Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Принцесса

Или вообще зачем мне муж?

А и правда..зачем Вам замуж? Ради штампа? Ради кольца на пальчике? Ради *называться законной женой*? Ради еще чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса

Что это? Я просто не гожусь быть женой?Не встретила своего человека?Или вообще зачем мне муж?

Вы правы,всё в Вас самой.Просто ситуацией надо владеть.Кстати,рожать детей советуют в 23-идеальный возраст для первого... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки

Ради еще чего?

А ради нормальной человеческой семьи,в которой партнёры прошли все трудности притирки характеров,а не получили готовый продукт сюрреализма в обертке от прежней жизни!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Может и не хочет, как есть некоторые правила в обществе.(!!!!!) Которые распространены среди мама девушек от 17 до 25

согласна

но бесят меня эти правила

случай из собственной жизни: у моей мамы есть подруга, у нее дочь на полтора года меня страше. Летом вышла замуж (дочь). И вот мамина подруга маму мою спрашивает: а твоя-то замуж не собирается? мама говрит: да не пока...на что ей подруга отвечает: ну смотри, пусть поторопится, а то время-то идет eek.gif

я очень долго после этого laugh.gif . потому что в ее понятии в 22 года не замужем, это всё.....старая дева практически

и это при том, что мы живем в москве, где вскяие понятия, о том, во сколько надо (бредовое одно слово) выходить замуж сглажены..

я вообще не понимаю, что значит надо, т.е. хаватать первого и бежать с ним в загс, нр главное получить статус замужней дамы , а в случае дочери маминой подргуи, мне кажется, что так и есть (имхо)

не лучше ли подождать, пусть даже там до 30 предположим лет, ну и что?

и потом, если бы ранние браки давали гарнтию семейного счастья, тогад еще да...а так? НЕ ЗАНЮ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса

Может быть, будут какие-нибудь практические рекомендации? 

Ну просто надо сразу соглашаться, как только такие темы начинаются. А не выжидать время. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при мыслях о свадьбе, о детях, о муже, которого кормить, поить и обхаживать надо, просто кондрашка начинается! Мне всего 16, конечно я успею передумать, но всё равно не хочу семьи, не хочу!!! Просто из-за отношения наших любимых мужчин к жёнам.Просто не хочу детей. Не люблю я их. В мои года это, скорее всего, нормально, но меня колбасит от одной только мысли об этом.

А предложения замуж уже были...

по-моему это безнадёжные люди...Мне в таком возрасте никаких мужей, пелёнок и семейного уюта не надо! А парни настаивали и обижались. Может потому, что почти всем им было по 21-23?

bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы что, так сильно хотите замуж?

а ради, или из-за чего, если не секрет? чтобы не выделяться среди подружек, или чтобы реенка родить..или....или просто хочется?

Я хочу замуж за любимого человека, чтобы просыпаться рядом с ним, радоваться друг другу, делить все горести и счастливости, почаще быть вместе и вообще, чтоб у нас был общий дом-уют blush.gif

Я не настаиваю, чтоб вот прям здесь и сейчас, но хочется видеть, что ему этого ооже хочется и он что-то делает, чтобы этого достичь... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо брать все в свои руки.

Ой, а поподробней можно об этом? blush.gif

знаете, иногда, терпения не хватает изображать пофигизм...

когда встречаешься 5 лет, а он не торопится.

Вопрос : накого я трачу годы, если неизвестно, к чему приведут отношения?

Согласная... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка правильно говорит, вопрос надо ставить ребром. Либо женимся, либо расходимся.

Это кто ж тогда кому предложение делает? wink.gif

И вот мамина подруга маму мою спрашивает: а твоя-то замуж не собирается? мама говрит: да не пока...на что ей подруга отвечает: ну смотри, пусть поторопится, а то время-то идет 

Моих родителей этими вопросами уже ДОСТАЛИ!

И меня постоянно спрашивают: "А ты замуж-то не собираешься?Смотри, время-то уйдёт..." Я сначала честно отвечала "Нет, не собираюсь. молодая ещё, рано мне..."А потом поняла, что не верят мне. теперь прямо говорю "Да я б с радостью, так не берут что-то замуж-то..." laugh.gif

Ну просто надо сразу соглашаться, как только такие темы начинаются. А не выжидать время. 

А мне теперь кажется, наоборот надо было не соглашаться (ведь вопросы были чисто теоретические), а жеманно выдавать "Ой, ну я не знаю...вот когда поступит конкретное предложение, тогда и подумаю, а сейчас чего зря голову ломать?" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукушонок

А мне кажется, что это просто возраст такой (я сужу по подписи на счёт выпускного),

Сашуль, я вот тоже про подпись подумала, но ведь выпускной может быть и в институте. smile.gif

что в своё время не сделала такой ошибки и не вышла замуж

ну да... clap_1.gif (а то одним трупом было бы больше.)

Мелочь

не лучше ли подождать, пусть даже там до 30 предположим лет, ну и что?

я вообще считаю, что 30 лет самый оптимальный возраст. Когда люди вроде и сами состоялись, и нагулялись, и теперь вот замуж пошли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что мужчина женится,когда его любовь к женщине пересиливает его любовь к свободе... wink.gif Видимо, не настолько меня и любят. чтобы свободой пожертвовать...

ПРичём предыдущий МЧ, с которым мы 2 года встречаемся. говорил. что у него все друзья неженатые, чего ж он-то будет, ежели у нас и так всё отлично...

А у моего лубимого ВСЕ друзья женаты.Причём счастливо.И он за них рад. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль, я вот тоже про подпись подумала, но ведь выпускной может быть и в институте.

Это как раз университетский выпускной и был biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Начнем с того, что я не Вас спрашивала. А девушку. За человечка сего не стоит отвечать..даже если вы хотели меня сим уколоть. Это бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса

Я хочу замуж за любимого человека, чтобы просыпаться рядом с ним, радоваться друг другу, делить все горести и счастливости, почаще быть вместе и вообще, чтоб у нас был общий дом-уют

Об этом мечтает любая девушка и женщина. Но получается в жизни не всегда так,как мечтается. Через энное количество лет может получиться так,что вам до чертиков надоест просыпаться рядом с ним, обхаживать его,терпеть все его капризы и т.п. Сейчас вы свободны - вам хочется замуж.А когда будете замужем - будете вспоминать то счастливое время,когда Вы принадлежали сама себе и не надо было спешить домой,и думать,что :"Надо скорее прийти домой, а то обед надо успеть приготовить (подать,разогреть)" и т.д.

И еще: задайте себе вопрос:"Я хочу вообще замуж,или я хочу замуж именно за этого человека?"

И еще.Существует китайская пословица :"Брак это как осажденная крепость - те кто внутри хотят попытаться выбраться оттуда, а те кто снаружи мечтают туда попасть". Большая доля истины в ней есть,по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйти замуж-не напасть,как бы замужем не пропасть. Пословица стара , но актуальна. Замужество и женитьба, это не только дело двоих, это ещё ворох родственников, друзей, знакомых. Их тоже заденет ваше замужество.И хорошо, если оно будет удачным, а если нет? А дети? А родители? Надо всё взвешивать и обдумывать. Вспомните бабочку Бредбери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется понятной позиция молодого человека. Какой смысл в создании семьи, например, если негде жить? Если не на что эту семью содержать?

Ну поженитесь, а дальше что? На шею кому то из родителей будете прыгать или по-прежнему встречаться? Смысл то в чем?

Сначала надо на ноги встать, иметь возможность КАЖДОМУ нести ответственность не только за себя, но и за половину свою, не только иметь возможность " легально" плодиться, но и морально и материально обеспечивать тот самый пресловутый быт, за свой, а не за чужой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется понятной позиция молодого человека. Какой смысл в создании семьи, например, если негде жить? Если не на что эту семью содержать?

Ну поженитесь, а дальше что? На шею кому то из родителей будете прыгать или по-прежнему встречаться? Смысл то в чем?

Сначала надо на ноги встать, иметь возможность КАЖДОМУ нести ответственность не только за себя, но и за половину свою, не только иметь возможность " легально" плодиться, но и морально и материально обеспечивать тот самый пресловутый быт, за свой, а не за чужой счет.

В принципе, материальная проблема так уж остро не стоит. Если сложить наши зарплаты, то вполне можно снять квартиру, хватит и на еду и всё остальное в принципе, если не шиковать. Так что ни к кому на шею мы не сядем. это и моя принципиальная позиция.Мы оба одеваемся каждый за свой счёт,питаемся и т.д и от родителей по большому счёту особо не зависим.

Меня учили, что нужно добиваться всего, пусть с нуля, но вдвоём.

А квартира нам в ближайшие несколько лет не светит... cry_1.gif Что ж теперь, до старости просто встречаться? g.gif

А ведь с возрастом претензии будут только расти...квартира,дача,вилла на Багамах и т.д.... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: задайте себе вопрос:"Я хочу вообще замуж,или я хочу замуж именно за этого человека?"

Подумала...пожалуй,всё-таки за этого... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса

Желаю удачи! Замужем быть хорошо! (это я по собственному опыту семейной жизни говорю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем быть хорошо!

А мне как то не очень нравится ........ unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девчонки, свадьба должна была в этом месяце быть... Но по некоторым причинам переносится на несколько месяцев. И мне пофиг. Я даже как-то рада, что не надо пока заморачиваться с платьем, кафешкой, где разместить гостей. cool.gif

Потому что ничего не изменится у меня после свадьбы. Только кольцо появится. Фамилию я пока сменить не могу. Живём мы и так в одной квартире, бюджет общий, готовлю-стираю-убираю, все родные и друзья знают, что у нас всё хорошо, и никто не говорит "Ах, незамужем"...

Сейчас вот будем с жильём вопрос решать.

Три моих лучших подружки вышли замуж рано. Одна, не разобравшись, в чём дело, приобрела алкоголика, другая через год развелась, у третьей муж в тюрьме. sad.gif

А уж как той, которая развелась, было завидно той, у которой алкоголик! Прям свербило у неё, что подруга замужем, а она нет.

Так что я одна получаюсь "старая дева". И как ни пародоксально, самая счастливая из нас четверых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы просыпаться рядом с ним, радоваться друг другу, делить все горести и счастливости, почаще быть вместе и вообще, чтоб у нас был общий дом-уют 

а что, чтоб все это было...обязательно штамп нужен... lol.gif

глупости ..все ваши штампы... главное, отношения и любовь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы надо решать по мере их поступления.

А закрывать на них глаза- бесмысленно.

Раз девушку заволновали эти проблемы с официальным замужеством - значит, переубеждать ее бессмысленно в том, что штамп не главное и т.д.

Смысл-то не в штампе, а почему никто официально предложение не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вышла замуж! И даже собиралась по-настоящему, даже кольца купили, только я ношу свое и на левой руке, потому что он погиб за 2 месяца до нашей свадьбы. Но это было давно. Уже многое забылось. Но я знаю,что он всегда со мной и если бы мы были вместе-я была бы очень счастлива!!! Кстати, предложение делала я. И он был очень рад, потому что думал что я не соглашусь-так что дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×