Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manta Ray

Инфантильный муж

Recommended Posts

Да не вся жизнь борьба, просто правильно надо замуж выходить, сейчас ровню и за порядочного.

Ну или не выходить)))

Форум да, на многие вещи поражаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Это же какими методами воздействия на психику он пользуется, что таких результатов добивается? Он в разведке не состоит? В спецшколе не обучался? Или кто-то его консультирует...

Никто его не консультирует, сам умеет - манипулятор хренов... Нащупал слабое место и прицельно долбил, пока полностью @Ветта не деморализовал. И ведь момент удачный - декрет, удаленность от привычной "цивилизации", дефицит адекватного общения, искусственно создаваемые сложности, ввиду ограниченности средств, методичное обеценивание, как личности, постоянные всплески недовольства и т.д. И вполне логичный финал - привет, депрессия!

Имхо, конечно, но самая главная проблема во всей этой истории - беда с самооценкой. @Ветта, вы  красивая, умная и талантливая женщина, но  попали к  пауку, который из года в год, оплетает ваше сознание всякими комплесами, как паутиной, чтоб напрочь отбить способность к критическому восприятию и анализу - себя, своих способностей и вашего законного места под солнцем. И он НЕ остановится, пока совсем все из вас не высосет. А потом, когда уже с вас нечего будет поиметь, просто сам отлепится - всё, отработанный ресурс...

Почитайте ветку про домашнее насилие. Страшные вещи девочки пишут. А у вас симптомы - один в один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Слава Богу, я уже никак от него не завишу.

Мы в разводе, никакого имущества совместного нет, ребёнок со мной. Да и живу я в другой стране.

Я прекрасно понимаю, что от меня все зависит. Скажу своё жесткое нет, он не приедет. 

Да и квартиру я думаю поменять на другую здесь. Новую ему конечно же не показывать.

Все прекрасно понимаю.

Но вот поди ж ты дважды он меня возвращал.

Первый раз в 15 году, я отказалась от развода, второй раз после развода САМА позвала жить к себе на дачу.

Ему негде было, он собрался на своей летней даче зимовать, и я расщедрилась.

В Турцию тоже сама позвала, из за этого разрешения, которое он мог дать в России, но не дал.

В общем, сама я виновата.

Ладно, я все поняла. Вот получу ВНЖ  никаких общих дел с ним.

Пока буду придерживаться нейтралитета. Вдруг  не получится без него сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сюсюмбер сказал:

какую власть говнюк имеет над вами даже на расстоянии

Да он, похоже, не только над Веттой власть имеет. Он вообще умеет убеждать. Как ещё объяснить, почему квартирант, предепрежденный хозяйкой тупо отдаёт деньги ему? Почему в этот же момент её не набрал, не уточнил- точно ему отдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Да он, похоже, не только над Веттой власть имеет. Он вообще умеет убеждать. Как ещё объяснить, почему квартирант, предепрежденный хозяйкой тупо отдаёт деньги ему? Почему в этот же момент её не набрал, не уточнил- точно ему отдавать

Лень было тащиться куда-то и на карту класть. Не надо демонизировать бывшего мужа Альбины. Я его видела. Обычный-преобычный мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ветта сказал:

 

Но вот поди ж ты дважды он меня возвращал.

Займите главную роль в своей жизни. Вы возвращались (!). Зачем- то. 

А то вернул, положил, придвинул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я хозяйка своей жизни. Конечно. 

Одену, в очередной раз, новые туфли и постараюсь больше не вставать в эту дурно пахнущую кучку.

Из цитаты Летаргии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ветта сказал:

Да, я хозяйка своей жизни. Конечно. 

Одену, в очередной раз, новые туфли и постараюсь больше не вставать в эту дурно пахнущую кучку.

Из цитаты Летаргии)

Не получается у вас держать с ним нужную и удобную дистанцию. А так вполне было бы, если есть необходимость. 

Но пока вы будете на него ответственность "возвращениями" возлагать, ничего не изменится. 

Я в шоке прочла, что он хотел вас недееспособной объявить... Заигрались вы с ним.

Скорее всего, он вам удобен, как домашние тапочки. Удобной и качественной обуви пока нет, босой вы не привыкли, вам некомфортно и холодно. По- новой обуваетесь в привычную мягкую обувь, не думая, что просто взмахом она не скидывается, а ремонт и обслуживание обходится дорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, с другой женщиной, он бы и работал и зарабатывал и не сидел на шее. 

Да, временами, мне с ним удобно, не отрицаю. Как в домашних тапочках.

Но эти тапочки дорого мне обходятся, вы правы.

Вот и получается, что я сама сажаю его на шею, потом злюсь сама же на себя.

И окончательно порвать не могу.  В итоге и он свою жизнь не устраивает, и я тоже.

А нам уже по 42 года.

В старости я его точно тащить на себе не намерена. А ведь наверняка придётся, раз он молодой  то хочет работает,  то не хочет.

О завтрашнем дне не думает вообще.

Он может взять объект по отоплению или другой объём работы, сделать его, или все лето работать на кране, а потом может легко разбазарить эти деньги. Ни копить, ни думать о завтрашнем дне он не может.

Вот и сейчас он планирует заработать и приехать к нам.

А это значит, все повторится по кругу. Деньги кончатся и я его не смогу выгнать, снова тащить на своей шее, пока мне это не надоест и я не взбешусь.

Какой то порочный круг.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ветта сказал:

осле развода САМА позвала жить к себе на дачу.

Ему негде было, он собрался на своей летней даче зимовать, и я расщедрилась.

А, так  у  него  дача  есть. В  чем  тогда  вопрос.   Ветта, он   строитель. Стро-и-тель.

И вроде  бы  на  все  руки  мастер.  Зимний  домик  из  летней  дачи  делается  легко.  Утепляются  стены,  и  перекрытия. Вызывается  печник, который  за  умеренную  плату выложит  небольшую  печку. Достаточно  утеплить  одну  комнатку, и можно жить. Всё. Завози дрова или  уголь  и  живи. И  работа  не  очень  трудоемкая, у  нас  соседи-пенсионеры на  даче  утеплили  свой  домик и  живут. Ни  разу  не  профессионалы-строители, всё  своими  руками делали. Утепляли  камышом, который  сами  и заготовили. Обмазали глиной,   побелили. Говорят, тепло. Не  использовали никаких  покупных   стройматериалов, всё  из  подручных  средств. А уж  если  делать профессионально, используя  современные  теплоизоляционные  материалы, то вообще  не  проблема.   И  многие  у  нас живут в  бывших  дачных  домиках, несмотря  на  то, что  климат  суровый.

Поэтому свои  жилищные  проблемы  он  легко  может решить, если  захочет. Но на  готовом-то лучше.

......

Он    взрослый  мужик, руки-ноги  на  месте, не   инвалид  вроде  бы.  И  найти где  жить  давно  бы  мог  при  желании, вариантов  масса..  Другое  дело, что  ему  это  не  нужно.  

Ветта, вы  сядьте, и с  карандашом  посчитайте  деньги, потраченные  на  него за  эти  годы.  Посчитайте  обязательно, это  поможет  вам объективно  оценить  ситуацию. Сколько  вы  на  него  денег   угрохали. Пробейте  на  калькуляторе  итог. Бывшему  мужу  скажите  - ты  мне  должен  такую-то  сумму. Гони  деньги. Атракцион  невиданной  щедрости  закрылся. Пора  возвращать  + плати алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне даже считать страшно, сколько я денег на него грохнула. Говорю же, не одну  машину приличную можно было купить.

Да,сейчас  я намерена стрясти с него деньги сейчас аренду дачи, которые он нагло зажал. И на ребёнка. Сколько он уже денег не даёт? Наверное месяцев 6 точно.

Посмотрим.

Объект он взял большой, деньги у него будут, вот и посмотрим, как он долг отдаст.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ветта сказал:

Возможно, с другой женщиной, он бы и работал и зарабатывал и не сидел на шее. 

Да, временами, мне с ним удобно, не отрицаю. Как в домашних тапочках.

Но эти тапочки дорого мне обходятся, вы правы.

Вот и получается, что я сама сажаю его на шею, потом злюсь сама же на себя.

И окончательно порвать не могу.  В итоге и он свою жизнь не устраивает, и я тоже.

А нам уже по 42 года.

В старости я его точно тащить на себе не намерена. А ведь наверняка придётся, раз он молодой  то хочет работает,  то не хочет.

О завтрашнем дне не думает вообще.

Он может взять объект по отоплению или другой объём работы, сделать его, или все лето работать на кране, а потом может легко разбазарить эти деньги. Ни копить, ни думать о завтрашнем дне он не может.

Вот и сейчас он планирует заработать и приехать к нам.

А это значит, все повторится по кругу. Деньги кончатся и я его не смогу выгнать, снова тащить на своей шее, пока мне это не надоест и я не взбешусь.

Какой то порочный круг.

 

 

А вот тут уже явно видно Ваша вина. Вы разводите паразитизм , мало того что свою жизнь поганите добровольно, но и его жизнь тоже поганите. Он тоже подсел как на наркотик на вас и паразитирует, а вы поощеряете, в итоге оба будете жизнью наказаны за такие игрища. Вот именно сейчас вы должны скинуть его, пока есть поддержка форума и тема живая. 

Помню как форум вас поддерживал когда вы разводились, все так болели за вас, но увы сказки не получилось, вы не дали нам порадоваться за вас, вы дали слабину, как жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже очень жаль. Очень.

И разводилась я очень тяжело и форум меня поддерживал.

Надо просто видимо оборывть с ним ВСЕ контакты.

Некоторые разводятся и поддерживают дружеские отношения, ради детей.

Здесь это не получится, я понимаю.

Либо, снова с ним сходиться и загрнять себя в капкан и деградировать свою жизнь вместе с ним. Либо рвать. Жёстко и беспощадно.

Здесь не может быть полутонов.

Я просто такой человек дурной, не могу я взять и отрезать. Я буду рубить хвост по частям:-(((

Но в этот раз я уже сама поняла,что хочу поставить точку. 

Тем более сейчас, когда новые условия, новая страна и он за 4 тысячи километров. Самое время.

Форум мне очень помогает навести порядок в моей голове.

Причём, я заметила, как мы по отдельности, у обоих дела в гору. И у него и у меня. Как вместе- попа, и моральная и финансовая.

Да он еще психически эмоционально не устойчивый. Чуть что орёт, может обозвать, психануть, и это при ребенке.

Спасибо всем за поддержку, мне это действительно необходимо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветта сказал:

Я просто такой человек дурной, не могу я взять и отрезать. Я буду рубить хвост по частям. (

Да вы уже себе не то что хвост- вы себе уже жопу пилите... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветта

Цитата

Возможно, с другой женщиной, он бы и работал и зарабатывал и не сидел на шее. 

И окончательно порвать не могу.  В итоге и он свою жизнь не устраивает, и я тоже.

А нам уже по 42 года.

О завтрашнем дне не думает вообще.

Он может взять объект по отоплению или другой объём работы, сделать его, ..., а потом может легко разбазарить эти деньги. Ни копить, ни думать о завтрашнем дне он не может.

Другая - содержать НЕ будет, поэтому работал бы, да.  Как миленький, угу. Зачем ему еще устраивать свою жизнь? Он и так прекрасно устроился! О чем-то бОльшем мечтать,  только Бога гневить... И о  завтрашнем дне, ему тоже думать НЕ зачем - вы о ЕГО завтрашнем дне УЖЕ подумали и впредь - будете. Во всяком случае, у него нет никаких, сколько-нибудь веских оснований думать иначе! Всё - предельно прозрачно, так ЗАЧЕМ напрягаться и что-то там копить, планировать, о будущем заморачиваться, если он имеет и так всё, что захочет? Вы - его будущее и очень надежная страховка - ото всего!

Цитата

Если честно, мне даже считать страшно, сколько я денег на него грохнула

Ну, что тут скажешь? Слава зайцам, не последние же...Ваши деньги - ваше право. Сами зарабатываете, сами тратите. А уж на что - это никого не должно волновать.

Вот, вы даже для себя прикинуть не хотите. а ваш бывший уже прикинул, что на ближайшие несколько лет - ЕМУ хватит, а остальное - это не его проблемы. Алименты за 6 месяцев? Ну, алименты и что? Можно подумать его в тюрьму за это посадят...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, поэтому он и отцепться не может.

Получается, не он плохой, а сама я во всем виновата.

Да, он все прочитал. И уверен, что я не соскочу. 

Нет, я сейчас вас читаю и понимаю, рвать. Никаких полутонов.

Хочет повидаться с ребёнком, пусть приезжает, снимает отель.

Нельзя с ним сближаться, ни под каким соусом.

Пусть устраивает свою жизнь сам.

Не хочу больше ни копейки на него тратить. И время своё тоже.

Сейчас мне так хорошо одной с ребёнком, и на себя время, и английский учу и с ребёнком занимаюсь. С ним опять н на что времени не будет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вита

А главное никто орать на вас не будет. Ничего себе, человек вам никто, а орать может на вас. Я бы только одной этой фразой его на место ставила, ты мне никто.

Хотите экстиима, приглашайте его, содержите, терпите от него все, покупайте его. Пуп земли нашелся, прилипала хреновый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема немножко неправильно называется. Не инфантильный муж, а муж-нарцисс. Опять отсылка к Тане Танк и ее блогу, или книге "Бойся, я с тобой".

Если в двух словах - от такого человека только бежать! Ведя разговоры - еще больше потеряете, и материально, и эмоционально. Автор для мужа только ресурс. Он привязал ее ребенком и доит. Пока еще есть деньги - сам не отвалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ветта сказал:

Получается, не он плохой,

Он - не плохой, ни хороший, а просто соображалка у него хорошая. Да, он все просчитал, а там, где был не уверен - поднажал, попрессовал, прошелся по самооценке, внушил то, что для него выгодно и вот - послушная девочка-бессмертный пони, которая будет бегать по кругу, поддерживая ЕГО жизнеобеспечение и нужный ЕМУ уровень комфорта.

10 минут назад, Ветта сказал:

а сама я во всем виновата.

Вы виноваты только в том, что плохо к себе относитесь. Расплескивая все свои жизненные ресурсы НЕ жалея. Вы почему-то уверены, что они у вас безграничны. Вместо того, чтобы осмотреться и выбросить-таки ненужный хлам из своей жизни, который   мало того, что мешает, так еще и занимает место, но и еще вам свет застит, не оставляя шанса улучшить  ваше жизненное пространство. Понимаете, этот фрукт занимает все ваши мысли, все ваше сердце, а по сути - место, которое мог бы занять более достойный мужчина.

Уходить нужно один раз. Чем быстрее возьмете себя в руки, тем быстрее переболеете и ОДИН раз. Если будете постоянно ковырять болячку, то она никогда и не заживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я понимаю, я постоянно ковырю свою болячку.

Самое интересное, я его не люблю. И давно. Когда-то любила, да. Но косяки с самого начала были. 

Вот представьте, знакомимся в ресторане, он у друга, я у подруги, я приезжаю Рав 4, новенькой, он на кредитной девятка. Он меня знакомиться со своей мамой на летнюю дачку, я его в дом, в самом престижном районе, по соседству с дачей президента.

Конечно, он губенки раскатил, встретил богатую бабу. Но я почему-то верила, что любит и до сих пор иногда думаю, а может и вправду любит? ( ну дура конечно, наивная, не спорю).

Убеждение меня, вот ты купи мне экскаватор, кран, я миллионы заработю, горы сверну.

Да, что то там зарабатывал, но можно было в разы больше.

Получается, что просто рыба пилипала. (

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветта сказал:

я почему-то верила, что любит и до сих пор иногда думаю, а может и вправду любит? ( ну дура конечно, наивная, не спорю).

 

4 минуты назад, Ветта сказал:

Получается, что просто рыба пилипала. (

Получается, что вы ни разу в жизни не испытали (а если честно, то САМА не разрешили себе!)  это состояние - быть любимой. Не за ваши миллионы, ни за крутую тачку, ни за квартиру в центре, просто потому что вы - это вы, Ветта.

Вы правильно пишете, что нужно искать себе ровню. Чтобы было о чем поговорить, чтобы ваши  нравственные ориентиры совпадали,а не шли в разрез. Вы пошли на этот откровенный мезальянс, а теперь недоумеваете, как же так? А вот так - не стоит ждать отдачи от того, кто заточен только впитывать. Вы льете воду в зыбучий песок, надеясь увидеть хотя бы лужицу.

Да, противоположности притягиваются. Однако, если их заряды, равнозначны, хоть и имеют обратную полярность. Если же они НЕ равнозначны, то тот, который имеет бОльший потенциал просто поглотит меньший. В вашем случае у вас очень большой положительный потенциал, но и он не смог уравновесить эту ненасытную страсть к халяве вашего избранника. Потому что - бездна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вита

Мало того что прилипала, вот такие когда остаются с друзьями хвалятся, типа нашел лохушку и жизнь в шоколаде. Боится потерять не только от того что халяву потеряет, а потому что над ним  будут смеяться что про...ал сладкую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор, да мне все равно о чем он там треплется, у него дар убеждения. При разводе он соседей всех на свою сторону перетащил, которые подтверждали какой офигительный вклад он внёс в дом где мы жили, чтобы половину оттяпать.

Сейчас вспоминаю, как же быстро я все забыла.

Да, так не любят.

Мне надо точный план действий.

Как мне с ним себя вести.

Во первых взять с него деньги, которые он должен плюс за ребёнка.

Ну а потом адьес. Так и сказать, ты мне здесь нафиг не нужен.

Так?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта, да перестаньте вы себя корить, это бессмысленно. Что было - то было. Сейчас поставьте себе задачу побыстрее получить с него разрешение на выезд ребенка. А потом так пните чтобы летел дальше чем видел. Это же не мужик, а пиявка ненасытная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ветта сказал:

Мне надо точный план действий.

Валить из этих отношений - вот ваш точный план действий!

 

18 минут назад, Ветта сказал:

Как мне с ним себя вести.

Никак. Просто пережить эти 2 месяца до ВНЖ. Только что-то мне подсказывает. что с этим видом еще вилами по воде писано. Не даст он вам разрешения по доброй воле. Потому что ВНЖ - это конец халяве и беззаботной жизни. Поэтому, не сидите сложа руки. Вам НЕКОГДА время терять - надо трясти юристов, мониторить самой семейный кодекс, задавать вопросы всем, кто имеет, хоть какое-то отношение к вопросу...

Вам нужны твердые гарантии и железная поддержка со стороны самых сильных адвокатов, а не мутные иллюзии. Это стоит серьезных денег, да. Но разве можно мелочиться в том, о чего зависит ваше спокойствие и стабильность?

Думайте, Ветта! Крепко думайте, какое вы себе выбираете будущее? Что выберете, так и жить будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×