Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Январская

Если бы дама была твёрдо убеждена в правильности своего поступка, ей бы в голову не пришло просить на форуме посторонних советов.

Автор и не просила ничьих советов, насколько я вижу. Просто озвучила ситуацию в соответствующей теме.

По поводу "мудрых и дальнозорких" форумчан - да я руку дам на отсечение, ЛЮБАЯ тема, где встанет вопрос "быть или не быть с этим мужчиной?" обернется в "беги от этого чмошника, разве ты не видишь, что он козлина?!" При этом совершенно не важно, как будет описан мужчина - итог всегда будет одинаковый laugh.gif Всякий раз читаю подобные темы и поражаюсь, насколько же некоторых захлестывает ненависть к людям, которые никому ничего плохого не сделали. Записать человека в чмошники (а также в бомжи, аферисты, извращенцы и далее по списку) лишь на основании собственных бурных фантазий - это сильно... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Всякий раз читаю подобные темы и поражаюсь, насколько же некоторых захлестывает ненависть к людям, которые никому ничего плохого не сделали. Записать человека в чмошники (а также в бомжи, аферисты, извращенцы и далее по списку) лишь на основании собственных бурных фантазий - это сильно... blink.gif

Да какая ненависть-то?

Диана, Вы просто не знаете, что такое боль от обмана, предательства и потери. У Вас в жизни этого не было - как Вы можете знать?

Это не от Вас ушел муж, оставив с ребенком. У Вас порядочный муж, который не только простил Вас, но еще и помогает.

Я автора не знаю, но альфонс у меня был, потому лично я хотела, чтобы хоть одна женщина не вляпалась в это самое. Это я не из ненависти сделала. Но если женщине так хочется - это ее личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Я выразила своё мнение на этот счет исходя только из личного опыта

А он ведь самый лучший, этот опыт ваш. Не нужно так рьяно высказывать свое мнение, к тому же автор никому ничего плохого не сделала.

---------

И я более чем уверена, что эта ситуация дана ей не зря. Она нужна ей сейчас, чтобы приобрести опыт. на данный момент ничего криминального не происходит, ни у кого автор никаких мужчин не уводила, тем более из местной братии. Живет своей жизнью, поделилась историей знакомства, а кому-то это кажется, что она советов просит. Святые небожители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Диана, Вы просто не знаете, что такое боль от обмана, предательства и потери. У Вас в жизни этого не было - как Вы можете знать?

У меня в жизни всякое было, и мой отношенческий опыт мужьями не ограничивается wink.gif

но альфонс у меня был, потому лично я хотела, чтобы хоть одна женщина не вляпалась в это самое

Ну какой альфонс тут вообще, какие к тому реальные предпосылки? Мужчина просто хочет жить вместе, готов самостоятельно оплачивать жилье, автор - далеко не дочь олигарха, сама пишет, что взять с нее нечего. Он еще ничего не сделал такого, чтоб можно было его подозревать в чем-то подобном со 100% уверенностью. Ну с Украины, да. И это что, клеймо? Там порядочных мужчин нет? Все сплошь только и мечтают на шейку российских женщин присесть? Откуда такая информация вообще? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Всякий раз читаю подобные темы и поражаюсь, насколько же некоторых захлестывает ненависть к людям, которые никому ничего плохого не сделали.

А я поражаюсь, как некоторые люди умеют приписывать другим людям то, о чем вторые даже не догадываются! drinks_cheers.gif

ненависть - слишком разрушительно чувство для тех, кто это испытывает. Поэтому, рефлексировать в отношении поступков совершенно незнакомых людей - более чем странно. Другое дело - выразить своё мнение. Написали - и забыли. Каждый живёт своей жизнью и ошибки у всех - личные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У меня в жизни всякое было, и мой отношенческий опыт мужьями не ограничивается wink.gif

Это совсем другое. И Вам не так много лет. )))

Вы не были в ситуации, когда нужно выживать ОДНОЙ с сыном. Не говорите.

Ну какой альфонс тут вообще, какие к тому реальные предпосылки?

Вы сталкивались с ними? КАК они окучивают? Не знаете? Вас Бог миловал.

Выходишь из этих отношений полностью опустошенная и морально, и материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Всякий раз читаю подобные темы и поражаюсь, насколько же некоторых захлестывает ненависть к людям, которые никому ничего плохого не сделали. Записать человека в чмошники (а также в бомжи, аферисты, извращенцы и далее по списку) лишь на основании собственных бурных фантазий - это сильно

Если отбросить излишнюю эмоциональность и патетику, то крутым парня, который приходит девушку встречать с едой, собранной со стола у родственников, никак не назовешь.

Хотя, лучше воздерживаться от подобных определений, вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну какой альфонс тут вообще, какие к тому реальные предпосылки? Мужчина просто хочет жить вместе, готов самостоятельно оплачивать жилье, автор - далеко не дочь олигарха, сама пишет, что взять с нее нечего. Он еще ничего не сделал такого, чтоб можно было его подозревать в чем-то подобном со 100% уверенностью. Ну с Украины, да. И это что, клеймо? Там порядочных мужчин нет? Все сплошь только и мечтают на шейку российских женщин присесть? Откуда такая информация вообще? 

Ну, ни одного дурного слова ни про автора, ни про её мужчину лично я не сказала, но я всегда исхожу из того, что браки совершаются ради материальной выгоды и только ради неё. Это любить человека можно за просто так, а вот вступать в брак... знаете, это для меня как в советские времена в КПСС вступить. Кто-то из-под палки, кто-то ради карьеры, и лишь только единицы- во имя светлых идеалов. Вот я и пытаюсь понять, что кому с чего достанется. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы просчитать элементарное и соотнести спрос и предложение.

Насчет порядочных мужчин, приезжих из стран ближнего зарубежья- порядочных там сколько угодно, НО только по отношению к своим. Увы. Автор для мужчины- чужачка с крышей.

По поводу "мудрых и дальнозорких" форумчан - да я руку дам на отсечение, ЛЮБАЯ тема, где встанет вопрос "быть или не быть с этим мужчиной?" обернется в "беги от этого чмошника, разве ты не видишь, что он козлина?!" При этом совершенно не важно, как будет описан мужчина - итог всегда будет одинаковый  Всякий раз читаю подобные темы и поражаюсь, насколько же некоторых захлестывает ненависть к людям, которые никому ничего плохого не сделали. Записать человека в чмошники (а также в бомжи, аферисты, извращенцы и далее по списку) лишь на основании собственных бурных фантазий - это сильно... 

Козлин я не вижу, а корысть явная. Я не говорю, что это плохо, все мы без исключения корыстны, но. Как это соотносится с корыстными планами автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Вы не были в ситуации, когда нужно выживать ОДНОЙ с сыном.

А как вы думаете, почему? Просто повезло? wink.gif

Вы сталкивались с ними?

Я сталкивалась и общалась с огромным количеством мужчин, и такой типаж я вижу практически сразу - пикаперы, халявщики, желающие необременительного секса и прочие не интересные для меня категории, вы думаете я их не видела никогда? Видела, конечно, просто в жизнь свою не пускала никогда.

Ни у кого из нас нет возможности вживую понаблюдать за отношениями автора с ее обоже - именно поэтому у нас нет полной информационной картинки, на которую мы бы опирались в своих выводах. По сути, каждый сейчас опирается на свой личный опыт! Но чей-то субъективный опыт и данная конкретная ситуация могут вообще не совпасть. Да, мужчина может оказаться "с гнильцой" - ну так им может оказаться любой малознакомый человек! А может и не оказаться! НИКТО не знает сейчас, как оно обернется. Стоит ли в каждом встречном сразу видеть плохое? Или все же лучше вначале пообщаться, присмотреться, а уж только потом делать выводы?

Январская

А я поражаюсь, как некоторые люди умеют приписывать другим людям то, о чем вторые даже не догадываются!

Уровень агрессии в некоторых постах просто зашкаливает, не заметит только слепой. Ну, хочется некоторым посамоутверждаться на чужом фоне, это бывает.

Мечта поэта

то крутым парня, который приходит девушку встречать с едой, собранной со стола у родственников, никак не назовешь.

Крутость - понятие субъективное, не так ли? smile.gif Всем нам нравятся разные мужчины и разные проявления внимания, и тут уже только автор должен оценивать, подходит ли ЕЙ то, что может предложить этот мужчина. Ну ведь это ей с ним отношения строить, а не нам, мы-то вообще тут причем со своими субъективными критериями "крутости"?

Мисс Лисий Нос

Насчет порядочных мужчин, приезжих из стран ближнего зарубежья- порядочных там сколько угодно, НО только по отношению к своим

Моя знакомая, москвичка с собственным жильем, вышла замуж за приезжего молдованина. Живут хорошо, ребенка родили, счастливы. Корысть? Или все-таки любовь?

Козлин я не вижу, а корысть явная.

В чем конкретно корысть?

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Я хочу замуж, хочу родить второго ребёнка.

Значит, вы хотите замуж? А как же ваши слова, что выйдите замуж не ранее, чем через пять лет, зачем ставить временные рамки?

Хотите второго ребёнка. В ближайшем будущем или только после официальной регистрации брака? Но если сейчас вам 36, то через пять лет будет 41. Зачем тянуть в этом вопросе до такого возраста?

Не получится ли так, что он вам постарается сделать ребёнка быстро-быстро, а там уж вы и сами в загс побежите, и пяти лет не понадобится? Или и в данном случае вы не поспешите в загс? Вам без разницы, родится ваш ребёнок в браке или нет? Ответьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А как вы думаете, почему? Просто повезло? wink.gif

Да, просто повезло. Я не только о разводе говорю, есть и другие причины, по которым женщина остается в такой ситуации.

Вам повезло.

По теме. Что спорить? Ну хочет человек, ради бога, я даже советов не давала.

И вообще, может, это тролль развлекается? Параллельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Крутость - понятие субъективное, не так ли?  Всем нам нравятся разные мужчины и разные проявления внимания, и тут уже только автор должен оценивать, подходит ли ЕЙ то, что может предложить этот мужчина. Ну ведь это ей с ним отношения строить, а не нам, мы-то вообще тут причем со своими субъективными критериями "крутости

Нет уж, позвольте.

Подходит или не подходит Автору мужчина, она, конечно же, будет решать сама, а оценку происходящему волен дать любой форумчанин. На то и форум, на то и обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

По теме. Что спорить? Ну хочет человек, ради бога, я даже советов не давала.

И вообще, может, это тролль развлекается? Параллельно.

Как в известном кинофильме - "Кемска волость? Да забирайте, у нас этих волостей то... "

Мужик свободный? Да забирайте, делов-то на три копейки!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Вам повезло.

"Повезло" - это когда на второй день знакомства люди бегут под венец, не зная друг друга, а потом живут счастливо до конца жизни. В моем случае, я просто хорошо знала, что ожидать от мужчины, за которого я выхожу замуж - не кота в мешке беру, было время присмотреться. Не было для меня абсолютно никаких неожиданностей - все точь в точь, как я и предполагала. По сути, вся наша жизнь - это результат нашего выбора (кроме различных форсмажорных ситуаций, таких как болезнь, смерть и т.д.) А людям, которые не умеют брать на себя ответственность за собственный выбор, очень часто всю жизнь удивительным образом "не везет".

Но, в общем-то, я свою точку зрения не навязываю - вы можете считать как-то иначе.

---

А если человек что-то решил, то он свою маму-то далеко не всегда послушает, а не то что незнакомых людей с форума. У каждого свой путь - такой, какой ему нужен на данном жизненном отрезке. И если сердце говорит человеку "делай так", а чужие люди "делай эдак", кого он послушает? Кого вообще послушает каждый из нас? Конечно, мы доверимся себе, а не другим. А уж насколько это было правильно... жизнь покажет.

***

Я помню, какими эпитетами награждали моего нынешнего мужа, когда я сомневалась - уходить ли к нему от первого или нет. Ему удобно, ему ничего большего не нужно, он тебя не любит - это самое мягкое, что писали. Мне надо было послушать мудрых форумчан? Или-таки думать своей головой? Я всегда выбираю последнее, и покамест не пожалела ни об одном своем выборе.

Мечта поэта

а оценку происходящему волен дать любой форумчанин

Волен, кто спорит? Но это будет не более, чем субъективная оценка, но никак не объективные выводы. Объективных выводов тут в принципе быть не может - слишком мало информации об этом мужчине. Какие тут прогнозы можно сделать: вероятность отрицательного и положительного исходов составляет 50/50.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Волен, кто спорит? Но это будет не более, чем субъективная оценка, но никак не объективные выводы. Объективных выводов тут в принципе быть не может - слишком мало информации об этом мужчине. Какие тут прогнозы можно сделать: вероятность отрицательного и положительного исходов составляет 50/50.

Этот спич можно отнести к любой из веток. По сути это флуд. Так что давайте вернемся к нашим баранам и не будем раздавать указания кому и что, и как писать в этой и других ветках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А если человек что-то решил, то он свою маму-то далеко не всегда послушает, а не то что незнакомых людей с форума.

Я думаю, что редкий человек будет испытывать твёрдость своих убеждений, вынося их на всеобщее обсуждение. Ну, к примеру, я решила продать машину. Договорилась с покупателем, обговорила условия, время и место встречи и т.п. И тут - тадам! открываю тему на форуме - "Продавать ли мне машину и что мне за это будет?"

Понятное дело, что посыплются десятки историй из жизни, кто, как, и с какими проблемами столкнулся при продаже машины. А кто-то посоветует - "Ты с ума сошла! Доллар скачет, евро шатается! Продашь машину - завтра на эти деньги фик что купишь!" shiz.gif

Поэтому, если человек в чем-то ТВЁРДО уверен, он не будет обсуждать это с совершенно чужими людьми. Ну, разве что от скуки... ради развлечения. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так что давайте вернемся к нашим баранам и не будем раздавать указания кому и что, и как писать в этой и других ветках.

Давайте: я никому их не раздаю, и мне не нужно cool.gif Я точно так же имею право писать свое мнение не только относительно изначального поста, но и относительно последующих комментариев - что я и делаю. Озвучивание мнения не есть раздача указаний.

Этот спич можно отнести к любой из веток.

Не к любой. Вот в соседней ветке про цыгана соотношение 99/1 будет, т.к. имеются очень веские мотивы для подобных выводов, автором озученные. А в данной - нет, все выводы строятся на домыслах, по сути. Судочки с едой - не преступление ни разу, а кому не нравится данный вариант заботы, так это вопрос личных вкусов и предпочтений.

Январская

Поэтому, если человек в чем-то ТВЁРДО уверен

Даже если он и не твердо уверен, это не означает, что ему жизненно необходимо чужие советы и рекомендации, которые он немедля должен реализовать на практике. Обсуждения на форуме хороши тем, что проговаривая и просматривая ситуацию под разными углами, в итоге сам можешь неожиданно для себя придти к верному решению, но когда это случится (и случится ли вообще), никто не знает.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, может, это тролль развлекается?

Агатины глазки реальная девушка с реальной историей.

Прошу прощения за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

. А в данной - нет, все выводы строятся на домыслах, по сути. С

На логике. Мужчина в стесненных обстоятельствах делает предложение в первую встречу. Брак ему выгоден. Он даже с дочерью автора не знаком.

Тут очень мало простора для домыслов.

У него ясная цель - брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Брак ему выгоден

Я уже в который раз вопрошаю: ЧЕМ? Никто не отвечает. Учитывая тот факт, что автор уже озвучила ему, что согласна только на "гражданский брак". В чем мужику выгоды от такого "брака", тем более что и за жилье он будет платить сам? blink.gif

У него ясная цель - брак

Но почему именно корыстные цели непременно должны лежать в основе? А то, что в основе лежит просто желание быть с этой женщиной - это что, нереальный какой-то сценарий, такого быть не может?

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

ЧЕМ?

Гражданством, чем. Быстрее получит. Возможность легче решать вопросы с работой.

Чем выгоден брак выходцам из Средней Азии?

Для того, чтобы быть с этой женщиной, брак не обязателен. Совсем. Но он именно замужество предложил, как приманку. Нет у него времени на медленные танцы.

Это не значит, что брак будет неудачным, потому что чего только не бывает. Но редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Еще раз: автор уже ему озвучила, что согласна только на неофициальное сожительство, и его, как видно, это устроило. Если он-таки согласен на неофициальные отношения - то тогда уже можно допустить, что им движет не корысть, или все равно козлина? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Еще раз: автор уже ему озвучила, что согласна только на неофициальное сожительство,

Автор сразу привела его к себе, уже для него шаг большой.

А живя вместе всяко проще на брак уговорить.

Я все же мало знаю женщин, которые через день знакомства идут в ЗАГС. Хоть месяц, да думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась, а какого бы мужика и при каких обстоятельствах я бы могла притарабанить к себе домой с рюкзачком и тормозком g.gif

Наверное, это мог бы быть пилот иностранческого самолёта, потерпевшего крушение над моим домом laugh.gif

Рюкзачки у мужиков приемлю только в походах, поэтому в качестве рюкзачка пусть будет парашют, и пусть даже будет тормозок, но только с хорошим виски, рассольника не надо laugh.gif

И приземлиться он должен был бы точнёхонько на мой балкон и обязательно в это время в новостях должны были бы показывать горящий самолёт, а то я бы не поверила laugh.gif

Так уж и быть, приняла бы тогда гостя lol.gif Лётчики мне нравятся. rolleyes.gif

Блин, пусть даже был бы без нашего гражданства lol.gif Особенно, если он гражданин Европы или Омерики, уж пережила бы как-то тот факт, что у него нет вида на жительство в нашей стране lol.gif

Ой, девки, ругались бы вы на меня, наверное, ой ругались бы lol.gif А как же - капитан самолёта не должен был бросать самолёт, вот точно проходимец какой-то lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой знакомец с мамбы. На первом свидании умолял жениться. Однокомнатная квартира в новом доме, машина, работа вахтами на Севере. Это я к тому, что от меня ему ничего не требовалось

Давай, говорит, я всё что у меня есть на тебя перепишу и карту зарплатную отдам! Только умоляю, жди меня с работы! Я так устал от одиночества....

Это так жалко смотрелось... Я еле от него избавилась. А мужчина видный, высокий, интересный. Но,блин, это странное желание окольцевать меня в первый день знакомства. Оттолкнуло напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×