Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДваУшка

Родственники мужа в долгах, как в шелках

Recommended Posts

1 час назад, Любовь земная сказал:

Кредиты такая вещь обязывающая. Я небольшой кредит за компьютер  платила, вся извелась. Мне кажется, только при форсмажорных каких-то обстоятельствах можно на себя это повесить. Переезд там, покупка чего-то крупного вроде автомобиля, квартиры, дорогой путевки,- того, на что бывает сложно накопить. 

А свекровь автора и ее золовка люди смутные. Там, по-видимому, нерешаемый вопрос с пьющим мужем золовки. Или что другое. Бестолковые тетки.

Но сам берешь кредит, сам и плати. Надо самому за свои поступки отвечать, не вешать на родственников. 

Мне понравился совет yudgin70 посчитать денежки. Деньги счет любят. Но закавыка в том, что сам муж автора их и зарабатывает. Ловкие дамочки очень хорошо разводят таких любящих и ответственных родственников, и ничего им не докажешь.

Это вы, как порядочный и ответчтвенный человек, извелись. Меня тоже *жизнь в долг*, будь то кредиты, напрягает. А у автора родственники не парятся абсолютно. Это и бестолковость, и желание жить красиво и легко, одним днем, а не по средствам. Ну и прочие дурные качества. И надежда, на доброго сына/брата, который в случае чего не даст пропасть.

Автору сочувствую, но потакать им не надо, наделали дел, пусть выкручиваются сами как хотят. Помощью только развратите, аппетиты вырастут и конца и края этому не будет. Это последнее дело, продавать квартиру за дурацкие долги.

А дурацкие они потому, что на эти кредитные деньги ничего не было куплено, построено, вылечено. Просто пшик, воздух. Зачем вам платить и ужиматься в тратах и желаниях, заради того, что кто-то на эти деньги вкусно жрал и сладко спал? Брали бы на дело какое, я помогла может, вошла в ситуацию, а в вашем случае, категорически нет и нет. 

Вообще, скорей бы они перестали платить совсем. Чтобы суд прошел и их внесли все банки в черный список, наконец. Долг им *заморозят* , присудят так же частями погашать, но без процентов бешеных. Единственный выход их остановить, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь земная Муж сестры пил раньше, последние года ни-ни, даже на семейных посиделках. Работает водителем.

@Танцы на стёклах Думаете, быстроденьги и иже с ними тоже в черный список внесут? Они ж займы выдают каждому встречному-поперечному.

13 минут назад, Игоревна сказал:

с ААААгромным чувством долга

Да. Когда успел задолжать так, что и по гроб жизни не рассчитаться...

 

Отчитаюсь немножко. С мужем поговорили ещё раз. Вещала всё то, что здесь посоветовали. Нарисовала подробные приходы-расходы нашей семьи и мамы. Он меня услышал. Дал слово (я верю), что именно так и передаст маме, как мы с ним постановили, а именно: 1. спонсорскую помощь прекратить совсем; 2. дать маме 15 тысяч для полного гашения микрозаймов с условием возврата до лета (нам уже погоды не  сделают, а для мужа как точка не возврата для самоуспокоения) - остальные 185 тысяч в обычных банках и на кредитке пусть гасит как хочет; 3. когда она опять во что-то подобное вляпается, пусть не обращается к нам, а сразу продаёт квартиру. Мы помогать не будем.

Завтра он всё это озвучит. Если она начнет продавливать больше, говорить уже буду я как представитель семьи, а не НепонятноКтоМимоПроходилаОднофамилица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДваУшка сказал:

@Любовь земная Муж сестры пил раньше, последние года ни-ни, даже на семейных посиделках. Работает водителем.

@Танцы на стёклах Думаете, быстроденьги и иже с ними тоже в черный список внесут? Они ж займы выдают каждому встречному-поперечному.

Да. Когда успел задолжать так, что и по гроб жизни не рассчитаться...

 

Отчитаюсь немножко. С мужем поговорили ещё раз. Вещала всё то, что здесь посоветовали. Нарисовала подробные приходы-расходы нашей семьи и мамы. Он меня услышал. Дал слово (я верю), что именно так и передаст маме, как мы с ним постановили, а именно: 1. спонсорскую помощь прекратить совсем; 2. дать маме 15 тысяч для полного гашения микрозаймов с условием возврата до лета (нам уже погоды не  сделают, а для мужа как точка не возврата для самоуспокоения) - остальные 185 тысяч в обычных банках и на кредитке пусть гасит как хочет; 3. когда она опять во что-то подобное вляпается, пусть не обращается к нам, а сразу продаёт квартиру. Мы помогать не будем.

Завтра он всё это озвучит. Если она начнет продавливать больше, говорить уже буду я как представитель семьи, а не НепонятноКтоМимоПроходилаОднофамилица.

Да, даже микрозаймы не всем дают)))) На работе коллега *подсел*, несколько не погашенных кредитов в нормальных банках, одно до суда дело доаели.  И вуаля, всякие быстроденьги не дают займ, о чем он печалится сильно.

Это какими неумными надо быть, ввязавшись в такое? Недавно видела у одной такой конторы бегущую строку с рекламой их услуг. Прямым текстом написано было, что 700!!! с чем то % в год получается. А люди идут и идут, что выгадать хотят, непонятно. Такие долги топят человека по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ДваУшка сказал:

остальные 185 тысяч в обычных банках и на кредитке пусть гасит как хочет; 3. когда она опять во что-то подобное вляпается, пусть не обращается к нам, а сразу продаёт квартиру. Мы помогать не будем.

Так мамО ещё не все варианты перепробовала, можно продать однушку и купить гостинку с доплатой, как раз хватит все кредиты погасить. Ей не привыкать ухудшать свои условия для проживания. ;) А у сестры муж есть, пусть он сам о своей семье заботится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Это какими неумными надо быть, ввязавшись в такое?

Чьорт, ни мужу сказать не могу, обидно всё-таки, ни здесь написать, цензура :D. Ну вот совсем пустая голова, один ветер гуляет.

Вот все здесь грамотные, всё правильно. Однако ж родственнички относятся к такой категории людей, которым эти прописные истины недоступны. Взять микрозайм в 5 тысяч, чтобы погасить проценты (не долг!) по такому же предыдущему - легко.
Я в числе прочего поинтересовалась у мужа, как мама объясняет то, что берёт микрозайм 5 и у мужа типо в долг 5, почему сразу не к нему пошла просить? "Ничего не сказала рыбка, лишь хвостом по воде плеснула..". Ну и до кучи от необходимости отчитываться "где деньги, Зин?" ей поплохело. Я довольна, что муж на этот спектакль отреагировал должным образом.

@Uriko Её право, пусть со своим имуществом делает, что хочет. Коммуналка обычная - коммуналка с клопами и соседями-маргиналами -  продажа конечного остатка. Нравится человеку быть мазохистом - пожалуйста, быть садистом по отношению к нам - не позволю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ДваУшка сказал:

2. дать маме 15 тысяч для полного гашения микрозаймов

Надо не просто дать, а проследить, чтобы она именно погасила микрозайм. То есть взять ее за ручку и вперед. Доверия не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер Да, так и будет, только с личным присутствием и своими руками. Если договорятся по условиям. Сам запросит полные суммы к погашению, справку о том, что никто никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДваУшка сказал:

@Эмбер Да, так и будет, только с личным присутствием и своими руками. Если договорятся по условиям. Сам запросит полные суммы к погашению, справку о том, что никто никому ничего не должен.

Видела в инете фото, там на странице с пропиской приписано ручкой *Кредит не давать! Мама.* И смешно и грустно. Она ведь снова наберет, это как болезнь. А аы гасить опять будете. Пусть бы просрочки были, быстрее лавочка прикрылась.

Того коллегу, когда был суд, обязали платить только сумму долга, без процентов, штрафов и пени всяких. Выгодее получилось у него. У знающих юристов проконсультироваться вам, на всякий случай. Я просто не верю, что вся эта история не повторится в скорости(((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

Я просто не верю, что вся эта история не повторится в скорости(((

И я не верю. И муж тоже. :( Но ему вот необходим этот крайний жест, для самого себя, вроде как сделал всё, что смог. Они хоть рубль, но гасят регулярно. Доказать, что это один из вариантов спасения - никак. Просто потому, что не хотят они спасаться. А мужу ох как нелегко наблюдать всё это. После обстоятельного разговора что-то типа облегчения у него, ну правда ведь, тянут последнее, и отказать тяжело. А тут я согласна тяжёлой артиллерией побыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ДваУшка сказал:

Он меня услышал. Дал слово (я верю), что именно так и передаст маме, как мы с ним постановили, а именно: 1. спонсорскую помощь прекратить совсем; 2. дать маме 15 тысяч для полного гашения микрозаймов с условием возврата до лета (нам уже погоды не  сделают, а для мужа как точка не возврата для самоуспокоения) - остальные 185 тысяч в обычных банках и на кредитке пусть гасит как хочет; 3. когда она опять во что-то подобное вляпается, пусть не обращается к нам, а сразу продаёт квартиру. Мы помогать не будем.

Немножко Вам собью эйфорию. Это замечательно, что Вы мужу верите, но реально оцените - он сможет это всё выполнить или ему придётся Вам врать и выкручиваться? Не доводите до этого. Муж у Вас хороший, ответственный, подозреваю, что на себя и копеечки не тратит, всё в семью в зубках несёт.

То есть - умеет зарабатывать, но не умеет распоряжаться. Реально - отбирайте у него деньги и тратьте на него - зубы, хорошая одежда, может удочка качественная или еще что. И проговаривайте - ты же зарабатываешь, убиваешься... ну как-то так, сами придумайте и побалуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДваУшка сказал:

И я не верю. И муж тоже. :( Но ему вот необходим этот крайний жест, для самого себя, вроде как сделал всё, что смог. Они хоть рубль, но гасят регулярно. Доказать, что это один из вариантов спасения - никак. Просто потому, что не хотят они спасаться. А мужу ох как нелегко наблюдать всё это. После обстоятельного разговора что-то типа облегчения у него, ну правда ведь, тянут последнее, и отказать тяжело. А тут я согласна тяжёлой артиллерией побыть.

Кстати, а продаст квартиру, куда пойдет? К дочке? У неё свое жилье есть или мужнино? Интересно может получиться, еще и съём оплачивать придеться маме. Вот ведь послал вам бог родственничков. Вы там почаще озвучиваете, что *денег нет, на работе дела из рук вон плохо, живем от получки до получки*.

А то они наверное, уверены,что денег у вас куры не клюют и для вашей семьи эти суммы ненапряжны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ДваУшка сказал:

"Ничего не сказала рыбка, лишь хвостом по воде плеснула..". Ну и до кучи от необходимости отчитываться "где деньги, Зин?" ей поплохело.

Моей тоже плохеет, когда я прошу отчета. Еще и врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоревна Всё так про него. Сейчас такого мужа днём с огнём не сыскать, поэтому буду защищать в том числе неожиданными для родственников методами. На горло себе наступит, но сделает. Он слово дал, пока проколов не было (ну да, всё когда-то бывает в первый раз, надеюсь, не тот это случай).

@Танцы на стёклах Если продаст, то к дочке. Она с семьёй в частном доме живёт, не знаю кому принадлежащем, но не ей точно. Может мужу, или матери его. Дом большой, есть где разместиться, не ужимаясь. Но не к нам 100500 %, разругаюсь в пух и прах ещё на стадии продажи. Не для того я дядю выписывала, чтобы потом свекровь вселять.

Да вроде и озвучиваю, что не богаты. Я в другой ветке писала, 16.04 у дочки день рождения был. Свекровь несколько раз интересовалась, буду ли я стол накрывать. Ответила, что денег нет, дочка застолье в силу возраста не оценит, мы её лучше в развлекательный центр на эти деньги отведём. По тону поняла, что она обиделась. Но мне фиолетово было. А поход в развлекашку, кстати, ни рубля не стоил, именинникам бесплатно. ;) Это мы только на месте выяснили.

@Мадлина Я всю Вашу веточку читала. Ну ооочень похожие мамы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Это в ваших глазах сестра мужа взрослая работоспособная тетка с мужем и взрослыми детьми. В глазах мужа она маленькая слабенькая сестренка. Еще и мамо мозги промывала явно, мол вас двое, на всю жизнь, помогать надо и бла-бла. Явно есть причина, куда утекают деньги - алкоголь, наркотики или игры. Свекровь  в курсе, но покрывает дочь.

Скорее всего там не наркотики-игры... Там полная дурь - берутся кредиты на погашение процентов по предыдущим кредитам. .  И берутся кредиты там, где даются, не обращая внимание, под какие проценты.А это как снежный ком.

У меня у знакомой  так у мужа кредиты вскрылись. И купил то себе какой-то крутой ноутбук, а потом карт набрал. чтобы проценты платить, в итоге до микрозаймов докатился...  А узнали, когда звонить домой стали разные банки - уже ему нигде не дают, пошли просрочки. Он даже общей суммы долга не знал. Когда все вскрылось, собрался семейный совет, стали считать. По первой прикидке 700 тыс. вышло. А потом еще карты "вспомнились" тысяч на 300. 

А у истоков стоял один ноут купленный! И, кстати,мужем же давно проданный на Авито для уплаты очередных процентов.

Муж по натуре по-глупому азартен, в свое время под герболайф чуть квартиру не заложил, разбогатеть хотел. Злился, что не дали, потом рад был. На бирже пробовал... В общем, любитель такой.Там семья нормальная, мужу-отцу фитиль хороший вставили, паспорт отняли, карты дети взяли на погашение и  часть кредитов.

БОльшую часть знакомая с мужем сами платят. Пенсионеры. Устроились на работы. У него 2 места, у нее тоже. До сих пор не расплатились, но свет в конце туннеля виден.

Историю эту изнутри знаю, потому что помогала разбираться с этой кучей карт и кредитов, смотрели, что погашать в первую очередь.

Думаю, что и в истории Автора что-то подобное у сестры мужа. В общем, они планомерно тонут. И нет смысла семье Автора заходить на их тонущий корабль. Результат будет тот же. Их вливания -копейки по сравнению с основными суммами, я так предполагаю.

НДП, пожалуйста, история знакомой узнаваема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДваУшка сказал:

Он слово дал, пока проколов не было (ну да, всё когда-то бывает в первый раз, надеюсь, не тот это случай).

Оспидя. Не побойтесь побыть стервой - возьмите разборки с родственниками на себя, муж Вам еще и благодарен будет. Вы поймите - для него очень трудно стать мальчишом плохишом, потому что у него уже шаблон сложен. Ему и тяжело и плохо - но сам он этот шаблоно разорвать не сможет.

Лучше пусть Вы для его родни будете женой-стервой. Муж за Вас уцепится просто потому, что это для него уже неразрешимая проблема - противники (условные) - это женщины, а с женщинами он априори бороться неспособен. Он у Вас сильный мужчина, который решает все проблемы.

Поберегите мужа. И включите гавкалку. Сами видите - муж не против Вашего вмешательства, но для него тяжело объявлять маме и сестре, что он стал плохим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

Думаю, что и в истории Автора что-то подобное у сестры мужа. В общем, они планомерно тонут. И нет смысла семье Автора заходить на их тонущий корабль. Результат будет тот же. Их вливания -копейки по сравнению с основными суммами, я так предполагаю.

Именно так. То, что свекровь после продаж давала дочери 200, 500 тысяч не покрывали долг, а шли почему-то на уплату процентов, которые опять росли. Спасёт ситуацию только единовременное гашение всех долгов, а таких сумм ни у кого не было и не будет. Посему донесла до мужа, что рыпаться бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Afrika сказал:

Когда все вскрылось, собрался семейный совет, стали считать. По первой прикидке 700 тыс. вышло. А потом еще карты "вспомнились" тысяч на 300. 

А у истоков стоял один ноут купленный! И, кстати,мужем же давно проданный на Авито для уплаты очередных процентов.

Какой кошмар ваша история, вот тебе и ноут за 1 000 000.

@ДваУшка

Не развелась бы дочка только, а жила с мужем своим долго и счастливо. От вас подальше. Муж хороший у вас, не давайте на нём сильно ездить всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

вот тебе и ноут за 1 000 000 ((( 

Так и ноута самого нет, на долги пошел.

Банки играют на человеческой психологии. Когда человеку предлагают, даже навязывают ДЕНЬГИ, у многих ключевое слово ДАЮТ!  Вот и берут эти кредиты, не понимая во что все это обходится. Полстраны подсажены на кредиты.

Я вот, поработав в банковской сфере, четко для себя понимаю: кредиты надо брать только в форс-мажорных ситуациях: болезнь, например. Ну еще ипотека, но с несколько раз  просчитанными возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Afrika сказал:

Банки играют на человеческой психологии. Когда человеку предлагают, даже навязывают ДЕНЬГИ, у многих ключевое слово ДАЮТ!  Вот и берут эти кредиты, не понимая во что все это обходится. Полстраны подсажены на кредиты.

Я вот, поработав в банковской сфере, четко для себя понимаю: кредиты надо брать только в форс-мажорных ситуациях: болезнь, например. Ну еще ипотека, но несколько раз с просчитанными возможностями.

Да, я тоже опасаюсь их, ипотеку брали и бегом выплачивали, мне тяжело психологически быть *в долгах*. Плюс, квартира вроде твоя, а вроде и нет :laugh: А вещи и технику в кредит, *задарма не нать*. Подкопили пару месяцев и купили спокойно.

Муж прививку от кредитов получил лет 15 назад, когда только это всё начиналось. Купил суперкрутой ( цветной экран, полифония и камера 0.3 мпикселя :laugh:)  дорогой телефон.  Потерял через неделю, были подозрения, что украли.

Но не суть. А суть в том, что он еще 1,5 года за него платил. Плюс за это время технический прогресс шагнул далеко вперед и купленный таким образом гаджет, стал устаревшим барахлом. Обидно было очень и больше ни-ни.

Покупаем, на что хватает наших зарплат, где подождем и подкопим,  за престижными марками не гонимся. Не любители пыль в глаза пускать, да и незачем нам это. Хотя, вон Америка, они там по такой кредитной системе живут и не парятся особо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Хотя, вон Америка, они там по такой кредитной системе живут и не парятся особо)))

Там ставки совсем другие.

@ДваУшка, очень хорошо, что муж к Вам прислушивается. Пусть спросит у мамы, знает ли она всю сумму долгов дочери?  Если 200тыс, 500тыс, переданные ранее ситуацию совсем не изменили, то сумма там огромаднейшая.  Может быть, если мама ее узнает, то поймет, что не помогут ее финансовые вливания, даже если квартиру совсем продаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Afrika сказал:

Пусть спросит у мамы, знает ли она всю сумму долгов дочери?  Если 200тыс, 500тыс, переданные ранее ситуацию совсем не изменили, то сумма там огромаднейшая.  Может быть, если мама ее узнает, то поймет, что не помогут ее финансовые вливания, даже если квартиру совсем продаст.

Мне кажется, мама и сестра знают друг о друге всё. А вот мужу выдают информацию строго дозировано и только когда совсем припрёт. Маму не останавливает сумма долга дочери. Они в своём мире живут, не граничащем с реальностью. Мышление у обеих как под копирку: на фигню надо денег, их нет, значит надо занять, за счёт чего отдавать не важно, я подумаю об этом завтра.

За квартиру мама держится всеми конечностями, ибо, кроме как её, продавать больше нечего, а продаст - бомжем станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Объясните мужу - что он навсегда увязнет. 

Поправлю: он уже увяз вместе с семьёй автора. Их уже втянули в это долговую воронку - платят же матери мужа, исправно причём, отказывая себе почти что во всём. 

Автор, ставьте мужу ультиматум. Иначе никак. Он подсел на крючок "Я - её сын, и это в последний раз, клянусь, дорогая". Он даёт деньги матери не в первый раз, вы же видите, как видите и то, на что уходят эти средства - не на лекарства, не на что-то там действительно необходимое. Этими деньгами муж латает кредитные дыры своих родственников, но они-то - взрослые люди! А значит, должны отвечать за свои поступки сами. Если он не остановится, вы так и будете дальше работать на родню мужа с их кредитами. Оно вам надо? Подумайте хорошенько и поговорите сурово с мужем и скажите, что б денег он больше не давал. Вообще ни копейки. Если надо будет на жизненно необходимое - еду, лекарства - пусть покупает их и отдаёт. Именно лекарствами-продуктами, потому как у кредитоманов нет целевого расходования средств - они всё спускают на кредиты, едва лишь деньги появляются. Им деньги в руки давать нельзя. Это как дать деньги наркоману - он их потратит ведь на дозу, а не на оплату коммуналки, еду, проезд..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ДваУшка сказал:

У сестры в собственности ничего нет, но есть муж, который официально работает. Именно последнее послужило отказом в признании банкротом. Насколько правомерно - не знаю.

Врут они Вам! У меня родственники недавно проходили процедуру банкротства. Оба работают официально, у тети еще и пенсия есть. Вот с официальных доходов как раз и вычитают все долги, которые признает суд, при этом оставляя на жизнь прожиточный минимум. Плюс процедуры в том, что потом кредит нигде уже не дадут. Минус, управляющим, которые этим занимаются, придется много платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тема прям в тему. Очень похоже на родственников моего мужа. Бестолковая сестра, которая хватает кредиты и ртом, и задницей. Свекровь вся в долгах по уши, потому что продолжает помогать дочери. Дети золовки живут в деревне со свекровью, ходят в драных ботинках и едят одни блины и картошку. Зато сестра мужа вот уже который год в Подмосковье живёт. 

Микрозаймов у неё на сентябрь прошлого года было 11. Остальных кредитов вообще не счесть. И банки продолжают давать! Почему, ума не приложу. Мы с мужем хотели сто тысяч однажды взять и нам отказали, хотя оба официально работаем. А этой дуре дают без справок и проблем! 

Свекровь звонит каждый день с плачем. Муж ей отсылает деньги, но очень понемногу. Он жадноват и тут мне сыграло на руку. Не любит он со своими деньгами расставаться, сестре не помогает. 

Но я с удивлением из их долгих разговоров узнаю подробности. Оказывается, мы должны были поделиться материнским капиталом, чтобы помочь золовке! А щека у неё не бабахнет? 

Еще там активно участвует тётя мужа, которая в это Подмосковье сестру и перетянула. Она до невозможности ушлая, даже другого слова подобрать не могу. Когда золовка начала захлебываться в долгах, тётушка помогла ей деньгами. А теперь требует со свекрови долг! Вчера вот грозилась, что мы с мужем без штанов останемся. При чём тут мы, вообще не понятно.

Автору могу посоветовать никогда, ни при каких обстоятельствах не соглашаться на кредиты для кровососов. Прямо на своём стоять, как кремень. 

4 часа назад, ДваУшка сказал:

Мне кажется, мама и сестра знают друг о друге всё. А вот мужу выдают информацию строго дозировано и только когда совсем припрёт. Маму не останавливает сумма долга дочери. Они в своём мире живут, не граничащем с реальностью. Мышление у обеих как под копирку: на фигню надо денег, их нет, значит надо занять, за счёт чего отдавать не важно, я подумаю об этом завтра.

У нас вот так же. Рассказываю только то, что выгодно им. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДваУшка

Все таки ваш муж достаточно адекватен. Это хорошо. Но будьте готовы, что "подходы" резко не прекратятся. 

Я вам вот что хотела сказать.Как бы сделала я. 

Разговор с мужем. На пальцах объясняем- 

1- считаем деньги, которые он дает маме. Грубо, навскидку- это около ста тысяч в год. Мало пенсионерке на хлебушек даете?

2- кредит берется 200 тр. А вот отдавать сколько будете? 300? Уже подарили маме 400! Не дюже жирно будет, не?

3- какой в пень хороший сын и брат? Да он просто удобная дойная корова для матери и сестрицы. Им даже доить не надо, сам прыгает.

4- ответственность перед родственниками? В первую очередь перед своими детьми! Я правильно поняла, что их трое? 

5- возьмет кредит, а вдруг вам деньги понадобятся срочно и вам не дадут, потому  что уже есть один кредит?

6- в случае развода, половину кредита присудят вам. Вы согласны платить за левую тетку?

7- берем те сто тысяч, что вы даете матери. Это моя зарплата за пять месяцев. То есть, грубо говоря я полгода впахиваю на хлебушек маме.( пересчитайте на зарплату мужа, оооченно показательно выходит. Так- то, каждый месяц потихонечку не заметно конечно, а за год- красивая сумма, правда?)

8- сестрица- взрослая, половозрелая особь с такими же взрослыми детьми! Я не вижу здесь грустную мать- одиночку с младенцем на руках, которая по ряду причин не может выйти на 2-3-4-5 работу и заработать! А то, как кредиты брать, так знаем где, а как впахивать, что бы кредиты эти отдать, так не, не слышали!

А свекрови бы нагло наврала. 

- кризис, зарплату урезали, помогать не можем.

-берем квартиру в ипотеку для ребенка. Денег нет, кредит не дадут.

- ----

Мы с мужем встречались только. Работали, откладывали деньги на свадьбу. Родные помогли конечно, но мы тоже старались.

Пришла к жениху( тогда еще) в гости. Выплывает будущая свекровь. Сынок, я там у тебя денежку взяла. Малышке надо смесь купить.( ребенок от другого сына). Молчу. 

Еще раз- малышке надо памперсы, я там взяла. (А деньги лежали на свадьбу.)

И на постоянной основе- я взяла или дай- на памперсы, кашку, йогурт, одежду.

Поженились уже, жили отдельно. Звонок, беру трубку. Свекровь

- Але, але, а где твой муж и мой сын Школа волшебников? Аааа, на работе! Что звоню? Да денег нет, а малышке надо комбинезончик купить на весну. Он правда дорогой, но зато на два сезона точно хватит. Что значит чей ребенок? Это же его брата, ты же знаешь!  Где брат? Ой, ну он пьеееттт, сильно, сейчас вон у соседа. На работу ж его не берут! А малышке надо... ну что ты меня перебиваешь! Школа, как ты не понимаешь! Ну не берут его на работу! Что значит таксовать на своей машине? Он же пьет, нельзя ему за руль! Грузчиком? Да ты знаешь, у него спина больная! Нельзя ему ну никак тяжести поднимать! Ну твой муж же зарабатывает, куда ты деньги деваешь Школа? Как на море откладываете? Зачем? Ой, ну вас вся жизнь впереди, наездитесь еще! 

Ты уже спрашивала чей ребенок! Так, ладно. Я вечером позвоню, когда твой муж дома будет. Что значит денег все равно нет? Уууу, ты какаяяя...

И трубку бросила. Я была предельно вежлива, поверьте.:rolleyes: Были еще попытки, а у меня один ответ- ой, денег нету, кушать нечего, за квартиру так дорого платить! Помогали ей конечно, но без фанатизма.

С мужем был разговор короткий. Он спросил, что мол матери денег не даешь? Я спросила- это твой ребенок? Ты его сделал? Яростно начал открешиваться- нет, нет, что ты!  Смотрю, в глазах проблестки сознания появились.:bangin: Понял наконец- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×