Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AmyPond

Оставить в прошлом

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

Не так это все просто, как кажется со стороны.

Вот уж совсем не кажется это простым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Это называется "чужую беду руками разведу". У меня есть знакомые с больными детьми. Сложа руки не сидят, а толку НЕТ. Поэтому я бы не стала судить ни родителей, ни девушку. Не так это все просто, как кажется со стороны.

А где я сужу? Я не сужу, опираюсь исключительно на слова автора, что таблетки она не принимает и принимать не будет.

И кто ей поможет? Мы своими уговорами?

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот уж совсем не кажется это простым. 

Абсолютно не кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

И кто ей поможет? Мы своими уговорами?

Ну вот Одесситка опытом делится, например. Может быть девушка возьмет что-то себе на заметку. Я просто к тому, что наши предположения о том, что родители бездействуют, не совсем корректны, ибо мы ничего об этом не знаем вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это называется "чужую беду руками разведу". У меня есть знакомые с больными детьми. Сложа руки не сидят, а толку НЕТ. Поэтому я бы не стала судить ни родителей, ни девушку. Не так это все просто, как кажется со стороны.

У девочки не такой уж и стремный диагноз, просто родителям реально может быть удобна такая дочь. 

Моим родителям очень удобен мой никакой брат, живущий за компьютером.

Это со мной был один геморрой, как ты понимаешь :) То гулять с друзьями иду, а то вообще в институт поступать удумала - ненормальная какая-то дочь, чего дома не сидеть? :)  один стресс от неё кругом :)  То ли дело брат - золотой ребёнок, в 30 лет дома, при маме, мультики себе смотрит, никого не трогает.. И никого не парит как и на что он будет жить, когда останется один....

У них даже и нет расчёта на меня, что я буду ему помогать, даже если бы меня не было, они бы точно так и жили... Мама моя как-то сказала такую фразу, что пока она жива, с ним типа все будет нормально, а когда Ее не станет, ей будет все равно :) 

Круто да? :) Я бы никогда до такого не додумалась :) Т.е. крутитесь тут как хотите, только дайте спокойно умереть (это тоже была Ее цитата)

А тут вроде девочка сама что-то понимает, может быть и подтолкнули бы Ее к какому-то действию коллективно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот Одесситка опытом делится, например. Может быть девушка возьмет что-то себе на заметку. Я просто к тому, что наши предположения о том, что родители бездействуют, не совсем корректны, ибо мы ничего об этом не знаем вообще.

Они бездействуют в том плане, что человека надо пинать, чтобы он лечился, а не пускать дело на самотек. Девушке надо брать на заметку не опыт Одесситки, а слова о необходимости адекватного лечения. Только это ей может реально помочь. А автор даже с рисовкой говорит о своём нежелании лечиться.

4 минуты назад, Одесситка сказал:

У девочки не такой уж и стремный диагноз, просто родителям реально может быть удобна такая дочь. 

Моим родителям очень удобен мой никакой брат, живущий за компьютером.

 

Вот! Именно что удобен. А что будет потом - трава не расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AmyPond сказал:

СИЛЬНАЯ тревожность на грани паническое атаки. Я умею себя более менее контролировать. Но с выходом в люди проблема. Может я просто привыкла к комфорту и боюсь лишний раз

Понятно. Вам не обойтись без антидепрессантов. Подбирать надо. И первое время к ним тяжело привыкаешь. У меня психотерапия с антидепрессантами была. Лекарства год.

А насчёт родителей, что они ничего не предпринимают и не пинают:g: Ну вот лежала я в лежку пол года, бегала по врачам - не могла понять что со мной. Родители сочувствовали... А что они могли ещё сделать..? Только сам человек сможет что то сделать. За него никакие родители ничего не сделают. Тем более она и у психолога и невролога была и пыталась лекарства принимать. Так что зачем пинать?  Что родители то должны сделать?

Тем более @AmyPond не 10 или 15 лет. Она уже взрослая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трех психиатров сменила и все в один голос поставили диагноз. И это не панические атаки, не маниакально-депрессивный психоз, а депрессия и невроз. Если любая из нас придет после расставания к психиатру и заплачет - вот это будет железное основание для постановки таких диагнозов. И лечение. Корвалолом. Корвалол не выписывают при атаках, он не поможет, а если помогает, значит это не атаки. Ну я не психиатр конечно. Я пациент. Не будущий, но потенциальный.:D

И работу искать. Рядом с домом для начала, правильно Одесситка пишет - тренажерка, велосипед, беговая дорожка. Иначе досидится дома до серьезной депрессии, а там и психушка недалеко. 

И все-таки хотелось бы знать, когда это началось, до мужчины или после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Одесситка сказал:

Вы не ответили, проверяли ли вы щитовидку? 

Проверяла как только все началось. Все в пределах нормы.

 

14 минут назад, Огнёвка сказал:

Кто не даёт?? И какие такие приключения по дороге на работу и обратно?

Просто в состоянии паники моя голова перестаёт толком соображать. Вот все наверное видели испуганный куриц. Мне кажется со стороны я выгляжу примерно так же. А на работе нужно более менее соображать.

 

14 минут назад, Одесситка сказал:

Где там мама отсиживается, не пойму? Нельзя руки опускать

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Непонятно, о чем думают родители.

 

2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

И мне непонятно. Жить рядом и не видеть проблем дочери?

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Неужели им удобно - напоили, накормили, и пусть дальше сидит.

Дорогие, уважаемые форумчанки, давайте все же оставим моих родителей. Они не безразличны, они мне помогали и помогают сейчас, и будут готовы помогать во всем если попрошу. Они и так многое для меня сделали. Но они не могут делать за меня.Я беру ответственность за своё нынешнее положение на себя. И готова действовать самостоятельно. Пока не особо понимаю как, но разберусь.

 

19 минут назад, Огнёвка сказал:

Тогда это до мужика было и с его уходом обострилось?

С его приходом в мою жизнь наметился прогресс. Вполне серьёзный. При нем я много начала над собой работать и с его уходом это не закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AmyPond сказал:

Проверяла как только все началось. Все в пределах нормы.

 

Просто в состоянии паники моя голова перестаёт толком соображать. Вот все наверное видели испуганный куриц. Мне кажется со стороны я выгляжу примерно так же. А на работе нужно более менее соображать.

 

 

 

 

Дорогие, уважаемые форумчанки, давайте все же оставим моих родителей. Они не безразличны, они мне помогали и помогают сейчас, и будут готовы помогать во всем если попрошу. Они и так многое для меня сделали. Но они не могут делать за меня.Я беру ответственность за своё нынешнее положение на себя. И готова действовать самостоятельно. Пока не особо понимаю как, но разберусь.

 

С его приходом в мою жизнь наметился прогресс. Вполне серьёзный. При нем я много начала над собой работать и с его уходом это не закончилось.

Ок, родителей не трогаем.

Но почему вы отказываетесь от лечения? Вы не в состоянии понять, что само не пройдёт и будет только хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

И все-таки хотелось бы знать, когда это началось, до мужчины или после.

Началось ещё когда училась в школе. Я тогда жила на автопилоте. Врачи поставили диагноз ВСД и отправили с этим жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Но почему вы отказываетесь от лечения? Вы не в состоянии понять, что само не пройдёт и будет только хуже?

Потому что от них пользы не было, вред был, да и ещё это тяжело далось. Без медикаментов я добилась большего. И да помогает физ.активность, психологическая литература. Правда все это тяжело и долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2017 в 21:37, AmyPond сказал:

Добрый вечер. Мне очень нужна помощь. У меня 4 года назад были отношения с молодым человеком.Непродолжительные, все было сложно. Но даже когда все закончилось я застряла в своих чувствах. Понимаю что это не любовь, но заставить забыть и оставить все в прошлом не получается. Хочется переварить этот опыт и идти вперёд. Вместо того чтобы понять ошибки и понять что мне полезного все это принесло я и дальше продолжаю то винить себя, то злиться и обижаться на того человека. Пожалуйста помогите мне. Самой справиться не получается. Я очень хочу быть счастливой идти дальше и оставить все в прошлом.

Ладно, вернемся к нашим баранам.

Как же забыть мужика?

Клин клином вышибают.

Что бы забыть одного мужика, нужно найти другого мужика.

Способы нахождения мужика насколько одинаковы настолько же и индивидуальны, поэтому каждый должен эмпирическим путём сделать это сам.

Если мужик как таковой не нужен, то после того, как первый мужик будет забыт с помощью второго мужика, второго можно бросить.

У меня всё.

* *****

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AmyPond сказал:

Потому что от них пользы не было, вред был, да и ещё это тяжело далось. Без медикаментов я добилась большего. И да помогает физ.активность, психологическая литература. Правда все это тяжело и долго.

Да ничего вы не добились, раз из дома выйти не можете.

Вы бы хоть группу получили, какие-никакие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Да ничего вы не добились, раз из дома выйти не можете.

Я могу выйти из дома, сама. У меня с дальностью проблемы. И с тем чтобы это довести до того, чтобы иметь возможность самой себя обеспечивать и уметь не зависеть от паники и ненормированной тревожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AmyPond сказал:

Я могу выйти из дома, сама. У меня с дальностью проблемы. И с тем чтобы это довести до того, чтобы иметь возможность самой себя обеспечивать и уметь не зависеть от паники и ненормированной тревожности.

ОК, тогда почему не пытаетесь устроиться на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

ОК, тогда почему не пытаетесь устроиться на работу?

Потому что понимаю, что пока не смогу нормально работать. Потому что мне пока сложно находиться среди людей, при этом нормально соображать и вести какую то деятельность. Но я сейчас над этим работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AmyPond сказал:

Потому что понимаю, что пока не смогу нормально работать. Потому что мне пока сложно находиться среди людей, при этом нормально соображать и вести какую то деятельность. Но я сейчас над этим работаю.

Тогда желаю вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AmyPond сказал:

Но я сейчас над этим работаю.

Не останавливайтесь, все будет хорошо.:) Вы умница и у Вас все обязательно получится. И мужчина будет, самый лучший на свете! Удачи!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розетка сказал:

Ну вот лежала я в лежку пол года, бегала по врачам - не могла понять что со мной. Родители сочувствовали... А что они могли ещё сделать..? Только сам человек сможет что то сделать. За него никакие родители ничего не сделают

Я как-то рассказывала про девушку, она сейчас больна. Была добрая простая селськая девочка, выучилась, работала бухгалтером. Потом на одной вечеринке попользовался ею один мужик, она забеременела, жениться не хотел, но потом женился. После рождения второй дочери бросил их всё-таки. Она с ребёнком в больнице лежала, к "сопалательнице" брат приехал, попросил познакомить. Стали жить, через год он погиб. Через время пристроился к ней один крендель, родители вздохнули, ну позволили привести и этого. Он перезимовал и сделал ей ручкой. Она очень сильно переживала этот поступок. И после этого у неё началась болезнь. Начались страхи, ей стало казаться, что соседи отнимут у них дом, она бегала ругаться. Плакала, говорила, что скоро умрет. Родители решили, что  она притворяется, отец даже бил. Потом уже люди стали говорить, мол, вы чего, она же больна, езжайте к врачу. Теперь она периодически лежит в стационаре, подолгу, потом живёт дома. Когда дома - обычная, всё делает, готовит, с работой сложно, поселок.... не берут, короче. Да она и не хочет, так и говорит: мне дома хорошо, никуда не хочу. Вот это теперь вся её жизнь. Про родителей: оба работают, к врачу возят, когда видят, что пора, рекомендации выполняют, с детьми помогают. В общем-то считай, что у них теперь трое детей. Что они ещё могут сделать, чтобы ей помочь - я даже не знаю. 

Автор, у вас всё иначе. Карабкайтесь. Понимаете, у всех людей в конце концов опускаются руки, они смиряются. И родители смирились, возможно, потому что не видят выхода. Что могли - сделали. Если смиритесь и вы, то вам никто никогда уже не поможет. Девочки в ветке все умницы, много вам советов дали, только надо делать. Пока в зал не пошли ( пойдете?) делайте зарядку хотя бы, чтобы до усталости, найдите упражнения в интернете и занимайтесь.  Каждый день. Устройтесь где-то недалеко хоть убирать что-то. Просите о помощи родителей в этом деле. Думаю, они рады будут помочь. Это когда ты уже отчаялся и вдруг снова надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Пока в зал не пошли ( пойдете?) делайте зарядку хотя бы, чтобы до усталости,

Я по утрам зарядку делаю. Как раз 4 года назад начала делать ещё дневную гимнастику. Месяцев 10 примерно тому назад бросила. Схватила обострение, ничего почти не могла делать, даже на улицу себя выгоняла. Вот в сентябре-октябре только отошла. Собираюсь вновь заняться гимнастикой, уже кое-что подобрала на эту тему. Все советы учту даже насчёт медикаментозного лечения, просто помня что они мне принесли эти таблетки, хочу все же попытаться без них. Но если пойму что никак, то пойду к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 16:47, AmyPond сказал:

Проблема в том как справиться с сложно контролируемой тревожность и магическими атаками, чтобы они не мешали более менее нормально работать, да и жить вообще.

Возможно вам поможет, то, что я расскажу. Пятнадцать лет жила с периодически повторяющимися приступами панических атак. Дело усложнялось тем, что когда это началось врачи таких диагнозов не ставили в принципе. То есть я вообще не знала что со мной, никто не объяснял. Скорую вызывали несколько раз в день, врачи только руками разводили. Я на тот момент не работала. Недавно вышла замуж. 

Предложили мне хорошую работу, первой мыслью было отказаться, реально казалось, что я ничего не смогу. Но, родители и муж буквально выпихнули меня на эту работу. И дело пошло. В череде панических атак и на работе и на улице, но, пошло, я увлеклась. Панические атаки стали реже значительно, потом и вовсе прошли на пару лет. Периодически они возобновлялись, бегала по врачам, все бесполезно. При этом я не переставала работать. Что интересно, в напряженные моменты и когда я чем-то реально увлекалась панические атаки отступали на длительный период.

В тридцать я впервые попала на прием к психотерапевту, врач объяснила мне что со мной. Вот так только через десять лет периодического хождения по врачам мне реальный диагноз поставили. Выписал антидепрессанты, сказал, что сама не справлюсь. А я справилась. Правда, не сразу. Но, мне очень помогло осознание того факта, что ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ НЕ ОПАСНЫ, на здоровье, они не влияют никак, человек здоров с медицинской точки зрения, проблема чисто психологическая, а значит, решить ее можно силой мысли. Ничего же не происходит, поэтому мне не страшно. Паника провоцируется выбросом огромной дозы адреналина, нет страха, нет адреналина, нет паники. То есть все в руках самого человека, нужно только это осознать.

Книга Курпатова очень помогла. Периодически приступы все-таки повторялись, но, совсем редко. На мелкие я могла вообще внимания не обращать, даже в лице не менялась. Последний крупный приступ был в электричке лет пять назад. Народа мало было, вышла в тамбур, никто не заметил ничего. 

Несмотря на панические атаки я вела активный образ жизни, совершенно не оглядываясь на болезнь. Есть, что вспомнить. :) А как подумаю, что было бы со мной, если бы я не начала тогда работать, а замкнулась на своей болячке, страшно становится. А ведь хотелось.

Да, и у вас панические атаки начались скорее всего на фоне посттравматического синдрома в результате пребывания в деструктивных отношениях и болезненного разрыва, если вы не знали. Почитайте что это такое.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, и у вас панические атаки начались скорее всего на фоне посттравматического синдрома в результате пребывания в деструктивных отношениях и болезненного разрыва, если вы не знали. Почитайте что это такое.

Они у меня начались в школьные годы. Я об этом уже писала. Да и не были отношения деструктивними. Они были полезными. "Неидеальными", но полезными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, AmyPond сказал:

Проверяла как только все началось. Все в пределах нормы.

Если все началось в школе, то, значит, после вы десять лет не проверяли? Откуда знаете, что все в норме. Отговорка № 1.

11 часов назад, AmyPond сказал:

А на работе нужно более менее соображать.

Полы помыть и пакет мусора доволочь до помойки мозгов не надо. Зато сможете тренироваться находиться рядом с посторонними. Отговорка № 2.

11 часов назад, AmyPond сказал:

И готова действовать самостоятельно. Пока не особо понимаю как, но разберусь.

Нет, не готовы, у вас одни отговорки, под тонким слоем которых большой страх. Пока не преодолеете, не сможете ничего сделать. Отговорка № 3.

11 часов назад, AmyPond сказал:

Я тогда жила на автопилоте. Врачи поставили диагноз ВСД и отправили с этим жить.

Почему на автопилоте, что случилось? При чем тут врачи, они диагноз поставили, лечиться должны были вы, если в школе, то под контролем родителей. Никто из врачей не должен был тащить вас за шкирку. Отговорка № 4.

11 часов назад, AmyPond сказал:

Потому что от них пользы не было, вред был, да и ещё это тяжело далось. Без медикаментов я добилась большего. И да помогает физ.активность, психологическая литература. Правда все это тяжело и долго.

Можно еще зверобой заваривать и пить натощак. Вдруг поможет. Если ваши диагнозы лечатся медикаментозно, то нужно пить лекарства. Искать литературу о препаратах по болезни. Проще не пить и обвинять врачей. Отговорка № 5.

11 часов назад, AmyPond сказал:

Потому что понимаю, что пока не смогу нормально работать. Потому что мне пока сложно находиться среди людей, при этом нормально соображать и вести какую то деятельность. Но я сейчас над этим работаю.

Вам под тридцать. И вы "не можете" половину своей жизни. Непонятно, чего вы добились, "работая над этим". Вы себя сами обеспечить не можете. Как вы работаете, кто назначил вам такое лечение, кто контролирует этапы и результаты?

10 часов назад, AmyPond сказал:

Я по утрам зарядку делаю... Месяцев 10 примерно тому назад бросила... Вот в сентябре-октябре только отошла. Собираюсь вновь заняться гимнастикой, уже кое-что подобрала на эту тему. Все советы учту даже насчёт медикаментозного лечения, просто помня что они мне принесли эти таблетки, хочу все же попытаться без них. Но если пойму что никак, то пойду к врачу.

Как же делаете, если 10 месяцев не делаете. Кто вам тут даст советы насчет медикаментозного лечения, вы о чем? У вас никак не выходит ничего уже целых 15 лет. Вам давно пора идти к врачу. Вы меня простите, пожалуйста, если я вас обижу, но у подруги моей мамы была младшая дочь с вашими симптомами. Диагноз - шизофрения, группа, она работала уборщицей, жила с родителями, сама ходила недалеко от дома, но все усугублялось приступами панического страха, причем регулярно. Так и у вас, либо какая-то застарелая психологическая травма, которую вы не лечите, либо диагноз от психиатра, который вы и ваши близкие не хотят рассматривать как действительность. В любом случае, чтение книжек вам ничем не поможет, а жизнь пройдет, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Если все началось в школе, то, значит, после вы десять лет не проверяли? Откуда знаете, что все в норме. Отговорка № 1.

Проверялась периодически ещё несколько лет. И сейчас собираюсь пойти. 

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Полы помыть и пакет мусора доволочь до помойки мозгов не надо

Я уже писала, что я в состоянии пан. ат. теряюсь и плохо соображаю. Но сейчас с этим боюсь. Тренируюсь, хожу среди людей. 

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Почему на автопилоте, что случилось? При чем тут врачи, они диагноз поставили, лечиться должны были вы, если в школе, то под контролем родителей. Никто из врачей не должен был тащить вас за шкирку.

На автопилоте... Испытывали ли вы когда-нибудь сильное физическое истощение? А врачи после постановки диагноза ВСД мне сказали что-то вроде ничего страшного, живите дальше обычной жизнью. И я их не обвиняю. Я вам рассказываю просто.

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Можно еще зверобой заваривать и пить натощак. Вдруг поможет. Если ваши диагнозы лечатся медикаментозно, то нужно пить лекарства. Искать литературу о препаратах по болезни. Проще не пить и обвинять врачей.

Не пить таблетки мой личный выбор. Я уже об этом писала довольно подробно. Здесь я тоже врачей не обвиняю. 

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Вам под тридцать. И вы "не можете" половину своей жизни. Непонятно, чего вы добились, "работая над этим". Вы себя сами обеспечить не можете. Как вы работаете, кто назначил вам такое лечение, кто контролирует этапы и результаты?

Работаю как? Учусь с этим жить каждый день с утра до вечера. Стараюсь проводить каждый свой день так, чтобы моё состояние не мешало жизни. 

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Как же делаете, если 10 месяцев не делаете. Кто вам тут даст советы насчет медикаментозного лечения, вы о чем? У вас никак не выходит ничего уже целых 15 лет

Прошу прощения не верно записала что хотела. Я делаю утреннюю зарядку. Перестала делать дневную из-за жары лето, но после окончания лета так и не вернулась. Сейчас собрала комплекс из упражнений и собираюсь начать делать. Не 15, меньше и не все эти годы я сидела дома, просто периодически выпадала из жизни. К психиатру пошла сразу после школы, врач участковый направил. Сама бы не догадалась ибо не знала что этим занимается этот врач. А к неврологу сразу после первого приступа, тоже естественно направил врач. Я тогда даже не знала что это со мной произошло. Насчёт диагноза тоже писала. Он врачом поставлен. А не мной. О медикаментах: я имела ввиду советы пойти к врачу и пить лекарства. 

И ещё раз : я не отговариваюсь и не ищу жалости к себе. Я свой выбор делаю осознанно и не на что не жалуюсь. С работой повторюсь я тоже объяснила. Не знаю когда пойду, может в ближайшее время. Но не прямо сейчас, т.к. навык нахождения в обществе пока слишком плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AmyPond сказал:

я не отговариваюсь и не ищу жалости к себе. Я свой выбор делаю осознанно и не на что не жалуюсь. С работой повторюсь я тоже объяснила. Не знаю когда пойду, может в ближайшее время. Но не прямо сейчас, т.к. навык нахождения в обществе пока слишком плох.

Где наш Черный Леопард? Готовая невеста, будут как двое из ларца. Пардон, не удержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×