Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Принцесса

получила мое сообщение в личку о личном опыте?

че-то у меня с почтой...

Я вчера очередной раз своего спросила "когда заяву подавать поедем?"

Первый раз он просто замял тему...

Я грю " Не делай вид,что не слышал вопроса"

Он "Ну как пораньше освободишься с работы..."

Хотя собираемся вместе жить через месяца 2. Млин, в по мордам штоли надавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость selena_1979

Если уже завела такой разговор надо долбить до конца, хотя такая ситуация у многих. Я может тоже захотела замуж хотя почему не знаю.... может потому что подруги уже все замужем или потому что постоянно об этом тебе говорят и постоянно напоминают о твоем возрасте и детей надо и все такое..... А я просто хочу быть с ним рядом и не нуже мне это штамп в паспорте главная проблема это где жить, если решиться это, тогда все придет в свое время и штамп и дети.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, чтоб все это было...обязательно штамп нужен... 

глупости ..все ваши штампы... главное, отношения и любовь!!!!

В моей семье правила такие- если хотите жить вместе- женитесь.Сожительство осуждается категорически, в том числе и мной. не хочу быть сожительницей! unsure.gif Но к этому ведь у каждого своё отношение.

дело-то в том, чтоб на совместную жизнь решиться вообще. а не на штамп в частности... bot.gif

Раз девушку заволновали эти проблемы с официальным замужеством - значит, переубеждать ее бессмысленно в том, что штамп не главное и т.д.

Смысл-то не в штампе, а почему никто официально предложение не делает.

Эт точно cry_1.gif ...Вчера вот обсуждали тему фамилий. я хотела поменять на папину, а он спросил :"А не хочешь свою фамилию на мою поменять?"Навряд-ли это можно считать завуалированным предложением? tongue_ss.gif

Кстати, предложение делала я. И он был очень рад, потому что думал что я не соглашусь-так что дерзайте!

А если он откажется? laugh.gifwink.gif

Млин, в по мордам штоли надавать.

А что?Неплохая идея!А главное- эффективная! thumb_yello.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем быть хорошо! (это я по собственному опыту семейной жизни говорю)

А мне как то не очень нравится ........ 

А эт хорошо там, где нас нет... unsure.gif

Если уже завела такой разговор надо долбить до конца, хотя такая ситуация у многих.

Это в смысле каждый день эту тему поднимать? unsure.gif Вроде как навязывание получается confused_1.gif

Мне тоже невтерпеж. Хочеть быть "взрослой" и называеть его мужем... Прямо клин какой-то

И что вы с этим делаете? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное сейчас выбьюсь из общего ряда rolleyes.gif

Честное слово-я НЕ хочу замуж.В том смысле,что мне не нужен штамп,белое платье и гости no_1.gif

Сейчас мы с мужем живем уже 2 года вместе гражданским браком,у нас все замечательно,и вопрос-жениться или нет-меня не мучаетg.gif

Какая разница-есть печать в паспорте или нет? confused_1.gif

Не спорю,когда нибудь,когда мы соберемся заводить детей,придется жениться blink.gif ,но сейчас меня все устраивает,и даже очень thumb_yello.gif

Правильно тут кто-то сказал: выйти замуж не напасть-главное,замужем не пропасть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого в том, что бы хотеть замуж? Я тоже хочу этого в свои 20 лет, а некоторые всю жизнь от этого открещиваются. Просто у каждого это приходит по-разному. Еще и желания не совпадают с возможнастями. Например нам негде пока жить с моим МЧ. И вообще, мне кажется любая девушка в каждом своем парне видит будущего мужа и мечтает о белом пышном платье. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучунга

И вообще, мне кажется любая девушка в каждом своем парне видит будущего мужа и мечтает о белом пышном платье. Разве не так?

Так то так. А еще есть русская пословица:"Бабы каются, а девки замуж собираются".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая как раз подругой разговаривала, она недавно замуж вышла. Вот поговорили-поговорили, а я прям сижу и себя на ее месте прдставляю. Хотя... Нет, странный мы все-таки народ, бабоньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже когда год назад подруга замуж выходила я всё мечтала о том, что и я скоро так буду (я и впрямь незадолго должна была тож выходить) и всё так хорошо и радостно было.. а потом... подумала.. мне понравилось быть свидетельницей, а вот невестой не тянет как-то smile.gif потом она родила.. мне нравится быть крёстной, а мамой не тянет пока.. так и получается. Я с ней раньше говорила и тож представляла себя на её месте, а теперь разговариваю и мне почему-то её иногда и жалко..мужчины эгоисты в большинстве своём..вот только дитятко её мне очень нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а! А я вот 27 августа выхожу...замуж... радости по этому поводу никакой, хочу просто штамп в паспорте, а так даже фамилию менять не буду, он этого не достоин. За время подготовки к свадьбе я его почти возненавидела! А бросить уже нельзя, столько денег угрохали уже! Лучше б машину купили!

А друзья говорят - это у тебя предсвадебная депрессия. Но я в этом не уверена g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш-ка

А друзья говорят - это у тебя предсвадебная депрессия

правильно говорят друзья, почти все через это проходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фамилию менять не буду, он этого не достоин. За время подготовки к свадьбе я его почти возненавидела!

Прикольно! Ненависть - хороший повод для брака laugh.gif

У меня, наоборот, наши предсвадебные хлопоты нас очень сблизили.

У нас совпадали вкусы во всем, поэтому ходить что-то выискивать, выбирать к свадьбе с мужем было одно удовольствие. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ним все проблемы сводятся к одной: он очень мало зарабатывает. Я тоже получаю не так много, но все равно почти в 2 раза больше него, и я стремлюсь продвинуться, повысить квалификацию, а он нет.

И я не могу его понять - большую свадьбу захотели устраивать он и его родители. Но ничего для организации этой свадьбы ни он, ни они не сделали. Когда мы спросили, сколько надо им заказать машин, они удивились и спросили зачем они (у них - 40 приглашенных, все без машин).

И так по всем вопросам...

А ему не хватало денег на покупку костюма за 7200, он за месяц заработал 6000. Но дело в том. что дешевле ему просто не подошли, только этот.

Пришлось мне добавлять. И что, так всю жизнь?

А Алехандре спасибо, может, действительно пройдет. Ведь всего полгода назад я его любила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ним все проблемы сводятся к одной: он очень мало зарабатывает. Я тоже получаю не так много, но все равно почти в 2 раза больше него, и я стремлюсь продвинуться, повысить квалификацию, а он нет.

И я не могу его понять - большую свадьбу захотели устраивать он и его родители. Но ничего для организации этой свадьбы ни он, ни они не сделали. Когда мы спросили, сколько надо им заказать машин, они удивились и спросили зачем они (у них - 40 приглашенных, все без машин).

И так по всем вопросам...

А ему не хватало денег на покупку костюма за 7200, он за месяц заработал 6000. Но дело в том. что дешевле ему просто не подошли, только этот.

Пришлось мне добавлять. И что, так всю жизнь?

Хм...неплохое начало семейной жизни... wink.gif А если б вам на платье не хватало и вы жениху на костюмчик не добавили бы- он бы на свадьбу в джинсах явился? bot.gif

Ведь всего полгода назад я его любила....

А вы вообще давно вместе?Не боитесь, всё перемелется, мука будет...вот войдёт жизнь в свою спокойную колею и всё наладится...по крайней мере, будем в это верить... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне кажется любая девушка в каждом своем парне видит будущего мужа и мечтает о белом пышном платье. Разве не так?

Ага, а те ,которые говорят, что не хотят- просто возможности не имеют, да? laugh.gif В смысле всяких временных трудностей....

Платье хочу, мужа хочу, гостей не надо, денежку желательно тоже не тратить...только как бы всё это организовать, чтоб красивошно получилось? И чтоб сразу ждал самолёт на Канары и было где жить по возвращении... rolleyes.gif Тогда б что б и не выйти? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодежь,сами своими нравами разбаловали кавалеров.

Вот в наше время....

И вода была мокрее, и трава зеленее shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость радость - гость форума

Вчера был довольно неприятный разговор с МЧ. Услышала от него такие слова - которые не понимаю ЗА ЧТО он мне сказал. blink.gif

ОН:"сейчас я нереально думаю что тебе только и нужно, чтобы выскочить замуж... и переехать в город, где в дверь ломятся гораздо реже...но в этом ничего плохого нет, такой синдром у 80% особей женского пола "

Предложила ему выписаться из квартиры, взять со мной двойку в общаге и жить.А ое сказал что этого точно не будет, родителей кидать не собирается.

Я:простое человеческое стремление к семье и материнству - растолковывать как алчность

ОН:просто в последние время я слышу очень много намеков...

Сказала, что пускай оставит меня тогда - я никогда не скрывала и не буду, что хочу семью и с тобой,потому что люблю, а не быть вечной любовницей с редкими встречами.Сказала чтобы не давал надежду там где ее нет .

Он ответил "хорошо - я один"

Я согласилась - потом он написал "да успокойся, ты - мне очень дорога. просто о серьезном мне как-то думать не хочется, и вряд ли скоро захочется"

Я сказала ему что не буду рожать поздно - а он мне так спокойно выдает - ищи отца, я переживу.

ОН:"пойми меня правильно - я просто об это не думаю, и все. мне с тобой хорошо. гулять хорошо;я тебя понимаю. так что если нйдешь другого все пойму. и переживу как-нибудь" eek.gif

через некоторое время пишет:"хватит. я тебя люблю, ты хоть это можешь понять; помоему ты не так все истолковываешь. ну почему люди встречются, называют себя своимм парнями и девушками, иногда даже любят друг друга, но глобальных планов у них не возникает!!!"

"просто я даже не представляю как это вот так жениться - официоз, стеснение перед родителяии, полностью менятеся смысл жизни и модель поведения"

Потом он мне предложил опять перейти на конфетно-букетный период, кино, кафе, и без секса. Сказал что хочет наши отношения так как они были и есть.

Я сказала чтобы искал себе городскую, чтобы была какая-нить крутая программерша и зарабатывала больше него. И пускай живет с ней всю жизнь без детей и свадьбы.К ней таких подозрений не будет.

Попытался сменить тему. Стал спрашивать как у меня дела...Я сказала что он после всего этого мне чужой. cool.gif

Потом он стал мне звониь на телефон, но говорить я не могла, была жуткая истерика.

ОН:зайчик, ну не плачь, пожалуйста!!!

Я:я тебе больше не зайик, хватит, мне противно думать, что ты думаешь что я притворяюсь, и хочу женить тебя на себя - желание должно быть обоюдным, и это не нормально что сейчас происходит

ОН:да люблю я тебя, по-этому и зайчик

Я сказала, что он уже сделал свой выбор(про то что он один).

А он отказался от своих слов, сказал что ничего не сделал. Сказал что ему больно.

Потом опять мне звонил, говорил что любит. Что надо встретиться и лично все обсудить. Договорились в эту субботу у него дома.

Все было так хорошо в последнее время, он становился серьезне, мне не казалось что я ему навыязываю свои мысли и поведение, он сам начинал рассуждать, как я уже писала о семье и жене. Я не тащу его под венец, не собираюсь от него залетать. Но встречаться с человеком, когда он сразу говорит , что ничего больше и дальше не будет. Что ближайшие 7-12 лет, он не видит себя отцом и мужем.Как это? любить женщину и не хотеть с ней семью и детей? eek.gif Понимаю год , но через 2 года мы вполне сможем себя обеспечить. Мои родители так мне прямо говорят - внуков лучше раньше планируй. Мы тебе во всем поможем. Так что возможности есть - годика через 2. Но вот желания с его стороны нет. excl.gif

Я люблю его, но готова уйти за все эти слова в мой адресс.Потому что пока я буду с ним, мне точно никто не будет нужен=(

Завтра мы с ним встретимся, и поговорим лично. Лично я не смогу ему сказать многово. Даже и не знаю. Скорее всего просто не удержусь и расплачусь, а он будет меня целовать и просить успокоиться=( А тема эта у нас всегда яблоко раздора, всегда замалчиваем и всегда всплывает. Я надеюсь и надеялась,что он позврослеет и тоже станет думать о таких вещах. Парню 20 лет...мне так же...понимабю что возраст еще молодой. Но я хочу родить хотя бы до 24-х или 25...А лучше и в 22.Сразу как окончу универ и поработаю годик.А у него по ходу другие планы, в котрых меня нет....

Мы с ним знаем друг друга уже года 3. Встречаемся чуть меньше, может 2 или полтора. И не часто. Долго ждал меня, пока я созрею до постели. За это время можно было уже понять что я за человек, и нужна ли ему. К тому же о оченб близок мне, и я ему все рассказывала, а он мне.

Я сейчас думаю, что мне делать. Остаться ли в этих отношениях. Но как я могу чувствовать себя любимой, если я знаю что семью он со мной не хочет(не то чтобы именно со мной, а вообще не хочет). Как мне свыкнуться с тем, что у нас несерьезные отношения, и как мне перестать к нему серьезно относиться?

Быть с ним и параллелько искать любовь? - но он и есть моя любовь, и любой другой всегда будет ему проигрывать в сравнении. helpsmilie.gif

Уйти же очень больно и сложно.=(

Не хочу принимать решения с горяча. Завтра с ним будем разговаривать. Посоветуйте, как правильно сделать, наверняка с подобной проблемой сталкивалось множество девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радость

Ваша проблема только в одном. В вас. Вы спешите ощутить вкус замужества и материнства. Тогда как ваш парень в морально-духовном плане считает что ему рано создавать семьи и вить уютное гнездышко или по просту не нагулялся.

Какой выход из ситуации? Множество.

Один из самых распространеных женить его на себе методом беременности.

Другой. Оставить все как есть, то есть свыкнуться с мыслю о разногласиях в планах семьи, семья строиться из обоюдного желания обоих... Все свои помослы и чувства переключите на жизненую карьеру... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радость

Ваше стремление быть женой и матерью понимаю как жена и мать biggrin.gif , но если ваш МЧ не желает серьёзных отношений, то может это и к лучшему smile.gif ?

Ну зачем вам такой любимый, который отправляет вас "делать ребёнка" с кем то ещё, попутно добавляя при этом "а я как нибудь переживу" ???

Не стройте с ним никаких серьёзных отношений - ему этого не надо.

И зная мужской пол ну хоть немножечко , могу вам с уверенностью сказать - на первом месте вы у него в сердце не стоите.. hmm.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, ну что вы так переживаете?! confused_1.gif

ПРосто у вас сейчас юношеский максимализм - в 20 лет почти всем девушкам хочется любофф, белое платье, МУЖа (вы только вслушайтесь в это слово!!! clap_1.gif ), совместную жизнь и прочие атрибуты. Это совершенно нормально, я думаю, вас все женщины поймут, в том числе и я! drinks_cheers.gif

Тока такая вот обидная вещь - мужчины в таком возрасте мыслят прямо противоположно. Они хотят много девушек, пива, свободы, тусовок, карьеры... Короче, чего угодно, только не жениться и заводить детей. Нет, есть и такие, которые не против, но их единицы. В основном в таком возрасте женятся по залёту, провинциалы или чертовские романтики.

Моему молодому человеку 24. Я тоже не прочь жить вместе, мы оба работаем (детей не хочу, нет). А он мне недавно сказал: "Не, я всю жизнь буду жить с родителями. Ты представь, как здорово: в одной комнате ты, я и ребёнок, а в другой - мама, папа, бабушка!". Я: eek.gif

Больше разговоров на эту тему не завожу. Лучше буду гулять и наслаждаться жизнью, чего и вам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложила ему выписаться из квартиры, взять со мной двойку в общаге и жить.

ещё глупее ничего не могли предложить?

Подождите пока ему исполнится 24, потом попытайтесь поговорить о семье, сейчас ещё слишком рано. В 20 лет ещё нужно гулять по девочкам, пить пиво и достойно встречать самые лучшие годы в жизни, а не сидеть с женой дома в постели.

Может стоит найти кого-то постарше, кто уже готов к созданию семьи, чем ждать, а потом вдруг не срастеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова Вашего МЧ вызывают во мне рвотный рефлекс.

На Вашем месте я бы ушла от него БЕСПОВОРОТНО. И никаких разговоров с ним excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любить женщину и не хотеть с ней семью и детей?

Знаете, это я такая blush.gif Любить - люблю (т.е. могу, и порой очень сильно), но часто видеть не могу его, и детей не хочу, и замуж тоже не хочу. Но мне просто хорошо, когда мы временами месте бываем, и все... Хотя мне 24 (почти), но, наверно, это тип человека такой, характер такой.

Мне кажется, вам лишь нужен кто-то, кто бы не просто любил, но и думал с вами одинаково, потому что любить можно, но каждый по-разному это понимает, проявляет свои чувства.

Хотя ему большая скидка на то, что 20 лет - для парня это еще очень-очень молодой, чтобы осознавать, что значит быть семйным человеком. От него в принципе невозможно требовать того, что он не может вам дать не потому, что не хочет, а потому что не чувствует так, как вы... он, как бы это сказать, больше ребенок, нежели взрослый. Отсюда, соответственно, он так вам отвечает blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость.

Может, ещё найти себе занятий? Что так сразу..стабильность.. Стабильность=преждевременная старость. Что толку думать только об одном человеке и ваших отношениях, если вокруг целый мир интересных вещей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×