Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я при всех таких переделках классики сразу вспоминаю "12 стульев" Ильфа и Петрова" и новаторский спектакль , подробно там описанный. 

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто коллега сказал:

А мне понравился кадр с несущимися чёрными лошадьми,  каретой и извозчиком в высоком головном уборе и с развивающимся плащом. Красиво.

Не успела написать, Вы опередили. Впечатляющая сцена, кучер такой демонический и кони красавцы!!!

 

Изменено пользователем Николавночка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала- мнения разделились. Но появились и те, кому понравилось . Все равно пока не хочу смотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

появились и те, кому понравилось

Понравились женские наряды. Хоть иногда и проглядывает откровенный новодел. 

Вызывает недоумение пожилой Вронский, такое впечатление, что актер с роли геолога не переодевался. :huh: Вылетело из головы название фильма, про полезные ископаемые на севере, геологов и зимовки. Вот точно такой грим, небритость и свитер. Даже не сразу сообразила, кто это и что делает. Почему геолог в Карениной?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Раухтопаз said:

...там Анна вальсирует, а на голове у неё колтун с брошкой...

Я сама смотреть не смогла, а мама моя тоже на этот момент наткнулась и сказала, что прическа у нее как что себе начесали Муравьева и Алентова в "Москва слезам не верит". :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Я при всех таких переделках классики сразу вспоминаю "12 стульев" Ильфа и Петрова" и новаторский спектакль "Идиот", подробно там описанный. Где по сцене скачет сразу несколько Настасий Филлипповных. Новаторство...

:eek: Прошу прощения, но у Ильфа и Петрова описана гоголевская "Женитьба". Хотя по сути соглашусь, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пума Марковна сказал:

:eek: Прошу прощения, но у Ильфа и Петрова описана гоголевская "Женитьба". Хотя по сути соглашусь, да.

О да, точно.  Прошу прощения, давно перечитывала.  Почему-то  лез в голову именно "Идиот".

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки мне обидно за Толстого, и роман его более многогранен. И странно тут читать от филолога, что Толстой нудный. Тогда смысл этого филолога? По идее, именно любовь к классике 19 века и должна сподвигнуть к получению филологического образования. Или мир перевернулся?

Не считаю, что Вронский виноват в гибели Анны. Если бы Каренин дал ей развод и сына, возможно, она осталась бы жива. Каренин зануда жуткий. Жить с ним - лучше под поезд. А Вронский бабник и подлец. Позер, одна сцена попытки самоубийства чего стоит.

Тут писали про Раппопорт в роли Карениной. Неее, куда ей до роковой женщины. Опять же, для меня Анна - это Самойлова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амченка сказал:

И странно тут читать от филолога, что Толстой нудный.

Ну вот мне лично он нуден. Язык беден - всего 15 000 слов, у А.С. Пушкина, к примеру, более 20 000. Многословен, назидателен и неубедителен. В той же "Анне" первой фразы достаточно - "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Да с первых слов и враньё - у всех счастье разное, каждый и само слово-то это по-своему понимает. О личности господина графа и говорить не буду, не полагается с творчеством смешивать. Ханжа - сам никогда в то что проповедовал, не верил, либо просто не следовал.  

33 минуты назад, Амченка сказал:

Тогда смысл этого филолога?

Поясните, что Вы имеете в виду? В чём должен быть мой смысл как филолога и как Вы это понимаете? 

 

35 минут назад, Амченка сказал:

По идее, именно любовь к классике 19 века и должна сподвигнуть к получению филологического образования.

Во-первых. я филолог-германист, а не славист. Во-вторых, русская классика 19 века, слава богу, данным писателем не исчерпывается.

Говоря о других авторах... Вот мой бесконечно любимый Чехов, вот "Дама  с собачкой". И сюжет похож, и время немногом разнится, и даже героиню тоже Анной зовут (случайно ли?) По большому счёту-то, ведь Анна Сергеевна - провинциальная дурочка и тоже истеричка. И  Гуров особых симпатий не вызывает, соблазнил он ее от нечего делать, и без толстовских красивостей и многословия. Просто  переспал, а потом сел есть арбуз. А она рыдала, а потом лезла с поцелуями. Обычное дело, такое было в 19-м веке и бывает в 21-м и будет, полагаю, пока человечество живо и пока гетеросексуальные отношения существуют.. И муж у нее, кстати, на лакея похож ( все быстро вспомнили уши Каренина). Но вот от "Дамы с собачкой" у меня щемит сердце и жалко эту глупышку до безумия, а от "Анны Карениной" ничего, кроме раздражения, хоть бы их там всех паровозом в конце передавило. Кроме Каренина. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Ну вот мне лично он нуден. Язык беден - всего 15 000 слов, у А.С. Пушкина, к примеру, более 20 000. Многословен, назидателен и неубедителен. В той же "Анне" первой фразы достаточно - "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Да с первых слов и враньё - у всех счастье разное, каждый и само слово-то это по-своему понимает. О личности господина графа и говорить не буду, не полагается с творчеством смешивать. Ханжа - сам никогда в то что проповедовал, не верил, либо просто не следовал.  

Поясните, что Вы имеете в виду? В чём должен быть мой смысл как филолога и как Вы это понимаете? 

 

Во-первых. я филолог-германист, а не славист. Во-вторых, русская классика 19 века, слава богу, данным писателем не исчерпывается.

Говоря о других авторах... Вот мой бесконечно любимый Чехов, вот "Дама  с собачкой". И сюжет похож, и время немногом разнится, и даже героиню тоже Анной зовут (случайно ли?) По большому счёту-то, ведь Анна Сергеевна - провинциальная дурочка и тоже истеричка. И  Гуров особых симпатий не вызывает, соблазнил он ее от нечего делать, и без толстовских красивостей и многословия. Просто  переспал, а потом сел есть арбуз. А она рыдала, а потом лезла с поцелуями. Обычное дело, такое было в 19-м веке и бывает в 21-м и будет, полагаю, пока человечество живо и пока гетеросексуальные отношения существуют.. И муж у нее, кстати, на лакея похож ( все быстро вспомнили уши Каренина). Но вот от "Дамы с собачкой" у меня щемит сердце и жалко эту глупышку до безумия, а от "Анны Карениной" ничего, кроме раздражения, хоть бы их там всех паровозом в конце передавило. Кроме Каренина. 

Вы разницу между эпическими произведениями и фельетонами ощущаете? Как вообще можно сравнить творчество Толстого и Чехова? Чеховские рассказы можно сравнить с Зощенко, Аверченко. Причем тут "Анна Каренина" и "Дама с собачкой"? Эти произведения совершенно из разной оперы. Не читала еще ни разу такого бреда. Давайте скажем, что Салтыков-Щедрин говно, а вот Достоевский супер( хотя оба супер). Это разные совершенно авторы. "Анна Каренина" - масштабное произведение, которое показывает, что есть не только черное и белое. Там нет плохих и хороших героев. 

Толстой ханжа? Вы дневники его читали? Он сам себе был первый обвинитель. Его Левин - это человек думающий, сомневающийся, не любящий себя. И ему противопоставляются Облонский, Вронский, Каренин - люди эгоистичные, сухие, заключенные в рамки собственных комплексов. А вы тут про "Даму с собачкой". Кстати, чего там трагичного? То, что люди не смогли выйти из зоны комфорта и стать счастливыми? Чехов им ни разу не сочувствует, скорее, посмеивается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

а от "Анны Карениной" ничего, кроме раздражения, хоть бы их там всех паровозом в конце передавило. Кроме Каренина.

А мой любимчик Левин и Кити? :cry_1:А обаятельный ловелас Стива? А князь с княгиней Щербацкие? А мадемуазель Варенька? А Долли с ее выводком? Не хочууууу всех под паровоз, я их всех люблю до ужаса! Ну ничего с собой поделать не могу, обожаю "Анну Каренину"! Причем про саму Каренину могу страницы пропускать через раз, а про Левина перечитываю фразу за фразой.

1 час назад, Амченка сказал:

Вронский бабник и подлец. Позер, одна сцена попытки самоубийства чего стоит.

Не соглашусь, что он бабник. Он после встречи с Анной ей одной дышал. А к Кити у него были... ммм... симпатии. А в чем он подлец? В том, что эгоистично хотел обладать Анной? А кто из нас в любви не эгоист? ;) Да и слишком молод он был, слишком горяч, чтобы по-благородному отойти в сторону и перестать быть тенью Анны. У меня язык не поднимется винить его за это. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

хоть бы их там всех паровозом в конце передавило. 

:lol: Обожаю Вас читать, Пума Марковна.

Вообще,  читаю дискуссии, так интересно! И насмеюсь, и погрущу. Какие же вы все молодцы. Флуд голимый, но я вас всех обожаю-_-

27 минут назад, Шпунька сказал:

Причем про саму Каренину могу страницы пропускать через раз, а про Левина перечитываю фразу за фразой.

Я даже не из-за экранизации, из-за этой веточки решила перечитать роман. Уже два вечера читаю. :) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Амченка сказал:

Вы разницу между эпическими произведениями и фельетонами ощущаете? Как вообще можно сравнить творчество Толстого и Чехова? Чеховские рассказы можно сравнить с Зощенко, Аверченко

Извините, но дальнейшую беседу мы вести не будем.  С человеком, считающим "Мою жизнь", "Ионыча", "Дом  с мезонином" и так далее фельетонами,  мне разговаривать не о чем.

20 минут назад, Шпунька сказал:

А мой любимчик Левин и Кити? :cry_1:А обаятельный ловелас Стива? А князь с княгиней Щербацкие? А мадемуазель Варенька? А Долли с ее выводком?

Да я же не навязываю своего мнения, что вы? :) Пусть себе живут ваши любимчики и радуются жизни. Я не спорю. они куда ярче и живее зануды Анны, Но вот мне только Каренин по душе. Трудолюбивый. старательный. спокойный, добросовестный, рассудительный, но при этом насмешливый и остроумный. Аккуратный, читать любит, заботливый. Анну любил, детей любил, ревностью её никогда не задевал, считал. что оскорбительно это... эх, вот о таком муже всю жизнь мечтала. Честно. Ведь простил и её, и Вронского. И проявил себя как добрый, великодушный, даже ребёнка их взял на воспитание. Жаль мне его, не заслужил он такой супруги.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Жаль мне его, не заслужил он такой супруги.

Особенно в образе Е. Боярской. Тошнотворный персонаж у неё получился.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Но вот мне только Каренин по душе. Трудолюбивый. старательный. спокойный, добросовестный, рассудительный, но при этом насмешливый и остроумный. Аккуратный, читать любит, заботливый. Анну любил, детей любил, ревностью её никогда не задевал, считал. что оскорбительно это... эх, вот о таком муже всю жизнь мечтала. Честно. Ведь простил и её, и Вронского. И проявил себя как добрый, великодушный, даже ребёнка их взял на воспитание. Жаль мне его, не заслужил он такой супруги.

Я во многом с Вами не соглашусь, разрешите поспорить! :) Впрочем, не поспорить, а рассказать о своем видении Каренина. То, что он насмешливый и остроумный - я этого не замечала. Мне он видится скучноватым и занудливым, правильным, про таких говорят в характеристиках в учебных заведениях - "положительный". Анну любил, но не страстями, а нежной привязанностью, что не помешало захотеть ему и обидеть ее, и захотеть, чтобы ей было больно и она страдала, когда Каренин узнал о Вронском. Каренина больше, скажем так, заботило соблюдение внешних приличий и незапятнанность своего морального облика и своей репутации. 

Ревностью не задевал потому, что считал недостойным внешние проявления ревности у обоих супругов вообще как таковые. Он считал себя выше этого, потому что, по его мнению, так должен вести себя любой разумный человек. Да и Анна поводов ранее не давала. А так-то Каренин даже письма требовал у Анны, которые ей писал любовник... 

Каренин простил и Анну, и Вронского под сиюминутным порывом, когда был рядом со страдающей от родильной горячки Анной и раздавленным морально Вронским. Впоследствии Каренин жалел о тех своих великодушных чувствах и даже стыдился их. 

Я бы так описала чувства Каренина ко всей этой ситуации - его больше волновала оскорбленная честь, нежели измена жены. Он не так переживал от того, что Анна перестала его любить, как от того, что моральный облик семьи Карениных запятнан. 

Изменено пользователем Шпунька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Извините, но дальнейшую беседу мы вести не будем.  С человеком, считающим "Мою жизнь", "Ионыча", "Дом  с мезонином" и так далее фельетонами,  мне разговаривать не о чем.

Да я же не навязываю своего мнения, что вы? :) Пусть себе живут ваши любимчики и радуются жизни. Я не спорю. они куда ярче и живее зануды Анны, Но вот мне только Каренин по душе. Трудолюбивый. старательный. спокойный, добросовестный, рассудительный, но при этом насмешливый и остроумный. Аккуратный, читать любит, заботливый. Анну любил, детей любил, ревностью её никогда не задевал, считал. что оскорбительно это... эх, вот о таком муже всю жизнь мечтала. Честно. Ведь простил и её, и Вронского. И проявил себя как добрый, великодушный, даже ребёнка их взял на воспитание. Жаль мне его, не заслужил он такой супруги.

Взаимно. С филологом, у которого "Анна Каренина" вызывает раздражение, не о чем говорить любому думающему человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шпунька сказал:

Впрочем, не поспорить, а рассказать о своем видении Каренина

А давайте, на то и ветка. :)

35 минут назад, Шпунька сказал:

То, что он насмешливый и остроумный - я этого не замечала

Я аж перечитывать полезла. Навскидку -

Цитата

"...стал говорить своим неторопливым, всегда слышным голосом, в своем обычном шуточном тоне, подтрунивая над кем‑то."

Цитата

"Но княгиня Бетси терпеть не могла этого тона его, sneering*, как она называла это..." (sneering - насмешливый (англ.)) 

Ну, другое дело, что шутки его не всем нравились, так это уже дело вкуса.

35 минут назад, Шпунька сказал:

Анну любил, но не страстями, а нежной привязанностью,

Ну и прекрасно. Ему, кстати, уже около 50-ти, страсти - лишнее.

35 минут назад, Шпунька сказал:

что не помешало захотеть ему и обидеть ее, и захотеть, чтобы ей было больно и она страдала, когда Каренин узнал о Вронском

Хм. А вы бы в таком случае как поступили? Или ему надо было всё проглотить целиком,как устрицу, сделав вид, что ничего и не было?

35 минут назад, Шпунька сказал:

Ревностью не задевал потому, что считал недостойным внешние проявления ревности у обоих супругов вообще как таковые.

Не-а. Смотрите - 

Цитата

"Алексей Александрович был не ревнив. Ревность, по его убеждению, оскорбляет жену, и к жене должно иметь доверие." 

 

35 минут назад, Шпунька сказал:

Впоследствии Каренин жалел о тех своих великодушных чувствах и даже стыдился их. 

Ну, тут Лидия Ивановна изрядно подсуетилась. А девочку он всё-таки не бросил, хотя запросто мог бы.

35 минут назад, Шпунька сказал:

Он не так переживал от того, что Анна перестала его любить, как от того, что моральный облик семьи Карениных запятнан. 

Да, для него это тоже много значило. Он очень правильный, добропорядочный, верующий - а тут такой пердимонокль от "любящей" супруги. Он же очень одинок, Его самым близким другом был его умерший брат. Анна являлась для Каренина единственным человеком, к которому он испытывал привязанность и сердечные чувства. 

Мне Каренин чем-то Сомса Форсайта напоминает, а Анна - Ирэн. И отношение к ним такое же у меня.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка
 

Цитата

С филологом, у которого "Анна Каренина" вызывает раздражение, не о чем говорить любому думающему человеку.

Чёт вы круто замесили...

Т. е. Анна Каренина должна нравиться всем потому что это Толстой, а филологи вообще должны биться в оргазме?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пума Марковна сказал:

Хм. А вы бы в таком случае как поступили? Или ему надо было всё проглотить целиком,как устрицу, сделав вид, что ничего и не было?

Я б конечно, злилась и бесилась! Но Каренин сам в себе (ИМХО) воспитывал эдакого возвышенного и правильного человека, для которого страсти - это низменное, а вот поди ж ты - не сумел с человеческими чувствами в себе совладать, быть выше этого, забыть об оскорбленном достоинстве. 

22 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Алексей Александрович был не ревнив. Ревность, по его убеждению, оскорбляет жену, и к жене должно иметь доверие

Должно! Вот то слово! Каренин вел себя так, как по его мнению должно было быть, а не так, как чувствует себя всякий горячо любящий муж, когда видит, что его жена уединяется и кокетничает на людях с другим мужчиной. 

27 минут назад, Пума Марковна сказал:

А девочку он всё-таки не бросил, хотя запросто мог бы.

Может, он и не по наитию сердца это сделал, а захотел проявить себя в обществе великодушным и всепрощающим. Мне тоже хочется думать, что Каренин обеспечил девочке хорошую жизнь, но я не могу точно знать причины, по которым он забрал дочь Вронского себе на воспитание. Впрочем, там во многих знатных домах были воспитанницы, та же Варенька вон, и ничего удивительного в этом нет. Меня больше удивляет, почему ни мать Вронского не забрала внучку, ни его брат. Как не забрали и Стива с Долли, кстати, но их я в общем-то могу отчасти понять - почти разорившееся семейство с гулёной-мужем и выводком детей.

33 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Он очень правильный, добропорядочный, верующий - а тут такой пердимонокль от "любящей" супруги. Он же очень одинок

Не исключено, что через несколько лет, в двухсотый раз перечитывая Анну Каренину, я тоже замечу в Алексее Каренином нечто схожее с Вашим мнением о нем. Пока я мало симпатизирую этому персонажу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шпунька сказал:

Меня больше удивляет, почему ни мать Вронского не забрала внучку, ни его брат.

Официально Анна-маленькая была Каренина, не Вронская. И я бы очень удивилась если бы мать Вронского забрала девочку к себе. Но да, сам по себе этот поступок Каренина говорит о том, что он человек большой души.

 

42 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Он очень правильный, добропорядочный, верующий

Да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шпунька сказал:

а вот поди ж ты - не сумел с человеческими чувствами в себе совладать, быть выше этого, забыть об оскорбленном достоинстве. 

А вот поэтому он для меня и живой человек. И реакция его естественна и понятна, как оскорблённого и обманутого мужчины и мужа.

 

6 минут назад, Шпунька сказал:

а не так, как чувствует себя всякий горячо любящий муж, когда видит, что его жена уединяется и кокетничает на людях с другим мужчиной. 

А как надо? Пощёчина. перчатка, дуэль? 

8 минут назад, Шпунька сказал:

а захотел проявить себя в обществе великодушным и всепрощающим.

Да хоть по какой причине, главное, что не бросил несчастного никому не нужного ребёнка.

 

8 минут назад, Шпунька сказал:

Пока я мало симпатизирую этому персонажу. 

А погодите, это  с годами придёт. :) Вы просто молоды ещё. Это я не в упрёк совсем. Просто у вас ещё другое восприятие реальности.;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про сериал, а то тут уже роман по косточкам разбирают. Лизу не люблю, но истерики в последней серии убедительные. И финал мне понравился. В первой серии показали истерзанное тело Анны, в последней смерть Вронского, а на пероне встречаются их души...

     П.С. Сериал не впечатлил, мягко говоря. Завтра буду перечитывать роман :), а то с младых ногтей не прикасалась.

 

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

А погодите, это  с годами придёт. :) Вы просто молоды ещё. Это я не в упрёк совсем. Просто у вас ещё другое восприятие реальности.

Это точно, по молодости выворачивало от Каренина, а сейчас смотрю на Вронского и думаю- точно Вронский- ворон, разрушил чужое гнездо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мурчака сказал:

Но да, сам по себе этот поступок Каренина говорит о том, что он человек большой души.

Вот кстати и еще один аргумент, раз девочка официально носила фамилию Каренина, как бы он ее смог не взять? 

Со стороны, наверное, выглядит так, будто я хочу доказать, что Каренин малосимпатичный персонаж, но на самом деле я хочу сказать, что он в моих глазах не столь безусловно благороден и порядочен, как в глазах других читателей; а то, что он тоже человек со страстями, подавляемыми им в угоду обществу и своим моральным же принципам. Что он тоже имеет право на обиды, мелочность, занудство, и что ему это тоже присуще.

12 минут назад, Пума Марковна сказал:

А вот поэтому он для меня и живой человек. И реакция его естественна и понятна, как оскорблённого и обманутого мужчины и мужа.

Да, конечно! Но он не идеал (для меня), и именно это делает его человечным и живым. Не чистота души и помыслов, благородство и бескорыстие, а сомнения, разочарования, оглядка на общество и другие живые чувства. 

12 минут назад, Пума Марковна сказал:

А как надо? Пощёчина. перчатка, дуэль?

А может быть и стоило бы вызвать Вронского на дуэль? Вот это я понимаю, был бы Каренин так Каренин! :bb:

12 минут назад, Пума Марковна сказал:

А погодите, это  с годами придёт. :) Вы просто молоды ещё. Это я не в упрёк совсем. Просто у вас ещё другое восприятие реальности.;)

Я понимаю и принимаю! На то они и чувства, чтобы меняться со временем и с опытом прожитых лет. Я и десять лет назад по-другому на это произведение смотрела, и не исключено, что еще через 10-20 лет мнение поменяется! :) 

8 минут назад, Самобранка сказал:

Это точно, по молодости выворачивало от Каренина, а сейчас смотрю на Вронского и думаю- точно Вронский- ворон, разрушил чужое гнездо.

Так Вронскому тоже мало лет было, тоже не мог, как воспитанный и интеллигентный Каренин, с чувствами совладать! 

Изменено пользователем Шпунька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

а сейчас смотрю на Вронского и думаю- точно Вронский- ворон, разрушил чужое гнездо.

Ну Вронский не один в разрушении участвовал. Анна не при чем? Если бы она не захотела, то и не было бы ничего. Вронский пострадал бы, пострадал, да и утешился бы с другой барышней. Глядишь и он был бы счастлив, да и в семье Карениных все было бы хорошо. Нет, не один Вронский виновник, не один.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×