Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manta Ray

Инфантильный муж

Recommended Posts

36 минут назад, Ветта сказал:

Самое интересное, что я не боюсь его и уж тем более не люблю.

К тому же между нами 4000 км.

Я объясняю это тем, что в России он у нотариуса отказался давать разрешение для дочки, пришлось его звать сюда.Сейчас обстоятельства сменились, он мне здесь не нужен.

Я надеюсь, я поумнею и скину наконец балласт.

 

Стоп. Для того, чтобы вывезти ребенка, вы приглашали его в Турцию? А как же вы ее вывезли тогда?

Дочь сейчас с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Стоп. Для того, чтобы вывезти ребенка, вы приглашали его в Турцию? А как же вы ее вывезли тогда?

Дочь сейчас с вами?

Нужно для ВНЖ разрешение отца, для этого и звала.

Запрет на вывоз он снял. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Нужно для ВНЖ разрешение отца, для этого и звала.

Запрет на вывоз он снял. 

 

Понятно. Ну приехал, ну дал разрешение, это повод всю жизнь кормить паразита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Понятно. Ну приехал, ну дал разрешение, это повод всю жизнь кормить паразита?

Чтобы дал, а не пошёл на попятную--плюшками и заманивала, а что поделать?

И не так раскорячишься(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Чтобы дал, а не пошёл на попятную--плюшками и заманивала, а что поделать?

И не так раскорячишься(((

Да поняла я уже. Хорошо, получила что хотела, дальше что? Или он может и отозвать свое разрешение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ещё нет на руках ВНЖ, жду. Но ещё долго, 2 мес.

Но я уже у него потребовала вернуть мне деньги за аренду дачи, это 60 тыс руб, посмотрим.

Хотя ничего он конечно не вернет.

Он хитроумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Да поняла я уже. Хорошо, получила что хотела, дальше что? Или он может и отозвать свое разрешение?

Ну, теоретически, может. Но это очень сложно--бюрократия в Турции похлеще нашей+незнание языка, плюс местные заморочки.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Я надеюсь, я поумнею и скину наконец балласт.

Что говорят ваши юристы? Я понимаю, что все сложно, но как показывает практика - все решаемо, если очень надо и есть на это деньги.

38 минут назад, Ветта сказал:

Пока ещё нет на руках ВНЖ, жду. Но ещё долго, 2 мес.

Но я уже у него потребовала вернуть мне деньги за аренду дачи, это 60 тыс руб, посмотрим.

Хотя ничего он конечно не вернет.

Он хитроумный.

 А может продать эту дачу, чтоб не кормить его? Или, например, сымитировать какие-то типа временные материальные затруднения и вам, якобы, просто позарез нужны деньги - вотпрямщаз, поэтому лодка - будет, конечно, прям даже не сомневайся, но позже...  А потом, когда получите всё, ради чего вы терпите всю эту вакханалию - ну, когда-нибудь, может быть, наверное... 

Скажите, а вы планируете жить на две страны или там, где вы сейчас, а сюда - наездами? К сожалению, я не финансист и не ориентируюсь во всех этих доходных преимуществах, но и то понимаю, что  недвижка, наверное, самое надежное вложение. Однако, если примерить ситуацию на себя, то скорее всего распродала бы все то, к чему, так или иначе -  мог бы протянуть ручки бывший. Нафиг, нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Летаргия сказал:

 

 А может продать эту дачу, чтоб не кормить его? Или, например, сымитировать какие-то типа временные материальные затруднения и вам, якобы, просто позарез нужны деньги - вотпрямщаз, поэтому лодка - будет, конечно, прям даже не сомневайся, но позже...  А потом, когда получите всё, ради чего вы терпите всю эту вакханалию - ну, когда-нибудь, может быть, наверное...

А может и не нужны все эти манипуляции? Может просто сказать,перечисли мне деньги за аренду, достал ты со своей лодкой. Разрешение на внж и потом будем дальше разговаривать. А потом решу что я могу оторвать от своих детей в пользу тебя.

Сейчас получается соблюдены интересы мужика, а не интересы детей. Почему @Вита не защищает себя и своих детей от воровства ее личных  денег и денег на детей только ей ведомо. Наверное что то глубже надо копать, но откуда страх этот неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авиатор сказал:

Разрешение на внж и потом будем дальше разговаривать. Я потом решу что я могу оторвать от своих детей в пользу тебя.

Согласна! Это самая  первая реакция  и самый действенный  инструмент, но @Ветта  боится воспользоваться им. Почему? Я уже спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и сказала ему уже, что лодку не собираюсь покупать, денег на это нет.

Он мне: как? Я её ждал месяц, пока она придёт, ты обещала, тв меня не ждёшь что ли?

Я уже и работу себе в Турции нашёл из России( ага, как же).

Вот пока открыто сказать пошёл ты на хутор за бабочками, не могу.

Потому, что на руках нет этого ВНЖ, и вообще, от него все что угодно можно ожидать. Например, приедет сюда, заберет ребёнка, естественно мне придётся следом ехать.

Поставит снова запрет на выезд ребёнка за границу и губ бай Турция.

Поэтому надо как то грамотно с ним.

Он на многое способен. Я по конечно не боюсь, но разгребать его зихера стоит много нервов и денег.

Здесь он мне не нужен. Ни на сколько, ни под каким соусом.

Вот сейчас строит из себя обиженого, молчит, не пишет, но денег не перечисляет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вита

Ну тогда надо действовать тоньше. Сейчас вы находитесь в Турции уже, а надо было уже в России этим заняться, подготовка к действию уже почти победа, помню вы только сидели и думали как его подкупить, а надо было скрутить руки и лишить всего до конца и оставить маленький ручеек ему, чтоб и этому радовался.

То что он любитель пожить за вас счет это пол беды, главное он обставил все так, что вы ему постоянно должны. Это же враг в доме, а сейчас этот враг легко дергает вас за ниточки, а вы ведетесь.

Мне кажется пока внж может и не будете оформлять? Может дешевле по деньгам слетать раз в три месяца домой и  бывший не будет выкручивать вам руки. Если вы отрежете ему последную ниточку за которую он дергает вас, то может быть будет более сговорчивым. 

Сейчас тоже молчите, он сам испугается если вы соскочите. Денег не присылает значит потратил, на что то жить он должен же. Вот эта и есть Ваша ниточка и дергайте за нее. А лучше сейчас самой посидеть и выроботать стратегию как сделать , что бы вам было хорошо. Смотрите на него как на врага который обкрадывает ваших детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ВНЖ мне необходим.

Я очень надеюсь, что получится получить и без него.

Я сама дурканула, можно было и в России его разрешения обойтись.

Но в любом случае, я к нему обращаться за помощью не буду.

Очень надеюсь, что он найдёт другую бабу и отстанет от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ветта сказал:

Нет, ВНЖ мне необходим.

Я очень надеюсь, что получится получить и без него.

Я сама дурканула, можно было и в России его разрешения обойтись.

Но в любом случае, я к нему обращаться за помощью не буду.

Очень надеюсь, что он найдёт другую бабу и отстанет от меня.

Другая баба денег ему не даст)))

Это вы уже от него избавляйтесь, просто никаких общих дел. И позиция такая должна быть не на деньги,  а дай денег.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это понятно. Сейчас пишет, как ни в чем небывало.

А я спрашиваю, когда деньги сейчас дачу вернет.

Он в непонятках.Перечитываю свои сообщая, как будто не про себя, а про инфантильную дуру.

Зачем я с ним опять связалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветта сказал:

Я так и сказала ему уже, что лодку не собираюсь покупать, денег на это нет.

Он мне: как? Я её ждал месяц, пока она придёт, ты обещала, тв меня не ждёшь что ли?

Я уже и работу себе в Турции нашёл из России( ага, как же).

Вот пока открыто сказать пошёл ты на хутор за бабочками, не могу.

Потому, что на руках нет этого ВНЖ, и вообще, от него все что угодно можно ожидать. Например, приедет сюда, заберет ребёнка, естественно мне придётся следом ехать.

Поставит снова запрет на выезд ребёнка за границу и губ бай Турция.

Поэтому надо как то грамотно с ним.

Он на многое способен. Я по конечно не боюсь, но разгребать его зихера стоит много нервов и денег.

Здесь он мне не нужен. Ни на сколько, ни под каким соусом.

Вот сейчас строит из себя обиженого, молчит, не пишет, но денег не перечисляет.

 

 

Что значит заберет ребёнка? Приедет и украдет?

А если и так, то подождет ваша Турция до лучших времен. Значит, переедете обратно, но тогда уж не сидите сиднем, перекрывайте кислород по полной программе, лишайте родительских прав.

От же подонок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ветта сказал:

Да, это понятно. Сейчас пишет, как ни в чем небывало.

А я спрашиваю, когда деньги сейчас дачу вернет.

Он в непонятках.Перечитываю свои сообщая, как будто не про себя, а про инфантильную дуру.

Зачем я с ним опять связалась...

Ну конечно пишет как ни в чем не бывало. Он уже давноо выработал стратегию с вами пока вы щелкали клювом.  В браке палку перегнул , что до развода дошло. Сейчас он будет еще хитрее и изворотливее.  Но вы стойте на своем, деньги за дачу перешли и точка.  Сейчас пока он не перечислит деньги, вы ни шагу делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещает. Посмотрим. Буквально завтра. 

Впредь,  на него ни копейки тратить не буду.

И вообще не нужен он мне ни с деньгами, ни без.

Два года назад то же самое было, когда сходились.

Обещал работать, золотые горы. Я так рада, что развелась с ним.

А алиментами не особо зажмешь его, его сестра официально устроила охранником на 8 тыс, ну будет платить 2 тыс, это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, пусть платит две тысячи, дело в том что он за эти две тысячи покажет себя еще хуже. В его голове будет прямая угроза его благополучию. Денег вы лишили его, еще и алименты с него хотите ууу будете самой плохой))))

Пусть эти две тысячи капают на карту и в год раз снимаете 24.000р и например в школу собрать или на зиму одеть будет хорошая помощь. И в конце концов почувствуйте как это не давать денег мужчине а брать, тем более это на ребенка.

Это тоже одна из стратегий если что. Если будет смеяться над вами типа ну на тебе две тысячи, а вы скажите да да, мне очень нужны эти деньги. Видно ты очень хороший отец, что ребенку выделяешь две тысячи. А когда дочка вырастит, вы покажете ей документы или выписку из банка, что он ей выделялись целых две тысячи рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор, да, это не плохо, согласна. 

Посмотрим, пусть сначала мне моё вернет.

И он сюда все же собирается.

Сделаю говорит объект, приеду, озолочу тебя.

Как мне от него отбрыкаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветта сказал:

Авиатор, да, это не плохо, согласна. 

Посмотрим, пусть сначала мне моё вернет.

И он сюда все же собирается.

Сделаю говорит объект, приеду, озолочу тебя.

Как мне от него отбрыкаться?

Да какой объект он сделает, да ради бога. Ничего он не сделает, а значит, и не приедет.

Чего вы расплываетесь, как масло на жаре? Соберитесь, нельзя так! Вам дочку поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ветта сказал:

Авиатор, да, это не плохо, согласна. 

Посмотрим, пусть сначала мне моё вернет.

И он сюда все же собирается.

Сделаю говорит объект, приеду, озолочу тебя.

Как мне от него отбрыкаться?

Вот тут у вас должна загорется красная кнопка и завыть сирена. 

Интересно он собирается, у вас даже не спрашивая можно или нет. Запретите приезжать, так и скажите ты мне здесь не нужен. И не озолотит  никогда, может только для того что бы прикормить вас немного потратиться  и потом опять будет доить вас. А это уже его стратегия. 

Видите он с вами как гроссмейсер в шахматах играет, а вы как новичок проигрываете ему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он действует по одному и тому же сценарию. Я два лета на это велась.

Летом у него действительно есть работа, он готов летом деньги потратить на семью, на совместный отдых, а зимой жить у меня на моей шее.

Так было в 15, 16 годах.

А мне хочется здесь жить спокойно, начать жить с чистого листа, без него и в новой стране.

Да, я как дура, наступаю на одни и те же грабли.

Нет, не хочу. 

Пусть делает свой объект, вернет мне на карточку то что забрал у меня с дачи, может и перкдумает сам приезжать?

Если ему сейчас сказать, не расчитывай и не мечтай, он не отдаст деньги и еще напакостит чем нибудь.

На моей даче, которую сдаем, тоже вечно какие нибудь проблемы, то с водой, то с канализацией. А он это все легко решает, руки у него из того места растут.

Поэтому совсем портить отношения с ним не хочу.

Интересно, так получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Поэтому совсем портить отношения с ним не хочу.

Интересно, так получится?

Если коротко - не получится.

Более развернуто - как только ваш бывший поймет, что вы все же на самом деле, без дураков, ссадили его со своей шеи, он станет вашим врагом.

У вас даже нейтральных отношений не будет. Будут отвратительные, со всеми вариантами мелкой мстительности.

Сами-то подумайте - ну вот есть у вас стабильный неиссякаемый источник дохода ( в вашем случае - вы), и его у вас нагло, незаслуженно, нечестно отбирает какая-то наглая стерва. Конечно, эту стерву надо ненавидеть.

Все же не понимаю. Чего ему не работается-то. Умеет же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо выйти из этого круга. Но вам нужно отказаться от летних его заработков, пусть не тратит, а перечисляет на ребенка. То есть что бы с ним расстаться по настоящему, вам нужно над этим работать. Не вестись на разговоры его сладкие, игнорировать его словесные ловушки.

Одним словом вы должны перерезать все нити которые вас связывают. Чтобы решить вопрос с домом вы должны не на него расчитывать, а нанять человека который будет следить за домом или разово вызывать мастеров. Сейчас вы не дома и полностью зависите от него. Хотя вы своими руками дали ему все полномочия владеть домом, хотя должны были еще тут заняться домом.

Ну ничего, лучше поздно чем никогда. Главное для себя решите, что вы с ним точно хотите разорвать и с холодной головой действуйте. Кивайте головой соглашайтесь, а в кармане фигу держите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×