Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Mist

Меня моя мама заставляет выходить замуж,

Интересно, как это она себе представляет? Придти и сказать молодому человеку: " А ну быстро женись на мне, гад такой !!!" Так, что-ли? confused_1.gif Я отстала от жизни и сейчас девушки вместе с мамами делают предложения молодым людям?

А вообще, надо вежливо дать понять маме, что вы уже взрослая девочка и сами будете решать, когда и за кого выходить замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две подруги замуж выскочили, потому что мама "велела", обе через год развелись. Правда, о любви там и речи не было... Если у Вас с МЧ все хорошо и Вас лично устраивает, то живите.

хотя иногда проскакивает мысль, " а вдруг он и правда меня использует?"

И еще говорит, если не женился, значит никогда и не женится...

Вода камень точит. Поменьше слушайте и не накручивайте себя. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь выходили замуж по заставлению?

я лично сама пока не замужем, но моя подруга вышла замуж под прессингом со стороны бабули. Итог - разводятся, сынуле 2 годика.

Mist

маму не слушайте, тем более, что вы со своим МЧ уже решили узаконить свои отношения немного позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распространённая ситуация ...

Меня мама в своё время тоже активно стремилась замуж выдать..потом время прошло, успокоилась. Сейчас даже не очень рада, что я всё же выхожу замуж smile.gif

Как показывает мой опыт внушить что-либо маме, переубедить её нереально. Остаётся только одно не обращать внимания и жить так, как считает нужным сам автор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

Она говорит, либо выходи замуж, либо расставайтесь...

Прикольно!! laugh.gif А если скажет: "Упала, отжалась!". Или: "Пойди повесся!". Тоже надо выполнять?

Маразм!!! Вам нужно стать в позу и сказать: "Это моя жизнь и я сама решаю что и когда я буду с ней делать!". И пусть плачет и истерит. Это действительно ваша жизнь и родители не имеют права ее контролировать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не вылечишь уже. вариант один - закрыть глаза на мамины "советы" или поподдакивать ей, пусть успокоится. а самой строить свою жизнь, как считаете нужным.

успеете замуж ещё выйти. это процесс быстрый и безболезненный tongue.gif

Вы когда-нибудь выходили замуж по заставлению?

вопрос забавный, будто замуж по 20 раз выходят. выходить нужно тогда, когда считаете нужным. а не по наставлению, чьей-то там прихоти и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

стала давать меньше денег

И много дает? А Вы, значит, берете...

И еще. Раз Вы живете с мужчиной, то не исключено, что забеременеете. И в этом случае Ваш ГМ не несет никаких обязательств перед ребенком (помогает исключительно по собственной инициативе), чего не случилось бы будь Вы женаты.

Вот мама и волнуется. Не хочет чтобы вы оказались в затруднительном положении. Возможно, законы немного изменились за последние несколько лет и гражданских мужей все же есть возможность обязать поддерживать ребенка материально... Но не факт, что Вашей маме об этом известно.

Ну, и еще, возможно, маме просто неприятно, что дочка живет с мужчиной, не являющимся ее официальным мужем. Раньше это открыто называли блудом. Просто неприятно ей и все. Бывает, мамы и к законному мужу сильно ревнуют. Что уж говорить о гражданском.

Изменено пользователем Бетти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти

Раз Вы живете с мужчиной, то не исключено, что забеременеете. И в этом случае Ваш ГМ не несет никаких обязательств перед ребенком (помогает исключительно по собственной инициативе), чего не случилось бы будь Вы женаты.

Вот мама и волнуется. Не хочет чтобы вы оказались в затруднительном положении.

Соглашусь с вами. Тем более, что мама дает деньги дочери. Т.е. получается, что если что - то и ребенка ей содержать придется тоже.

ИМХО, если уже настолько взрослая, чтобы жить с мужчиной, то и обеспечивать себя должны сами.

Kuralesya

Вам нужно стать в позу и сказать: "Это моя жизнь и я сама решаю что и когда я буду с ней делать!". И пусть плачет и истерит. Это действительно ваша жизнь и родители не имеют права ее контролировать!!

Так можно сказать, только если полностью независима от того человека, против чьего вмешательства в личную жизнь протестуешь, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга вышла замуж под прессингом со стороны бабули.

У меня было в точности так же. Мы жили с ним вместе уже 8 месяцев, когда бабушка сказала, мол, негоже так жить, не расписавшись. Потом и мама к ней присоединилась. Причём жили мы в другом городе.

Ну и что? Поженились, прожили 3,5 года и развелись. А если бы тогда не поженились, может, благополучно разбежались бы, довольные жизнью и друг другом.

Mist

Из этого следует: не готовы замуж - не выходите. Ни ваша мама, ни бабушка не будет знать, когда вы готовы к семейной жизни. Если послушаетесь, возможно, потом локти будете кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Раз Вы живете с мужчиной, то не исключено, что забеременеете. И в этом случае Ваш ГМ не несет никаких обязательств перед ребенком

ну ребёнок-то, наверное, планируется.. blink.gif а не просто случайным образом рождается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя мама заставляет выходить замуж, аргументируя это тем, что мы живем вместе с МЧ (мы живем уже больше года, правда на сьемной квартире и я еще учусь, то есть денег вообще еле-еле хватает...)

Она говорит, либо выходи замуж, либо расставайтесь...

Ну, и выходите замуж. В угоду маме. Че такого страшного-то, раз вы так привязаны к ней и привыкли исполнять ее желания.

Поживите в отштампованном браке годик, посмотрите сами - что изменится в вашей жизни ( года хватит) , детей только не заводите в пробном браке опрометчиво в первый же год, а то будут осложнения. И для вас и для мамы и для мужа.

Хреново будет - маме "предъяву на стол и положите при разводе : Ты хотела ? - Вот, смотри что из этого вышло.

Хорошо все сложится - мамтушку поблагодарите и шагайте дальше без ее указок.

Сыграйте с мамой в поддавки, раз вам так страшно терять ее влияние на вашу жизнь.

Может, оперитесь, созреете до самостоятельных решений, обжегшись на маминых наказах. Хоть так повзрослеете.

А то засосет... Будете всю жизнь, не дай бог , за мамкин подол держаться wink.gif

Дерзайте ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

Меня моя мама заставляет выходить замуж, аргументируя это тем, что мы живем вместе с МЧ

Ну не заставляет, а просто морально насилует мозг. Заставляет это когда наручники, дуло пистолета и вы с МЧ в ЗАГСе.

говорит, что мой МЧ меня использует...(хотя живем мы на его деньги)

стала давать меньше денег

Стоп стоп стоп. Так на чьи деньги Вы говорите живете??? Если на деньги МЧ то на кой черт вам еще и мамины??? Если на мамины, то как известно "кто ужинает, тот и танцует"

И еще говорит, если не женился, значит никогда и не женится...

А еще говорили, что в 2000 году конец света будет. Или сейчас не 2007 или я чего-то упустила....

У меня брат 7 лет с женой встречался. С 10 класса до конца института. 5 лет женаты.

Бетти

И еще. Раз Вы живете с мужчиной, то не исключено, что забеременеете.

Вот-вот! И начнется в ЛУЧШЕМ случае "Мааааам, посиди а!"

UmaCerveja

ну ребёнок-то, наверное, планируется..  а не просто случайным образом рождается.

Вот именно наверно=)) У некоторых планируется, а у некоторых как получиться. Надеюсь, что девушка все-таки из первых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

ну ребёнок-то, наверное, планируется..  а не просто случайным образом рождается.

Иногда, к сожалению, ребенок именно появляется - неожиданность, и не всегда радостная, к сожалению. И даже контрацептивы не дают 100% гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все время боялась принести "в подоле". А потом - влюбилась. Мы прожили вместе 2 месяца ( это в советские времена еще!). После чего, решили расписаться.

Вот на свадьбу родители ехали еще в ТОМ настроении. лучше бы мы продолжали жит ггражданским браком!

Вот думаю иногда - дочь, осенью - 15. Да пусть она сначала поживет, попробует, а потом - сама и решит, чего и как.

Нельзя по чьему-то желанию замуж выходить. А потом желание будет - а, ну-ка - развестись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

Знаете,у меня была в чём-то похожая ситуация.Мы встречались с моим будущим мужем и решили жить вместе.Причём так,просто жить или расписываться,для нас не было принципиально важным,така была любофф blush.gif ......Но когда мама моя узнала,что мы вроде как не собираемся расписываться,это было что-то с чем-то.Она,как человек старой закалки,воспитанная в духе коммунизьма,категорически этого не понимала,как так моно просто жить вместе.Ей становилось нстолько плохо от этих разговоров,что нередко вызывали скорую...Понимаете,иожет для вашей мамы очень важно,чтоб был именно официальный брак,и она тоже,как моя мама не может этого понять.Причём у моей это всё оч обострённо протекало,типа моя дочь ш....... и б......,раз хочет жить с мужиком,как сожительница.В результате всего этого,мы понесли заявление в ЗАГС.НО:нам было всё равно,повторюсь,как именно жить.

Может,стоит оговорить с мамой в том духе,что :мы обязательно поженимся,но попозже,я хочу красивую свадьбу,а денег нет,надо накопить чуток,+мы хотим друг друга проверить перед свадьбой,чтоб потом не было болезненнго развода и тд.Мне кажется,она должна проникнуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кукарача

Бетти, Галчонка – 5 баллов!!!

Mist Мужчины они так устроены…ну понимаете…Если любят то любят горячо, страстно, обязательно хотят обладать любимой женщиной на постоянной основе! Не верю я сожительству! Не верю!

Официальный муж сестры моей до сестренки жил с девушкой в так называемом «гражданском браке» (с юридической точки зрения сожительство), жили они долго, ребенка родили. Но встретил этот мужчина сестру мою и уже через пару недель ей предложил оформить отношения и венчаться, разумеется. Однако поженились они лишь через пол года, сестренка все думала, «носом крутила», он не сдавался.

Ваша мама абсолютно права. Не хочет – гоните его прочь!!! Вы вот говорите живете за его счет, тогда какого - такого вы у мамы деньги то берете??? Зачем Вам такой мужчина, который в полной мере не может обеспечить нормальное существование. Приходится маму беспокоить, не хорошо. Мама то она не вечная (как и все мы), не получится ее постоянно «доить». Она беспокоиться за ваше дальнейшее положение. Пока вы молоды, нужно искать, выбирать спутника жизни, надежное плечо. Потом может быть уже поздно….

П.с. Тут многие приводят примеры, мол, сожительствовали 3 года, 10 лет…потом женились. Я, например, себя уважаю – не хочет сразу жениться – «Бай, бай детка….». Ну не хочу я женитьбу по банальной привычке!

UmaCerveja – вы, наверное, еще сама ребенок раз так считаете! Смешно…ребенок планируется, флаг в руки – планируйте…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще говорит, если не женился, значит никогда и не женится...

Есть такая поговорка: "Зачем покупать корову, которая и так дает молоко?"

А вообще, замуж выходят по любви или как там еще...у всех по разному, но чтоб "Мне мама так сказала"!!! Ну не знаю! Потом скажет- Разводитесь или рожайте ребенка, а потом вообще страшно представить.

К зеркалу подойдите и посмотрите, если голова есть, то ей надо не только есть, но и думать...И отталкиваться от того, чего хотите вы! Если считаете, что замуж рано, ждите того момента, когда будет пора...

А маме можно сказать, что вы хотите свадьбу, чтоб было все и лимузин и торт и салют, но позволить себе пока не можете, вот и ждете момента.

говорит, что мой МЧ меня использует...(хотя живем мы на его деньги)
и

Мама стала меньше денег давать

Это похоже вы их используете и ГМ и маму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукарача

Бетти, Галчонка – 5 баллов!!!

Спасибо, конечно.

Но вы меня не правильно поняли. Я сама в ГБ живу, и у меня ребенок. Но я с юности была независима, пожтому могла не обращать внимания на точку зрения окружающих. Моя мама даже спустя 10 лет без восторга отзывается о том, что мы живем без регистрации, но поскольку я вполне могу себя обеспечить, то я могу с чистой совестью ответить, что живу так, как мне удобно.

А у девушки ситуация другая - ей мама материально помогает, поэтому, ИМХО, имеет право голоса.

Я, рожая ребенка, знала, что даже если останусь одна, то ребенка прокормлю. Возможно пришлось бы во всем себя ограничивать, но по миру бы я не пошла, и ребенок бы не голодал.

Зачем Вам такой мужчина, который в полной мере не может обеспечить нормальное существование.

Я все-таки считаю, что женщина тоже может внести достаточный вклад в семейный бюджет. А вот что верно - не стоитсоздавать семью, расчитывая на помощь родственников. Есть помощь - хорошо, нет - на нет и суда нет.

Тут многие приводят примеры, мол, сожительствовали 3 года, 10 лет…потом женились. Я, например, себя уважаю – не хочет сразу жениться – «Бай, бай детка….». Ну не хочу я женитьбу по банальной привычке!

А я вот просто замужества не хочу! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

А вообще, надо вежливо дать понять маме, что вы уже взрослая девочка и сами будете решать, когда и за кого выходить замуж.

для этого взрослой девочке стоит продемонстрировать хотя бы финансовую независимость))))

а то денюжку-то она берет, а членом той семьи себя уже не считает.

конечно, у мамы возникают вопросы. деньги в эту пару она вкладывает, прекрасно осознает перспективу, что если вдруг дите народится, эта проблема наверняка на ее плечи рухнет, бо они просто финансово не потянут. для нее картина такая, даже если даваемые ею деньги капля в море в бюджете этой пары.

автор, а вы вообще как съехались? о чем договаривались? или на уровне "я тебя люблю, давай вместе жить, так встречаться удобнее".

в таком случае ваша мама права, живете вместе именно для того чтоб трахаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиша

Да что плохого в том, чтобы жить для траханья? Когда молодая?

Вон, нас пригвоздили общественной моралью, в ЗАГС заявление на днях тащим.

И какая разница -тоже жить будем, чтобы трахаться.

И вообще, живём мы по большому счёту, чтобы работать, жрать и трахаться.

Тьфу на этих родственников.

А любовь штампа не боится. Поговорите, если не поймёт, как вам плешь проели - ф топку.

И с ними поговорите. Я популярно обьяснила, что белое платье в моём случае, пардоньте, странновато будет смотреться. Год уже вместе живём. И радостную жрачку по поводу росписи тихо сожрём на двоих, а им не достанется.

Ибо не фиг было мне мозги парить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

регистрация ничего в отношениях не изменит, она нужна лишь для официальных органов....

я тож так думаю. хотя вашей маме, как я понимаю. просто нужен гарант счастья дочери. она просто очень за Вас беспокоится и боится, что Вы останетесь одни. я считаю, что лучше пожить так., тк в случае неурядиц вы будете по- прежнему свободной девушкой, а не разведенной, что намного приятней звучит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty

я считаю, что лучше пожить так., тк в случае неурядиц вы будете по- прежнему свободной девушкой, а не разведенной, что намного приятней звучит!!!

От таких отношений иногда дети появляются. Поймите меня правильно, я сама живу в гражданском браке. НО, когда я решила родить ребенка во еревых я былауверена, что могу его обеспечить. Во вторых - я точно знала,что муж официально признает ребенка, так что в случае, если наш брак распадется мой ребенок будет юридически защищен, по крайней мере алименты от отца ему будут гарантированы.

Видимо, мама девушки не уверена в ее избраннике, и не уверена в способностидевушки себя обеспечить самостоятельно.

Наша дочь сейчас живет в гражанском браке, но если она соберется сейчас рожать, то я бы хотела, чтобы отношения она зарегистрировала (из выше приведенных соображений). Потому что как и у автора я вношу достаточную долю в ее бюджет, и мне хотелось бы быть уверенной в том, что в случае, если ее избранник окажется не таким замечательным, как ей сейчас представляется, то материальные тяготы по воспитанию ребенка не свалятся только на мои плечи, а будут разделены с отцом ребенка.

А вот когда она закончит институт, найдет работу, сможет сама себя обеспечить, то сама будет решать, нужно ли ей регистрировать брак. Потому что я буду уверена в том, что если мне и придется помогать ей с ребенком материально, то это будет только тот срок, что она будет сидеть дома (не очень длительный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так все правильно пишете о детях, но оно все верно, лишь в том случае, когда маме до меня есть дело...

а ей плевать на меня и мои дела с высокой колокольни...

потомучто еще с детства она говорила нам с сестрой, что когда у нас будут дети она даже и не подумает с ними сидеть, что бы мы даже и не расчитывали на ее помощь...

честно говоря, вспоминая что она делала с нами в детстве, как избивала, у меня до сих пор шрамы остались, грозила сдать меня в детдом и взять от туда какого нибуть мальчика, потому-что она хотела мальчика, а родилась я.... и т.д.

и это все притом,что внешне у нас вообще благополучная семья...

при посторонних со мной общаются очень ласково, но как только никто не видит, начинаются упреки и побои...

так вот, я думаю, что лучше я найму няньку, чем дам хоть на короткое время ей присматривать за детьми...

так что не думаю, что она вообще беспокоится обо мне, о лишь печется о своем виде перед другими людьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

Но деньги-то вы от нее берете?

Несмотря на свое к ней отношение. Так что поза "маме до меня не может быть дела" уже не очень звучит в этом контексте.

так вот, я думаю, что лучше я найму няньку, чем дам хоть на короткое время ей присматривать за детьми...

Чтобы нанять няньку, надо еще иметь на что ее нанять.

Поймите, никто не советует вам бежать в ЗАГС по прихоти мамы, просто говорят о том, что если вы хотите быть от нее независимой в решениях, то и материально надо быть независимой тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

Я меня получилось так.

Мой Бывший муж, изначально выбрал такую тактику. Он очаровал мою маму. Каждые выходные с ней на дачу. При каждой встрече букетик. Лампочку вкрутить, кран поменять и т.д.

Вошел в доверие к моим близким друзьям. Вылазка за город – с компанией моих друзей. Поход в ресторан – моих девчонок тоже обязательно с собой.

Естественно, мне все по очередности «пели на уши»: «Какой он заботливый, какой хороший, как к тебе то относиться, прям на руках носит и т.д.»

Итог: Общее мнение, которое сыграло не последнею роль, через 2! месяца, я вышла замуж. Он наверно думал, что сможет перевоспитать/изменить меня. Но Увы! Через год замужества, последовал развод!

Так что хочу сказать. Прислушиваться надо, обязательно, но не слушать. А принимать решения самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×