Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manta Ray

Инфантильный муж

Recommended Posts

2 часа назад, Manta Ray сказал:

Да, что же я такая лохушка мужиков на бабло не разводила))) не умею выбирать богатых, НЕ УМЕЮ разводить! НЕТ у меня зубов акулих.

Немного было всего и так хватало. Или я не серьезно к жизни отношусь потому что за материальными благами не гонюсь????

Мне кажется, или вы собой гордитесь? Прошли по жизни с открытым ртом, теперь вот с никчемушником возитесь, который даже покушать и постираться в отдельную квартиру к вам не идет. Этим надо гордиться?

Встряхнитесь уже. Нечего там ловить. А к женщине в отдельную квартиру пожрать да постираться - очередь выстроится. Научитесь к себе с уважением относиться для начала, хватит в юродивую играть.

Простите, что резко. Обидно за вас. 45 лет и все с такой чепухой в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Ну а что ей делать? Внуков нянчить не надо, детям ипотеку платить тоже. Да и с чего там платить? С зарплаты библиотекаря? Хорошо, если бухгалтером где-нибудь работает и образование по профилю получила.

Теперь о мужском богатстве. Вы знаете темперамент этой женщины? Почему вы так отмахиваетесь, что этот мужчина - никчемушный. Она ведь его выбрала за что-то. Если в нем нет ничего стОящего в других смыслах, значит есть хорошо стоЯщий в этом. Да половина баб в нашей стране за это только и держат мужиков. Вам повезло, если вы себя к другой половине причисляете.

А квартиру построить она себе сможет может лет к 60-ти, и то не факт. Собаку для благодарности она уже завела, есть от кого любовь и тепло получать.

В таком возрасте пора уже в детский дом или в реабилитационный центр какой-нибудь волонтером записываться, чтобы было на кого изливать свое нерастраченное материнское тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекоза и муравей  стрекозёл, иначе никак не назвать пару великовозрастных балбесов, которые к этому возрасту к мамам за ширмочку в однушку поспать ходят.

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

Вот чем вы занимались всю жизнь, если на комнату себе не заработали? Выходит, свои зарплаты на мужей тратили, а они что, не обеспечивпли даже едой и одежкой, чтобы можно было хоть заначку иметь. Семьи с детьми! в провинции! изворачивтся и решают жилищный вопрос. А вы к маме за шторку мужика привели..... стыдно, дамочка! Здорового лба,без денег , за шторочку. И кормите  еще,чтобы его золотую пипирку лишний раз увидеть?

 Вы себя в любом возрасте представить можете с мужиком за ширмой в однокомнатной квартире, а рядом за ширмой мама лежит и всё слушает? Я думаю, что нет, и масса остальных форумчан тоже нет.

Мне 46... начинаю задумываться о жилье для внуков. Отправиться в этом возрасте к маме за шторку... детям и внукам скажу, как только у меня возникнет подобное желание, то значит, это уже маразм, пора меня в дурку отправлять к медикам на досмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Manta Ray сказал:

Сама я смогла получить между последними браками высшее образование, отучилась 5,5 лет, и платила сама, и жила на свои

Похоже, лучше всего вам жилось в межбрачье, вы тогда и выучились, и платить могли за учёбу, и на еду-одежду хватало. Знаете, вот лично для меня в  жизни самое главное - это здоровье, работа и  крыша над головой, своя крыша.

Вам 45, у вас своего жилья нет, вернётся мама и снова будете спать за шторкой? Образование есть, надо копить денежку, а не кормить приспособленца, коим является ваш муж. Если он муж, то пусть принесёт мамонта и вы зафигачите из него рагу.

Я понимаю, что в жизни супругов бывают моменты, когда муж вдруг лишается работы и жена в трудный период обеспечивает семью, но в таких семьях это явления временное, потому что уважающий себя мужчина не сможет сидеть на шее у бабы, ему стыдно будет. Короче, не ваш случай.  А ваш приспособился харчеваться то у мамки, то у жены. Про остальное промолчу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Manta Ray сказал:

Да, что же я такая лохушка мужиков на бабло не разводила))) не умею выбирать богатых, НЕ УМЕЮ разводить! НЕТ у меня зубов акулих.

Ой, есть у меня такая знакомая. Вся "воздушная", как фея, вся воспитанная-превоспитанная, и, да, "зубов акульих", в отличие от остальных "хабалок", не имеет.:batman: И на "бабло" не разводит... Ею, просто, пользуются, да и все. Если что, можно сказать - Я бы тебе деньги подарил бы, но ТЫ же не возьмешь, я знаю, ты не такая...;) И она, гордо подтверждает, что ДА(!), я не такая, я по любви... Кстати, девушке 43 года (выглядит прекрасно). Несамодостаточная настолько, что жуть. Случись что с мамой, все, девушка исчезнет.

2 часа назад, Manta Ray сказал:

Или я не серьезно к жизни отношусь потому что за материальными благами не гонюсь????

Да, я тоже, как-бЭ, не гонюсь. Пойду, детям скажу, что работать прекращаю, буду "воспарять" духовно.

Дурдом, право слово, если не гонитесь за материальным, так и приводите "духовных наставников" под мост, зачем маме ваш голодранец за шторкой нужен (был)?

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Похоже, лучше всего вам жилось в межбрачье, вы тогда и выучились, и платить могли за учёбу, и на еду-одежду хватало

Вот, да. И написано с гордостью, что "сама".  Впрочем, я, наверное, очень жадная, обеспечивать кого-то просто так, за доброе слово (секс, "нужность") никогда не буду. А, вот, для себя (мои дети, мои коты и собаки входят в эти рамки) я буду стараться.

Желаю автору пересмотреть жизненные приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, собачку завели, мужа сбрасывайте, как ненужный балласт. От собаки хоть ласка и позитив... И потребность в заботе вполне можно заглушить...

А от мужа что? Одни расходы, а отдачи - ноль... В минус выходите. Он ведь, извините, тр*хает кого-то на стороне, а стирается и кормится у Вас. Пусть и не всё время, но всё же...

Вместо альфонсов и прихлебал лучше бы реально нуждающимся помогли... Детскому дому какому или одинокому пожилому человеку. Если уж деньги карман жгут. Но ведь это не так! Вы на него последнее тратите...

44 минуты назад, тетяРита сказал:

Внуков нянчить не надо, детям ипотеку платить тоже. Да и с чего там платить? С зарплаты библиотекаря? Хорошо, если бухгалтером где-нибудь работает и образование по профилю получила.

Только сегодня с девчонками про библиотекарей толковали... У одной из коллег няней у ребенка работает бодренькая 80-ти летняя библиотекарша на пенсии... Проблем и нервотрепки там, в этих библиотеках, думаю, в разы меньше, чем, например, у нас, у бухгалтеров...

Я еще, было, пробовала возразить, что пыли много от книг, может аллергия развиться... На что мне одна из девочек сказала, что работа ничего так, непыльная (она три года, оказывается, отработала), только вот платят мало... Зато душевный комфорт. 

В детстве, зачитываясь Дюма, Агатой Кристи и Конан Дойлом, помню, мечтала работать в библиотеке... Но это уже в другую тему...  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита спасибо, вы как раз подошли с той стороны к вопросу в плане

что делать? И всем тоже спасибо за суждения), осуждения и т.д.

Мать уехала совсем к одинокой сестре, о квартире мне и зарабатывать на нее пока  не надо (надо копить на ремонт в этой), родственников у меня много в России, а рядом просто нет. Официально расписались, чтоб  не особо осуждали его пожилые родители, моя просто идея была,  замуж позвал он.  Моя мать была против изначально этого брака. Суть была совсем не в этом -  действительно было чувство что встретились две половинки. Такое поверьте бывает))), НО он просто удачно мог подстраиваться как хамелеон, вот в этом и была основная причина  - я это в принципе и тогда понимала, но захотелось поиграт в любофф и заботу. Фиговая игра однако оказалась

Я далеко не фея))) а наоборот.  

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Встряхнитесь уже. Нечего там ловить. А к женщине в отдельную квартиру пожрать да постираться - очередь выстроится. Научитесь к себе с уважением относиться для начала, хватит в юродивую играть.

3 часа назад, Итальяна сказал:

И написано с гордостью, что "сама".

не с гордость ))) а просто написано

Вот и встряхиваюсь слушая Вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, тетяРита сказал:

Да половина баб в нашей стране за это только и держат мужиков.

Ой... Интересное утверждение, надо записать! Сколько живу на свете - впервые такое слышу. Сотни знакомых женщин, среди которых нет ни одной, которая держалась бы за "золотую пипирку". Если и есть какие-либо изъяны в мужиках, то они хотя бы работают, детей любят, руки растут откуда надо. И много одиноких женщин среди знакомых, которым "даром не надо" чмо в портках, чтобы его кормить, обстирывать да ублажать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Похоже, лучше всего вам жилось в межбрачье, вы тогда и выучились, и платить могли за учёбу, и на еду-одежду хватало. 

Да и об этом надо бы снова вспомнить, и кроме этого любовников было достаточно))) но остановилась на более инфантильном почему то....

Про библиотеки интересно, только предлагали начальником ОК в центральной библиотеке - место там было, отказалась 300 человек - 44 филиала. да ну его....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Manta Ray сказал:

любовников было достаточно))) но остановилась на более инфантильном почему то....

Не реализованный материнский инстинкт, плюс - в уши надул. Ну и хватит уже. Поигрались и ладно. Пора другую игру выбирать, в жизни полно всего интересного :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Manta Ray сказал:

не с гордость ))) а просто написано

Жаль. Лучше бы было, чтоб с гордостью.

7 минут назад, Manta Ray сказал:

Официально расписались, чтоб  не особо осуждали его пожилые родители,

Другой менталитет?

9 минут назад, Manta Ray сказал:

было чувство что встретились две половинки. Такое поверьте бывает)))

Ну, лелеять мысль о "половинках", можно бесконечно. Только, если глаза открыть, то и "четвертинки" не заметите.

"Были демоны, но они самоликвидировались" (С);)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Пора другую игру выбирать, в жизни полно всего интересного

Читала всю последнюю ветку - жизнь после развода 21, о том что конечно никто не отчаивается. Просто надо этим немного переболеть, просто так не пройдет ) и конечно я с ним разведусь, очки розовые упали окончательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре половинки за жизнь. Все законы математики побоку.

А если серьезно - пора браться за ум, дама. Хватит уже из себя невредимку корчить. В 45 лет мозги уже должны быть в наличии. Розовые очки хороши для подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сюсюмбер сказал:

 

Четыре половинки за жизнь. Все законы математики побоку.

А если серьезно - пора браться за ум, дама. Хватит уже из себя невредимку корчить. В 45 лет мозги уже должны быть в наличии. Розовые очки хороши для подростков.

 

Вот на этой позитивной ноте обсуждение можно наверно закрыть, у всех своих проблем хватает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Manta Ray сказал:

Вот на этой позитивной ноте обсуждение можно наверно закрыть, у всех своих проблем хватает))))

А можно мне немного написать?

Есть у меня соседка 35 лет от роду, посвятившей свою жизнь единственному, 18 лет с ним живет, детей нет. Любят попивать, но не алкоголики, оба работают.

Любит она пожаловаться на свою жизнь, и обижает ее мужчина, они кстати так и не зарегестрировали отношения, а также горда что с одним единственным. И деньги не дает и секса нету и т.п. чушь. Я ей говорю бросай, но там такая защита железобетонная, люблю говорит.

Ничего не копят, живут одним днем, ребенка не могут себе позволить или не хотят я не поняла, живут в камунальной комнате эти 18 лет.

Очередная ее жалоба на его жадность и я ляпнула, заведи любовника. Она как взвилась, что ты Я НЕ ПРОДАЮСЬ говорит и гордо на меня смотрит. Только она не поняла от чего я схватилась за живот и хохотала 5 минут.

А вы поняли почему я смеялась?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Авиатор сказал:

Она как взвилась, что ты Я НЕ ПРОДАЮСЬ говорит и гордо на меня смотрит. Только она не поняла от чего я схватилась за живот и хохотала 5 минут.

А вы поняли почему я смеялась?

я то поняла, и это хороший поучительный пример, чтоб не смотреть только у себя под носом и по ерунде не продаваться....)))

а мир намного шире, и надо позволить себе раздвигать рамки привычного и накатанного 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Manta Ray сказал:

Мать уехала совсем к одинокой сестре, о квартире мне и зарабатывать на нее пока  не надо (надо копить на ремонт в этой),

Дай Бог.... Но квартира не Ваша, а жизнь может оставить и у разбитого корыта. Мама вполне может и вернуться, вот и не сложится как планируете.

Я понимаю, Вы больше о личном сейчас волнуетесь, но причин волноваться у Вас больше, и муж - далеко не главное. В данном случае, с конкретным мужем.

Извините, что все о другом Вам говорю. Вам ведь каждый из своего жизненного опыта советы дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авиатор сказал:

А вы поняли почему я смеялась?

У меня после вашей истории в голове один бородатый анекдот крутится :rolleyes::

В автобус заходит сильно пьяный дядька, встал посредине и говорит:

- Все бабы, кто впереди (показывает на переднюю площадку салона), - дуры, кто сзади - б  шлюхи.

Тут одна тетка, что стояла на задней площадке, как заверещит:

- Какая я тебе шлюха! Всю жизнь с одним мужиком живу! Он бьет, пьет, толком нигде не работает, а я с ним живу, ни разу не изменяла! Нашел шлюху!

Дядька:

- Переходи на перед!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, браво!:thumbsup: Отличный анекдот! И надо же, я его ни разу не слышала и не читала нигде. Но смеюсь до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, зря вы обиделись,  но воля ваша. Пусть все у вас наладится, как вам хочется.

6 часов назад, Manta Ray сказал:

действительно было чувство что встретились две половинки. Такое поверьте бывает))), НО он просто удачно мог подстраиваться как хамелеон, вот в этом и была основная причина  - я это в принципе и тогда понимала, но захотелось поиграт в любофф и заботу. Фиговая игра однако оказалась

 Прочитала вот это и вспомнила, как одна моя соседка, тоже в подобную игру решила поиграть. Автор, только  не принимайте, пожалуйста, на свой счет! Не надо проводить никаких аналогий, просто вспомнилось и я решила поделиться.

Дама она, конечно,  эффектная, с претензией на аристократичность и умеет произвести впечатление, но, к сожалению - только первое. Для мимолетных романов большего как бы  и не требуется, а вот те из ее мужчин, которые не ограничились в своем развитии легендарной  "Му-му", почему-то  никак у нее не задерживались. Потому что при более тесном знакомстве -  туман быстро рассеивался и образ Прекрасной Леди мерк,  как правило, разбиваясь об первое же и вполне невинное смс-сообщение, с коротеньким "хАрАшо, кАтенок!" В принципе, да - не смертельно, главное, чтоб человек был хороший. Но, если бы еще и не понты, ничем не подтвержденные даже...

И вот, в одну из пятниц, в каком-то кафе,  она встретила ЕГО! Мужчине 23, работает в тогда еще милиции, ей 34. Он не свободен и в финансовом плане, пока еще не особо крепко стоит на ногах,  а  дома жена в декрете и куча проблем, которые он не в состоянии решить, соответственно - скандалы и напряг... А тут - она, вся такая фея, у которой давно уже никого не было. Кроме комплиментов и секса, в строго оговоренные и непродолжительные встречи, больше он ничего ей предложить не мог. Впрочем, хватило и этого.

В общем, закрутилось у них. Через год, он ушел из семьи, но еще с год маялся - нет-нет и заскучает по дочери, накупит гостинцев, чтобы проведать, да и останется с ночевкой... Тут началась реформа в МВД и мужчину сокращают. Моя соседка, видя такой расклад, тоже не сидела,  сложа руки - взяла кредит и купила не новую, но вполне еще бодренькую "Газель" , чтобы поставить на один из городских маршрутов, а водителем, конечно, будет ее обоже! Идея прекрасная, но пока нереальная, потому что у мужчины не открыта соответствующая категория и нет опыта, необходимого для перевозки людей... Фигня война, разве это проблема? И моя соседка берет на себя все расходы по  оплате категории, не скупясь на гонорар, чтобы ее ненаглядный, даже себя не утруждал посещением занятий. Ведь это 8 долгих месяцев!  А т.к. учебное заведение серьезное, поэтому, соблюдая все условия  конспирации  - мужчина честно сидит дома, изредка наведывается, чтоб его хоть иногда видели в том учебном заведении и, само собой -  никуда на работу, даже не высовывается.

Все б у них было  хорошо, если б не исполнительный лист... Да, ввиду его безработности, размер алиментов минимален, но ведь и эти крохи -  никто не отменял... Соседка моя негодует и злится на наглую бывшую, которая ведь знает же, КАК ему сейчас трудно, но продолжает великодушничать и, погасив предыдущую задолженность, берет на себя и дальнейшие выплаты. Ну, пока "учится" ее любимый. Ведь это же временно и просто так сложились обстоятельства! После такого аттракциона щедрости, благодарный мужчина предложил свою руку и сердце своей благодетельнице. От переизбытка чувств, счастливая невеста... берет еще один кредит. На свадьбу, угу. Чтоб всё, как положено - фата, ресторан, голуби и фотосессия!

Отгремела свадьба, уже весь подъезд пересмотрел и обсудил фотки, получены новенькие права, но "Газель" так и стоит под окнами... А что вы хотите? Где он будет стаж нарабатывать? Вот, и нарабатывают они вместе - до магазина, да за город выехать, чтоб шашлычков когда пожарить, если после всех-всех платежей, включая алименты, конечно -  на бензин наскребут...

Прошел еще год. Наконец-то, после хитрых многоходовок по согласованию и утверждению необходимых разрешающих документов с владельцами нескольких автохозяйств,  соседка моя покупает страховку, оплачивает какой-то, хоть и неофициальный, но строго  обязательный взнос и ее мужчина выезжает на маршрут! Наконец-то, лед тронулся и вот она - финансовая стабильность дорогого супруга!  Моя соседка была просто счастлива и уже мысленно подсчитывала, за сколько времени окупится ее "Газель", но эйфория быстро прошла. Деньги на них почему-то сыпаться не спешили, более того, маршрут оказался настолько не выгодным, что едва перекрывал расходы на топливо, а тут еще и эта авария... "Нет, все-таки это какая-то несчастливая "Газель", вон, даже сама Вселенная знаки подает! Хорошо, хоть живым остался... Думаете, это просто так - эта авария? Нет, надо как-то избавляться от нее." - убеждала всех своих знакомых моя соседка...

В общем, трудное это "счастье" - жить с альфонсом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Manta Ray сказал:

Молодец, ты

Здесь как бы принято на " вы". Мы с вами гусей вместе не пасли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Здесь как бы принято на " вы". Мы с вами гусей вместе не пасли...

Вообще-то на форумах принято на "ты". Здесь нет ни подчинённых, ни начальников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Христофорова сказал:

Вообще-то на форумах принято на "ты". Здесь нет ни подчинённых, ни начальников.

Вообще на данном форуме, переходить на ты, как раз не принято, если иное не оговорено участником. Это прописано в правилах форума, которые Вы подписывали при регистрации, конечно же не читая.

Цитата

ПРАВИЛА ФОРУМА «ОТКРОВЕНИЯ»

Переходить на «ты» в обращении к конкретному участнику принято лишь с его явного согласия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Христофорова сказал:

Вообще-то на форумах принято на "ты". Здесь нет ни подчинённых, ни начальников.

А вы только к начальникам и подчиненным обращаетесь на "вы"? Абсолютно незнакомым людям тыкаете? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, счастье есть! сказал:

Здесь как бы принято на " вы". Мы с вами гусей вместе не пасли...

Конечно не пасли и конечно на Вы - ваше святейшество, и вроде я ВАМ даже благодарность выражала за фразу.

Когда люди пишут о личном и наболевшем, подразумевается что обращаешься к ДРУЗЬЯМ, пусть и не знакомым, а от таких замечаний снобизмом так разит... и уже даже и писать не хочется, потому что ВСЕ ЧУЖИЕ!!!! и ты .... никому не нужен, еще раз это уяснила... А человек мог этого и не знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×