Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДваУшка

Родственники мужа в долгах, как в шелках

Recommended Posts

ДваУшка

План у вас хороший, но почему муж один с мамой разговаривать ходит? Вы же знаете, как он поддается на манипуляции. Слабый он в этом плане. Вы - не мимо проходили, а жена. Вот и шли бы озвучивать условия вместе. Я, вообще, против того, чтобы лезть в дела мужа с его семьей, но у вас уже край и форс-мажор. Надо вам, как жене и семейному бухгалтеру, подключаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Можно  подумать,   он  дитя  малое  и  не  знает  ни  цен  в  магазинах,

Ну мой муж не знает цен, хотя достаточно регулярно со мной в магазин катается. Просто его это не особо интересует. А в случае ДваУшка муж, похоже, не отдает себе отчета, сколько он тратит на родственников и сколько остается на семью. Фактически, муж обворовывает свою семью, спонсируя родственников даже мелкими суммами. Мужики их не считают.

ДваУшка

Вы - не мимо проходили, а жена.

Для роственников мужа это пустой звук.

Лучше никуда не ходить и ничего не давать, но мужу это трудно реализовать. Он по мелочи еще много отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Венеция сказал:

почему муж один с мамой разговаривать ходит?

Маман хитровыделанная, она звонит мужу и выносит мозг в рабочее время, когда он дома - тишина. О разговорах я узнаю, когда муж рассказывает. Как-то так выпало, что деть сейчас болеет, особо с ней не наездишься, а оставить не с кем. Мы уже смирились с 15-ю тысячами. Не дай ей б*г начать через время плачь ярославны, мужа подвину и популярно объясню, сколько денег она уже спустила в никуда, сколько муж отнял у семьи и детей и что ни копейки живых денег она больше не увидит.

22 минуты назад, Владелица нити сказал:

муж, похоже, не отдает себе отчета, сколько он тратит на родственников и сколько остается на семью

Все деньги через него проходят, но только вчера после досконального объяснения бюджета он понял, о каких суммах идёт речь. Он может и умеет зарабатывать, но расходы буду брать на себя. Действительно, пусть всех просящих и молящих ко мне отсылает, а я нецензурно отфутболю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у Вас ко всем добрый! 

Пршлому браку квартиру, дети по выходным у вас. Сестре помощь, маме помощь.

А живет у Вас и Вам по остаточному принципу.

Отсюда две мысли:

1. Заездили мужика кругом - везде и на всех должен зарабатывать. Там двое детей, тут тоже опять ребёнок, мама просит...  Как бы не укатали сивку крутые горки.

2. Семья для него там, где просят помощи. И где он эту помощь оказывает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ДваУшка

Конечно, берите финансы в свои руки да и все, раз муж оказался неэффективным менеджером. Пусть зарабатывает, а вы сохраните и выгодно потратите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Венеция сказал:

усть зарабатывает, а вы сохраните и выгодно потратите.

Там желающих на траты и присесть на шею - конкурс можно устраивать!

первая жена, с которой брак "по залёту", но при этом и второй ребёнок родился и долго разведённые вместе жили . Жильё отдал, плюс квартплату платит, детям полное обеспечение, плюс берет на выходные.

мама, сестра и муж, которые так талантливо просят, что помощь получают равную средней зарплате в некоторых регионах. 5-10 тысяч в месяц получают дееспособные люди ни за что. 

И сама Автор с ребёнком, чью квартиру тоже платит муж и обеспечивает их тоже.

А у него ещё автокредит. Когда-нибудь ему надоест быть для всех ломовой лошадью и он решит скинуть часть груза. Но пока тянет. Раз не орет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу сокращать необоснованные расходы. Да вот хотя бы зачем платить за ту квартиру, которую оставил первой семье? С какой стати платить за то, чем не пользуешься? Мне кажется, что уже то, что квартира полностью оставлена детям и их маме, снимает с отца обязанность еще и содержать всех по полной программе. Алименты - да, встречи с детьми - да. Ну киношки-развлечения это тоже нормально отцу спонсировать. Но одевать? Вы с мужем не можете позволить его детям от первого брака ходить в драном-грязном? А что делает первая жена, если за квартиру ей платят, детей одевают, алименты ей поступают? По-моему, кто-то "слишком много кушать". Там бывшая жена - неработающий инвалид что ли? Сколько конкретно платится собственной маме для содержания "фонда озеленения Луны"? Надо четко подсчитать сколько в месяц уходит на все эти выплаты. Было это сделано? Я думаю, когда суммы так "размазаны" по времени, то величина этих затрат "налево" не воспринимается как огромная. А вот если все суммировать, то думаю, что у мужа будет шок, и его даже уговаривать особо не придется сократить расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎04‎.‎2017 в 17:36, ДваУшка сказал:

Согласна. Отношения у нас ровно-уважительные и доительные. Но, чую, скоро я рыкну и пиши пропало. А вот прекратит ли этот рык денежный поток - не уверена. :cry_1:Так и хочется сказать: "Мама, продавайте квартиру, живите с дочкой и расхлёбывайте всё сами". Но ведь напрямую у меня ничего не просят, только жалуются.

Да хоть и просят. Как говорится, У тебя плачут, просят, а ты сам плачь, но не давай! )))) Это сродни алкоголизму - даже если вы им все деньги отдавать будете - это ничего не изменит. Будут те же кредиты. Если Господь им ума не дал, то и у мужа Вашего не получится. А спасать таких можно долго. Всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ДваУшка сказал:

Муж ещё на стадии продажи дома как пришибленный ходил, жалко было родовое гнездо. И дом-то добротный был, участок не маленький. А то, что в наследство ничего не достанется - давно смирился. Да и б*г с ним, наследством, лишь бы отвязаться от маман.

И насколько успешно отвязался? 

Откуда такие немеркантильные только берутся? Может молодые еще? Я бы еще на стадии продажи родового гнезда поинтересовалась у матери, а нет ли в этом гнезде уголка, который мне принадлежит? Пусть не по документам, а по душе так сказать? Это раз.

Номером два - потребовать, чтобы мне выдали распечатку ВСЕХ кредитов, начиная с предпродажной подготовки родового гнезда, и с обязательным отчетом по их целевому использованию. Куда денежки делись, Зин? А потом уже о помощи просить. Если совесть позволит.

Хотят помощи - пусть принимают мои условия. А на нет и суда нет. 

Маму, как сын, муж автора всегда накормит. Сестру содержать - не обязан. А вот лишать себя жилья, не подумав, где сама жить будет - это проблема мамы. Не настолько же она дура, что надеется поселиться в доме невестки?  Если этого не понимает - то до нее донести надо обязательно. Сына то она части доли  в родовом гнезде лишила...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Там бывшая жена - неработающий инвалид что ли?

Или когда-то очень а возможно и сейчас любимая женщина. 

Ещё вариант - гиперответственность мужа за всех вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Газировочка сказал:

Ещё вариант - гиперответственность мужа за всех вокруг.

Этот стон у нас песней зовется (с)

Гиперответственность у мужа приключается только тогда, когда ему жена это разрешает. Лану бы в эту тему, она бы научила, как квартиры бывшим женам раздавать, да еще детей при этом содержать полностью.

Иванушка-дурачок какой-то, ей богу... В ущерб своей семье упахивается, чтобы содержать еще две семьи. И насколько такого мужика хватит? Сдохнет коняжка от трудов - кто автору с ее ребенком помогать будет? Свекровь с золовкой что-ли? Или старшие детки, когда вырастут, оценят благородство второй жены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ДваУшка сказал:

Действительно, пусть всех просящих и молящих ко мне отсылает, а я нецензурно отфутболю.

Не отошлет, как это будет выглядеть? Я, мужыггг, и мамочке родной отвечаю, что все до копейки у жены и вообще я ничего в семье не решаю, хоть и содержу всех? Или сестра плачет, что племяша с ВУЗа прямо завтра исключат, а платить нечем, а он ее к жене посылает? Да не будет этого, и не надейтесь.

Конкретно в моем случае, я вот тоже все мужа жалела. Прозрение на мужа сошло, когда сестра ему сказала, что пора бы уже ему учиться делать переводы племяннице самостоятельно, без технической помощи жены. То есть этот перевод был явно не последним, а спасибо за него никто не сказал даже. :pig:

Короче, жалеть мужа я перестала. Пачку счетов на стол, и еще нам надо это, это и это. Все, деньги у мужа закончились, а у меня взять без отдачи не получится - лично мне долги еще не вернули, которые с отдачей. :bangin: И в дальнейшем у мужа свободных денег уже не будет, теперь ты женатый человек (с). 

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Гиперответственность у мужа приключается только тогда, когда ему жена это разрешает.

Истина. Только если семья молодая, деньги с мужчины мамо тянула много лет и невестке портить отношения не хочется и она деликатничает, то это затянется надолго. А дальше только крайние меры - скандалы и ультиматум. И тут уже кто перетянет. 

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Сдохнет коняжка от трудов - кто автору с ее ребенком помогать будет? Свекровь с золовкой что-ли? Или старшие детки, когда вырастут, оценят благородство второй жены? 

Я вас умоляю, еще очередь наследников прибежит имущество дербанить. Ну а что, муж же столько лет с автором жил, имеет право на квартиру по факту проживания (как у Серой лесной дичи, например), а автор и сейчас считает, что трешки ей с дочкой много на двоих... :fire:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

А дальше только крайние меры - скандалы и ультиматум. И тут уже кто перетянет. 

И чего натянут? Муж к маме от автора уйдет, чтобы долги сестры отдавать? Так у него еще на шее первая семья, и вторая с автором (которая не работает). Это надо конченным дураком быть, чтобы в такую авантюру ввязаться. Отказавшись от любимой женщины, ребенка, секса в конце то концов... Чтобы получить ... ЧТО? Нытье и причитание матери? Денег то от ухода все равно не прибавится.  Нервы жене истреплет и она согласится трешку на двушку поменять (из области фантастики)?

Как я поняла, там 200 000 - это только проценты. Об отдаче самого долга речи не идет.

Надо наоборот - тормозить все выплаты, пусть кредиторы в суд подают. И уже по суду выплачивать фиксированные суммы. А то эти проценты так и будут увеличиваться, они бесконечные...

зы. Вот честно, я бы таких кредитоманов объявляла психически больными людьми. И отправляла бы на принудительное лечение. Причем за счет кредиторов.

Попробуйте кредит взять под развитие производства! Да вы замучаетесь бумажки собирать и технико-экономические обоснования рисовать.  А тут - потребительский кредит: бери, сколько хочешь и чем отдавать  будешь - не важно! Ну как так можно, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

зы. Вот честно, я бы таких кредитоманов объявляла психически больными людьми. И отправляла бы на принудительное лечение. Причем за счет кредиторов.

Согласна на сто процентов. 

У меня первый муж все кредиты брал. На телефоны, которые через неделю терял по пьянке. Я расплачивалась. Но это же как черная дыра. Бесконечно. 

Я перестала платить. Он в долгах. Но не настолько больших. Ему и не дают уже, видимо, кредитов. Я сейчас на сайт приставов залезла и посмотрела- у него всего около пятидесяти тысяч долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Надо четко подсчитать

Вчера расписала очень подробные приходы-расходы нашей семьи и мамы мужа. Он цифры и до этого прикидывал, но тут наглядно понял: куда, сколько, на что.

 

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

И насколько успешно отвязался? 

Мы как раз в процессе отвязывания.

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Может молодые еще?

Молодые... это как посмотреть. Мне 33, мужу 39.

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

И насколько такого мужика хватит?

Вот и я не хочу вдовой оставаться преждевременно и по таким причинам.

 

5 часов назад, Газировочка сказал:

Или когда-то очень а возможно и сейчас любимая женщина.

Бывшая жена уже давно ни разу не любимая. Да и была ли? Муж сам не знает. Тот, кто любит, иначе относится к предмету любви, нежели муж к бывшей. Это и мне видно, и друзьям мужа, которые знают нас обеих.

5 часов назад, Газировочка сказал:

Ещё вариант - гиперответственность мужа за всех вокруг.

Гиперответственность - согласна, но какая-то странная. Кто громче запросит помощи, на того и обращает внимание. А мама взывать умеет виртуозно.

 

Сегодня было вот что. Муж поговорил с мамой, наговорил даже сверх (не сдержался, вспылил). У мамы выбора нет особо, поэтому на все условия согласилась, с оговоркой, что отдавать деньги будет по мере возможности (т.е. никогда или лет через дцать). Съездили они по кредитным точкам, запросили цифры, оплатили, получили на руки бумажки о том, что "никто никому ничего не должен". Не знаю, насколько мама восприняла всерьёз сказанное, будет видно дальше. Также муж предупредил, если она про какой-то микрозайм "забыла" - пусть пеняет на себя.

Тормозить что-то, организовывать им процедуры банкротства, бдить бюджет - нет, мимо нас. Все взрослые согласно году рождения. До этого без советов обходились.

Я мужу после этого еще раз проговорила последствия его спонсирования. Рассчитываю, что до этого не дойдёт. А дойдёт - сам дурак.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДваУшка сказал:

получили на руки бумажки о том, что "никто никому ничего не должен".

А бумажки эти у кого на руках остались? Надеюсь, у мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДваУшка сказал:

Съездили они по кредитным точкам, запросили цифры, оплатили,

То есть ваш муж рассчитался с долгами матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

А бумажки эти у кого на руках остались? Надеюсь, у мужа?

Да. Но я бы отдала свекрови. "Маман, Вас от самой сильной головной боли спасли, вот Вам доказательства, делайте с ними, что хотите".

 

1 минуту назад, Без пароля сказал:

То есть ваш муж рассчитался с долгами матери?

Всё по вчерашнему плану - погасили микрозаймы на 15 тысяч. Остальные 185 в нормальных банках, будет гасить сама. Эти 15 тысяч были крайней финансовой помощью.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДваУшка сказал:

Эти 15 тысяч были крайней финансовой помощью.

Муж так пообещал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без пароля сказал:

Муж так пообещал?

Вчера с ним обсудили стратегию поведения, составили план действий и доводов (я выше писала). Муж дал слово. Неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДваУшка сказал:

Вчера с ним обсудили стратегию поведения, составили план действий и доводов (я выше писала). Муж дал слово. Неоднократно.

Трудно ему будет. Матушка поначалу затихнет, займет выжидательную позицию, а потом опять начнет плач Ярославны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДваУшка сказал:
10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А бумажки эти у кого на руках остались? Надеюсь, у мужа?

Да. Но я бы отдала свекрови.

Я бы ксерокопии ей отдала. Дата там стоит? Вот все, что появится из займов после этой даты, будет на ее совести и оплате не подлежит. Еще бы и расписку с нее взяла. Может так с мамами и не делается, но и ситуация не рядовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без пароля сказал:

Трудно ему будет. Матушка поначалу затихнет, займет выжидательную позицию, а потом опять начнет плач Ярославны.

Знаю. Ему и сейчас не сладко от того, что приходится маме объяснять очевидное и ставить ограничения. И он согласен, что ещё большего прогиба может не выдержать, поэтому договорились, что выступлю в таком случае я. Собственно, я уже в ожидании её типичного звонка и жалоб на отсутствие денег. Если раньше советовала что-то, то сейчас буду просто заваливать информацией о необходимых нам вещах и отсутствии возможности их купить.

 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Вот все, что появится из займов после этой даты, будет на ее совести и оплате не подлежит. Еще бы и расписку с нее взяла. Может так с мамами и не делается, но и ситуация не рядовая.

Весьма рассчитываю, что муж не сойдет с ума, поэтому так и будет. СамаДураВиновата (извините). Ох. Про расписку мы тоже говорили, мужа на это не хватило.

 

@Мисс Ясенская Спасибо огромное за ссылку! Это ровно то, что при отрицательном развитии событий ждёт мужа - и кредиты бешеные и ненависть/равнодушие к матери. Кстати, мне очень понравился совет оттуда про записку на холодильник с циферкой, сколько отдано  безвозмездно. Оченно поспособствует протрезвлению мужа. Я, наверное, латентная садистка, но хочется посмотреть на реакцию свекрови, когда сообщим, что поедем отдыхать в тёплые края. Если форс-мажора не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДваУшка, я вот не пойму, а чем там муж сестры, который в завязке, занимается? 

Почему женатый брат все их проблемы решает? 

Может каждый раз маму к тому зятю отправлять со всеми её очередными плачами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тропиканка сказал:

а чем там муж сестры, который в завязке, занимается?

Батрачит, закрывает чёрные дыры в бюджете. Но он в роли виноватого выступает, поэтому не протестует. Отправлять к нему бесполезно, весь его заработок уходит на платежи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×