Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Кино и немцы

А я поняла, что он вроде бы прямо сейчас зовет взамуж.

Если он реально делает предложение жить вместе вот так сразу, то и проблемы ему озвучить тоже сращу, думаю, не зазорно. "Дорогая, я вот понял, я тебя люблю, давай вместе жить". "Дорогой, хорошо, давай. А как мы будем жиить, на что жить? И, знаешь, скоро подходит срок платить за квартиру, что будкм делать? " smile.gif По-моему, если он предлагает совместное проживание с целью решить свои проблемы, то наличие других проблем должно охладить его пыл. А если и правда женщина нравится, намерения серьезные - то не сбежит. smile.gif

Глупо предьявлять требования о материальной помощи, если люди просто встречаются и не строят планы на совместное будущее. Ну вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Заставили задуматься. Скорее, душевный комфорт, а дискомфорт свой успокаиваю тем, что завтра увидимся. Мне спокойно рядом с ним, не хочется ни о чём думать. Мне приятны и рассольник, и цветы, и то, что он подаёт руку, выходя из транспорта; нравится, что мы идём держась за руки, и он не выпускает мою ладошку; нравятся его прикосновения, поцелуи, и кофе в постель тоже нравится.

Как- то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Как- то так.

Ну и хорошо, что так. Потихоньку будете узнавать что и как, а там уже и определитесь. Вы же на самом деле не беременеете сиюсекундно и не бежите в ЗАГС и банк за ипотекой.

Вы всего лишь встречаетесь с понравившимся мужчиной.

Почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Ну точно не на первом свидании заявлять что он любит и жить без нее не может.

Ну вот мой муж так и влюбился в меня, с первой реальной встречи. И чем больше мы общались, тем сильнее влюблялся. И об этом он мог и не говорить, так как я сама все видела.

Charlis

Как минимум не показывать свою легкомысленность предложениями выйти за него замуж на первой встрече в кафе.

Я бы на месте Агатины Глазки просто не торопилась бы с выводами и присмотрелась бы получше.

И желательно серьезность свою проявлять не притаскиванием жрачки на работу к возлюбленной

А в этом ничего плохого не вижу. Забота очень много значит. Во всяком случае для меня.

в надежде, что его с этой едой приведут к себе в дом.

Ну на самом деле мы не знаем, что у него в голове. И это только наши предположения.

В общем, я бы не сбрасывала его со счетов и наслаждалась бы отношениями, пока они приносят радость. А дальше было бы видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ога, значит, женщина может быть использована как предоставитель ночлежки, секса, чего угодно еще - и мужчину не особенно волнует, что она может сбежать.

Женщина не может быть использована, если она не считает себя использованной. Агатины Глазки пригласила его домой не ради него, а ради себя - ЕЙ так захотелось, чтобы удовлетворить какие-то собственные запросы и желания. Где тут вообще использование, каким боком? Тогда и в обратную сторону можно вывернуть: захотелось ей мужика, она позвала его и... ИСПОЛЬЗОВАЛА! (Да и слово-то какое мерзкое blink.gif )

И Вы считаете, что мужчина, предлагающий замужество, не должен еще и делами какими-то свою любовь показывать?

У вас почему-то все доказательства любви вертятся вокруг "оплатить". Деньги, деньги, деньги, дай, дай, дай... Встречный вопрос: вы считаете, что это очень умно со стороны женщины, сходу демонстрировать, что ей по сути кроме денег ничего от данного мужика и не надо? Может, для начала все же стоит показать себя так, чтобы мужчине ЗАХОТЕЛОСЬ почувствовать себя героем, решающим проблемы любимой женщины? А не тыкать сразу километровым списком в нос, в котором перечислены все пункты, по которым мужик должен? g.gif

у которой он столовается и сексится

Там секс был пока ОДИН раз (да и то, женщина все-таки тоже получила удовольствие, наверное?), а еда у него вообще своя была, но все равно - переступил порог дома, оплачивай счет! Вы не понимаете, что это любого нормального мужчину отпугнет? Останутся лишь те, кто готов на широкие картинные жесты с барского плеча, но у таких потом очень часто стаи скелетов из шкафов выползают, и ваши прошлые отношения - прекрасная тому иллюстрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Женщина не может быть использована, если она не считает себя использованной.

Ну так значит и мужчина не может быть использован, если он не считает себя использованным wink.gif И тогда не стоит писать про

А после подобного исчезнет практически любой, и не потому что жадина-говядина, а потому что поймет, что как человек он не нужен, только как финансовая подушка, на которую можно облокотиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А я поняла, что он вроде бы прямо сейчас зовет взамуж.

Правильно поняли.

Если он реально делает предложение жить вместе вот так сразу, то и проблемы ему озвучить тоже сращу, думаю, не зазорно. "Дорогая, я вот понял, я тебя люблю, давай вместе жить". "Дорогой, хорошо, давай. А как мы будем жиить, на что жить? И, знаешь, скоро подходит срок платить за квартиру, что будкм делать? "  По-моему, если он предлагает совместное проживание с целью решить свои проблемы, то наличие других проблем должно охладить его пыл. А если и правда женщина нравится, намерения серьезные - то не сбежит.

Согласна, и проблемы тоже озвучила. Если будем жить вместе необходима 2-х комнатная квартира. Если хотим сэкономить, можно снять в посёлке, но тогда там надо прощупать почву по поводу садика. Не бежит, завтра встретится с какими- то знакомыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Если хотим сэкономить, можно снять в посёлке, но тогда там надо прощупать почву по поводу садика.

У Вас дочка уже в ноябре должна пойти в садик В ГОРОДЕ, но ради мужичонки, вчера появившегося, Вы уже готовы ехать в поселок и там решать непонятную ситуацию с садиками? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

У вас же ребенок. Сами вы можете сколько угодно встречаться с мужчинами, менять их хоть раз в неделю, но зачем сразу вводить в семью?

А не сложится? Такой вариант возможен. Дочь как будет реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну так значит и мужчина не может быть использован, если он не считает себя использованным

Ключевое - если он не считает. А он так наверняка посчитает, если в лоб ему так и заявить - давай, раскошеливайся, а то чего это спишь тут со мной на халяву shiz.gif Ну мягче как-то надо, мягче. Можно же все сделать так, что мужчина сам все на блюдечке принесет и будет думать, что это его личная инициатива! tongue.gif Я ж не говорю, что надо отдаваться только порывам страсти и не задумываться о насущном. Все нужно, все важно, но для каждого действия нужен подходящий момент.

Весьма наивно полагать, что женщина может вести себя сходу как угодно, а мужчина должен все глотать с влюбленностью затуманенным взором. Он ведь тоже присматривается, и тоже с лупой, как и женщина. И женщина эта для него далеко не благодетельница, милостиво предоставляющая доступ к своему телу. И на начальном этапе он точно так же может разочароваться в ней, как и она - в нем. Получается, что если мужчина должен что-то доказывать делами, то и женщина должна - точно также. А игра в одни ворота никому не по нраву.

Агатины Глазки А вы ему что ответили на предложение о замужестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У вас почему-то все доказательства любви вертятся вокруг "оплатить". Деньги, деньги, деньги, дай, дай, дай... Встречный вопрос: вы считаете, что это очень умно со стороны женщины, сходу демонстрировать, что ей по сути кроме денег ничего от данного мужика и не надо?

Никто не отгоняет мужчину у Агатины Глазки. Просто некоторым, опытным сразу видно что к чему.

Вы такая практичная женщина, я не верю, что Вы бы допустили аналогичную ситуацию. Зачем советовать то, что сами для себя не рассматриваете? Читала Вашу историю, вот совершенно Вы для себя другую линию вибираете и ни шагу не сделали, не обезопасив себя и ребенка.

Да, я про сифилис писала. Что в этом такого?

В любом случае, это жизнь и здоровье Агатины Глазки, ей и решать.

А то мы вон в прошлом году всем форумом одну форумчанку гнали анализы на СПИД сдавать. Зачем допускать ошибки, если результат прогнозируем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У вас почему-то все доказательства любви вертятся вокруг "оплатить". Деньги, деньги, деньги, дай, дай, дай...

А, видимо самое большое доказательство любви - это жалкий рассольник в пластиковой коробке и признания в любви на первом свидании?

Какие-то у меня неправильные представления о любви, видать. laugh.gif

но все равно - переступил порог дома, оплачивай счет! Вы не понимаете, что это любого нормального мужчину отпугнет?

Что-то мне сложно представить. Припрется мужик и ну давай я его кормить-поить за просто так?

Вот еще счастье великое выпало. Я лучше книжку почитаю. С конфетами опять же. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Агатины глазки написала, что средствами контрацепции они пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

А, видимо самое большое доказательство любви - это жалкий рассольник в пластиковой коробке и признания в любви на первом свидании?

Нет, Кино и немцы такого для себя не допустит, не думайте.

Даже спорить не надо. biggrin.gif

Одно дело на форуме советовать, а другое - для себя. У Дианы хорошие мужья. biggrin.gif

Огнёвка

Агатины глазки написала, что средствами контрацепции они пользуются.

Дак я ей ответила, что не все можно предотвратить с помощью воздушного шарика. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Зачем советовать то, что сами для себя не рассматриваете?

А что же я такого советую? Разве бежать под венец сей же момент? Я и рекомендую присмотреться, не гнать лошадей. Но и не записывать сходу мужика в убогие неудачники, который только и мечтает покуситься на женское жилье и половые органы. Никто не знает, как развернется ситуация с этим мужчиной, и пока нет никаких поводов усматривать в нем неликвид и гнать его ссаными тряпками.

Вы такая практичная женщина, я не верю, что Вы бы допустили аналогичную ситуацию.

Боже ж мой, да какую такую ситуацию? Переспать с мужиком на своей территории? К примеру, я свободная, мне хочется секса, мужчина понравился и проявления заботы на душу легли, ну и почему нет? g.gif

Замуж сходу - конечно, не пошла бы. Я вообще сторонник хорошенько присмотреться к мужчине да пожить с ним без брака, и только потом уже идти печати ставить. Брак не является для меня самоцелью, скорее следующей ступенью развития в отношениях, но перед этой ступенью есть и другие, тоже важные, все должно идти последовательно и своим чередом.

Да, я про сифилис писала. Что в этом такого?

А вы у своих мужчин всегда справку требовали перед сексом? Серьезно?

g.gif

Мадам Улыбина

Я лучше книжку почитаю. С конфетами опять же.

Это ваше право - сидите, читайте, да хоть до пенсии. А другие не хотят читать в одиночестве, хотят пытаться строить отношения. Им можно? g.gif

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вас дочка уже в ноябре должна пойти в садик В ГОРОДЕ, но ради мужичонки, вчера появившегося, Вы уже готовы ехать в поселок и там решать непонятную ситуацию с садиками? 

Чтобы вам было понятнее. Большая Феодосия- это, непосредственно, Фео, посёлки Коктебель, Орджоникидзе, Береговое, Приморский. В любом из этих посёлков есть детские сады и жильё существенно дешевле. Мы стоим в очереди в частный садик, про государственный даже не заикаюсь. Возможно, в посёлке ситуация с садами легче, не знаю, не узнавала.

ради мужичонки,

Ради себя любимой и возможности создать семью.

Жизнь продолжается

У вас же ребенок. Сами вы можете сколько угодно встречаться с мужчинами, менять их хоть раз в неделю, но зачем сразу вводить в семью?

А не сложится? Такой вариант возможен. Дочь как будет реагировать?

Я уже писала, дочь пока в Уфе. Как только определимся с садиком, она приедет. А пока у меня есть время для манёвров.

Кино и немцы

А вы ему что ответили на предложение о замужестве?

Если через месяц задаст тот же вопрос, то я подумаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Разве бежать под венец сей же момент? Я и рекомендую присмотреться, не гнать лошадей.

Поздно, кони в пути. biggrin.gif

Я вообще сторонник хорошенько присмотреться к мужчине да пожить с ним без брака, и только потом уже идти печати ставить.

Так он предложил, и она задумалась.

Но меня вообще не это смущает, а то, как она открылась сходу, впустила его в свою жизнь, открыла дверь и сердце. Одно дело знаешь человека, а другое - все только с его слов - и родственники, и жена бывшая.

А может он сиделец какой? Туберкулезник и сифилитик? Или наводчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Ну с контейнерами, чётакова-то, не в загс же они с этими контейнерами пошли. Посидели в домашней обстановке, посексились. По мне, если девушка голодна и устала, лучше уж супчег в контейнере, чем показательная коробочка пирожных или килошка клубники.

Если бы он, кроме этого супчика, больше никаких знаков внимания не проявлял, приволок бы один раз супчик и на всю оставшуюся жизнь успокоился - другое дело. Меня вот больше напрягает "люблюнимагу, жениться срочно".

И да, если, например, наоборот - женщина надумает

положить в рюкзачок трусы и контейнер с борщом и придти к нему в офис со словами "Я решила, я тебя люблю, я сегодня взяла с собой борщ и переезжаю к тебе. И да, я хочу общего ребенка как можно скорее".

то среднеарифметический мужик сбежит от такого натиска, и это будет вполне понятно, нормально и объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Так он предложил, и она задумалась.

Так а я-то тут при чем? Я разве советовала это? g.gif

Будут дальше общаться, все выплывет. Если есть, чему выплывать.

Агатины Глазки

Если через месяц задаст тот же вопрос, то я подумаю

Месяцок все ж маловато g.gif Он прямо официально расписаться предлагает? Или пока пожить вместе? (С официальным браком я бы не торопилась - минимум год предварительного совместного проживания, но это мои взгляды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

А может он сиделец какой? Туберкулезник и сифилитик? Или наводчик?

Точно нет. Обычный человек, который устал от войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Точно нет. Обычный человек, который устал от войны

К сожалению, это только с его слов.

Вы счастливая женщина, значит, не сталкивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

написала, что средствами контрацепции они пользуются.

Моя приятельница, посетив семинар по вирусным инфекциям и заболеваниям, пришла ко мне и стала с жаром рассказывать:

- Представляешь, гепатит С уже через пятнадцать минут через латексные перчатки проникает на кожу. Поэтому врачу надевают двойные, а то и тройные перчатки. Мне после такой лекции, секса совсем не хочется. Как представлю, что через презерватив болячка проникнет внутрь, так плохо. И считай ещё, прошло пятнадцать минут или нет. Или надо сразу два презерватива надевать.

Живёт после развода с сыном, теперь с его женой и внучкой. Отношений не хочет совсем. Впечатлилась. Живёт в своё удовольствие, путешествует, выучила испанский самостоятельно (даже отдыхала в Испании без гида, сама общалась с местным населением). Так что, кому-то даже мыслей об инфекциях хватает и презерватив не защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Ради себя любимой и возможности создать семью.

Так Вы-таки про семью думаете? С тем, кто Вам это предложил за первой же чашкой кофе? И Вас это не смущает всё?

И вот это тоже?

А может он сиделец какой? Туберкулезник и сифилитик? Или наводчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А вы у своих мужчин всегда справку требовали перед сексом? Серьезно?

Мне в прошлом году попался товарищ, заявил, что перед сексом (как-будто ему кто-то его обещал) мы оба проверимся на инфекции. И ничего, что у меня отношений давно не было, а вдруг чего есть, и потом будем регулярно проверяться. А то вдруг, я сидя дома, имея инвалидное кресло, буду гулять.

У меня самой пунктик на всякие болячки, но это показалось слишком. Встречаться с ним отказалась. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Точно нет. Обычный человек, который устал от войны.

О, мне на днях такой же уставший написал wink.gif видимо, они все, как устают от войны, так и ищут местечко потеплее.

Сразу про моего ребенка стал расспрашивать, называя его не моим сыном, а СЫНОЧКОМ, сколько ему лет, бла бла бла. Потом спросил, а с кем я живу. Спросила, с какой целью он интересуется. Написал, что типа обо мне беспокоится, будет ли мне, с кем ребенка оставить на время свиданий.

А потом пишет - я вообще-то с Украины, сюда приехал недавно, буду гражданство оформлять, тебя это не смущает?

Фу, я аж выдохнула, а то думаю, неужто и правда такой приторно-милый мужчина. А тут стало ясно всё, и зачем про жильё спрашивал, и почему так сладко пел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×