Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manta Ray

Инфантильный муж

Recommended Posts

@Вита

А почему без отца, разве отец отказывается от ребенка?

Будут жить как все живут. Папа с мамой в разводе, ребенок с мамой, с папой связь по телефону, интернету и т.п. и по приезду пусть забирает на выходные.

О Боже, объясняю банальные вещи, Альбина вы прикалываетесь что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ветта сказал:

 

То что мужа стала сюда тянуть, так это из за разрешения, но как выяснилось на месте, можно обойтись и без него.

Понятно... Все для дела. То ремонт многомесячный он у вас делает в доме, где проживание стоит 30 тысяч. Тут вы никак))) не могли узнать, необходимо от него согласие, или нет...

Я темы ваши не читала, но он обычный вредный и нехороший мужик- пиявка, который вам почему- то нужен и вы сама придумываете как и каким образом его завлечь. 

Может вы просто не можете  быть одна, без мужчины, а он единственный постоянно в зоне доступности и поэтому надо мужика по Египтам возить, раз в доме канализация может забиться? 

Просто у вас не получается играть строго по вашим правилам, что бы он  по щелчку не отсвечивал. Он активничает сильно и перегибает палку, вам становится некомфортно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не прикалываюсь.

По какому приезду? Я на ПМЖ в Турцию.

Нет, даже ради ребенка, я не готова терпеть его здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он очень настырный и настойчивый, его через дверь, он в окно. Я мягкий человек, не могу сказать НЕТ.

Надо учиться.

Может я не умею жить без мужчины? Возможно..

Я и тему эту завела, чтобы смотреть на себя и ситуацию со стороны. Мне это помогает.

Например, 2 мес назад, по приезду меня сюда, я хотела его сюда, а сейчас прижились, свои дела, свои планы, не надо ни под кого подстраиваться, готовить еду тоннами, тратить кучу денег на продукты и алкоголь для него и так хорошо. Перезагрузка.

Особенно, после того, как он по пьяни свою машину разбил и чуть прав не лишился, а я за ремонт его машины заплатила.

И он ещё мне говорит, скажи спасибо, что дача вообще сдалась.))) т.е если бы не он, я бы этих денег не имела, так ведь другими словами?

Хотя этот не так конечно.

В общем, перезагрузка и переоценка у меня.

Вляпалась я с ним. И не могу из этого говна вылезти, все мне кажется, что он человек хороший, просто....

До этого у меня мужчины совсем другого плана были. Я с такими никогда дел не имела.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ветта сказал:

т.е если бы не он, я бы этих денег не имела,

Но Вы же все равно их не имеете? Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я  пофлужу   немножко?

Ветта

Вспомнила  книгу  Свияша  "Уроки  судьбы".  Свияш  пишет, что  у  нас  могут  быть  идеализации. Например, идеализация семейных  ценностей - все  родственники должны  быть  вместе  и  поддерживать  друг  друг  друга. Автор  приводит  пример, когда  женщина, имея  достаточно жесткую  маму, которая  душит её  постоянным   контролем, переезжает  в  другую  страну. Начинает жить  свободно, казалось всё  прекрасно. Но  вдруг  начинает  беспокоиться  о  маме, тревожиться, как  там  мать в  другой  стране. И  ... перевозит  мать к  себе.  Мать  снова  начинает её тотально  опекать, а  дочь  мучительно  размышляет, за  каким  овощем я  её  сюда  притащила.

Может и  у вас  срабатывает какая-нибудь  подсознательная  идеализация  семейных  ценностей - муж  и  жена  должны  быть  вместе и  вместе  воспитывать детей?  Установка на  уровне  подсознания, что  если  вы  без  мужа, то  как-то   неправильно живёте? Может  быть  такое?

Извиняюсь, что  притащила  сюда кусочек Непознанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ветта сказал:

2 мес назад, по приезду меня сюда, я хотела его сюда, а сейчас прижились, свои дела, свои планы, не надо ни под кого подстраиваться, готовить еду тоннами, тратить кучу денег на продукты и алкоголь для него и так хорошо. Перезагрузка.

А я о чем? Ты сама придумала его в Турцию тащить. Страшно одной и т.д. А оказалось - показалось. И не страшно, и не скучно. Скрипач не нужен. Вот и все.

Но ты погоди пока, возьми тайм-аут, тебе же еще не сделали разрешение. Не суетись.

И маму пошли к квартирантам, чтобы они деньги ей отдавали, а не ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ветта сказал:

Я мягкий человек, не могу сказать НЕТ.

У каждого явления есть свои причины. Покопайтесь - ПОЧЕМУ вы не умеете отказывать. Найдите причину и работайте над её искоренением. "Мягкость" - это слово такое.... для прикрытия или лености, или низкой самооценки, или желания всем быть хорошей, или... ищите. 

 

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

муж  и  жена  должны  быть  вместе и  вместе  воспитывать детей?

А иначе всё выглядит неправильно, не как у людей, они, люди, осудят, будут относиться хуже. Одно дело - жена, другое - разведёнка. Ещё одна причина цепляния как вариант. Но вы, Ветта, лучше знаете, ЧТО именно вас заставляет идти на поводу манипулятора и не говорить НЕТ. 

 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И маму пошли к квартирантам, чтобы они деньги ей отдавали, а не ему.

Очень даже хороший совет. Да всегда можно кого-то из числа соседей за небольшую оплату или подарки попросить присматривать за жильём. Не вопрос. Вопрос-то совсем в другом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

всегда можно кого-то из числа соседей за небольшую оплату или подарки попросить присматривать за жильём. Не вопрос

Что значит - присматривать? Никому не надо за чужим жильем присматривать за символическую плату и подарки, у всех свои проблемы.

Но и бывший муж - не выход. По сути, он этот дом оккупировал. Да, привел там что-то в порядок, а толку? По бумагам он принадлежит Альбине, по факту - ее бывшему мужу. Он там жил, сдал - деньги забирает. На хрена, простите, такая недвижимость нужна? Налоги платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросить этот мОрок и помочь себе вы можете только сама. Вам есть чем гордиться. Вам НЕ нужно ни его расположение, ни одобрение, ни благоволение на что-либо, потому что ВЫ - взрослая уже девочка и сама себе хозяйка.

1 час назад, Ветта сказал:

не могу из этого говна вылезти, все мне кажется, что он человек хороший, просто....

Послушайте, можно, я вам скажу некрасиво и жестко, но зато правду? Может, хоть это вас в чувство приведет? Пожалуйста,  не обижайтесь, я к вам очень хорошо отношусь, но сил нет смотреть, как умная и самостоятельная тетенька блудит в трех соснах, теряя свое время на непонятно что.

Вот, смотрите, что у вас получается:  однажды, вы наступили в какашку(пардон!) и так получилось, что вы не сразу это заметили. В принципе, такое может с каждым случиться, конечно, но обоняние-то уж точно не подведет. Поэтому. рано или поздно, но человек начинает испытывать дискомфорт и искать источник этого амбре. То бишь, если ваша интуиция прошлепала этот момент, то поступки -  говорят сами за себя и всё становится на свои места... Источник установлен и ДАЖЕ устранен именно вами!

Что же дальше делаете вы? Вы, обутая в новые туфли, возвращаетесь раз за разом к той самой "кучке", чтобы вновь убедиться, а этот ли "источник" смердил? Точно-точно этот? Ну да, так и есть... Проходит время, у вас снова - новые туфли. И снова - вы идете испытывать свои новенькие туфли! Не, ну мало ли? Вдруг это все-таки не оно? Блин, оно - то самое...

У вас было семь лет - насмотреться на те поступки, до чертиков в глазах. Так, какие ЕЩЁ нужны подтверждения? Не охота верить? Хочется верить в лучшее? Хорошо. Хозяин - барин. Но, если постараться и посильней прижмуриться, то это еще как-то можно приспособиться, а вот, что делать с "ароматами"? Так и жить, среди этих моральных нечистот, наслаждаясь миазмами, ломая себя, терпя непонятно ради чего пренебрежение человека, который  относится к вам, как  ресурсу?  В принципе, кому-то и так - нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да со следующего месяца квартирант будет платить мне, кидать на карту, я ему и свидетельство на дом прислала, и свидетельство о разводе.

Я и в этом месяце его предупредила за 10 дней и номер карты дала, так этот экс, то ли его убедил, то ли что, я не поняла, короче он мне написал, что деньги у бывшего. На след месяц, если я не получу деньги, я выселю его оттуда. И он предупрежден.

Сейчас пишу и меня трясёт, какая же он не порядочная сволочь, зная что яс его ребёнком в другой стране, зажимать деньги себе.

Не, я с него не слезу, пока мне долг не отдаст. И на ребёнка пусть платит.

И все это надо заканчивать.

Летаргия, сто миллионов плюсов. В точку. Ни убавить, ни прибавить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, вспоминаю нашу жизнь совместную и сожаление. Особенно, когда я без работы осталась, а он не чесался.

Да ещё и жизнь за городом, в деревне, маленький ребёнок и 24 часа в сутки вместе. Ужас.

А ещё и помыкание мной, я молчу про гадости, когда я собралась разводиться. И такая депрессия не проходимая.

Спасибо Стелле за поддержку меня в то время и моему бывшему любимому, так вовремя вернувшегося из другой страны в Россию.

Бывший муж же пытался из меня сделать не вменяемую, затащить меня к психиатру, чтобы признать сделку по продаже дома не действительной. Ещё бы немного и ему это удалось, я действительно тогда была на грани.

Что со мной сейчас происходит не понятно. Но я уже в себя прихожу, благодаря вам, девочки.

Я сейчас живу, словно в раю. И главное, что нет его.

Я не позволю ему снова влезть в мою жизнь. Не позволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветта сказал:

А вообще, вспоминаю нашу жизнь совместную и сожаление. Особенно, когда я без работы осталась, а он не чесался.

Да ещё и жизнь за городом, в деревне, маленький ребёнок и 24 часа в сутки вместе. Ужас.

А ещё и помыкание мной, я молчу про гадости, когда я собралась разводиться. И такая депрессия не проходимая.

Спасибо Стелле за поддержку меня в то время и моему бывшему любимому, так вовремя вернувшегося из другой страны в Россию.

Бывший муж же пытался из меня сделать не вменяемую, затащить меня к психиатру, чтобы признать сделку по продаже дома не действительной. Ещё бы немного и ему это удалось, я действительно тогда была на грани.

Что со мной сейчас происходит не понятно. Но я уже в себя прихожу, благодаря вам, девочки.

Я сейчас живу, словно в раю. И главное, что нет его.

Я не позволю ему снова влезть в мою жизнь. Не позволю.

Вам бы психолога грамотного. Чтобы снял с вас этот морок.

Это же надо, какую власть говнюк имеет над вами даже на расстоянии! И непреходящие чувства вины и долга у вас перед ним.

Немыслимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то казалось, что это любовь с его стороны, а не потребительское отношение)

Сейчас я вижу, что заблуждалась и ещё как.

Все его уси пуси, только на словах. 

Много я что с ним пережила, даже вспоминать не хочу.

А уж денег просрала....) не одну машину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветта сказал:

Бывший муж же пытался из меня сделать не вменяемую, затащить меня к психиатру, чтобы признать сделку по продаже дома не действительной. Ещё бы немного и ему это удалось, я действительно тогда была на грани.

А вот в этом месте что-то уже страшновато стало. Это же какими методами воздействия на психику он пользуется, что таких результатов добивается? Он в разведке не состоит? В спецшколе не обучался? Или кто-то его консультирует... Уж не знаю, что и думать. Как не в очень хорошем фильме всё. Жуть какая-то. 

 

2 минуты назад, Ветта сказал:

Все его уси пуси, только на словах. 

 

2 минуты назад, Ветта сказал:

А уж денег просрала....) не одну машину)

К нему ближе чем на километр подходить опасно, а вы постоянно к нему прилепляетесь то одним боком, то другим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветта сказал:

Мне почему то казалось, что это любовь с его стороны, а не потребительское отношение)

Сейчас я вижу, что заблуждалась и ещё как.

Все его уси пуси, только на словах. 

Много я что с ним пережила, даже вспоминать не хочу.

А уж денег просрала....) не одну машину)

Деньги дело наживное, еще сделаете, у вас рука легкая. А паразита с шеи давно пора скинуть.

Главное - избавиться от долга и вины. Остальное само придет.

И правильно вам написали про Уроки судьбы Свияша. Подумайте, за что Судьба послала вам именно этого учителя. Уверена, ответ на поверхности. Где-то вы накосячили, и теперь расплачиваетесь. Извлеките уроки, которые вам подбросили, и ваша жизнь наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, разве поймёшь, где я накосячила?

Я надеюсь, я уже сполна отработала. Пора заканчивать это все.

Просто научиться жёстко говорить ему нет. На все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветта сказал:

Сюсюмбер, разве поймёшь, где я накосячила?

Я надеюсь, я уже сполна отработала. Пора заканчивать это все.

Просто научиться жёстко говорить ему нет. На все.

Да я вам вообще-то не указываю ни в коем случае. Но где-то вы реально промахнулись. И пока не понимаете, где, поэтому паразит все сосет и сосет вас.

Заканчивать пора. Только, пока вы причину не найдете, закончить не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Отражение сказал:
29 минут назад, Ветта сказал:

Бывший муж же пытался из меня сделать не вменяемую, затащить меня к психиатру, чтобы признать сделку по продаже дома не действительной. Ещё бы немного и ему это удалось, я действительно тогда была на грани.

А вот в этом месте что-то уже страшновато стало. Это же какими методами воздействия на психику он пользуется, что таких результатов добивается? Он в разведке не состоит? В спецшколе не обучался? Или кто-то его консультирует... Уж не знаю, что и думать. Как не в очень хорошем фильме всё. Жуть какая-то. 

После того как я нашла в шкафу в книгах (!) начатую пачку таблеток от давления, которые 100% не покупала... Тоже любила, верила, надеялась и ждала... А драгоценный исподволь заводил разговоры про ипотеку и расширение жилья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

После того как я нашла в шкафу в книгах (!) начатую пачку таблеток от давления, которые 100% не покупала... Тоже любила, верила, надеялась и ждала... А драгоценный исподволь заводил разговоры про ипотеку и расширение жилья...

Подсыпал в еду, что ли? Ужас какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ветта сказал:

Я не позволю ему снова влезть в мою жизнь. Не позволю

Ты сама полезла в этот омут обратно, Альбина! Ну смотри ты уже правде в глаза, пожалуйста. Зачем себя то обманывать? И так обманут!

Я тебе говорила - не связывайся с ним? Нет, ты поперлась с ним на лодке кататься. Потому что лето и у него - лодка. Ну о чем тут говорить вообще?

Тебе никакой урок не в прок. Никого нет - подтянем бывшего. Вот и все. И Египет нужен был тебе. И лодка эта - тебе. И  Турция ему тоже никуда не брякала, опять же это надо было тебе.

А сейчас - не надо. Ну и не драматизируй. Получишь разрешение, там и будешь думать. Пока его нет, пока к тебе никто не едет, с дачей решишь и все. Что ты паникуешь, я никак не пойму? Что случилось то у тебя? Деньги зажал? Так он годами на твоей шее сидит, тоже мне новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Подсыпал в еду, что ли? Ужас какой.

Получается да... Выгнала - приступы головной боли и скачки давления исчезли. Думала - ну, стрессы ушли и все такое.

А все равно, в голове не укладывается, что так можно с живым человеком. Говорить одно, а сам планировал другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

Получается да... Выгнала - приступы головной боли и скачки давления исчезли. Думала - ну, стрессы ушли и все такое.

А все равно, в голове не укладывается, что так можно с живым человеком. Говорить одно, а сам планировал другое...

Может, и стрессы ушли. А сам он не мог принимать эти препараты?

Что-то у меня в голове не укладывается. Никому нельзя верить, даже мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Что-то у меня в голове не укладывается. Никому нельзя верить, даже мужу?

Тем более мужу!

Сам не принимал: 1- здоров как бык, 2 - его лекарства лежали в его же коробочке, всякие там мази от растяжений связок и т.п.

А у Ветты еще и совместный ребенок. Там бывший наверняка фразочки такие кидает, типа "Девочке нужен отец для правильной ориентации..."

Сама думала, что если бы у нас был совместный ребенок - никогда не смогла бы развестись, попала бы по полной, пока досуха не выдоил. Повезло - детей он боялся как огня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Тем более мужу!

Сам не принимал: 1- здоров как бык, 2 - его лекарства лежали в его же коробочке, всякие там мази от растяжений связок и т.п.

А у Ветты еще и совместный ребенок. Там бывший наверняка фразочки такие кидает, типа "Девочке нужен отец для правильной ориентации..."

Сама думала, что если бы у нас был совместный ребенок - никогда не смогла бы развестись, попала бы по полной, пока досуха не выдоил. Повезло - детей он боялся как огня.

Слов нет. Сочувствую вам. Как же жить, если не доверяешь?

А вообще... читаешь форум и диву даешься: расслабляться нельзя ни перед кем, проиграешь. Получается, что вся жизнь борьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×