Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AmyPond

Оставить в прошлом

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

так, чтобы сил не было из дома выйти - вообще ужас, представляю.

Сейчас уже намного лучше гуляю сама. Правда недалеко, но сейчас хочу начать преодолевать и это. Надеюсь, что получится. Очень надеюсь. А проблему с бывшим пришла сюда решать потому что на эту ерунду уходит много энергии, а она мне нужна в других делах. Я благодарна за то что он был, потому что именно из-за этого начала шевелится и менять свою жизнь, но мне надо двигаться дальше, а мысли о нем мешают. Понимаю что не люблю, а скорее что это что-то нездоровое и надо завязывать, но что это и зачем, для чего нужно моей голове не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AmyPond сказал:

что это и зачем, для чего нужно моей голове не пойму.

Заполнить нечем эту голову, поэтому и он там. Мама кормит, убирает, ухаживает, забот никаких, вот он и пробирается в вашу головушку. Природа не терпит пустоты, это я не об умственных ваших способностях, не подумайте, а о том что впечатлений новых у вас нет, новых эмоций и картинок. Вы были у невролога, я так поняла, какой диагноз поставил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Не обижайтесь, я не со зла,

Я ни в коем случае не обижаюсь )) Я сюда пришла решать проблему и понимала, что ответы будут абсолютно любые и была к этому готова. Ну более менее))) Я сама к себе стараюсь быть жёсткой насколько могу пока. Пока разбиралась со своими панич.атаками много психологической литературы перекопала ( кстати помогли и статьи и комментарии Галины Белозуб) и я чётко понимаю что я не выросший ребёнок и стараюсь работать над этим. Просто я уже много лет прожила незрелым, неповзрослевшим человеком и так просто характер не исправить нужно время. Да и взгляд со стороны всегда помогает. Вот для этого я здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, AmyPond сказал:

Просто я уже много лет прожила незрелым, неповзрослевшим человеком и так просто характер не исправить нужно время. Да и взгляд со стороны всегда помогает. Вот для этого я здесь.

Что родители говорят по поводу вашего состояния, в частности мама, которая обычно ближе и вообще у женщин эмпатия лучше развита? У вас есть подруги? Вам нужен кто-то близкий, активный рядом, вы пишете и впечатление, что рядом никого нет или никто не видит, что с вами происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AmyPond сказал:

чётко понимаю что я не выросший ребёнок и стараюсь работать над этим

Был тут на форуме неповзрослевший ребенок. Пятый десяток, кажется, разменял. Тоже все у него личная жизнь не складывалась.

А на единственно верный совет - начать работать (ну, дети не работают, им не надо) все писал, что никак себя не найдет.

Не доводите себя до такого состояния. Начните с мелочей. Хотя бы просмотрите вакансии.  Что вы готовы делать. А копаться в себе можно очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Вы были у невролога, я так поняла, какой диагноз поставил? 

Ну не невролог... Диагноз тревожно-депрессивное расстройство, невроз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AmyPond сказал:

я уже много лет прожила незрелым, неповзрослевшим человеком

Да. И отношение к тому мужчине соответствующее. Вам не он нужен, а  эмоции. Эмоции при вашем образе жизни взять неоткуда - значит, вы их взращиваете искусственно, пусть бессознательно.

Ты не его в нем видишь совершенства,
И не собой привлечь тебя он мог -
Лишь тайных дум, мучений и блаженства
Он для тебя отысканный предлог... (А. Толстой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Что родители говорят по поводу вашего состояния, в частности мама, которая обычно ближе и вообще у женщин эмпатия лучше развита? У вас есть подруги? Вам нужен кто-то близкий, активный рядом, вы пишете и впечатление, что рядом никого нет или никто не видит, что с вами происходит.

Насчёт подруг я уже написала: одна в Москве, а другая мамой стала недавно. Я конечно с ними переписываюсь, но активных близких нет. А мама раньше старалась мне составить компанию, даже заставляла идти в люди. А сейчас она уже устала я думаю. Но безразличия нет. Да и я все больше убеждаюсь, что мне нужна эмоциональная самостоятельность от родителей и друзей, потому что я склонна впадать в зависимость от них. Вот и пытаюсь все решить сама. Хотя все же думаю в скором времени воспользоваться помощью мамы, чтобы выйти в люди по серьёзнее ибо я одна ещё не совсем могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ты не его в нем видишь совершенства,
И не собой привлечь тебя он мог -
Лишь тайных дум, мучений и блаженства
Он для тебя отысканный предлог... (А. Толстой)

Не отрицают, а может даже и соглашусь. Данный образ жизни мне порядком надоел. Я думаю у меня с эмоциями вообще каша непонятная, с эмоциями вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AmyPond сказал:

Сейчас уже намного лучше гуляю сама. Правда недалеко, но сейчас хочу начать преодолевать и это. Надеюсь, что получится. Очень надеюсь. А проблему с бывшим пришла сюда решать потому что на эту ерунду уходит много энергии, а она мне нужна в других делах. Я благодарна за то что он был, потому что именно из-за этого начала шевелится и менять свою жизнь, но мне надо двигаться дальше, а мысли о нем мешают. Понимаю что не люблю, а скорее что это что-то нездоровое и надо завязывать, но что это и зачем, для чего нужно моей голове не пойму.

По поводу вашего состояния и зачем это нужно вашей голове.

Когда у меня был невроз. Я тоже не могла стоять -  ноги дрожали и держалась постоянно температура, а про мысли вообще молчу,  я в конце концов попала к психотерапевту. Дак вот. Он периодически задавал мне вопрос: - Зачем вам нужно это состояние? Я искренне не понимала, что он от меня хочет! Дурак он что ли?:blink::) И я била кулаком себя в грудь - Да не хочу я себя плохо чувствовать, мне это не надо! Вы че?!

И только через  некоторое время я поняла что он имел ввиду. Смысл в чем. Это состояние физическое и психологическое защита психики  на стрессовые ситуации. А от чего это уже каждый сам для себя выясняет. Варианты разные. Страхи. Страх смерти, страх одиночества, страх жизни самостоятельной и тому подобное. Иногда для того что бы родные пожалели, больше бы заботились.. Ну это как пример. Много всяких вариаций.

Так что получается ваше состояние вам для чего то нужно. Разбираться вам самой. Не у каждого получится самостоятельно. Как вариант.. Задайте себе вопрос: может вы чего то боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розетка сказал:

Так что получается ваше состояние вам для чего то нужно. Разбираться вам самой. Не у каждого получится самостоятельно. Как вариант.. Задайте себе вопрос: может вы чего то боитесь?

Я в этих размышлениях дошла до того, что не умею быть психологически самостоятельной. Когда нужно принимать взрослые решения и решать проблемы, я в процессе сталкиваясь с трудностями, впадаю в сильную растерянность. Действительно чувствую себя слабым беззащитным дитем. Не понимаю чего хочу, что мне нужно, что люблю. Ощущение что я для себя чужой незнакомый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AmyPond сказал:

Из-за этого я сделала много ошибок за которые больно и стыдно перед собой, плюс именно по этому поводу испытываю много обиды и злости, потому что мне очень жаль что все о чем говорилось не сбылось в реальности

29 минут назад, AmyPond сказал:

Просто я понять не могу почему я на нем залипла?

Он задел Ваше самолюбие и теперь Вам хочется ему доказать, что он совершил большую ошибку, оставив вас. Вы можете мне не верить, но если перестанете ворошить прошлое и выйдете из своего состояния, то есть шанс встретить и познакомиться с  достойным мужчиной. 

Вы - очень хорошая, как каждая из нас, а ваш бывший просто не оценил вас. Возможно ему нужна другая, не лучше и не хуже, но - другая. А Вы ищите своего мужчину, и тогда не будете переживать, 

4 часа назад, AmyPond сказал:

За то что не выложилась на полную.

Если возле Вас мужчина, который любит и ценит, то все происходит вовремя и естественно. И доказывать ничего, никому не нужно. Повышайте самооценку (до нормальных пределов), любите себя и спокойно относитесь - к понравилась/не понравилась. Это нормально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AmyPond сказал:

Я в этих размышлениях дошла до того, что не умею быть психологически самостоятельной. Когда нужно принимать взрослые решения и решать проблемы, я в процессе сталкиваясь с трудностями, впадаю в сильную растерянность. Действительно чувствую себя слабым беззащитным дитем. Не понимаю чего хочу, что мне нужно, что люблю. Ощущение что я для себя чужой незнакомый человек.

Ну вот уже хорошо что осознали - не умеете быть психологически самостоятельной. Осознание проблемы уже первый шаг! Я и говорю работайте над собой. Задавайте себе эти вопросы и отвечайте себе на них. Прислушивайтесь к своим чувствам и желаниям. И дерзайте! Ведь не зря говорят - что толку говорить - надо делать.  Главное надо попытаться ничего не бояться. 

Я себе говорила: - Ну чего ты боишся? Что самое страшное? И понимала что это страшное на первый взгляд, не такое и страшное. Копалась в себе, отвечала на вопросы и постепенно выкарабкивалась .. Правда мне из этого состояния помог выйти психолог:blush: 

Говорите себе что вы умная, красивая, самодостаточная, харизматичная, любимая, коммуникабельная  и т д и т п:console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Живица сказал:

Он задел Ваше самолюбие и теперь Вам хочется ему доказать, что он совершил большую ошибку, оставив вас.

Знаете я и сама так думаю. 

 

Только что, Живица сказал:

Возможно ему нужна другая, не лучше и не хуже, но - другая.

Я думаю что вполне могу с этим смириться, но в ушах так и слышу, что я для человека особенная, что именно я нужна, что именно со мной то, что никогда не было с другими. Хотя я думаю у него был скорее придуманный образ чем я настоящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AmyPond сказал:

в ушах так и слышу, что я для человека особенная, что именно я нужна, что именно со мной то, что никогда не было с другими. Хотя я думаю у него был скорее придуманный образ чем я настоящая.

Здрасьте, приехали. Ещё скажите, что вы виноваты в несоответствии образа вам реальной. Не *вы не смогли соответствовать*, а *он вам по ушам проехался*. Вы никогда не обязаны соответствовать чужим ожиданиям. Вы имеете право быть не идеальной, не надо выворачиваться мясом наружу, чтобы доказать, что заслуживаете чьей-то любви. Выползайте потихоньку из своей раковины, как бы там ни было уютно и спокойно. Пострадали и хватит. Этот ваш экс-возлюбленный - не единственный на свете, и не единственный, кто вас ещё не оценит, будет всякое. Но лучше уж обжечься ещё сто раз, а на сто первый найти свой главный приз, чем сидеть и чадить, чадить - пока не истлеете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AmyPond

17 минут назад, AmyPond сказал:

 

Я думаю что вполне могу с этим смириться, но в ушах так и слышу, что я для человека особенная, что именно я нужна, что именно со мной то, что никогда не было с другими. Хотя я думаю у него был скорее придуманный образ чем я настоящая.

К сожалению, не знаю, кто сказал - 

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты поверил...

Скорее всего с Вами, автор, это и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хаттори Хандзо сказал:

Здрасьте, приехали. Ещё скажите, что вы виноваты в несоответствии образа вам реальной.

Скорее я имела ввиду, что человек как-будто общался не со мной, а с каким то образом меня в своей голове. Знаете иногда бывает ощущение как-будто человек тебя.. хм.. не воспринимает что ли. Не слышит.. Как-будто уже сложил впечатление.. Не знаю как объяснить.. Хотя может я и неправа... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, AmyPond сказал:

Я думаю что вполне могу с этим смириться, но в ушах так и слышу, что я для человека особенная, что именно я нужна, что именно со мной то, что никогда не было с другими. Хотя я думаю у него был скорее придуманный образ чем я настоящая

Хорошо, что вы умеете мыслить критично. Да, конечно, он играл в свою игру. Все мы играем в свои игры. Тем более, что, как я подозреваю, роман ваш был виртуальным, судя по тому, что вы из дома не выходите. Это так?

Любовь это прекрасное чувство. Но оно же не только к мужчине возможно. Вы маму любите? Если любите, то, наверное, хотите сделать ее счастливой? Вот вам сейчас плохо от того, что какой-то посторонний человек не сбыл ваши надежды. А представьте, как плохо вашей маме. 28 лет "ребенку", он до сих пор не стоит на ногах. Может, на этом вам надо как-то сконцентрироваться?

Если вы сумеете победить свои страхи, сумеете встать на ноги и на этих ногах пойти в спортзал, сделать шикарное тело, у вас будет миллион поклонников и не надо будет грустить годами о мечтателе, который возник на вашем горизонте, как облако и так же растаял. И жизнь свою тратить на иллюзию. Поверьте, ее можно потратить гораздо увлекательней. От всей души желаю вам удачи и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AmyPond сказал:

, что человек как-будто общался не со мной, а с каким то образом меня в своей голове. Знаете иногда бывает ощущение как-будто человек тебя.. хм.. не воспринимает что ли. Не слышит.. Как-будто уже сложил впечатление.. Не знаю как объяснить.. Хотя может

Вот варить сейчас в голове с вами или с вашим образом, воспринимает или нет .. Вообще ни к чему. Да и думать постоянно о нем зачем? Ведь не вчера же расстались. Уже же 4 года кажется прошло.. Смысл? Вы не выйдите из этого состояния если будете варить про него, о нем.

И на страничку зачем заходить? Хотите себе больно сделать? Попереживать? Или вы испытываете приливы счастья от этого? Это риторические вопросы.

Короче. Уже пора выкинуть его из головы. Усилием воли. Он же только в вашей голове? В вашей жизни его нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тигрида сказал:

К сожалению, не знаю, кто сказал - 

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты поверил...

Скорее всего с Вами, автор, это и происходит.

Я думаю что и может быть тоже. Я в то время была совсем одна. Устала от одиночества, от того что борюсь и даже поддержать и то не кому, не с кем поговорить даже. Мне было очень тяжело.У меня не было друзей совсем. Мне хотелось, чтобы был кто то близкий рядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AmyPond сказал:

Ну не невролог... Диагноз тревожно-депрессивное расстройство, невроз.

Прошу прощения, может быть вы писали ранее, а вы принимали лечение? Антидепрессанты назначали вам? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AmyPond сказал:

.. Знаете мне кажется он задел моё самолюбие.. Было много красивых слов, которые я приняла за реальность. Из-за этого я сделала много ошибок за которые больно и стыдно перед собой, плюс именно по этому поводу испытываю много обиды и злости, потому что мне очень жаль что все о чем говорилось не сбылось в реальности. Поэтому злюсь на человека, что он не оправдал своих же слов. Я даже на силы Высшие злюсь, что та любовь о которой говорилось не сбылась. Злюсь на каждую свою ошибку, но не потому что хотела бы чтобы отношения остались. Сейчас я понимаю, что мы все равно разошлись бы когда-нибудь. А

знаете, очень знакомо. Я сама на форуме писала об отношениях с одним мужчиной, которые меня долго не отпускали. Вернее, отношения уже давно были закончены, я уже в других отношениях побывала после него, и все равно психологически не могла отпустить ситуацию. Очень схожие исходные данные были - человек показал себя изначально одним, были слова и дела достаточно многообещающие. А потом оказалось, что показалось. Похожее повторилось с биопапой моей дочери, и тоже долго не могла отпустить. И да, как у @Кошка Шрёдингера у меня похожие проблемы женского плана, как уж тут не поверить в психосоматику :)

Умного ничего по теме сказать не смогу, кроме одного - время лечит. Как я ни пыталась сама избавиться от чувства обиды - не помогало ничего. Прошло само в обоих случаях. И да, тоже были мысли "что я еще НЕ сделала, чтобы дать шанс нашим отношениям". Ответ - сделала все и даже больше, это просто тот случай, когда совершенно не тот мужчина, с которым надо было прилагать столько усилий. 

6 часов назад, Charlis сказал:

Такие "прилипчивые" обычно женщины, которым сложно найти подходящего мужчину или на которых мало обращают внимание. Тогда они держатся за обратившего-таки внимание до последнего, дуются на него, как будто он обязан был всю жизнь с ней провести. Потому что если женщина интересна мужчинам, она быстро переключается, потому что знает свою ценность, а не придает избыточную ценность другим людям.

Обижаете ;) Уж на что я меньше всего могу пожаловаться - так это на недостаток внимания мужчин. В обоих случаях "залипания" я четко знала и видела - свистну, выстроятся легионы (ну, если и преувеличиваю, то только чуточку ;) ). В первом случае у меня появился новый молодой человек менее чем через три месяца после расставания, причем молодой человек - красивее, успешнее, по многим параметрам лучше чем тот, на котором я "залипла", а залипание все равно почти три года после расставания продолжалось. Более того, даже в беременность, на фоне всех проблем с биопапашей, у меня поклонники были, они и после рождения ребенка не делись никуда. 

Понимаете, проблема внутреннего восприятия ситуации НЕ решается внешними факторами, в данном случае - наличием или отсутствием поклонников. Склад характера-то у всех разный. Кому-то клин клином достаточно. Кто-то и будучи уже в новых успешных отношениях, все равно нет-нет да вспомнит обиду на бывшего и будет думать "как же так, за что он так со мной". Это примерно как женщина с комплексами уверена, что все ее беды от большой попы, к примеру. Но правда такова, что даже если ей дать идеальную по ее мнению попу, и все остальные параметры до кучи - все равно проблема никуда не денется. Бо проблема не в попе-сиськах-форме носа, а исключительно в ее восприятии ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AmyPond сказал:

Хм.. Мне казалось что ответила. Но хорошо попробую ещё раз. Насчёт активов я живу с родителями, пока не работаю, т.к. стараюсь решить проблему с неврозом и депрессией ( у врачей была, но они не помогли ни разу, а даже наоборот), поэтому стараюсь решить все сама и даже ттт кое что получается. Добилась я многого. Раньше даже по собственной квартире почти не передвигалась, так было все запущено. А сейчас уже стала более самостоятельной и вышла в люди. А насчет внешности могу выложить фото, правда они у меня неудачные получаются... Если нужно что ещё написать, уточните пожалуйста и я напишу.

 

Короче, всё понятно. У Вас не только нет НИКАКИХ активов в 28 лет, но Вы даже коммуницировать нормально не можете.

Ответьте, пожалуйста, как Вы считаете, по какой причине любой мужчина - не только Ваш давно-бывший - должен захотеть с Вами быть и тратить на Вас какую-то часть своих времени, сил и денег? Я не стебусь сейчас, я серьезно спрашиваю.

Что у Вас там за депрессия, из которой Вы не можете выйти? Да на Вас пахать надо! Вы себя содержать-то собираетесь когда-нибудь? Я уже молчу про содержание родителей, когда они состарятся. Или Вы так и будете грузом на их шее сидеть и по стеночке передвигаться?

Нет, я понимаю, депрессия - это болезнь и бла-бла-бла. Но - нет! - Я НЕ ПОНИМАЮ! В войну люди детей, семьи теряли, оставались совсем одни без дома и еды и ВЫЖИВАЛИ. А тут баба с руками-ногами, подушкой безопасности в виде родителей сидит дома и никак не может выйти из депрессии. Ну не стыдно такое писать-то вообще? А жить так не стыдно?

Ну какому мужику в здравом уме ЭТО надо? Я таких мужчин не знаю. Ну, разве что 15-летние эмоц - но у тех хотя бы идеология есть какая-то, философия под это подогнанная. 

Не надо никому сегодня партнера, которого надо бесконечно спасать из депрессий и нервозов, а если кому и надо - таким же неуверенным в себе закомплексованным неудачникам, которому женщина получше не светит в принципе. Лично мне бы нафиг такой не сдался, я ни для кого не second best, я - достижение для мужчины, а не та, кем он довольствуется "на безрыбье".

3 часа назад, AmyPond сказал:

Если нужно что ещё написать, уточните пожалуйста и я напишу.

27 лет, высокая девушка с пышными формами и насыщенно-красными длинными волосами, переводчик, репетитор, хендлер, грумер, копирайтер, обожаю верховую езду, восточные танцы, путешествия, книги и яркий секс. Вкусно готовлю, люблю упорядочивать свою жизнь. Активы - своя квартира у моря, хорошие алименты, мой личный заработок. Есть замечательный ребенок, 2 собаки и кошка. Собираюсь продолжать учебу, увлеченнный трудоголик. Обожаю мужчин, флирт, внимание. 

Это так сложно, скажите мне?

1 минуту назад, Никеша сказал:

Понимаете, проблема внутреннего восприятия ситуации НЕ решается внешними факторами, в данном случае - наличием или отсутствием поклонников. Склад характера-то у всех разный.

Да тут не в клиньях дело. А в любви к себе и к жизни.

Для меня мужчины и отношения - это ОДНА ИЗ сфер моей жизни. Моей насыщенной жизни. Помогает :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чарлиз, шоковая терапия в этом случае не поможет, ты её только напугаешь :( 

______________

Я считаю, что залипание на том мужике, который пролетел мимо четыре года назад - это вершина айсберга, это всё аннулируется, когда устранится причина.

 AmyPond расскажите, что вы чувствуете, когда выходите на улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Чарлиз, шоковая терапия в этом случае не поможет, ты её только напугаешь :(

Дорогая, это у меня самой шок, на какое дерьмо люди тратят свою единственную жизнь!
Ты думаешь, если ей психотерапевты не помогли, помогу я? Ну да, да ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×