Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вредная мама

Прошу молитв. Слова поддержки для Минской штучки и её сына

Recommended Posts

@Пума Марковна, я тоже над прблемами стерильности задумывалась, но наверное медицина шагнула вперёд. Пока наибольшую опасность представляют внутриболничные инфекции. Недаром именно роддома постоянно закрывают на "мойку". 

@Минская Штучка, Светик, здоровья малышу. Я рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Минская Штучка Света. Сил вам, держитесь. И маленькому- здоровья!

Выдержите все, переживете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля, я не в курсе вообще была о твоей новой жизни. Кроме украинской ветке о политике нигде не бываю. Сейчас случайно на пост наткнулась и начала читать. Ты все сможешь пережить. Ты - сильная. С Божьей помощью и поддержкой неравнодушных людей сынок поправится. Я завтра в Лавру схожу. Если что-то нужно из лекарств, напиши. Я 23 мая еду на Питер, а 11 июня обратно, через Витебскую область.  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжее солнышко, Тонечка, я не афишировала на форуме, да и ты куда-то запропастилась. 

Спасибо за поддержку. Лекарства пока не нужны, хотя что может понадобиться в РНПЦ, я пока не знаю. Но за предложение спасибо. У нас ситуация с лекарствами не ахти, особенно с некоторыми видами импортных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка у нас тоже друг по Европам мотыляется, пиши если что_то надо!!

Сашка предложил, я ж к его путям и не лезу)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пума Марковна, извините, интернет совсем тормознутый, только сейчас увидела про стерильность. Мам в отделение реареанимации пускают только в шапочке, маске, халате и бахилах. Пап и батюшек при крещении - также. Плюс детки в закрытых кювезах. Мне перед переводом Данечки разрешили его потрогать-погладить, так я мыла руки минут 10 и асептиком столько же обрабатывала.

Перевезли вчера моего сыночка в инфекционное отделение РНПЦ. Дорогу перенес нормально. Меня к нему пока не пускают, он еще в кювезе. Когда ему расширят питание и научат есть из бутылочки, тем самым он будет готов сосать грудь, меня сразу положат к нему. Жду с нетерпением. 

@Ключевая фраза, Оксана, я только сейчас поняла фразу про рядом, сообразила, где ты работаешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные новости! Скорейшего выздоровления малышу!

Я вот что хотела сказать. Мой сын после рождения месяц пролежал в больнице, в основном один, я то в другой больнице с эндометритом валялась, то сразу после антибиотиков заболела, меня снова из детской больницы домой отправили. В общем, привык он из бутылочки питаться, когда льётся молочко, а сосать не надо, и грудь у меня не взял. Я очень переживала, старалась, но он так и не стал, пришлось выкармливать смесью. И всё хорошо, вырос, первый раз заболел ровно в год. Так что если вдруг так случится, не переживайте, пожалуйста, ничего страшного в этом нет, всё будет хорошо. Извините, если влезла не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В облаках, все в порядке. Меня эта тема тоже волнует. Пока молоко сохраняю, сцеживаю понемножку. Не знаю, правильно ли делаю, может, надо уже переходить на режим сцеживания через каждые три часа, сейчас у меня получается раза два-три в день сцедиться, ношусь по городу днями, много организационных вопросов решить надо. Даньку еще кормят через трубочку, до соски нам еще далеко, а уж до мамкиной груди... Но буду прикладывать в любом случае, а вдруг возьмет. Понимаю, что будет тяжело, но я все-таки попытаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, В облаках сказал:

В общем, привык он из бутылочки питаться, когда льётся молочко, а сосать не надо, и грудь у меня не взял. Я очень переживала, старалась, но он так и не стал, пришлось выкармливать смесью. И всё хорошо, вырос, первый раз заболел ровно в год. 

Можно же сцеживаться и кормить с бутылочки,  как вариант. Одна моя знакомая так до 7 мес кормила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Можно же сцеживаться и кормить с бутылочки,  как вариант. Одна моя знакомая так до 7 мес кормила. 

От количества молока зависит, к сожалению. У меня месяцам к двум закончилось, хоть и сцеживалась. 

Просто есть всякие умники "сама не рожала - не мать", "ребёнка до армии грудью не кормила - не мать". Некоторые мамочки переживают из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В облаках сказал:

"ребёнка до армии грудью не кормила - не мать".

Ну, если вопрос так ставится, придётся всем форумом кормить... :) 

Минская Штучка

С трепетом читаю Вашу тему. Вы замечательная, как хорошо, что растёт хороший парень )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 13:41, Минская Штучка сказал:

В облаках, все в порядке. Меня эта тема тоже волнует. Пока молоко сохраняю, сцеживаю понемножку. Не знаю, правильно ли делаю, может, надо уже переходить на режим сцеживания через каждые три часа, сейчас у меня получается раза два-три в день сцедиться, ношусь по городу днями, много организационных вопросов решить надо. Даньку еще кормят через трубочку, до соски нам еще далеко, а уж до мамкиной груди... Но буду прикладывать в любом случае, а вдруг возьмет. Понимаю, что будет тяжело, но я все-таки попытаюсь. 

Конечно надо! Обязательно сцеживайтесь через каждые 3-4 часа, особенно ночью это необходимо, потому что ночью происходит выделение пролактина самое большое. Если не будет ночных сцеживаний, то очень скоро молоко может пропасть, так что не тяните. И потом, в ОПН вам придется кормить по часам скорее всего, если не будет хватать своего молочка первое время, смесь готовят строго раз в 3 часа. В общем, советую уже сейчас начинать приучать организм к режиму.

Здоровья малышу и вам крепкого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра ВадимовнаМаркиза Карабас вот радости-то героине ветки ваши споры читать...Идите в Нежный и спорьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вредная мама сказал:

Нюра ВадимовнаМаркиза Карабас вот радости-то героине ветки ваши споры читать...Идите в Нежный и спорьте.

Забрала спорщиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка, стремительные, но такие классные изменения. Даня - сын полка))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Минская Штучка сказал:

Данька вчера весь день лежал тихий и прибалдевший

Конечно, прибалдевший - мама рядышком :) Такая тёплая, мягкая, вкусная :wub: И стук сердца маминого опять слышно :wub: 

Теперь только силёнок набираться и расти :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостно как читать! Аппетита хорошего, молочка побольше и сил малышу и мамочке! Пусть растёт богатырём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка, у вас все будет хорошо! Хорошего вам аппетита и скорейшего набора веса! Сейчас очень много зависит от вас, от вашего спокойствия. Держитесь. Потом будете вспоминать как сон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я все читаю и переживаю за Даньку и тебя. Верю и надеюсь, что  у вас будет хорошо. Поцелуй его от меня и скажи тихо на ушко, что если Пофигистка сказала, что будет у тебя на свадьбе танцевать, так оно и будет. Целую вас всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, перенесла вас с Данькой в Нежный. Тут просто из серии :" У нас все хорошо", особенности кормления и прочее, все это там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие!

У нас огромная радость: нас вчера таки выписали. С весом 3348. Правда, в два месяца нам придется лечь в неврологию дообследоваться. 

Данька осваивает новую большую кроватку, ванночку и просторы квартиры. :) За вчерашний вечер я ребенка на руках почти и не держала, бабушки тетешкались наперебой, потом папа сказал свое веское слово и взял ребенка на руки. Так забавно наблюдать за их одинаковой мимикой. :wub:

Спасибо огромное всем, кто нас помогал, всем, кто в нас верил и вместе с нами ждал выздоровления.

Модераторы, пожалуйста, пока не удаляйте веточку. Я немножко освоюсь и сохраню ее для семейного архива и памяти двухметровому сыну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Минская Штучка сказал:

У нас огромная радость: нас вчера таки выписали. С весом 3348.

:clap_1:Браво! Поздравляю! 

12 минут назад, Минская Штучка сказал:

Правда, в два месяца нам придется лечь в неврологию дообследоваться. 

Ну это же уже не так страшно, правда? 

13 минут назад, Минская Штучка сказал:

За вчерашний вечер я ребенка на руках почти и не держала, бабушки тетешкались наперебой, потом папа сказал свое веское слово и взял ребенка на руки.

Пусть тетешкают. Таким деткам нужны и ласка и тепло, только на пользу пойдет. А Вы еще успеете, натаскаться его на руках, все Ваше будет! :D Пусть растет здоровеньким на радость всем! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская штучка, от всей души поздравляю вашу семью! Сыночку вашему - здоровья крепкого-крепкого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Модераторы, пожалуйста, пока не удаляйте веточку. Я немножко освоюсь и сохраню ее для семейного архива и памяти двухметровому сыну. 

Конечно, сохраним пока. Но закрываем. А вы с Данькой уже благополучно - надеюсь - переберётесь В Нежный. Удачи вам и всех благ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×