Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manta Ray

Инфантильный муж

Recommended Posts

1 час назад, Саноринка сказал:

Да толку обижаться?.. Итог-то печальный.. 45 лет, детей нет, жилья нет, четвертый развод. Ну, бывает, конечно - не повезло с мужиком. Но тут же явно не та история.. Автор сама не менее инфантильна, чем ее муж. Только ее инфантилизм проявляется в отношении к жизни и в том, как она подходит к выбору мужчины.. Муж у нее, конечно, тот еще крендель.. Но видимо они подходят друг другу.:hmm:

Горшок нашел свою крышечку. В 45 лет не снять квартиру, а придти с мужиком к маме за ширмочку - уже о много говорит :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю тему, и понимаю, что тема практически про меня.

Та же история, поздний брак, самореклама мужа, что он все может и с ним не пропадешь, переезд в мой дом за город.

Я купила ему новый экскаватор, потом продажа его, покупка крана, продажа крана, покупка машины, как то меня мягко развелиина бабки.

А когда мои деньги кончились, на 8 марта я получила 3 чупа чупса. Никогда этого не забуду. Нате, сосите. 

Тему мою многие тут помнят.

Развод. Суды с ним. Как же, его величество обиделась, его из насиженного дома выгнали. 

Нет, мне мало, я его в свой дом снова впутила, ему же жить негде зимой.

Блин, до 34 лет негде было, нашёл дуру меня.

Сейчас я переехала в другую страну, а он забирает деньги за аренду моего дома себе, да ещё к нам с дочкой собирается сюда жить. Ну а чо, здесь тепло).

Сижу, злая на себЯ.

Я себя никогда ни дурой, ни инфантильной не считала.

А присел мне на шею волк в овечьей шкуре, я его никак скинуть не могу.

Не ругайте сильно, я сама знаю, что я дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все в жизни может быть, но вот эти 

1 час назад, Ветта сказал:

на 8 марта я получила 3 чупа чупса

это, конечно, сильнО.

Если без иронии, то Бог парует. Обычно при инфальтильном муже жена, шо та тетка из поговорки про бегущего коня и пылающую избу. И наоборот, при инфальтильной жене и муж-свернигоры. Я лично ни разу не встречала пару, в которой оба свернигоры, зато где оба ни рыба ни мясо- полно. И все равно даже в такой паре одному приходится бить лапками чуть сильнее, чем другому.

Вот и я такая: как только надумаю стать слабой нежной Женщиной, так, зараза, избы гореть начинают и кони безудержу скакать. Пичалька...:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Сейчас я переехала в другую страну, а он забирает деньги за аренду моего дома себе, да ещё к нам с дочкой собирается сюда жить.

Что значит "собирается"?! И вы на это соглашаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Развод. Суды с ним. Как же, его величество обиделась, его из насиженного дома выгнали. 

Нет, мне мало, я его в свой дом снова впутила, ему же жить негде зимой.

Значит, разведенный с вами муж сдает в аренду ваш дом и деньги забирает себе? На них и живет? А своих у него нет, не работает что ли? И "собирается" к вам в другую страну на ПМЖ. Сильно, сильно. А он вам там нужен? Если нет, то и граница для него будет закрыта.

История с чупа-чупсом это какой-то невероятный сюр. То ли тонкая издевка, то ли откровенное наплевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама его звала сюда, т.к. мне от него разрешение надо было для ребёнка, а на месте выяснилось, что и без него можно обойтись.

Да сама я виновата.Пообещала, что куплю лодку, вот он и расплачивается моими деньгами. Грустно это все.

Он должен мне деньги на ребёнка птсылать, а не мои тратить.

Глаза у меня открылись и слава Богу развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветта сказал:

Я сама его звала сюда, т.к. мне от него разрешение надо было для ребёнка, а на месте выяснилось, что и без него можно обойтись.

Да сама я виновата.Пообещала, что куплю лодку, вот он и расплачивается моими деньгами. Грустно это все.

Он должен мне деньги на ребёнка птсылать, а не мои тратить.

Глаза у меня открылись и слава Богу развелись.

Так за каким кляпом он нужен вам тут? И почему он берет ваши деньги, не будучи мужем? Ничего не понимаю. Вы совершенно не производите впечатления какой-то недалекой идиотки, упрямо хватающейся за вонючие портки. Многого добились сами, но почему-то уперто тащите этот чумадан без ручки в новую жизнь.

На хой вам это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право собственности оформила, на себя, и после развода.

Да, я понимаю, что тащу чемодан без ручкитна себе, но у него дар убеждения.

Прям может он делать так, что я деньги трачуина него.

Сама не понимаю, как так, он все время меня имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ветта сказал:

Да, я понимаю, что тащу чемодан без ручкитна себе, но у него дар убеждения.

Вы его до сих пор любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветта сказал:

сама его звала сюда, т.к. мне от него разрешение надо было для ребёнка, а на месте выяснилось, что и без него можно обойтись.

И что, обратный ход дать никак?

2 часа назад, Ветта сказал:

.Пообещала, что куплю лодку, вот он и расплачивается моими деньгами.

Деньги- в долг. Плюс алименты на ребёнка. Так и озвучьте ему.

Экскаваторов- кранов- машин не наелись? Теперь лодка?

2 часа назад, Ветта сказал:

Он должен мне деньги на ребёнка посылать, а не мои тратить.

Он точно об этом знает? Или считает, что вам и так норм?

2 часа назад, Ветта сказал:

Глаза у меня открылись и слава Богу развелись

И что толку? То вы на своём Норбу тащили мужа, теперь - чужого мужика.

6 часов назад, Ветта сказал:

я сама знаю, что я дура.

Менять что- либо собираетесь, или так жить дальше будете?

Что с канадцем вашим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветта сказал:

Да, я понимаю, что тащу чемодан без ручки на себе, но у него дар убеждения.

То есть, он убеждает, вы приводите какие-то доводы, он их парирует и т.д. ?  А зачем что-то объяснять? На все его убеждения отвечать: "Нет!"  Почему? А не хочу!  На все его убеждения один ответ: НЕ ХОЧУ!

Не хочу, чтобы ты приезжал, не хочу, чтобы ты получал аренду с моей недвижимости. Почему? НЕ ХОЧУ!

Манипуляторы обычно умеют пустить дымовую словесную завесу. Мастаки они в этом! Умеют выкрутить все так наизнанку, что и не знаешь, что ответить. А вот когда в ответ слышат только одно: " просто не хочу", они теряются. Шаблон ломается. попробуйте включить такую "нехочуху", или, наоборот, "хочуху"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ветта сказал:

Я сама его звала сюда, т.к. мне от него разрешение надо было для ребёнка, а на месте выяснилось, что и без него можно обойтись.

Да сама я виновата.Пообещала, что куплю лодку, вот он и расплачивается моими деньгами. Грустно это все.

Он должен мне деньги на ребёнка птсылать, а не мои тратить.

Глаза у меня открылись и слава Богу развелись.

Всё в  ваших  руках  на  самом  деле. Вы  легко  можете  послать  его  далеко  и  надолго. Вспомните, как  некрасиво  он  себя  повёл при  разводе. Звала-звала, а  теперь  передумала. Такие  дела. Со  стороны  оно как-то  видней, мозги  встали  на  место. И  вообще - освободите  жилплощадь, сколько  я могу  тебя  содержать.  Присоединяюсь к  посту Afrika.

Вот  если  только  содержать  его  зачем-то  вам  нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ветта сказал:

Прям может он делать так, что я деньги трачуина него.

Сама не понимаю, как так, он все время меня имеет.

Знаете, я тоже внушаемый человек, поэтому зная это за собой, стараюсь просто не вступать в диалог с "опасными" людьми, которые имеют на меня влияние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Не хочу я больше никакой семьи с ним.

Сейчас так жалею, столько денег из сейчас него про... истратила.

Моя грубейшая ошибка была в том что той осенью позвала его у себе жить на дачу, а могла просто её сдавать, ну вот жалко мне его было, что жить ему было негде

 Опять мне на шею залез.

Сейчас он нашёл большой объект, будет с деньгами, но вот лодку я должна покупать, обещала же.

Конечно, то что он за второй месяц, снова деньги за аренду  себе забрал, я расстроилась.

Да так мне и надо.

Сейчас обженного из себя стороит, как так, я платить за лодку передумала и не жду его с распростёртыми объятиями.

Я специально здесь написала, чтобы со стороны было видно, как он меня разводит и обкатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Да, конечно. Не хочу я больше никакой семьи с ним.

Сейчас так жалею, столько денег из сейчас него про... истратила.

Моя грубейшая ошибка была в том что той осенью позвала его у себе жить на дачу, а могла просто её сдавать, ну вот жалко мне его было, что жить ему было негде

 Опять мне на шею залез.

Сейчас он нашёл большой объект, будет с деньгами, но вот лодку я должна покупать, обещала же.

Конечно, то что он за второй месяц, снова деньги за аренду  себе забрал, я расстроилась.

Да так мне и надо.

Сейчас обженного из себя стороит, как так, я платить за лодку передумала и не жду его с распростёртыми объятиями.

Я специально здесь написала, чтобы со стороны было видно, как он меня разводит и обкатывает.

Слушайте, вы же совсем не дура. Читаю ваши посты, и во многом вы пример. Вы молодец, умеете делать деньги, не можете не заслуживать уважения.

Но ваши отношения с бывшим - это что-то. Хочется хорошенько встряхнуть вас, чтобы мозг встал на место. Вы даже в Турцию от него удрали, и все равно он имеет материальные рычаги давления на вас. Почему?!

Послать наф давно пора, а вы чего-то блеете про обещания и прочую муть. Что с вами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если у меня все получится с документами на ребёнка без него, он последний рычаг воздействия на меня потеряет.

Лишь бы никак не навредил мне.

От него все что угодно можно ожидать.

Запрет на выезд ребёнка через границу, суды, попытки раздела имущества уже были.Что ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветта сказал:

Да, если у меня все получится с документами на ребёнка без него, он последний рычаг воздействия на меня потеряет.

Лишь бы никак не наврелил мне.

От него все что угодно можно ожидать.

Запрет на выезд ребёнка сейчас границу, суды, попытки раздела имущества уже были.

Алименты платит? В полном объёме?

Это ВЫ можете хорошенько испортить ему жизнь при желании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Алименты платит? В полном объёме?

Это ВЫ можете хорошенько испортить ему жизнь при желании

Логично!

То есть я бы за отказ на разрешение на выезд, лишила бы всех благ которые он имеет от меня. На принцип сидела бы не выезжая, но  его бы прогнула как хотела. Вплоть до запрета видится с дочерью. Если вы его жалеете то хотя бы используйте финансы как рычаги давления на него. Сейчас он обставил все как ему удобно, хотя вы хозяин положения.

Начните так, дорогой если ты не дашь разрешение на выезд я подаю на алименты. Ты освобождаешь дачу , с дочкой будешь видится тогда когда мне удобно будет и будь любезен как приходить с деньгами на встречу, минимум 5000р помимо алиментов.

Он конечно скажет ну и сука ты,  отвечайте да я сука. На каждое ты обещала, отвечайте нуууу раньше обещала а  Сейчас передумала. Короче отращивайте зубы и прочитайте психологичесское айкидо.

Ваш муж из-за кучи свободного времени сидит и придумывает вам ловушки, а вы занятая делам всегда, попадаете врасплох. Он подготовлен а вы нет , неравные позиции. Поэтому учитесь отбивать его атаки и возьмите ситуацию в свои руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Авиатор сказал:

Логично!

То есть я бы за отказ на разрешение на выезд, лишила бы всех благ которые он имеет от меня. На принцип сидела бы не выезжая, но  его бы прогнула как хотела. Вплоть до запрета видится с дочерью. Если вы его жалеете то хотя бы используйте финансы как рычаги давления на него. Сейчас он обставил все как ему удобно, хотя вы хозяин положения.

Начните так, дорогой если ты не дашь разрешение на выезд я подаю на алименты. Ты освобождаешь дачу , с дочкой будешь видится тогда когда мне удобно будет и будь любезен как приходить с деньгами на встречу, минимум 5000р помимо алиментов.

Он конечно скажет ну и сука ты,  отвечайте да я сука. На каждое ты обещала, отвечайте нуууу раньше обещала а  Сейчас передумала. Короче отращивайте зубы и прочитайте психологичесское айкидо.

Ваш муж из-за кучи свободного времени сидит и придумывает вам ловушки, а вы занятая делам всегда, попадаете врасплох. Он подготовлен а вы нет , неравные позиции. Поэтому учитесь отбивать его атаки и возьмите ситуацию в свои руки

Муж. Если бы муж. А так, не пришей рукав к чему-то. И гнёт Ветту куда ему удобно, за её же деньги. Немыслимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветта

Вы не НАМ описывайте, как он вас имеет и прогибает! Вы СЕБЕ это опишите! Прям вот сядьте и напишите! И поймите, что эти деньги вы могли бы потратить на дочку. А тратите хрензнанакого!

Мало того, что он не даёт денег на ребёнка, так ещё и с вас тянет!

Как такое возможно?!

Лодку вы покупать передумали? Он знает об этом? Отлично!

Следующий шаг- дорогой, что с деньгами за аренду дачи? Перешли, пожалуйста, за два месяца у меня непредвиденные расходы возникли!

Приехать? Нет, приезжать не нужно! Кормить тебя я больше не собираюсь!

И подайте вы на алименты! Понятно, что платить он не будет, раз ему самому жить не на что. Но будет копиться долг! И этим долгом ВЫ уже сможете давить на него в своих и дочкиных интересах! Даже лишить его отцовства и никогда не вспоминать о нём!

Но для этого да, нужно шевелить лапками, а не только на море любоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

@Ветта

Вы не НАМ описывайте, как он вас имеет и прогибает! Вы СЕБЕ это опишите! Прям вот сядьте и напишите! И поймите, что эти деньги вы могли бы потратить на дочку. А тратите хрензнанакого!

Мало того, что он не даёт денег на ребёнка, так ещё и с вас тянет!

Как такое возможно?!

Лодку вы покупать передумали? Он знает об этом? Отлично!

Следующий шаг- дорогой, что с деньгами за аренду дачи? Перешли, пожалуйста, за два месяца у меня непредвиденные расходы возникли!

Приехать? Нет, приезжать не нужно! Кормить тебя я больше не собираюсь!

И подайте вы на алименты! Понятно, что платить он не будет, раз ему самому жить не на что. Но будет копиться долг! И этим долгом ВЫ уже сможете давить на него в своих и дочкиных интересах! Даже лишить его отцовства и никогда не вспоминать о нём!

Но для этого да, нужно шевелить лапками, а не только на море любоваться.

Жёстко, но согласна с каждым словом.

Я бы поняла, если бы Ветта была какой-нибудь инфантильной дурой и ныла бы на негодного мужа. Но ведь она совсем не дура, и где-то железная леди. А с уродом справиться не может, даже разведясь с ним.

У меня разрыв шаблона! Неужели так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Ветта сказал:

Не хочу я больше никакой семьи

 ...жалко мне его было, что жить ему было негде

 ...лодку я должна покупать, обещала же.

... он за второй месяц, снова деньги за аренду  себе забрал, я расстроилась.

Сейчас обженного из себя строит, как так, я платить за лодку передумала и не жду его с распростёртыми объятиями

Почему вы делаете то, чего НЕ хотите? Почему он имеет на вас ТАКОЕ влияние? Вы хотите быть хорошей в его глазах? Или вы его таки боитесь?

Понимаете, вот эти прогибы, а именно вы стелетесь перед тем, от кого уже однажды ушли... Почему вы это делаете?? Вот, вы пишете, что

2 часа назад, Ветта сказал:

если у меня все получится с документами на ребёнка без него, он последний рычаг воздействия на меня потеряет.

Послушайте, вы же адекватный человек и имеете возможность пользоваться консультациями самых грамотных юристов, так почему вы тратите деньги не на них, а швыряете под ноги никчемушнику (простите!), всячески ублажая его и выполняя любые его хочучи, стоит ему только пальцами щелкнуть?!

Скажите, ЧЕМ вы от него зависите? Или таки вы его до сих пор любите, поэтому и цепляетесь? Права    @Авиатор, у вас ЕСТЬ и свои, очень сильные рычаги!

1 час назад, Авиатор сказал:

я бы за отказ на разрешение на выезд, лишила бы всех благ которые он имеет от меня. На принцип сидела бы не выезжая, но  его бы прогнула как хотела. Вплоть до запрета видится с дочерью. Если вы его жалеете то хотя бы используйте финансы как рычаги давления на него. Сейчас он обставил все как ему удобно, хотя вы хозяин положения.

А вы, вместо того,. чтобы взбрыкнуть и сбросить-таки с себя  манипулятора, всё сильнее голову вниз клоните и всё сильнее удавку у себя на шее затягиваете почему-то... Причем, собственноручно! Почему вы его ТАК боитесь?

Скрытый текст

Простите, но я помню вашу историю. И вот теперь. читая вас, лично у меня сложилось впечатление, что он, еще тогда, в 13м году, УЖЕ очень сильно прессовал вас, возможно, даже физически... Во всяком случае, очень-очень похоже на то. Еще раз извините, но вам сейчас нельзя замыкаться, иначе вы не вырветесь из-под этого гнета.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ветта сказал:

той осенью позвала его у себе жить на дачу, а могла просто её сдавать, ну вот жалко мне его было, что жить ему было негде

А где он раньше жил, до знакомства с вами? Пусть туда и идет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что я не боюсь его и уж тем более не люблю.

К тому же между нами 4000 км.

Я объясняю это тем, что в России он у нотариуса отказался давать разрешение для дочки, пришлось его звать сюда.Сейчас обстоятельства сменились, он мне здесь не нужен.

Я надеюсь, я поумнею и скину наконец балласт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×