Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Кино и немцы

автор уже ему озвучила, что согласна только на неофициальное сожительство,

И тут же озвучила следующее

Про женитьбу писала, что не раньше чем через 5 лет.

Время ограничено

Я хочу замуж, хочу родить второго ребёнка.

Автору 36 лет, на минутку. Какие 5 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

" Я всё решил, я тебя люблю. Ты выйдешь за меня замуж?"

И справку из психиатрического диспансера надо. А то он вас залюбит до смерти, а его даже не посадят.

Я, когда с мужем разводилась, тоже так с одним познакомилась, сдуру телефонами обменялись. На следующий день на 10 звонок он мне признался в любви, а на 15 - послал туда, куда женщины с удовольствием ходят. Ну не псих?\

------------

Ого, 16 страниц уже. А я на первое сообщение ответила.

Изменено пользователем Мексиканская негодяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Агатины Глазки[/b]

Решение суда на руках. Развелись в марте этого года

Обратите внимание на решение суда. Это Украина или ДНР выдавала? С прошлого года суды и ЗАГСы по украинскому законодательству на наших территориях (включая Макеевку) не работают.

Чтобы оформление брака, развода, рождения, смерти и всех других актов регистрации было законным, необходимо это делать на украинской территории. В противном случае все решения законной силы не имеют.

Если уж он с бывшей прошли этот очень сложный путь развода в наше блокадное время, когда въехать-выехать , а в этом случае, не один раз подвигу подобно, то, наверное, причина была достаточно серьезной.

Советов вам надавали много всяких и разных, много очень толковых. И ваше решение несколько лет подождать с официальным браком тоже хорошее.

Главное, чтобы ваш избранник не захотел ускорить принятие вашего решения по-своему, ну, например, нарушив целостность средств контрацепции.

Все равно, удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мужчина в стесненных обстоятельствах делает предложение в первую встречу. Брак ему выгоден. Он даже с дочерью автора не знаком.

Тут очень мало простора для домыслов.

У него ясная цель - брак.

Ну выгоден, и что? Автор тоже озвучила, что замуж хочет. Ей тоже зачем-то это нужно. И что?

Это же не значит, что люди, которые в принципе ставят своей конечной целью брак, не могут понравиться друг другу.

Да, много причин присмотреться к данному мужчине повнимательнее. Но как я поняла, Автор именно это и хочет сделать, причем ускоренными темпами, до того, как привезет дочь - не замыливать себе глаза конфетами-букетами, а узнать мужчину так сказать "в бою", то бишь в быту.

И на самом деле пока она ничего и не теряет от этого эксперимента - проживая общим домом мужчина скорее раскроется в своих намерениях. Главное тут просто быть готовой к разочарованию и не спешить ни с ребенком совместным, ни с официальной регистрацией.

Пока она этого не делает, лично у меня нет оснований считать ее глупой, легкомысленной или какой еще там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я хочу замуж, хочу родить второго ребёнка.

Автору 36 лет, на минутку. Какие 5 лет?

Чистая биология, инстинкт. Желание второго ребенка. Природа отключает все сомнения, включает любовь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Читала с интересом и вниманием всю ветку. Вы знаете, в современном нашем мире настолько сейчас всё сложно и непонятно, что не угадаешь. Но я бы поостереглась, и вот почему.

Где-то год назад близкая подруга уговорила меня зарегистрироваться на сайте знакомств, причем это были удачно проверенные ей самой сайты. Несмотря на свой скептический по определенным причинам настрой, я сдалась, зарегистрировалась и начала общаться из чистого интереса и любопытства. И на второй день мне попался чистейшей воды неадекват. Мужчина, высокий, приятной внешности, средних лет. В разводе, временно проживает в области. Работа неплохая, говорит культурно и вежливо. Через некоторое время просит пообщаться в скайпе, и вот тут начинается самое интересное: "Я всё решил, ты мне нравишься. Значит, покупаем машину,женимся, и еще я ребёнка хочу, да и постоянный секс не помешает". Я уж не помню, под каким предлогом, но скайп я выключила и быстро внесла этого товарища в чёрный список. И естественно, я сразу увидела в этом некую болезненность и патологию.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что пишу о Вашем случае, что он именно таков. Но все же рановато для совместного проживания. Я не спорю, есть любовь с первого взгляда и знаю пары, которые женились через месяц и даже раньше, но должна искра пробежать во взгляде, зацепить должно, да так зацепить, что не было бы сомнений-моё или не моё.

Всё время, что я потом находилась на сайте, этот товарищ искал себе жену и регистрировался под разными именами. Будьте осторожнее и пусть Вам повезёт с выбором спутника жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовала не жить пока вместе. Как можно будет привести дочь без подготовки и сразу в общий дом с незнакомым ей дядей? Какие у них сложаться отношения?

Все бы ничего, и даже не смущало бы меня предложение руки и сердца в 1 день. Не будь ребенка. Он даже не видел девочку, а согласен стать ей папой? Вот очень настораживает такая готовность мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню одну форумчанку, которая подала заявление со своим мужчиной на 8 день знакомства, поженились и живут счастливо.

У автора общение месяц было в соцсети, встретились, переспали. Как будто она одна такая ))) писюн сразу проверяющая.

Предложил замуж на первом свидании - так не завтра же в загс побегут...

Правильно автор пишет, что хочет узнать его получше прежде чем дочь приедет. Время есть, не нужно выкраивать свидания, думая с кем и как ребенка оставить.

Главное - все его бумаги -документы в глаза увидеть, я б еще в наглую в гости к родственникам знакомиться напросилась. Почву прощупывать надо максимально. Хоть в первый день предложение сделал, хоть в 30-й, если мужчина с другой страны.

Я своего мужа пробивала под микроскопом, он это знал и не обижался.

P.S. на счет лотков с едой. Каждому свое. Впомнилась ветка, где девы браковали мужчин, если дарил одну унылую розу - жмот. Как будто мужик кроме как букетов и шикарных ресторантов не котируется. Вот где порылась женская низкая самооценка. Мне мой муж на этапе ухаживания привозил всегда одну розу, он ее не дарил, она лежала в машине на панели с моей стороны. Если бы тогда он принес мне лоток с едой на работу))) мне бы было очень приятно, но ни тогда ни сейчас муж так не зделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерила я ситуацию на себя. Ну вот как бы я думала.

Допустим, мужик мне понравился, очень. но его контейнеры на заре знакомства меня бы удивили. С другой стороны, если я знаю, что он беженец и все у него материально плохо - я пойму эти контейнеры, но сердцем не приму.

На ночь у себя я бы тоже оставила, а что, если у меня не было несколько лет нормального мужика - оставила бы и не пожалела, как не пожалела и автор.

А дальше слушала бы свое сердце, давая слово голове. Если бы тянуло к мужчине - жила бы с ним за его счет ( в смысле - квартиру бы он оплачивал). А что прям такого то?

Никакого ужаса прям я еще не увидела. Да, мужик так себе. Но когда тебе с кем то хорошо - это дорогого стоит.

Невеста она незавидная для альфонса, квартиру сам будет снимать, официально брак не будут оформлять - так что он с нее поимеет то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

laugh.gif как что? Тут самое страшное уже было написано - убьет и съест. Чем не выгода для маньяка, так и писали без стеба.

Интересно, женщины которые идут в дом к мужчине с ночевкой не бояться быть убитыми незнакомцем?

И в соседней ветке парня, который ухаживает 2 недели и пальцем не трогает то он гей и импотент )))

Если мужчине автора нужна выгода в виде брака он очень быстро сольется. Автор сама поймет, что он ее дожимает. Одно дело сказать и строить отношения к браку, другое дело подгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору: слушайте свой внутренний голос и поменьше доброхотов. Как оно сложится - неизвестно совершенно.

Из личного опыта - познакомились с мужем в И-нете больше 10 лет назад. Приехал ко мне чернз полгода с одном сумкой, где было сменное белье 2 пары, настольная лампа, мыльно-рыльные принадлежности и пепельница.

Случилось все в первый же вечер знакомства в реале, увы, молодо-зелено blush.gif

Через неделю подали заявление в ЗАГС, еще через месяц он укатил на севера решать вопросы с переводом, вернулся чернз полгода к свадьбе.

За душой у обоих ничегошеньки не было, расчета ноль, одни чуйства.

Сейчас подрастают дети, появился свой угол и прочие блага drinks_cheers.gif

Пальцем у виска крутили все сплошь и рядом, но где они все теперь - вопрос harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась написать, даже зарегистрировалась специально для этого. Я новичок на форуме, поэтому строго не судите. Мне кажется, автор давно самостоятельная и адекватная женщина, которая ищет счастья ( как и любой человек в этом мире)... А еще мне кажется, что она боится, не знаю чего ( влюбиться.. или обмана ..или быть брошенной в итоге)... А еще мне кажется, что все-таки что-то ее насторожило в ее ситуации и в этом мужчине (женское чутье, интуиция видимо развито в каждой из нас), но вот что именно- она пока и сама не поняла, ведь подсознание показывает красную карточку, а почему не рассказывает и не объясняет.

И вот с помощью форума она пытается разобраться, а версий тут выдвинули кучу уже, что именно ей делать и как ей дальше себя вести, строить светлое будущее. Мне сложно советовать что-то радикальное типа " Беги от этого мужчины- бесперспективняк проблемный", потому что у каждого свои мерки и идеалы.

Об одном умоляю - не спешите! Наслаждайтесь мужчиной и его обществом, его вниманием, Вы достойны любви, но оценивайте его на холодную голову- все его слова и поступки и действия ( на работе, например, когда его нет рядом и вы можете без гипноза его взгляда трезво мыслить).

А вдруг любовная горячка пройдет, голод-страсть поутихнет и тогда Вы сами поймете что к чему было с Вашей и с его стороны. Ваша задача сейчас как можно больше получить от этих отношений нужных Вам позитивных эмоций, но сохранить себя для себя. Чтобы в случае неудачи выйти из отношений без потерь ( как материальных так и эмоциональных).

Наслаждайтесь, будьте счастливы и любимы!

Очень хочу, чтобы в вашей истории был хеппи-энд rolleyes.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка-девочка

автор давно самостоятельная и адекватная женщина,

Да, но это никак не говорит о ее предусмотрительности (особенно, если учесть, что у нее есть дитя).

ищет счастья ( как и любой человек в этом мире)..

ну да, как и все laugh.gif

что-то ее насторожило в ее ситуации и в этом мужчине

Ага, мы тут несколько страниц это обсуждаем laugh.gif

Об одном умоляю- не спешите! Наслаждайтесь мужчиной и его обществом, его вниманием,

А оне не хотять! laugh.gif Оне хотять взамуж и все такое laugh.gif

Очень хочу, чтобы в вашей истории был хеппи-энд

Чтобы был хеппи-энд, долен быть хеппи-старт, а этого нетуть blink.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Чтобы был хеппи-энд, долен быть хеппи-старт, а этого нетуть 

Старт может быть любым, как показывает жизнь на многих примерах, главное что он есть! А вот развитие отношений, их выстраивание- это ведь сложная работа, прям как на преодолевание зигзагов и крутых поворотов на гонках.

Поэтому и советую- не спешить, а брать от мужчины по максимуму нужного для себя.

В данном случае девушка не гонится за деньгами или какими-то материальными благами, ей нужны эмоции, любовь, нежность. Человек- существо парное(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка-девочка

В данном случае девушка не гонится за деньгами или какими-то материальными благами, ей нужны эмоции, любовь, нежность. Человек- существо парное(с).

Ага, она-то не гонится, а вот он - ?

А про прописные истины в рамках форума рассуждать вообще смешно. laugh.gif Парное, но люди не животные. laugh.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае девушка не гонится за деньгами или какими-то материальными благами, ей нужны эмоции, любовь, нежность. Человек- существо парное

Да, тут налицо единство и борьба противоположностей. Она хочет большой и чистой любви. Он - квартиры, картины, картонки.

Дальше будет другой закон, Архимеда. Тело, помещенное в квартиру, вытесняет столько же тела из квартиры. И даже это тело в период помещения повело себя как истинный кормилец: оно принесло в квартиру убитого бизона в виде судочка с супом и пучок редиски.

Опять же, согласно Фрейда, пучок редиски заменяет один целый какрат золота. Так что парень золотой.

Берите, автор, берите Пилите, Шура, пилите... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну- с, начнёмсс. Или остановим процесс брожения умов, или выведем на новый уровень.

Видела я документы. Паспорт гражданина Украины, где есть штамп "Разрешено временное проживание" ( правда, не Крым), есть запись о разводе, печать ДНР. Прочитала решение суда, в суд подал сам, " в ходе разбирательства было выяснено, что гр. ...-в и гр. ...- ва не проживают вместе с июля 2014 года, совместное хозяйство не ведут. На момент развода гр. ...- ва (!) проживает с другим мужчиной. Причина: супружеская неверность (с её стороны, та же). От времени для примирения отказались, так как для обоих примирение невозможно" (за дословность не ручаюсь).

Дальше, включила мозги ещё раз. Он с здесь с мая, на дворе октябрь. Курортный город, отдыхающих было много. И одиноких дам в том числе. Если бы человеком руководила корысть, у него были более перспективные варианты. Найти себе мадам какую- нибудь, и умотать с ней на материк. Там перспектив больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Извините, что еще раз лезу, но тут вот какие сомнения: печать ДНР, равно как и само ДНР не признано ни одним государством в мире и Россией также. Так что юридически они еще супруги. Сможете ли вы оформить таки официальный законный брак?

Что касаемо полгода курортных одиноких дам. Вряд ли он воздерживался от знакомств и попыток завязать отношения, так почему ни одна из очень одиноких женщин не увезла его на материк?

Что он говорит о детях, насколько переживает "развод" с ними, гложет ли тревога, знает ли мужчину, который рядом с ними, спокоен ли за них, есть ли рвение помогать своим детям.

Почему в первое свидание настаивает на скорейшем браке, абсолютно не зная вас. Как вы думаете сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки, так вроде ж Дончанка

все доходчиво написала

Это Украина или ДНР выдавала? С прошлого года суды и ЗАГСы по украинскому законодательству на наших территориях (включая Макеевку) не работаю.

Чтобы оформление брака, развода, рождения, смерти и всех других актов регистрации было законным, необходимо это делать на украинской территории. В противном случае все решения законной силы не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Что касаемо полгода курортных одиноких дам. Вряд ли он воздерживался от знакомств и попыток завязать отношения, так почему ни одна из очень одиноких женщин не увезла его на материк?

У меня есть основания считать, что воздерживался и не пытался завязать отношения.

Что он говорит о детях, насколько переживает "развод" с ними, гложет ли тревога, знает ли мужчину, который рядом с ними, спокоен ли за них, есть ли рвение помогать своим детям.

За детей переживает, пересылает деньги своей маме, та в свою очередь передаёт им.

печать ДНР, равно как и само ДНР не признано ни одним государством в мире и Россией также. Так что юридически они еще супруги. Сможете ли вы оформить таки официальный законный брак?

Для меня это подтверждение развода как такового. Позже, видимо, надо будет переделывать. Если я всё- таки решу оформить официальный брак, то это случится не раньше, чем через 5 лет.

Предупреждая вопросы, никто не мешает мне жить с ним, родить ребёнка, и при этом не ставить штамп в паспорте. В графе "отец ребёнка" будет стоять прочерк. И ему об этом сказала.

Лапочка-девочка

А еще мне кажется, что она боится, не знаю чего ( влюбиться.. или обмана ..или быть брошенной в итоге)... А еще мне кажется, что все-таки что-то ее насторожило в ее ситуации и в этом мужчине (женское чутье, интуиция видимо развито в каждой из нас)

Ещё в первых постах я писала, что боюсь. Влюбиться боюсь, потому что мои эмоции мне слишком дорого стоят морально. Боюсь разочарования.

Не насторожило, заставляет думать. Да, очень странно- замуж на первом свидании, разговор о семье, ребёнке. Хочешь не хочешь, ищешь подвох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Развод при таких условиях.. g.gif Мне тем более подозрительно - затеять это дело при том, что государственные бумаги могут быть со временем недействительными, и опять потом придётся всё по-новой..

Опять же - причина - "измена жены" и и проживание ее с другим мужчиной.. Самая веская, чтобы развели сразу. И без времени на примирения.

Значит, что? Значит, торопились "объявить" мужа свободным.

Алименты-то там хоть указаны? Как будут выделяться?

Ох, мне всё-таки кажется, что всё это хитроспланированная "акция", семейная, wink.gif чтобы вылезти всей семьёй из войны и из Украины..

Потому ему и всё равно, на ком жениться, лишь бы побыстрее; и нужно побыстрее свою тушку со всеми прилагающимися причиндалами в хорошие руки, да под официальный союз.

А там война план покажет.wink.gif

Не верьте ему, no_1.gif я Вам уже говорила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

есть запись о разводе, печать ДНР

Ну теперь у Вас есть основание сворачивать все разговоры о женитьбе на основании того, что непонятно пока - законен его развод или нет.

Если причина развода реальная, бывшая жена действительно другого мужика завела, то вполне правдоподобно, что он решил начать жизнь с чистого листа в другом городе, где есть родственники и помощь на первых порах.

И меня даже не удивляют разговоры о браке и общих детях на первом свидании. Хоть и говорят девушки о том, что это какой-то нонсенс, но примеры знакомых подтверждают, что не такая уж и редкость, если люди взрослые, цели определены, а время терять жаль.

У меня так золовка с мужчиной своим нынешним сошлась, они ещё до реальной встречи, по телефону договорились, что если возникнет взаимное притяжение, в постели друг друга устроят, то нечего тянуть. Он приехал познакомиться, всё обоюдно понравилось, через неделю съездил за вещами и дочкой, живут вполне нормально уже 7 лет, только детка общая не получается, решили внуков ждать smile.gif .

Ещё одной родственнице не везло с отношениями, вроде бы и девка красивая, квартира своя есть, какие-то ухажеры всегда рядом вертелись, но дальше букетов , кафешек и секса дело не продвигалось. Потом случайно познакомилась с мужчиной на 15 лет старше и как-то быстро у них всё завертелось, уже через неделю жил у неё. Тоже многие отговаривали, что и старше, и разведенный, и на квартиру, а не на неё клюнул. Но живут уже лет 5 вместе, он с неё пылинки сдувает, с родителями помогает ( оба инвалиды, по общему заболеванию, себя обслуживают, но через день то на уколы отвезти, то к врачу записать, то анализы оплатить). Да, живут по прежнему у неё, но если подсчитать сколько он на жену и на её родителей тратит, то там уже не одна квартира получается.

Агатины Глазки , голову не теряйте, все мелочи анализируйте, но излишнюю подозрительность тоже откиньте, пусть всё идёт своим ходом. Если у мужчины какие-то корыстные цели или неприемлемые для вас недостатки, то это вылезет при совместном проживании, долго скрывать не сможет. Ну а вдруг действительно судьба, как распознать, если не попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Ох, мне всё-таки кажется, что всё это хитроспланированная "акция", семейная, чтобы вылезти всей семьёй из войны и из Украины..

Потому ему и всё равно, на ком жениться, лишь бы побыстрее; и нужно побыстрее свою тушку со всеми прилагающимися причиндалами в хорошие руки, да под официальный союз.

Хорошо, если рассматривать с этой точки зрения, то как объяснить то, что он этого не сделал за те полгода, что он здесь. Если ему надо побыстрее?

Не верьте ему,  я Вам уже говорила...

Ушки на макушке cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Хорошо, если рассматривать с этой точки зрения, то как объяснить то, что он этого не сделал за те полгода, что он здесь

А это как в том анекдоте - осталось уговорить Ротшильда.

Легкомысленные женщины, конечно, есть, но их еще надо найти.

Так что - думайте, анализируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Ох, мне всё-таки кажется, что всё это хитроспланированная "акция", семейная, чтобы вылезти всей семьёй из войны и из Украины..

Потому ему и всё равно, на ком жениться, лишь бы побыстрее; и нужно побыстрее свою тушку со всеми прилагающимися причиндалами в хорошие руки, да под официальный союз.(цитата в цитате)

Хорошо, если рассматривать с этой точки зрения, то как объяснить то, что он этого не сделал за те полгода, что он здесь. Если ему надо побыстрее?

Динара, потому что желающих не нашлось sad.gif Да, вот так всё просто.

Одна из наших общих женских ошибок - приписывать понравившемуся мужчине какую-то сверхвостребованность у других женщин.

Я тоже однажды на таком же попалась: у меня был жАних из Нью-Йорка (наш, уехавший), несколько месяцев общались в Скайпе и я всё не верила своему счастью, надо же, думаю, как это до сих пор его никто не окрутил ни там ни здесь, ведь он уже полгода в активном поиске на двух континентах.....

Он, конечно же, объяснял это своими высокими требованиями к женщинам и моими уникальными качествами laugh.gif И ехал за мной уже жениться, но, как видите я всё ещё с вами laugh.gif

Началось с того, что он очень обломался, когда понял, что жить он будет не у меня (у меня ребёнок, а человек малознакомый) и даже ночевать у меня он тоже не будет, очень расстроился, когда выяснилось, что на меня нужно тратиться и всячески увиливал от любых финансовых вопросов, которые естесственым образом могли бы его коснуться, как мужчину, приехавшего жениться, но зато всем своим друзьям рассказывал, как я за него "вцепилась зубами, что б уехать в Америку" laugh.gif Я долго ржала потом, когда узнала.....

Короче говоря, флёр спал за месяц (хорошо, что у меня параллельно было ещё два романа, а то могла бы дров наломать, успела привязаться за время общения в Скайпе) но всё стало на свои места и сразу стало совершенно понятно почему он, как вы говорите, "этого не сделал", т.е. не женился, "если ему так надо" (этому тоже зачем-то было очень надо) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×