Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, у нас школа отремонтированная, туалет с перегородками, двери закрываются на щеколду. А мальчик этот хитрый, несколько раз его поймали на том, что в туалет он на уроке НЕ ходит, а просто гуляет - я и перестала отпускать. Да просто странно выглядит, когда ребёнок каждый урок просится в туалет.

Было и такое, он говорил, что у него голова или живот болит, просился к медику с урока, а сам сидел где-нибудь на этаже и играл в телефон. Других детей я спокойно отпускаю с урока в туалет, а этого нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели старший сын из этого коллектива в военное передумал поступать?

Амара - чудо какая простота... на границе с ммм... полной недалекостью. И главное хобби такое выбрала, ешкин кот. Нет, чтоб вышивать там, или спортом заниматься.

Я бы и сказала, что это все маловероятно...

Но чисто, к сожалению, работала как-то в таком районе нашего  города (пригород, частный сектор не лучшего качества), где таких семей пруд пруди. Где детей рожают просто по факту, а потом не любят и не занимаются ими. И по фигу, что и как у них на душе. В школу учителя вызовут - океюшки, дома подзатыльник отвесят - вот и все "воспитание".

И самое страшное, что эти "нелюбимые" вырастали и заводили похожие семьи... Потому что другого примера перед глазами не было, среду не меняли. Варились там в своей деревеньке... Эх, печально.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет туалетов - это кошмар и моего детства. И дочь моя сейчас в школе старается не посещать эту убогость или делать это на уроке. До сих пор все демократично открыто всем ветрам.... Руки оторвать тому, кто эту гадость спроектировал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эллега сказал:

дочь моя сейчас в школе старается не посещать эту убогость или делать это на уроке. До сих пор все демократично открыто всем ветрам.... Руки оторвать тому, кто эту гадость спроектировал.

До сих пор в школах туалеты без кабинок??? Для старшеклассников???

Я понимаю, что это не в тему непедагогичного поведения учителей, но я в шоке. В четырех школах работала, нигде такого кошмара не видела. В нашем-то детстве да, помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Дочь учится в самой старой школе нашего города. Увы... Я сама там уже пыталась корректно высказаться, но пока на это средств не выделено. Два туалета на всю школу и оба такие. Я там училась в 87-88 гг. Ничего в этом плане не изменилось. Тот же вид.

И туалеты общие и для младше- и для старшеклассников. Поэтому началка старается туда на переменах не заходить - девицы взрослые там. Правда не курят по туалетам давно, тут прижали их конкретно, а то был период.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "не пускать на уроке" - исключено, если про началку говорить. У меня был случай, когда девочка (1 класс) описалась на уроке, а маме сказала, что я не отпустила ее в туалет. Мама была оченно в претензиях, а по факту - я просто не заметила поднятую руку, когда девочка хотела отпроситься. Подойти и сказать она, видимо, постеснялась, я бы, конечно, отпустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

В наше поколение все школы были такие, ничего, выросли. Стеснительных не было.

Может, вы просто  не помните, что стеснялись? У нас, кстати, перегородки были, и даже дверцы одно время были. А когда дверок не было -- помню, что я всегда ждала, когда в туалете освободится "посадочное место" в дальнем углу -- потому что тогда на тебя не будут смотреть проходящие на другой унитаз девочки. Ну а то, что туалет без перегородок и без дверок, и при этом общая дверь в туалет открывается прямо напротив  крайней унитаза, так что ВСЕМ в холле виден сидящий там человек -- я считаю, это просто унижение ребёнка. Учительница стала бы какать-писать в таких условиях -- чтоб нельзя ни закрыться, ни спрятаться от чужих глаз, да ещё  бояться, что сейчас откроется дверь в туалет, и все стоящие в коридоре, тебя увидят?  Нет, не стала бы! Так почему и детям нельзя создать нормальные условия, не унижающие их.

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

До сих пор в школах туалеты без кабинок??? Для старшеклассников???

Вот представьте себе, такое бывает. Сама в шоке. Сейчас, правда, в одном из туалетов (у старших) перегородки сделали -- но дверок всё равно нет! И общая дверь в коридор открывается -- то есть, опять же -- всем в коридоре видно кто с краю сидит там... Притом сами туалеты -- отремонтированные, у девочек всё красиво -- в розовой плиточке, но вот без дверей. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе туалеты были нормальные и аккуратные, но без закрывающихся кабинок. В начальной школе, кстати, перегородки без дверей между унитазами были, в остальной школе - ничего подобного и в помине не было, унитазы в рядок стояли. Особенно квест был прокладку сменить (ко мне "гости" в 6-м классе уже пришли), на уроке с сумкой не отпросишься, на перемене - не дождёшься момента, когда туалет освободится, чтобы, попросив подругу подержать дверь, быстренько заняться гигиеной. Лишний раз туалеты в школе старалась не посещать, терпела до дома по максимуму.

Ходила недавно в дочкину будущую школу, случайно увидела туалет - опять унитазы в рядок без кабинок. Спросила, почему. Сказали, по технике безопасности не положено кабинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таджикистанской школе туалеты были а-ля унитаз в полу, и все дела сидя на корточках проделывались. Между унитазами перегородки, но без дверей. Двери появились уже в алтайской школе, хотя через перегородку видны были ноги соседки. Но, засада, сумку пристроить некуда, крючки почему-то не предусмотрены были, так и ходили группками, чтобы кто-нибудь сумки-пакеты держал. Зато лет через 5 после нашего выпуска туалеты в нашей школе эволюционировали: современная сантехника, плитка, перегородки и двери улучшили, крючки (о, счастье!) повесили, и даже держатели бумаги на стенах, без бумаги, правда, но все же. И дозаторы для мыла были пустыми, видимо, за 2 смены схлюпали мыльце-то, мы вечером с учителями собирались. Но у нас и этого не было.

Но самый треш школьно-туалетный был в деревне, где жила моя бабушка. Не, в здании имелись туалеты и для мальчиков, и для девочек, по одному на оба школьных этажа. Но сколько я себя помню, когда и во время учебного года приезжали, и с братьями на практику летом мотались, по нужде все ходили в деревянные сооружения на улице с буквами "М" и "Ж". На улице, ешкин кот, в Сибири, где зимой морозы за -30, а актировка по морозам была только у начальной школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все десять школьных лет я ни разу не ходила в школьный туалет. Это было выше моих сил, проще было терпеть. Унитазов не было, было что-то вроде подиума и в нём 5 дырок в полу (или 6). Вечная грязь и вонь.

У сына в школе туалеты...слов нет: моют каждые два часа, туалетная бумага, мыло, кабинки, в начальной школе ещё и унитазы небольшого размера (чтобы деткам удобно было).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Может, вы просто  не помните, что стеснялись? 

 

Ну как такое забыть? Я имею в виду туалетную тему.  Стеснялась,  да.  Но в туалет ходили,  а что делать? Старшеклассницы ходили в туалет парами,  держали друг другу дверь. Незаконно конечно,  ругались.  

Самый квест было поменять прокладку (ватно- марлевую! ) в школьном туалете на перемене. Меняли,  отворачивались,  а что делать?  Все в одинаковых условиях были. Рабоче-крестьянская окраина города,  все не из Букингемского дворца. 

У меня месячные пошли в неполные 11 лет,  наверное у самой первой. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
Т9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началку не помню, чтобы стеснялась - маленькая была.

А вот постарше - кошмар. Дверей нет в кабинках. Задолбаешься ждать, чтобы прокладку сменить. Спасали отдельные "туалеты для учителей" - в общем туалете типа предбанник, а там комнатушка за дверью. 

Учителя не гоняли - понимали, что девочки выросли.

 Или на уроке отпускали. Иногда спрашивали строго типа "перемены не хватило?". Ответишь с нажимом, что не хватило. Понимали.

Когда сама в школе своей же работала, ко мне девчонки подходили перед началом урока и просили задержаться. Но в двух словах говорили причину. Я разрешала. Но и они не гуляли, а быстро возвращались.

Двери, конечно, запрещены. Но хоть низкую на хлипкой защелке, чтобы всем и вся не демонстрировалось. Малышам-то пофиг, а вот постарше - уже проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2017 в 13:59, Машуля сказал:

Не делайте из учителей дураков, ладно?

Знаете, почему стараются не отпускать ребенка в младших классах? Потому, что в туалете могут во время уроков находиться старшие ученики, отнюдь не примерного поведения. Поэтому прежде всего безопасность ребенка. 

Мы сейчас точно о школе говорим? Если в школе ученик не может чувствовать себя в безопасности, то к чертям такую школу! Потому что это не школа, а опасное место вроде притона бандитов, а бандитов сажают. Ну или должны, по крайней мере.

Мои школьные годы пришлись на пору туалетов без кабинок. Точнее, кабинки были, но только на 3 и четвёртом этажах - для старшеклассников, но и там не было дверок. И этого мне не понять никогда - почему ребёнка лишают права на стеснительность? Он что - не человек? В учительских туалетах почему-то кабинки на каждом этаже были, и дверцы были и даже задвижки - им, значит, можно было стесняться. Они люди.

Самые жуткие воспоминания, связанные с туалетом школьным, пришлись на время месячных - прокладку-то надо где-то менять, а где? Туалетов чисто теоретически было 4 с кабинками - 2 на 3 этаже, 2 - на 4-м, но на каждом этаже всегда работ только один из двух туалетов - второй был закрыт. С какой целью их закрывали - не знаю, но факт остаётся фактом - получалось, что туалетов было 2. А теперь представьте, сколько желающих девочек хотело в него попасть, ведь всем хотелось не только прокладки менять, но даже банально пописать и покакать в месте, где ты не рискуешь оказаться на всеобщем обозрении во время процесса. А оказаться было легко, так как дверь какие-то дуралеи постоянно распахивали настежь, а особо наглые даже вбегали, чтобы глянуть, кто расселся на толчках, а затем с хохотом убежать.... бр...

Подозреваю, что когда у меня будут дети, наличие в школе туалетов с кабинками и дверцами в них будет едва ли не вторым пунктом стоять после профессионализма тамошних учителей. Потому что не хочу я, что б мои дети мучились в школе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мария-Антуанетта сказал:

За все десять школьных лет я ни разу не ходила в школьный туалет. Это было выше моих сил, проще было терпеть. Унитазов не было, было что-то вроде подиума и в нём 5 дырок в полу (или 6). Вечная грязь и вонь.

У сына в школе туалеты...слов нет: моют каждые два часа, туалетная бумага, мыло, кабинки, в начальной школе ещё и унитазы небольшого размера (чтобы деткам удобно было).

Я по пальцам могу пересчитать, сколько раз посещала школьный туалет. Действительно, то старшеклассницы красятся/курят, то уже * ьам* и сама старшеклассница  :laugh:

Но больная тема, однако. Помню, понос в классе 3_ приключился. А у нас урок рисования, другой учитель, наша сзади сидит, тетради проверяет. Я же, на предпоследней парте сижу. И откровенно скажу, меня моя учительниц не любила. Могла бы отвграться, как многие считают. Но, я к ней оборачивалась с просьбой этой, а она отпускала. За урок, раза 3-4 , крутило живот так, хоть и терпела до последнего. Но то была разовая акция, действительно плохо стало с животом,  приспичило. Учитель поняла, спасибо ей, несмотря на неприязнь. Я и до дома, потом, еле добежала.

Теперь дети мои.

Время прошло, туалеты те же :laugh:

Спасибо, именно таджикской маме, поднявшей этот вопрос на общешкольном собрании. Что стесняются дети без кабинок. Плюс туалетной бумаги вечно нет. Сделали всё на летних каникулах, сразу после жалобы!!! Кабинки на защелке и бумага всегда в наличии. Но,  мои все равно не ходят,терпят до дома. Ну что сказать, сама такая была)))

 

Изменено пользователем Танцы на стёклах
Ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2017 в 22:39, Машуля сказал:

этикет и ничего больше.

Предположим, что ученик соблюл этикет и на дебильный  вопрос учителя:"а зачем тебе в туалет?", ученик ответил по этикету: "руки помыть". Учитель ответом удовлетворён, его отпускает. И что? Учитель перестаёт нести 

В 15.04.2017 в 20:57, Машуля сказал:

ответственность за жизнь и здоровье.

?  Зато оба соблюли этикет:lookaround:

 

В 15.04.2017 в 19:41, Машуля сказал:

Помыть руки. Вас мама так не учила отвечать? 

А ещё на такой ответ у какого-нибудь принципиального учителя всегда найдётся ответ типа: "умывальник в классе-мой, или возьми влажные салфетки у кого-нибудь". Да, вопрос дебильный и неуместный, я считаю, к этикету никакого отношения не имеющий,  и даже в какой-то мере издевательский, поскольку учитель прекрасно понимает, что в туалет в большинстве случаев ходят именно для того, чтобы сходить в туалет. 

Этикет-это деликатность, воспитанность. В каком месте учитель деликатен? При всех задавать такой вопрос, когда ответ на такой вопрос очевиден-пописать, покакать, (для девочек есть ещё третий вариант), что-то поправить.

Изменено пользователем Просто коллега
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалетная тема - это сейчас больной вопрос у нас в классе. На  уроке учительница не выпускает - "на это есть перемена!". Но! "Звонок на перемену - для учителя!". Туалет для мальчиков находится в детской рекреации, для девочек - во взрослом крыле. Это ж какой "светлый" ум такое придумал! Мало того, что добежать за оставшееся время успей, так еще и протолкнись двосьми-девятилетнее дите к заветному белому другу, когда толпа старшеклассниц стоит.

С учительницей на эту тему разговаривала - песня та же: "Мы несем ответственность за детей! Вдруг они в туалете школы(!) нарвутся на неприятности(!) от старшеклассников(!). Ну так, господа хорошие! Обезопасьте детей от злобных монстров!

В общем, плевать мне, чем руководствуется учитель, не выпуская моего ребенка в туалет. Случись "авария" - устрою грандиозный скандал. И, так, между прочим - сама учительница не затрудняет себя сдерживанием физиологических позывов, посреди урока выходит из класса в том же направлении. Взрослая тетя терпеть не может, а дети - терпите. Оригинальный подход.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Вдруг они в туалете школы(!) нарвутся на неприятности(!)

 

13 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Обезопасьте детей от злобных монстров!

Там нет злобных монстров, там есть такие же дети, как ваши. И да, могут зло пошутить, приперев дверцу кабинки и удерживая там ребенка. Конечно, увечий не нанесут. Но испугать первоклашку могут. 

Да, в туалете могут подраться мальчишки или девчонки. И это в том числе и ваши дети могут принимать участие в драках, будучи постарше.  Или ваши особенные? ;) Смею вас уверить, такие же, как все. 

Не устраивает обучение в обыкновенной школе - вэлкам за границу... Правда, там в этом плане еще хуже...

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тихое Лихо сказал:

В общем, плевать мне, чем руководствуется учитель, не выпуская моего ребенка в туалет. Случись "авария" - устрою грандиозный скандал.

Вот по мне если от действий учителя наступила авария родитель имеет право принести горшок  с содержимым и одеть учителю на голову. Ибо физиологические потребности ребенка первичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

от действий учителя

От каких именно действий? Уточните, будьте добры.

2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

родитель имеет право принести горшок  с содержимым и одеть учителю на голову.

С чего бы? Уголовно наказуемые такие действия, однако.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

От каких именно действий? Уточните, будьте добры.

Невыпускания ребенка справить естественную надобность.

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

С чего бы? Уголовно наказуемые такие действия, однако.

Статью не подскажете?))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Там нет злобных монстров, там есть такие же дети, как ваши.

Это - сарказм.

 

Только что, Машуля сказал:

И да, могут зло пошутить, приперев дверцу кабинки и удерживая там ребенка. Конечно, увечий не нанесут. Но испугать первоклашку могут. 

Уж если на то пошло, нарваться на такую "шутку" во время урока гораздо меньше шансов, чем во время перемены.

 

Только что, Машуля сказал:

Или ваши особенные?

В том смысле, который вы вложили - да. Моя - особенная. Ей проще себе руку откусить, чем маленького обидеть. Поэтому, став постарше, она в таких развлечениях участвовать не будет.

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Не устраивает обучение в обыкновенной школе - вэлкам за границу.

А с каких пор "обучение" приравнялось к "беспрепятственному удовлетворению физиологических потребностей организма"? Пальчиком укажите, где я написала, что меня  "система обучения" не устраивает?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в школе есть система оповещения: приподнял один палец - хочешь ответить на вопрос учителя, приподнял два пальца - тебе нужно в туалет. Объяснять зачем в туалет и громко говорить, что именно в туалет надо нет смысла, учитель увидел твою руку с двумя пальцами и отпустил кивком головы или взмахом руки :) Их этому ещё в саду учат (там тоже такая же система оповещения).

4 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Время прошло, туалеты те же :laugh:

Я в своей школе почти 20 лет назад была. Надеюсь, конечно, что что-то изменилось, но верится с трудом. Может только перегородки сделали, да дверцы. Врядли вместо дырок унитазы поставили.

У нас ещё в начальной школе туалет был на другом конце школы, по длинному коридору до него надо было чесать через весь этаж :) Отпросишь на уроке в туалет - так минут 10 точно прогуляешь )))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Невыпускания ребенка справить естественную надобность.

Не проблема совершенно. Учитель работает сейчас под камерами. Попросился ребенок в туалет - отпустила. И так хоть 5 раз за урок. 

6 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Статью не подскажете?))

Хулиганство, как минимум. Как максимум - хороший адвокат и у вас судимость в анамнезе. 

3 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Уж если на то пошло, нарваться на такую "шутку" во время урока гораздо меньше шансов, чем во время перемены.

Его величество случай... 

4 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

"обучение" приравнялось к "беспрепятственному удовлетворению физиологических потребностей организма"?

Прекрасно. Дописались. Обучайтесь на здоровье, а в туалет вас никто не гонит...;)

 

3 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

учитель увидел твою руку с двумя пальцами и отпустил кивком головы или взмахом руки :) Их этому ещё в саду учат (там тоже такая же система оповещения).

Кстати, да. Почему это не знают родители, удивительно просто... Еще и учителей представляют садистами какими-то... Может, придти, на уроке посидеть надо, чтобы хотя бы представление иметь о работе учителя?:g:А то все на уровне - вот там-то, тогда-то, одна бабка сказала... А у самой ребенок еще в пеленках лежит. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Хулиганство, как минимум. Как максимум - хороший адвокат и у вас судимость в анамнезе. 

Точно также  хороший адвокат: тестирование ребенка у хорошего психолога, заключение, жалоба в прокуратуру, и выплата компенсации морального и материального(на реабилитацию ребенка)   вреда через суд со скромной учительской зарплаты) Может лучше горшок на голову?

Вы бескомпромиссная  училка что ли? Тады ой, нарветесь однажды...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Точно также  хороший адвокат: тестирование ребенка у хорошего психолога, заключение, жалоба в прокуратуру, и выплата компенсации морального и материального(на реабилитацию ребенка)   вреда через суд со скромной учительской зарплаты) Может лучше горшок на голову?

Вы бескомпромиссная  училка что ли? Тады ой, нарветесь однажды...

Я не училка. И ребенка в туалет отпустила бы хоть 10 раз за урок. Пусть учится... Особенно так в классе 7-8. репетиторов родители оплачивают...

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×