Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зашибиська

О свекровях и свёкрах -17

Recommended Posts

1 минуту назад, Машуля сказал:

А бабушка приглашала сына невестки от первого брака? Уверена, что нет. Он ей зачем?

Значит, раньше она не против была таких визитов, ибо если бы была против, то сын бы и не брал с собой ребенка. А тут что поменялось? Она нигде не сказала - имярек, приезжай плиз один, поговорить с тобой по душам надо. Что мешало так сказать? Моча в голову стукнула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей могло в голову придти, что он не один приедет? С какого перепугу? Пригласила сына. Без довеска в виде чужого внука. То, что ей этот подросток не родной, надеюсь, не обсуждается?

Про какое раньше вы пишете? Раньше она приезжала сама и жила в квартире, рамочку чая пила с подружкой, а не сын к ней ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка не просто была предупреждена, а сама приглашала - возьми Тёму с собой, пусть Зеленодольск посмотрит. Тут красиво, можно туда сходить, сюда...  Да и до этого все предлагала - посадите Тёму в поезд, я его встречу. Агащас.

Муж там уже больше 20 лет не был. Ну, а в общей сложности 35-36 лет, как уехал. И за все эти годы даже мысли не было вернуться.

Да ладно.  Не трагедь всей жизни. Не в первый и не в последний раз. Он и разговор-то начал -опять я не сын. 

Ну и я сказала -наплевать с башни.  Видать от давления перелечилась. Проспится, новый ЗОЖ купит и опять - сын. Старость не радость, а мозг -то всё... Как фарш - не провернуть назад.

Она тут вычитала, что от давления хорошо крепкий алкоголь. И за обедом рюмку,  за ужином рюмку. КАЖДЫЙ день!  Больше года! Когда приехала, похвасталась. Я сказала, что это и алкоголизм не за горами. Обиделась. Ну мне-то пофиг.

Давай тут над мужем (сыном) подтрунивать. Мы с ним курить бросили. 

- Что, совсем дошел,  что и на сигареты нет? Давай куплю. А то и мне не покурить. Я ж там не курю, а к тебе когда приезжала, позволяла себе побаловаться.

 Бабусе 80. Мужу моему 56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, и вы ещё обращаетесь на неё внимание??? Моей свекрови 83, она уже лет 5 для меня фоном идёт, когда встречаемся...:biggrin: Такие перлы мочит! Не заморачивайтесь!

Купите ей сигарет. Персональных. Ей это уже не вредно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про что и говорю - бабушка изначально была НЕ ПРОТИВ присутствия этого внука. Более того, даже сама намекнула, чтобы взяли.

Потом ей что-то в голову ударило и она поступила как поступила. Даже по отношению к не родным людям это откровенно непорядочно.

Скажу честно - после такого я бы милую бабулю занесла бы в черный список по всем каналам. Метод проверен, работает 100%, на собственном опыте. Максимальная устойчивость перед черным списком - 10 месяцев, потом осознают и приходят спрашивают, чего они не так сделали и признают свои косяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Максимальная устойчивость перед черным списком - 10 месяцев, потом осознают и приходят спрашивают, чего они не так сделали и признают свои косяки.

У меня хоть не свекровь, но в черном списке с нового года. И косяки свои знает. Но они настолько укореневшие, что пока не пикает. Манипулирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn,бабуле 80! Какие списки? Ей уже по фигу на все списки мира! Есть ли у неё эти 10 месяцев? :biggrin:

Волшебная на всю голову, за 10 месяцев лично я не только про косяки забыла, чтобы о них спрашивать, я вообще об этом человеке забыла! 10 месяцев не общаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

У меня хоть не свекровь, но в черном списке с нового года. И косяки свои знает. Но они настолько укореневшие, что пока не пикает. Манипулирует..

Не надо поддаваться вот вообще. Если отвыкнете друг от друга, так тому и быть. Если не отвыкнет, точно обороты сбавит.

7 минут назад, Машуля сказал:

Есть ли у неё эти 10 месяцев? :biggrin:

Не знаю. Но общение с ней токсично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ машуля , слава Богу, я на неё даже и не думаю внимание свое тратить. И никаких сигарет покупать не собираюсь.

Первый раз "не сын" был задолго до меня.  Она тогда на пенсию вышла. То есть такого же возраста, как сейчас мой муж. При мне "не сыном" был, когда женился на мне, потом, когда ребенка решили рожать.  Сейчас у сына спрашивает по телефону если про внука, то звучит это так: "Чего там высерок-то ваш еще говорить не начал?" Оправдывается, типа да я никак не запомню, как зовут. И ей кажется, что это смешно и оригинально, а-ля фольклор.

Последний раз муж ей сказал, что еще раз так назовет и разговор на этом будет закончен. Теперь он "этот ваш".

Мне на неё откровенно пофиг. Иногда жалко. Жизнь прожила, как стрекоза сама для себя ну вот только сама себя и любит и балует,  как может. А хочет,  чтоб сын, внуки млели от счастья встречи с мамой и бабулей. Дочь мужа максимум по праздникам позвонит поздравить, когда отец напомнит. 

Кстати, про 80 лет и сколько ей осталось.

Мой папа умер в 60 лет. Его мама умерла в 96, моей бабушке сейчас 91. Таких высказываний хамских ни от той, ни от другой не было. Никто не брлсался словами "ты не дочь" , "ты не сын". Всё она понимает. Просто вот такая...

Может быть мне самой три понедельника осталось, кто знает. С какого возраста можно безнаказанно хамить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Сейчас у сына спрашивает по телефону если про внука, то звучит это так: "Чего там высерок-то ваш еще говорить не начал?" Оправдывается, типа да я никак не запомню, как зовут. И ей кажется, что это смешно и оригинально, а-ля фольклор.

Это мерзко и отвратительно. Ещё я другой ветке прочитала, что своих детей могут назвать "говном". У меня даже нет слов. Я никогда подобного не слышала ни разу в своей реальной жизни. Только из форума узнала, как родители могут называть своих собственных детей.

Какой такой фольклор?  Нет, это вовсе не фольклор. Это - очень сильное стремление сказать человеку гадость про его родных, ранить, задеть, прикрываясь старческим хихиканьем. Это - хамство и уверенность в том, это хамство это будет покорно проглочено потому, что у родителя же - возраст! 

Моё глубочайшее убеждение: адекватному человеку никогда не придёт в голову называть своих детей гнусными названиями.

Моей маме восемьдесят пять лет. Мы с братом у неё родились очень поздно. Ей в голову не придёт вести себя настолько отвратительно. Она даже, скорее всего, и не подозревает, что  детей, оказывается, можно называть "высерком" и "говном", приписывая подобное какому-то неведомому фольклору. Где этот самый фольклор? Он, что, и на самом деле есть такой? Ну, может быть, на очень-очень низком уровне площадной лексики.

Прекрасно там бабушка помнит имя своего позднего внука. Но ей очень хочется сделать неприятно своему сыну и его жене, обозвав своего внука, маленького ребёнка, очень гнусным словом. Сквозь хитренькое "Ачтотакова?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, судя по последней информации, её мозг и в 50 был в кисель... Такое тоже бывает, и довольно часто!

Котота, согласна! Глупость, помноженная на хитрость и эгоизм - очень даже горячая смесь!

Дамы, а я ведь и представить таких выкрутасов не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×