, нужен отец. Понимание что он есть, он рядом. 

Подождите, Аня. Еще не все потеряно. Ну зачем, ну куда вы ломитесь? Да, обидно, да, все рушится и валится. Но ведь не пожар же? Не рубите с плеча.

30 минут назад, Сонголик сказал:

Ему эти разговоры, как нож в сердце. Не хочет. Его все устраивает. И я устраиваю. А я не хочу устраивать, хочу чтобы любили меня, как раньше.

Анечка, голубчик. Ну что значит "как раньше"? Люди меняются, да. Со временем. А сказать что он вас любил- ну не могу. Вы встречались, был огонь, запал. Мужик распушил хвост- ну а как же? Красавицу надо завоевывать. 

А потом бац- и беременность. Не факт что он этого хотел, что был готов к отцовству. Но как порядочный человек женился. Вот, живет, не скандалит, не пьет, старается как может. Я правда не вижу что он прям такой хад. 

Что молчит и не замечает- да, это скверно. Нехороший признак. Но и тут можно постараться что-то сделать. Вы вон писали что у вас были бурные ссоры, после которых он летал как птичка. Ну и устройте ему очередную тарелку об голову, раз ему иначе жизнь не мила. Жалко вам что ли?

Может ему не хватает именно этого огня, эмоций? Есть такие люди. Он может думал что орлицу за хвост поймал, а вы бац!- и в курицу тихую превратиться пытаетесь. А ему не интересно, ему скучно. Может так быть? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сонголик сказал:

Вахту бы я пережила, если месяц там, а месяц дома. А постоянно - не хочу я так жить. 

 

Ну так и достучитесь до своего мужа.

А почему первый развод произошел?

И что вы скажете своему второму ребенку, если разведетесь, через лет 10? Что в очередной раз ошиблись? И вам не налили чаю?)

У вас куча времени и возможностей, чтобы улучшить свою жизнь, а вы в обидах копаетесь.

Наймите няню, съездите с мужем куда-нибудь, организуйте какой-нибудь праздник, выйдите в конце концов на работу))

У меня в браке тоже была куча поводов (как потом оказалось, что в декрете мне противопоказано думать много), чтобы дуться и думать о разводе. Я дулась и думала о разводе. Но совместный ребенок тоже "имеет" право голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, 

мне очень тяжело эмоционально это все даётся, не хочу я ругаться. 

Санитарка,

с отцом старшего сына мы разошлись из-за того, что моя мама уехала, оставив со мной бабушку неходячую и дочку четырёх лет. Ему тяжело это стало, вот и разошлись. 

Я не могу нанять няню, чтобы уехать - дочке год всего, и я кормлю её ещё. И нам вроде ремонт глобальный предстоит, там коробка просто пустая, откладываем деньги.

Я не могу выйти на работу, ребёнку же годик только, даже в частный сад с полутора берут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сонголик сказал:

с отцом старшего сына мы разошлись из-за того, что моя мама уехала, оставив со мной бабушку неходячую и дочку четырёх лет. Ему тяжело это стало, вот и разошлись. 

Я не могу нанять няню, чтобы уехать - дочке год всего, и я кормлю её ещё. И нам вроде ремонт глобальный предстоит, там коробка просто пустая, откладываем деньги.

Я не могу выйти на работу, ребёнку же годик только, даже в частный сад с полутора берут. 

Значит, думайте над другими выходами из ситуации. Чтобы потом с чистой совестью сказать, что все было сделано для сохранения брака.

А то сразу развод, развод)

Я в тот период мужа дома вообще не видела - он выкупил убыточный бизнес, домой приходил и валился спать, а на выходных на стройке "отдыхал", дом строил. Ничего, как-то находили время и для отпуска совместного, и для вылазок. Оставляли ребенка надежному человеку и шли куда-нибудь вдвоем.

П.С. Моя подруга вышла на работу в 3 месяца ребенкиных, забегала на обед кормить грудью. Другая с 3-х летним старшим и мелким 3-х месячным открыла детский развивающий клуб. Я не гоню вас на работу, просто пишу, что нет ничего невозможного. А все из-за того, что мужья у этих подруг сидят на окладе и в ус не дуют, плюс еще расходы критикуют)

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

так разве я против совместного времяпрепровождения? Когда он дома жил, то мы выбирались иногда в кино, ещё куда-то там. А сейчас с кем? Он же дома не живёт, и неизвестно, сколько это продлится. Судя по его реакции на мои вопросы на эту тему, то явно не скоро ( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, знакомый тип мужчины. Не знаю, как по науке, я называю "эмоциональный инвалид". Понимаете, вы живете в разных измерениях, у вас разные способы взаимодействия с миром. У меня были два раза отношения с такими мужчинами. Первые длительные, вторые полгода. Когда в третий раз познакомилась с мужчиной и поняла, что это опять "оно" бежала роняя сланцы.

Я вас прекрасно понимаю, мне тоже очень важно заботливое отношения, неподдельный интерес к моей жизни, здоровью, интересам. 

Ему реально не интересно и не нужно это все совершенно. Не нужны лишние эмоции и телодвижения. 

59 минут назад, Санитарка сказал:

Ставите ультиматум

Не помогут ультиматумы, человек не сможет себя переделать, это его суть. Он такой.

 

59 минут назад, Санитарка сказал:

Забиваете свою жизнь всякими интересными вещами типа фитнес на пару часов (ребенок же может с кем-нибудь пересидеть это время?) или кафе с подругами.

У меня муж, как только видит, что наживка уходит, сразу делает стойку, это так смешно наблюдать.

У вас муж совершенно другой. Этому будет пофигу вероятнее всего. Либо поможет на очень короткий срок.

Хотела еще добавить. Да, эти люди не оценят тепло, заботу. У меня было ощущение, что я бабочка, которая бьется о скалу. Скала так и стоит холодная, безэмоциональная, никак не реагирует. А бабочка обдирает крылышки, с них осыпается краска. Очень неравны силы.

По мне, так это страшные люди. Рядом с ними чувствуешь себя не женщиной, а какой-то машиной по обслуживанию- стирке-уборке.

С ними увядаешь, засыхаешь, просто чахнешь. 

Я думаю, вы не сможете так всю жизнь жить, да и ради чего? Сейчас вложите все  силы и здоровье в его квартиру. Надо оно вам?

Пока возьмите паузу. Живите и ждите. Так намного легче. Ждите того момента, когда дочь подрастет и руки посвободнее станут.

А потом действуйте.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

4 часа назад, Сонголик сказал:

Приезжает редко, с вечера до утра или на сутки

Что говорит? Когда планирует вернуться домой насовсем? Это длительная командировка или на постоянной основе?

Я понимаю вас, я бы так тоже не смогла :mellow:

Сегодня вечер понедельника. Муж звонил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская, 

вот Вы очень точно описали то, что есть и то, что я чувствую. Сама я косноязычна весьма стала.

И не смогу я его постоянно провоцировать на проявления чувств ко мне, темперамент не тот. И не хочу я играть в это. 

Делла Стрит,

 Он не говорит, когда приедет совсем. Сначала мне это преподнеслось как командировка на месяц. Потом сказал, что не знает, на сколько придётся остаться. Врёт, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Эх, знакомый тип мужчины. Не знаю, как по науке, я называю "эмоциональный инвалид". Понимаете, вы живете в разных измерениях, у вас разные способы взаимодействия с миром. У меня были два раза отношения с такими мужчинами. Первые длительные, вторые полгода. Когда в третий раз познакомилась с мужчиной и поняла, что это опять "оно" бежала роняя сланцы.

Я вас прекрасно понимаю, мне тоже очень важно заботливое отношения, неподдельный интерес к моей жизни, здоровью, интересам. 

Ему реально не интересно и не нужно это все совершенно. Не нужны лишние эмоции и телодвижения. 

Не помогут ультиматумы, человек не сможет себя переделать, это его суть. Он такой.

На это надо раньше смотреть, после первого брака. На этапе похода в загс как минимум.

А теперь надо понять, возможно ли ужиться или нет. Не рубить сгоряча.

А насчет моего мужа - наоборот, некоторые мои подруги считают его сухарем-сухарем, потому что в чужих и неинтересных  компаниях он обычно молчит или уносится по делам))

И такого, чтобы целыми днями уси-пуси у нас точно нет. В основном сочувствие/поддержка выражаются делами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

А как идет общение, когда муж приезжает? Как он проводит время с ребенком?

Простите за такой вопрос...у вас секс есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит,

что есть то есть, если он только переночевать приезжает, то только так и общаемся) 

А если на день, то я его кормлю, обнимаю, а он отдыхает. Весь день проводит лёжа на диване. Ну редкий выходной, имеет право. Сонькой он восторгается, умиляется. Но занимать её не будет, если она капризничает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

24 минуты назад, Сонголик сказал:

Но занимать её не будет, если она капризничает. 

Что значит "не будет"? Вот так даст вам дочку в руки как вещь? Вот он с ней играет, она заплакала, его действия? Или вы сразу прибегаете разруливать?

 

25 минут назад, Сонголик сказал:

Весь день проводит лёжа на диване. Ну редкий выходной, имеет право

Никакого такого права он не имеет. С чего вы это взяли? Никто пахать его не заставляет, но выйти гулять с коляской, посмотреть с вами кино он ДОЛЖЕН. Понимаете? А вы все его оправдываете....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сонголик сказал:

 

берет дочку на ручки и идёт ко мне, а где наша мама? Я говорю - а мама занята немножко. А мне в ответ - ты её покорми/переодень/уложи, а потом дальше будешь делами заниматься. 

Боже, какой абсурд. Мне нужно было это проговорить. 

Да не абсурд. У меня муж также делает, когда с работы приходит. Есть мужики. которым с младенцем не интересно возиться. Рявкаю- хотел сына, занимайся! 

У них просто логика такая- я усталЬ, я работалЬ. А я ерундой занимаюсь, ага. Поменяй- ка милый штаники, пять штук за 20 минут.

Не хочешь? Готовь ужин. Мой обычно согласен штаны менять. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Почему вы поддаетесь? В следующий раз, когда

22 минуты назад, Сонголик сказал:

берет дочку на ручки и идёт ко мне, а где наша мама? Я говорю - а мама занята немножко. А мне в ответ - ты её покорми/переодень/уложи, а потом дальше будешь делами заниматься. 

скажите, что СЕЙЧАС ВЫ ЗАНЯТЫ, и он может побыть с ребенком. Это и его ребенок тоже. Ну, я считаю, вы сами его распустили. Позволили все сваливать на вас. Вам что, отдых не нужен?

23 минуты назад, Сонголик сказал:

Боже, какой абсурд. Мне нужно было это проговорить. 

Ничего, мы с вами. Вместе все проговорим, выберем линию поведения. Вы, главное, дров не наломайте.

Муж звонил вам?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит,

нет, не звонил.

Я распустила, да, сама.

Он из такой семьи, не принято у них заботиться друг о друге. Какая забота, они месяцами, годами могут не общаться совсем. Свекровь родила двух пацанов погодок, потом дочку захотела, а получились мой муж со своим братом близнецом. Не оправдали ожиданий. И вот росли они, битые, нелюбимые, необласканные, недотыкомки какие-то. 

А тут я такая героиня, думаю, сейчас я как покажу ему, как нужно любить и заботиться, он как научится, поймёт, оценит. Неа, не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сонголик сказал:

берет дочку на ручки и идёт ко мне, а где наша мама? Я говорю - а мама занята немножко. А мне в ответ - ты её покорми/переодень/уложи, а потом дальше будешь делами заниматься. 

Боже, какой абсурд. Мне нужно было это проговорить. 

Вашему мужу плевать на вас и ребенка. И никак вы это не переломите. Он уехал от проблем. Все - его нет, варитесь сами с детьми.

Мой муж с младшим сыном не занимался от слова совсем. Если малыш плакал, он совал мне его в руки и уходил. Ребенок рыдал до истерики пока я была в туалете или в душе. А папаша сидел мордой в комп. Я была на пределе от усталости.  Вообщем наш брак закончился ужасно, хорошо что все остались живы и относительно здоровы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сонголик сказал:

Весь день проводит лёжа на диване. Ну редкий выходной, имеет право.

Скажу Вам как человек, который всегда в командировках, что там отдыхаешь каждый вечер, ибо пришел в гостиницу/квартиру и делать там просто нечего. А в выходной, приезжая домой, я не лежу на диване, а успеваю все домашние дела переделать. Живу в таком режиме 3-й год,  не умерла от переработки, при этом 5 дней в неделю могу пахать по 12 часов в сутки.

Любящий мужчина наоборот стремился бы домой, к семье. Элементарно даже всем вместе выйти на прогулку и то радость от общения. А у Вас приехал, посексился, денег дал и отвалите от него. Ваш муж очень хорошо устроился, уехал и никаких забот. 

Изменено пользователем Эллочка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот муж тоже интересный... Хотел ребенка, хотел собаку - в итоге убегает и от ребенка и от собаки. Такое ощущение, что картинку из головы реализовал, а что с ней в реальности делать - не знает, точнее узнал - и не хочет, слишком хлопотно оказалось.

30 минут назад, Ябеда сказал:

Вашему мужу плевать на вас и ребенка

Мне на это возразили, что это нормальное поведение отцов. Тут несколько женщин отписалось, что и их мужья так же себя ведут и это называется любовью к детям и заботой о жене. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Огнёвка сказал:

Мне на это возразили, что это нормальное поведение отцов. Тут несколько женщин отписалось, что и их мужья так же себя ведут и это называется любовью к детям и заботой о жене. 

Не, ну в принципе нормально что мужчина не знает как обращаться с ребенком. Вот полный бизнес начинается когда он не знает и не хочет этого узнавать и считает что это только обязанность матери. У автора именно такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Мне на это возразили, что это нормальное поведение отцов. Тут несколько женщин отписалось, что и их мужья так же себя ведут и это называется любовью к детям и заботой о жене. 

Ну, каждому свое. Я бы такой любви себе не хотела.

Эллочка

Согласна во всем.

 

Сонголик

11 часов назад, Сонголик сказал:

нет, не звонил.

Ну как так? Оборзел вконец. А узнать, как ребенок, как вы?! Капец. 

Когда он приезжает на выходной? Только жесткий разговор. Можете даже тарелку покидать. 

Если понимаете, что распустили, тогда и понимаете, что пора заканчивать эту лафу его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cонголик
Вам правильно посоветовали. Для начала закатите скандальчик с тарелками, а там смотрите по ситуации.
Пока что у вас муж-банкомат однофункциональный. Кого-то это очень даже устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, муж обнаглел при таком лояльном отношении)

Работа в другом городе против желания - неприятно, ну ладно.

Хотел огромную собаку, привел в дом, а теперь, работая в другом городе, не можешь обеспечить ей уход? - ничего, с меня не убудет, погуляю/покормлю, все за ней отмою.

И все это одновременно с двумя маленькими детьми!

Сейчас можно подключиться к хору, которые считают, что "муж козел", развестить и очередную пятилетку своей жизни закрыть закончившимся браком и ребенком.

А можно сесть и подумать - как так получилось, что первый муж бросил в очень тяжелый момент, и второй что есть духу унесся в другой город, когда жена в декрете. Где решающий голос жены?

Для меня точкой в разговоре о разводе являются: измены, алкоголизм, хамское поведение и мужская истеричность (но я сразу таких избегала)), ну и альфонс, конечно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×